-Интересы

люди во всех своих проявлениях

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2005
Записей: 2962
Комментариев: 31618
Написано: 44846




Осознание собственного несовершенства - есть залог дальнейшего развития (с)

УДИВЛЕНИЯ...

Четверг, 03 Марта 2005 г. 09:26 + в цитатник
И всё-таки, ДР Дрюси был днём всеобщих удивлений.
Сам именинник по началу удивлялся большому количеству сюрпризов и подарков, которые сыпались на него, как из рога изобилия.
Потом, в детском кафе, пришедшие на праздник, друзья и подружки сына удивлялись разным сладким вкусностям, бесконечным развесёлым конкурсам и викторинам.
Мамы, сопровождавшие детей, в благостном восхищении отдыхали.
А папам (были и такие!) повезло ещё больше! Они в приятном удивлении взирали на короткую юбку массовика-затейника - девицы переростка, настойчиво выдававшей себя за «Красную Шапочку».
И, наконец я…
Я несказанно была удивлена Андрюше, который искренне благодарил меня за собственное появление на свет. А ещё …из всего хоровода «Каравай-каравай, кого хочешь выбирай» сын предпочёл именно меня, тогда как Вероничка (его дама сердца) стояла рядом…
…пока меня…
а потом он, как и большинство мужчин, будет ходить от одной женщины к другой: возвращаясь, оставаясь, вновь уходя и только изредка заглядывая ко мне - своей маме…

Рубрики:  Под лупой

...и день ...тоже...

Вторник, 01 Марта 2005 г. 13:31 + в цитатник
Это уже становится Недоброй традицией: в местном продуктовом магазе, а именно в хлебном отделе, никогда…НИКОГДА не бывает продавщицы…
По началу я думала, что это только мне так «везёт». Но потом, посетовав на собственную невезучесть своим девочкам, я выяснила, что и они неоднократно сталкивались с той же проблемой. И в какое время не приди: утром, днём или вечером - всё равно не увидеть, не заметить, не разглядеть на месте этой «работницы».
И вот, в очередной раз, подхожу я к прилавку (продавщицы нет, а хлеб – ну, очень надо!), встаю пятой в хвост очереди, терпеливо жду какое-то время, а потом вдруг замечаю, что «Хлебная» стоит напротив и с нездоровым блеском в глазах режется в игровые автоматы. Я даже опешила…а потом громко так, с ехидством в голосе, обратилась к ней на весь магаз:
- Продавец из хлебного отдела! Проявите, внимание к покупателям!
Эта хамка, нагло подбоченясь, недобро зыркнув на меня, всё-таки прошествовала за прилавок и отпустила всем страждущим хлеб…

А уже сегодня, в том же хлебном отделе …. что бы вы думали?...
Нет, нет, продавщица была на месте. Но завидев меня среди покупателей, она демонстративно повернулась к рядом стоящему контейнеру и, сверля меня глазами, сказала всей остальной очереди:
- Пока не разгружу товар, обслуживать никого не буду!

А всё равно, сегодня ВЕСНА! И никто не испортит мне настроение!

Рубрики:  Кое-что обо мне...

ПЕРВОВЕСЕННИЙ ПЧ!!! :)

Вторник, 01 Марта 2005 г. 12:22 + в цитатник
muchas gracias, Lone_SouL - querido mío!:flag:
Рубрики:  Моим ПЧ

ВОТ ТАКОЕ, блин, утро!

Вторник, 01 Марта 2005 г. 10:05 + в цитатник
Это ничего, что маленький нервомот злился и капризничал сегодня всё утро, а я так и не позавтракала…
Это ничего, что Милый, просыпающийся по обыкновению позже на час, жаловался на своё плохое самочувствие…
Это ничего, что по дороге в сад, мы устали бороться со снегом, а ещё надо было тащить: ранец учебников, сумку на тейквандо, пакет с одеждой на утренник…
Это ничего, что свирепый дворник разразился на нас страшенными матерными оборотами, а ведь мог и лопатой по темечку…
И это совсем ничего, что начало месяца, а у меня на рабочем компе вирус пожрал большую часть отчётных файлов…

Нет, нет, …всё не так уж и плохо…и НИЧТО и НИКТО не испортит мне настроение…потому как настало моё время, сегодня первый день ВЕСНЫ!

Рубрики:  Кое-что обо мне...

По чашке чая? ;)

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 09:21 + в цитатник
Приветствую тебя, Чайная Мишка, в рядах моих ПЧ!
Попьём чайку? Ты какой предпочитаешь - чёрный, зелёный?

Рубрики:  Моим ПЧ

ЭТО было в прошлом веке...

Воскресенье, 27 Февраля 2005 г. 13:21 + в цитатник
Раннее утро…около четырёх… густые сумерки за окном…и Она

Наверное, Она ненормальная - не спит уже более 48 часов! Удивительно, но ни сколечки не хочется. Да и как возможно уснуть после всего, что произошло?

Нет, Она, конечно, периодически проваливалась в никуда, лишь слегка касаясь ресницами сна, но даже в таком полузабытьи Её обострённые чувства чутко осязали всё происходящее вокруг. Все остальные мирно посапывали да похрапывали, здесь в роддоме № 4 такие же самки, как и она, недавно постигшие, как принято говорить, «радость материнства». Они накапливали энергию после неимоверного труда, а Она?

Она постигала непостижимое, проходя ВСЁ заново, от самого начала.
читать далее...
Рубрики:  Проба пера...:)

Хорошо там, где нас нет...

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 18:42 + в цитатник
Ольга с Любашкой вернулись из Египта отдохнувшими, загорелыми и счастливыми. Накупили нам кучу гостинцев: всяких фиников, халвы, разнокалиберных бутылочек из DUTY FREE. Ну, и конечно, себя любимых не забыли - отаварились по полной программе костюмами для арабских танцев. Всю неделю офис компании был похож на один большой восточный базар: яркие краски, тончайший шифон, разноцветные пайетки, звон поясов и блескучесть стекляруса, шуршание бисера и аромат египетских масел…
Бедная мужская часть офиса! – неоднократно подвергалась сердечным приступам! Одно дело – созерцать этих нимф за рабочими столами, одетых преимущественно в белое и золото, ну дабы подчеркнуть загар. И совсем другое дело – открыть дверь в кабинет, а там – медный шёлк животиков, терракотовый бархат плечей и мелкие тряски бёдер…

Ах, Египет! Красное Море! Я даже впала в ностальгию и поместила в свой фотоальбом прошлогодние фотки из Хургады…


Рубрики:  Всяко разно...

ЧТО ТВОРИТСЯ?...

Пятница, 25 Февраля 2005 г. 14:11 + в цитатник
На днях, с невероятным воодушевлением, устроила грандиозную уборку в ванной комнате. Обычный хозяйственный подвиг дал неожиданные результаты: оказалось, что у стиральной машины прохудился сливной шланг. И, если раньше старушка только изредка стыдливо подтекала, то в последнюю стирку рванула жизнерадостным водопадом, как раз после моей генеральной уборки…
вот так и в жизни – с виду вроде всё спокойно и нормально, а копнёшь поглубже и…открываются всякие неожиданности, зачастую неприятные…

на ту же тему – вчера навещала свою подругу детства – две недели у неё уже воспаление лёгких, а до кучи ещё и проблемы со здоровьем детей, болячки родителей, беспросветное безденежье…Повспоминали мы с ней былое, носами похлюпали и пришли к неутешительному выводу: болезни – это выход всех накопившихся стрессов из организма. Вот взять её: с мужем разводилась – попала на операционный стол, удалили желчный пузырь. Два года назад разругалась со своим бойфрендом – опять загремела в хирургию, на этот раз с аппендицитом. В этом году накопившиеся проблемы вылились в воспаление лёгких…

Мы спешим жить?...
А, может, стоит сбавить обороты, остановится и повнимательнее присмотреться к себе…и многие неприятности нас просто минуют, я в этом уверена!

Рубрики:  Под лупой

ВЧЕРАСЬ...

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 10:01 + в цитатник
Спасибо настоящим мужчинам за вчерашний волшебный выходной:
Любимому - за заботу и внимание, сыну - за помощь по дому, папе - за юмор…
и отдельное спасибо Денису – моему партнёру по сальсе – за дельные советы!

Рубрики:  Всяко разно...

КИНО-парад...

Среда, 23 Февраля 2005 г. 00:34 + в цитатник
И вновь мой собственный хит-парад из последних киноновинок.

5 место.
«Точная копия» - французская лента, в которой активно муссируется модная, но уже довольно поднадоевшая тема клонирования человечества. Для остроты восприятия режиссёры не поскупились и добавили всяческие выкрутасы из тёмных закоулков подсознания.
Ещё на первых минутах, глядя на очаровательную Кински и на удивление правильного «горца» Ламберта, я поймала себя на мысли, что у этой идеальной пары непременно должна быть пара-тройка завалящих скелетов в шкафу. И ведь точно, как будто в воду глядела, а не на экран! По ходу действа клон Кински – ёё доча, мастерски пользуя мамочкино жуткое прошлое, разворачивает самую настоящую войну в семье, ну а на войне, как известно, все средства хороши….
В принципе, если Вы с середины фильма отключите собственный «чердак», и воспринимать события будете не более, как фантастику, то ночные кошмары минуют Вас, а на утро от просмотра этого шедевра в вашей голове не останется ни малейшего следа.

4 место.
«Окна напротив» - также европейское кино. Наши дни, Италия. Банальная история молодой, затюканной жизнью, матери двоих мелких детей. Среди монотонных будней, рутинной работы, тысячи серых дел и мыслей, у бедняжки не хватает времени подумать о себе, плюс в нагрузку муж добряк, но неудачник. И только внезапное появление старичка, потерявшегося в большом городе по причине временной амнезии, останавливает привычный ход ежедневных событий этой семьи…
Основной девиз фильма – «Ты хочешь что-то изменить? Так измени это!» Проблема выбора, решимости, осуществления мечты…на мой взгляд, эта лента для тихого семейного просмотра в субботний вечер под дождливую погоду.

3 место.
«Волшебная страна»…да, да тот самый фильм про создателя легендарного детского героя Питера Пэна. Консервативный Лондон, начало прошлого века: множество условностей, законов общества, придуманных правил этикета и наперекор всему этому невероятно трогательные взаимоотношения сценариста-неудачника (Джонни Депп), одинокой больной вдовы (Кейт Уинслет) и четырёх её сыновей. Сказочно, красиво и волшебно поставленные сцены, события, мысли и чувства героев…и неотразимый, заботливый,
внимательный, удивительный Джонни Депп (!)…он всё-таки вышиб из меня слезу, в конце фильма я натурально расплакалась, сидя на диване…
Душещипательная история для тех, кто хочет хорошенько растрепать своё внутреннее состояние, окунуться в детство, а также для тех, кто до сих пор не желает взрослеть.

2 место.
«Арсен Люпен» - авантюрная, романтичная, интригующая история, Франция конца XIX века. Здесь есть всё, чтобы цепко держать внимание зрителя: любовь, страсть, тайна сокровищ, убийства, поединки, погони, красивые костюмы, драгоценности и наконец сам герой. Неуловимый вор, ловкач, отъявленный бабник, с ехидно-насмешливой полуулыбочкой, одним словом - ещё тот прощелыга. Если бы мне было лет 15, я совершенно точно в него бы влюбилась! Но есть ещё и Она – ведьма, ровесница века, (кстати, Кристин Скотт Томас для этой роли как раз в меру постарела после «Английского пациента»)…и вот в начале знакомства ведьма говорит герою: «Не пытайся связать свою жизнь с моей, со временем я тебя превращу в собственного врага.» Ну, аж потом, как всё закрутилось, запела Она по-другому: «Обещай, что никогда не причинишь мне зла, но сама к тебе я буду жестока и властна!» - ну не стерва?...
Вообщем, фильма смотрится на едином дыхании, всем советую поглазеть!

1 место.
«Призрак оперы» - вне конкуренции, один только бюджет 100 000 000 $ поражает воображение! Но хотелось бы сразу предупредить, что это самый настоящий мюзикл, т.е. герои натурально поют, а разговаривают только по крайней необходимости (для тех, у кого нелады со слухом или языком – перевод в субтитрах). Картина впечатляет и завораживает с первого кадра, снятая в клипмейкерской манере, со сменой цвета, скорости, многомерным объёмом, спецэффектами и супер-звуком! Внимание держит не только драйв музыки (особенно самой известной арии Призрака Оперы), но и талантливая игра актёров, порой без слов, одними глазами….извечный любовный треугольник, но как показано, как сыграно (!), сколько любви и ненависти, безумия, ревности, страсти, наваждения, сколько боли и страдания…
Совет: смотрите в кинотеатрах города, либо на домашнем кинотеатре.


Рубрики:  КУЛЬТурное...

Приветствую тебя, новый ПЧ!

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 12:12 + в цитатник
Приветствую тебя, Devil_girly !
проходи, присаживайся, чувствуй себя, как дома!
Рубрики:  Моим ПЧ

ОНА...

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 13:09 + в цитатник
Снег приятно похрустывал под новенькими лыжами.
ОНА, прокладывая лыжню, неспешно двигалась по лесу и с наслаждением пила живой морозный воздух. Позже, остановилась на полянке, чтобы передохнуть и полюбоваться: солнечные нити проходили сквозь тончайшее снежное кружево, пушистые хлопья медленно кружились и мягко опускались на ветки деревьев, лапы елей, ЕЁ ресницы.
Сердце всё так же неспокойно билось, но не от движения на лыжах, а уже от щемящего восторга, от той сказочной красоты, которая была вокруг…
ОНА любила зиму, любила эти лыжные прогулки, это было ЕЁ время года.

Ещё в детстве, в своей родной деревеньке, Она до темна каталась на ледяных горках или хватала снегурки и бежала на замёрзшую речку, или на лыжах гоняла с мальчишками на перегонки по лесу. А потом с обмороженными пальчиками и заиндевелыми тонкими косичками, усталая, но счастливая ОНА отогревалась у русской печки. И только позже под свет керосиновой лампы садилась за уроки.
Воспоминания…. в последнее время они окутывали ЕЁ, словно облака снежинок…

Возвращаясь с прогулки, Она повстречала группу школьников во главе с тренером.
И чуть ли не с сожалением посмотрела на тех учеников, что толпились пешими, без лыж.
Мысленно Она им прокричала: «Будьте самой природой, отдайте вольному движению все свои молодые силы. Почувствуйте себя частицей вселенной!» Но вряд ли бы они её услышали, произнеси она это даже вслух…
Искренняя радость за ближнего и всеобъемлющий оптимизм – это ОНА – моя мама, и сегодня у неё День Рождения!

Рубрики:  Проба пера...:)

ДИТЯЧИЙ СЕРИАЛ (продолжение...)

Суббота, 19 Февраля 2005 г. 22:05 + в цитатник
Ребёнок ходит на тейквандо три раза в неделю, по полтора часа, уже целый месяц.
(Хм, многие наверняка скажут: «У этого шестилетки - не мать, а настоящее гестапо!»)
Сам боец другого мнения, на удивление гордо держится: учит японский счёт, команды, основные приёмы и даже выполняет все дисциплинарные наказания тренера…(считает, что это справедливо)
А вот воспиталки из детского сада (ох, уж это рафинированное общество) неоднократно мне жаловались на маленького провокатора - за его взрослые драки, преимущественно ногами…(ну что поделаешь, мальчику надо где-то практиковаться?!)

И вот в очередной раз - безлюдный зимний город, 20:00, идём с сыном на тренировку:
- Мам, если сейчас на нас нападёт бандит с ножом, я выхвачу нож и зарежу его!
- За убийство сажают в тюрьму, - невозмутимо констатирую я.
- А, ну тогда…тогда, я выбью нож ногой и буду с бандитом драться, ЖЕЛАТЕЛЬНО только чтоб нож в снег упал, - дальше развивает свою мысль бесстрашный защитник.
- …угу, - соглашаюсь я устало.
- А если бандит будет с пистолетом? – не унимается ребёнок…
И после непродолжительной паузы сам себе отвечает:
- Тогда я ТАК выбью пистолет, что он у него сломается, я же сильно буду бить!
- Да ты что? – неподдельно удивляюсь я, - а потом?
- А потом я его хук, кияк, ба-бах…- дальше идёт произвольный набор звуков, перевод которых означает, ЧТО сын будет делать с этим несчастным в следующие полминуты.
- Но убивать я его не стану, - резюмирует Андрюша, - за это же меня не посадят?
- Ну, ты знаешь…тяжкие телесные, - пытаюсь я рассуждать…
- Да я сдам его в милицию! - решительно обрывает меня маленький герой, а потом вдруг спохватывается:
- …только я не знаю…мам, а где у нас милиция?!

Рубрики:  СЫН

ОПА! получилось!!!

Пятница, 18 Февраля 2005 г. 23:13 + в цитатник

Для всех юристов....:-)

Пятница, 18 Февраля 2005 г. 12:20 + в цитатник
Положение о порядке взаимодействия сотрудников
с юридическим отделом

1. Право - это такая вещь, в которой разбираются все.
Любой менеджер, сотрудник кредитного отдела, бухгалтерии и т.д. может самостоятельно подготовить любой договор, а также дать заключение по любому юридическому вопросу. Для этого нужно обзавестись немногим - диском под названием типа "все договоры на одном диске" и парой книжечек типа "все, что надо знать о праве" или "как заключать договоры". Любой договор с такого диска можно применить ко всем ситуациям. Так, договор поставки можно применять, независимо от того, продаете Вы тушенку или сложное оборудование, внутри страны или за рубеж. И еще на различного рода совещаниях и переговорах юрист присутствовать не должен - он будет только мешаться, а все, что он может сказать, Вы знаете и сами.

2. Юрист - это такой человек, который рубит на корню самые лучшие проекты.
Чем лучше, с Вашей точки зрения, проект и чем большие прибыли он сулит, тем больше юридических рисков описывает юрист.

3. Ни в коем случае не надо делать так, как советует юрист - это долго и
сложно.
Нужно сделать так, как быстрее, проще и дешевле, и плевать, что
закон так делать запрещает - все равно эти законы никто не соблюдает, и
вообще, если по этим законам жить, то надо закрыть фирму и не работать.

4. Надо старательно прятать от юриста все возможные документы. Договоры, претензии к контрагентам и прочую ерунду (см. правило 1) ни в коем случае нельзя показывать юристу - зарубит на корню (см. правила 2 - 3). Показывать такие документы надо только тогда, когда пора идти в суд. А вот в суд пускай идет юрист. В том, чтобы судиться, тоже нет ничего сложного, надо только купить книжку "Как всегда выигрывать в суде", но пусть юрист отрабатывает свою зарплату.
5. Девять часов вечера - идеальное время для того, чтобы показать юристу все документы по делу, слушание по которому в суде назначено на 9 утра следующего дня.
У юриста есть целая ночь на то, чтобы пересмотреть свою позицию с учетом этих документов.
6. Если Ваша фирма сама признала все свои долги перед истцом в письме годичной давности, лучше юристу об этом не говорить вообще, пусть узнает об этом на процессе от противника, тем приятнее будет для него сюрприз.
Юристы больше всего любят такие вот приятные сюрпризы.

7. Если, несмотря на то, что составить договор может любой дурак, на то, что юрист писал, как надо сделать, а Вы сделали неправильно, но зато
быстро, просто и дешево, а также несмотря на то, что Вы дали ему ценные
указания на суде отрицать долг, признанный Вашей фирмой год назад, юрист
все-таки умудрится проиграть дело, то виноват только юрист. И что из того,
что юрист говорил, как надо сделать правильно? Он должен был придумать,
как сделать так, чтобы было и не так, как надо, и правильно, и быстро, просто и дешево одновременно. А возможность предъявления в суде любых подписанных Вами документов он должен был предвидеть.

8. Хотя составить договор может любой, всю работу, которую не хочется
делать Вам, можно свалить на юриста, мотивировав это тем, что "раз здесь
затрагиваются юридические вопросы, значит, это вопрос юриста".
Выдвигайте этот тезис смело - в любом деле можно найти какие-то юридические вопросы, будь то заполнение трудовых книжек (порядок заполнения книжек регулируется законодательством? Да! Стало быть, это чисто юридический вопрос!) до составления годового балансового отчета (это же тоже
регулируется законодательством, а стало быть, это вопрос юридический!).

9. Срочные вопросы к юристу бывают только у Вас.
Если Вы пришли к юристу с каким-то вопросом, он должен немедленно бросить все остальное и заниматься только Вашим вопросом.

10. Юристы фирмы больше всего любят, когда сотрудники фирмы приходят к ним со своими личными вопросами.
Ни в коем случае не надо юристу платить – раз он работает в той же фирме, что и Вы, он обязан заниматься Вашим вопросом, будь то развод, залив квартиры, взыскание долга с соседа или что-то еще. Ни в коем случае не ходите в юридическую консультацию - зачем платить юристам там, если в Вашей фирме есть юрист, у которого куча свободного времени и который больше всего в жизни мечтает заняться Вашим вопросом? Если в Вашей фирме юриста нет, то надо попросить своего друга, чтобы он проконсультировался у юриста своей фирмы.

11. Фирма не должна платить юристу много.
Любой менеджер должен получать больше юриста - ведь менеджер зарабатывает для фирмы деньги, а юрист только мешает это делать, да и выполнить его работу может любой.

12. Любой юрист должен знать все.
Если Вы обращаетесь к юристу, который в Вашей фирме занимается налогами, с вопросом о том, как освободить от уголовной ответственности сына подруги Вашей сестры, который по пьяной лавочке избил прохожего на улице, то юрист должен ответить, ни на секунду не задумываясь.

13. Не надо ставить перед юристом четкие вопросы, вопрос надо задавать как можно более расплывчато.
Лучше всего проинформировать юриста о том, что "мы заключили договор с ООО "Рога и копыта". Пусть юрист сам догадывается, чего Вы от него хотите - чтобы он проверил какие-то документы по договору, составил дополнительное соглашение к нему или подготовил иск о взыскании задолженности по договору. На то он и юрист, чтобы угадывать.

14. Если юрист Вам говорит, как надо сделать что-то, а Вы хотите сделать все наоборот, но не можете это никак обосновать, запомните самые лучшие аргументы:
- а вот в газете (или книжке "Как заключать договоры" написано, что так
можно!
- а вот мой знакомый юрист говорит, что так можно!
- а мы всегда так делали, и ничего, нормально проходило!
- что Вы за юрист, если не можете придумать, как сделать так, как я хочу,
и чтобы это было правильно?!!
И еще юристы очень любят, когда Вы с умным видом начинаете рассуждать о правовых вопросах, показывая, как хорошо Вы их знаете и как плохо из знает сам юрист.

15. Если в Вашей фирме несколько юристов, задайте один и тот же вопрос всем им (при этом плевать, что вопрос по налогам Вы задаете юристу, который занимается вопросами недвижимости см. правило 12), выберите наиболее удобную для Вас точку зрения, а если потом возникнет проблема, смело говорите: "А мне юристы сказали, что так можно!".

16. Документы на юридическую экспертизу надо носить по одному, принося очередной документ тогда, когда юрист уже написал юридическое заключение.
Юристы очень любят заново писать заключения.

__________________________________
вещица не моя, но Оч мне нДравится...
Рубрики:  Всяко разно...

приветствую тебя, Панацея, в рядах моих ПЧ!одним

Четверг, 17 Февраля 2005 г. 17:54 + в цитатник
приветствую тебя, Панацея, в рядах моих ПЧ!
одним чудом в мире стало больше!
Рубрики:  Моим ПЧ

От судьбы не уйдёшь, а если ушёл - НЕсудьба

Четверг, 17 Февраля 2005 г. 13:48 + в цитатник


Сколько себя помню, я всегда в духовном поиске.
В детстве: занималась балетом, ходила в изостудию, на керамику.
В начальной школе мечтала научиться игре на фортепиано, года два сильно мечтала. Все подружки ходили тогда в музыкальную школу, однако родители моё желание всерьёз не восприняли. Решили, что школа далеко от дома, и для девочки это будет явный перегруз занятий. И кто знает, может, современный мир шоубизнеса потерял композитора-песенника, мелодии-то до сих пор складываются в моей голове...

Позже, в классе шестом-седьмом, я серьёзно решила заниматься конным спортом. Обожала лошадей с малолетства, и, проводя летние каникулы в деревне у бабушки, все дни пропадала на конюшнях. Мне было за радость чистить стойла, кормить, мыть и холить этих красивых животных, а потом вечерами, сливаясь с самой природой, свободно гнать галопом по полям. Конюх разрешал мне только гнедого Веера, старичка 20 лет, но я самовольничала и брала буланого трёхлетку Буяна. Баба Таня боялась за меня, охала, ахала, пугала переломами и кривыми ногами, а по выходным дням жаловалась приезжающим родителям:
- Внучка-то! Неслух неслухом, чай, кавалеристом быть хочет, - и с глубоким вздохом заключала, - непутёво это для девИцы!
После серьёзного разговора с папой, было решено по осени съездить в Битцу. Конноспортивную школу мы всё-таки посетили, но оказалось, что по возрасту выездкой мне заниматься уже поздно, а частные уроки дорого стоили. И так, конный спорт несомненно потерял своего чемпиона, а я до сих пор частенько галопом, верхом по ночам….

Также я опоздала с бальными танцами, о чём до сих пор грущу…потому и отправилась на сальсу…хотя бы :)…а тогда, взамен неуёмной энергии были предложены бассейн, лыжи, коньки, гандбол и волейбол.
На пике гормонального взрыва (в классе 9-10) все творческие усилия были направлены на рукоделие, а як же?! Выглядеть то на все сто, ой как хотелось! Кроить, моделировать, шить, вязать, – и чтоб обязательно с выпендрёжем, с вызовом серой массе, толпе. Ух, как меня за это к школьному директору вызывали! …и опять вспомнилось бабушкино: «Непутёво это для девицы!»…
И потому, наверное, родители, зная ненадёжность, нестабильность творческих профессий, не поддержали мой выбор – поступать в Текстильную Академию. А то был бы сейчас из меня модельер-дизайнер, покруче самого Шарова!

И вот я думаю, что это? Упущенные возможности, несбывшиеся мечты или…
Так предначертано свыше?

Ps. …а хотя…. есть ещё МОИ стихи...
… Эх, творчество, никуда от тебя не денешься...;)

Рубрики:  Кое-что обо мне...
заМЕЧТАтельные ХОББИты

БИОГРАФИЧЕСКОЕ (сентиментальное...)

Вторник, 15 Февраля 2005 г. 13:51 + в цитатник


Этот махонький человечек – я! «Персик», «плюшечка», «щеканчик» - умилённые взрослые со своей неуёмной фантазией, как только меня тогда не называли.
В гостях я была примерным ребёнком, дома – обычным: обожала сказки, когда их читал папа, и терпеть ненавидела детский сад! Воспитатели меня часто наказывали: за непоседливость во время еды, за невнимательность на занятиях, за болтовню, что мешает спать другим детям (а я им всего то – сказки рассказывала!). Ну и вот, стою бывало, во время обеденного сна на кровати (наказание такое), все дети спят, тишина… и только слышно, как воспиталки языками чешут. И думаю: «Неужели это правда - мой язык будет расти бесконечно? И как он тогда во рту будет помещаться? И почему у воспитателей языки не растут?»

Спустя 10-ть лет, я себе не задавала вопросов. Ну, или почти не задавала…
Я была на удивление твёрдой хорошисткой, с радостным трепетом выходила к доске доказывать теоремы по геометрии, любила лыжи, бег, плавание, лазить по канату и терпеть ненавидела физику с химией. Вместо языка выросли кудрявые непослушные волосы, однако я не была звездой среди девочек нашего класса… я больше - слушала, наблюдала и много читала: Дюма, Майн Рид, Жорж Санд, Стендаль, Флобер…Тогда случилась первая школьная любовь и появился первый дневник. «Любовь» хладнокровно просветила, что для мужчины моя душа НЕ на первом месте. Дневник обиженную душу отогревал и утешал, как мог.

Ещё через 10-ть лет я заканчивала институт, работала и была замужем…практически -правильная серьёзная тётка, но всё также увлекающаяся иностранной литературой. Однажды, сдавая в универе зачёт по «Экономическому анализу», я, блестяще ответив на вопрос, протянула зачётку преподу….на что от него услышала:
- Дополнительный вопрос.
- ?
- Пишите, - стал диктовать он, - Фридрих Незнанский, Эдуард Тополь, книга: «Журналист для Брежнева».
- ?!
- Пишите, пишите. Вы, верно, только любовные романы читаете? А это – детектив, очень помогает логически думать.

А ещё через несколько лет я стала мамой замечательного Андрюшки, неожиданно заняла руководящее место в одной телекоммуникационной компании и удивительным образом начала писать стихи и немного прозу. Я и теперь люблю хорошую литературу, ценю юмор, предпочитаю больше слушать, чем говорить и терпеть ненавижу хамство, лицемерие и позднюю осень... Язык твёрдо знает, что сказки деткам на сон грядущий – это очень хорошо, Душа посвящена в таинство первого места, а Женская логика?!...- а вы сами-то в это верите?

(c)
Рубрики:  Кое-что обо мне...
БЫЛОЕ...

Каждое утро, в 7 часов я просыпаюсь под звуки

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 09:57 + в цитатник
Каждое утро, в 7 часов я просыпаюсь под звуки приёмника (такой у меня будильник). И каждое утро в сводках новостей слышу: убийства, грабежи, пожары, эпидемии, аварии и прочие стихийные бедствия. Вот как сегодня: в США врезался поезд в автомобиль, террористы похитили главу христиан в Ираке, испанский небоскрёб рухнет в любой момент. (Афигенный оптимизм, заряд бодрости и повышенный адреналин в крови - моментально! Но где же мои любимые изнасилования, смертельные заболевания, долгожданная расчленёнка?)
...стоило мне заскучать, как слышу про нас, прям бальзам на сердце (!): пожар на станции «Мытищи», пассажиров просят воздержаться от поездок в столицу на электричках. Устранение аварии и регулировка движения поездов осуществляется вручную. (Хм, да воздержимся, как не фига делать! Ещё один выходной – разве плохо?!) Или вот ещё – Московский регион занесёт 10-ю см снега, асфальт покроется толстой коркой льда, ветер все 15-20 м/с. (а может, ну его…вообще не стоит сёдня вставать?)

Провести всё время в постели, чем вам не День всех Влюблённых???!!!
короче, всех поздравляю!

Рубрики:  Всяко разно...

И СНОВА боулинг....

Воскресенье, 13 Февраля 2005 г. 21:10 + в цитатник
Ночь субботы обещала быть «не сидя тупо перед телевизором», а «с отрывом погонять шары и может быть, куда ещё…потом…». Вновь наши разновозрастные друзья пригласили нас в «Мега сферу».

В машине, по дороге к дворцу боулинга, Мои Глазки и Ушки с восторгом верещали:
- Удобный джипчик, прямо королевский дом на колёсах, вместимость – шесть без проблем, оу, ещё и третий ряд сидений, ну тогда все девять. А стереосистема, а звук? - окутывает со всех сторон…
Попка с дрожью в голосе:
- Ага, кожаный салон, цвет слоновой кости, а на мне стринги сёдня - где подогрев сидений я вас спрашиваю?
Лицо обиженно:
- Вот так всегда, ты замёрзла, а на мне простуды завтра красными пупрышками высыпят!
Тело примирительно:
- Не ссорьтесь! Ща усё будет, и разогрев и сугрев, и снаружи и внутрь…
Желудок с предвкушением:
- Да, да, ребята, про меня там не забудьте!

В «Мега сфере» моё Тело, освободившееся от куртки, воодушевлённо сообщает зеркалу:
- Новая водолазка, брючки-клёшики…да, по-моему, всё замечательно!
Глазки самодовольно вторят Телу:
- Уже пару-тройку самцовских взглядов словили…
Ноги недовольно бурчат на полу:
- Опять одевать эти жуткие пакеты и эти уродские калоши? Уж лучше сразу белые тапки!
Ушки навострившись:
- Что за кислотная дискотека прямо по курсу?
Попка:
- Тынц, тынц, тынц…дайте согреться!
Желудок обалдело:
- ВАУ, сколько здесь баров, какие запахи, у меня уже слюнки текут!

На дорожке №6 (для VIP-клиентов с мягкими диванами) Тело командует:
- Глазки, ручки, ножки собрались! Всё внимание на кегли,…приготовились…и…
Глазки возбуждённо перебивают:
- Нас неон отвлекает и эти…огонёчки красные на взлётной полосе!
Тело раздражённо:
- …вашу мать…Это ДО-РОЖ-КА, мы в боулинге, а взлётная полоса на аэродрме! Приготовились, правая пошла!...
...и в этот момент предательский шарик, со всей дури своих 14-ти кг, рванулся с моей руки и, отлетев в желобок, покатился себе дальше…
Большой палец:
- Дъявольщина! Но-о-о-о-о-готь, мне оторвало ноготь!
Рука:
- ОООО! Мой красивый маникюр!
Тело, перемещаясь на мягкие диваны:
- Раненые на поле, раненые на поле, повторяю…требуется экстренная помощь!
Глаза со слезами досады, обиды и боли:
- Какого …мы сюда попёрлись? Сидели бы лучше дома перед телевизором.
Желудок с досадой:
- Чо вообще происходит? Я есть хочу!!! Где моя доза?!…

Двумя часами позже в «Патио-Пицце» Желудок умиротворённо:
- Я в нирване, я летаю, ик…ещё пивасика, плз! Ну что вам жалко что ли?
Глазки устало:
- Ханыга ты, Желудь, тебе бы только хлеба, а как же зрелищ?
Тело со всей серьёзностью, на которое ещё способно:
- Таааак, ручки, ножки, ну, я к кому обращаюсь? Нам сейчас предстоит поход в туалет…
Глазки обиженно:
- Тоже мне зрелище – местный туалет, или за кем подсматривать будем?
Разомлевшая Попка:
- А может, ну его…поедем домой?...в пушистую ванну, в чистую пижамку, в тёплую постельку….
Ушки растягивют певуче:
- Чтооо мыыыы слыыыыыышим?
Попка выгибаясь:
- И не такое ещё услышите, ночь-то продолжается…


Рубрики:  заМЕЧТАтельные ХОББИты

Как здорово оказаться в тёмной пустоте квартиры,

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 21:13 + в цитатник
Как здорово оказаться в тёмной пустоте квартиры, перед светящимся монитором и, попивая ледяной «Мультифрут», всё ещё мысленно оставаться на танцах. Сегодня уже было 5 занятие, и как обычно не похожее на все предыдущие. На сальсу пришло много новеньких, а нас, мастодонтов, :-) оставили на полную импрвизацию. Если учесть, что каждая пятница у нас на работе – это тяпница , а сёдня еще девочки проставлялись перед вылетом заграницу, то импровиз сальсы можно считать отменным. Только представьте: мы в паре с Иришкой, тщательно зажевывая винные пары «Орбитом», еле сдерживая улыбки, вихляем бёдрами и прочими частями тела…
И ведь не забыли за всю неделю ни «деле кино», ни «приму», ни самую последнюю штучку - «энчуфу»…в кругу со всеми дурачились, танцуя меренге
А главное - драйв такой (!)….мдяяя, это вам не ежиков лохматить, это покруче…

Но самый прикол, что Татьяна нас персонально похвалила, это что же получается – надо обязательно пить перед занятием?!



Рубрики:  заМЕЧТАтельные ХОББИты

ДИТЯЧИЙ СЕРИАЛ (продолжение)

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 13:06 + в цитатник
Вчера вечером сына неожиданно посетило вдохновение. Время к 22 часам, спать пора, а он весь в творческом процессе. Шибко воодушевлённый, с нездоровым блеском в глазах в своей комнате ваяет открытку Любимой Вероничке.
За последнее время открыток таких я видела штук 15-20. Обычно это половина листа, разрисованная яркими фломастерами, где характерны завитушки, цветочки, звёздочки, но главная тема конечно – сердца! Творения эти тщательно изготавливаются самим кавалером, потом с такой же тщательностью приносятся в сад, прячутся в личном шкафчике и при удобном случае преподносятся даме сердца. Откуда ребёнок это выдумал, ума не приложу! Но не суть…
Вчера было другое. Андрюша приложил все свои старания и умения и сделал потрясную аппликацию! В роли основного материала выступила коробка из-под кукурузных хлопьев: главный герой открытки - Белый Мишка, и он оказывается (!) рассказывает целую историю про звёздочки-хлопушки, про их приключения, друзей и врагов.
И звездей этих не сколько-нибудь, а именно восемь, из коробки ребёнок вырезал и наклеил стрелку-надпись: «8 витаминов+железо!»

…я слушала с открытым ртом, чесслово!
… и приятная мысль грела мою материнскую душу:
«Влюблённый мужчина способен на многое, и этот мужчина – мой сын…»

Рубрики:  СЫН

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 11:07 + в цитатник
Ольга с Любашкой завтра улетают в Египет:
уже купили сырокопченую колбасу, водку, замки на чемоданы,
и …ВНИМАНИЕ!!!
- взяли с собой кипятильник (!!!)

отдых по-русски, без комментариев!
Рубрики:  Всяко разно...

У меня Новый ПЧ?! ... мужчина?! да ещё и

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 09:03 + в цитатник
У меня Новый ПЧ?! ... мужчина?! да ещё и Художник?!
(Фигассе...!)
Проходи, Репин, присаживайся, (я всегда рада гостям), тебе чай или кофе?
Рубрики:  Моим ПЧ

БЕСКОНЕЧНЫЙ ДИТЯЧИЙ СЕРИАЛ...

Четверг, 10 Февраля 2005 г. 12:58 + в цитатник
В выходные мы с сыном обычно делаем домашние задания, которые задают как в саду, так и на курсах в школе. Однажды в тетради надо было нарисовать картинки под каждым из предложенных слов: «Любимый, Любимые, Любимое, Любимая». Объяснив чаду суть дела, я замерла в любопытном ожидании. Первое слово не вызвало у Андрюши никаких затруднений:
- Вася – Любимый! - радостно начал он.
- Ну, Вася – это святое, я даже и не сомневалась! – с пониманием согласилась я. А надо сказать, что ВАСЯ - это такой игрушечный кот неприлично-розового цвета. Ему уже года четыре, и сын с ним практически не расстаётся.
Потом под словом «Любимые» Андрюша нарисовал настоящее художественное полотно.
Конечно, это оказались солдаты, замки, пушки, флаги и прочие военные игрушки.
- Любимое…- вот здесь сын задумался, выразительно обвёл глазами кухню…ОНО и понятно, со средним родом у нас явная проблема. В итоге, я подсказала, и мы остановились на мороженом.
Дальше чадо старательно читает по слогам:
- Лю-би-ма-я! – расплывается в улыбке, загадочно закатывает глазёнки и сахарным голоском тянет, - ну конечно, ОНА у меня есть… но рисовать я её не буду… потому что сейчас ОНА далеко.
Я догадываюсь, что речь - о Вероничке, а сын продолжает:
- Я нарисую маму, мама же рядом, - и при этом, хитрюга смотрит мне прямо в глаза. - Мамочка, ты тоже у меня любименькая!

Это «ТОЖЕ» меня несказанно развеселило!


Рубрики:  СЫН

СМЕХУ ради...:-)

Среда, 09 Февраля 2005 г. 13:50 + в цитатник
Немного занимательной биологии:

- Человеческое сердце создает давление, способное разбрызгать кровь на расстояние в 10 метров. (О, господи!)
- У свиньи оргазм длится 30 минут! (Хочу быть свиньей в следующей жизни)
- Таракан может прожить 9 дней с оторванной головой, пока не сдохнет от голода. (Мерзко!) (Я все о свинье думаю)
- Если ударяться головой о стену в течение часа, то можно потратить 150 калорий. (Не пробуйте дома.....на работе, может быть)
- Самец богомола не способен сношаться с головой на плечах. Самка инициирует секс, отрывая самцу голову. («Дорогая, я дома! Какого...?!»)
- Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле.
(30 минут..фигассе!.....повезло свинье...только представьте!)
- У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов. (И что там такого вкусного на дне???)
- Некоторые львы сношаются более 50 раз в день. (Все равно хочу быть свиньей в следующей жизни...качество превыше количества)
- У бабочек вкусовые рецепторы расположены на ногах. (Это Что-то!... меня всегда интересовало)
- Самая сильная мышца в теле - это язык! (Хммм........)
- Правши, в среднем, живут на девять лет дольше, чем левши. (А если ты одинаково владеешь обеими руками?)
- Слоны – единственные животные, которые не могут прыгать. (Так даже лучше)
- Кошачья моча светится под черным светом. (Интересно кому заплатили, чтобы он это выяснил?)
- Глаз у страуса больше, чем его мозг (Я знаю несколько таких людей)
- У морской звезды нет мозга (И таких людей я знаю)
- Белые медведи - левши. (Если переучатся, то будут дольше жить)
-Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия!
(А как насчет свиньи???)

Рубрики:  Под лупой

Ровно месяц на ЛиРу!!!! :-)

Среда, 09 Февраля 2005 г. 13:05 + в цитатник
Сегодня у меня тройной праздник

- волшебное утро,
- солнечное настроение,
- и...ровно месяц назад, по легкомыслию я завела здесь дневник...

всем моим ЛиРушным друзьям - пламенный привет!

Рубрики:  Моим ПЧ

Киношные выходные…

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 10:19 + в цитатник
В конце недели посмотрела последние кино-новинки. Из 5-ти картин, которые более или менее поражают воображение, мой собственный хит-парад:

5 место.
«Сокровище нации» - сказочка для взрослых или забавная ахинея. Действие картины разворачивается в настоящее время, потомок прародителей США в течение всей своей жизни ищет несметных сокровища, которые надёжно припрятали его сумасшедшие предки. Понять, где спрятано, найти все ключи, разгадать схему подсказок зрителю не предоставляется возможным. Зато очевидны множественные кинематографические ляпы, о которых смешно и писать. Два часа я вытерпела только из-за личной симпатии к Николасу Кейджу, который одинаково мило смотрелся во льдах Арктики, в городских подземельях и в объятиях архивной блондинки.

4 место.
«Голова в облаках» - неплохая драма на тему второй мировой. История аристократки, миллионерши, изящной стервы, кошки, которая гуляет сама по себе. Одним словом роковой женщины, от которой все мужчины в трепетном экстазе. К слову сказать, Шарлиз Терон в этой роли восхитительна! Сам фильм незримо разбит на три части, где героиня представляется разной, но всё такой же цельной натурой. Юность, роскошь, блеск, потом зрелый возраст, война…и вот, за ней уже идут с завязанными глазами не только мужчины, но и женщины (в небольшой роли политически сознательной хромоножки Пенепола Крус).Военные действия: все эти мины, фугасы, автоматные очереди, игры в шпионов – на мой вкус излишне затянуты. Хотя, несомненно, тема «чтобы помнили» - раскрыта Голливудом на удивление ярко.

3 место.
«Давайте потанцуем?» - развлекательный, добрый, с юмором фильмец. К тому же со звёздным составом. Юрист (Гир) сто лет женат на милой, ироничной директрисе магазина одежды (Сарандон): дом полная чаша, двое детей подростков, жизнь налажена, но что-то томит героя. То ли от серой повседневности, то ли от нехватки остроты и драйва в отношениях с женой…вообщем Гир сбегает в танцы. И там знакомится с танцовщицей (Лопез)…как мало надо для счастья (!): всего-то окунуться в танцевальную стихию, почувствовать своё тело, а потом и крылья за спиной…Ну и конечно этот чувственный танец Гира и Ло не может оставить равнодушным даже самого критично настроенного зрителя!

2 место.
«Авиатор» - долго думала второе или первое место дать этому шедевру? Вроде 11 номинаций на предстоящий Оскар, столько шуму вокруг премьеры, да и сам фильм громко заявлен: «Представьте себе жизнь без пределов!»…но всё-таки место №2, надеюсь меня не разорвут поклонницы Ди Каприо. Вообще-то Лео мне никогда не нравился, и даже сейчас, когда он, перекрашенный в жгучего брюнета, изрядно похудевший, щеголяет по аэродрому и съемочным площадкам в рыжей коже, …не-а, не нравиЦЦа. Хотя, не спорю, одержимого миллиардера Хьюза он сыграл блестяще!
А вот дамочки….как бы это сказать?! Органично смотрелись в образе: платиновая блондинка Гвен Стефани и экзальтированная капризуля Кейт Бекинсейл , а вот - Кейт Бланшетт, на мой взгляд, в ста метрах от реальной Кэтрин Хепберн…….(а может, я просто не долюбливаю шатенок?)
Конечно, фильм заслуживает уважение, его нельзя назвать пустым или скучным, но второй раз я бы не стала его смотреть.

1 место.
«Близость» - несомненно первое, потому как ходила я под впечатлением от увиденного дня два. История вроде незамысловата: судьбы двух мужчин (врач-дерматолог и несостоявшийся писатель) и двух женщин (фотограф и стриптизёрша) переплетаются в большом Лондоне. Близость для них – это: секс, обман, самообман и правда, которую почему-то все хотят услышать, но никто к ней не готов. Приятно было лицезреть идеальную фактуру Натали Портман и необычную Джулию Робертс в нетипичной для неё роли. И конечно не забываем К.Оуэн в изощренных моральных истязаниях – прямо мурашками до спинного мозга. Так что психологических наворотов предостаточно, как и остро-нервных сцен и крупных планов. Фильм держит в оцепенении все полтора часа и приводит к неприятному открытию - правда всё разрушает…

Рубрики:  КУЛЬТурное...

Новый ПЧ!

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 10:04 + в цитатник
приветствую новую пчёлку - Mystery_Elle! к тому же такую симпатиШную...
одним чудом в мире стало больше!

Рубрики:  Моим ПЧ

Встреча одноклассников (финиш…полный!)

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 23:22 + в цитатник
Вечер встречи, проходящий в местном ресторане, обещал быть жарким. Накануне мой мобильный разрывался от звонков и смсок, и я, как организатор, стоически терпела это безобразие. Желающих прийти в самый последний момент оказалось больше, чем заказанных мест. Объявились даже такие люди, с которыми не было никакой связи…(торкнуло, видать их, после стольких лет!)
…ну и вот, было нас по началу 12, прям, как «Друзей Оушена», только расклад другой – мужчины в меньшинстве. Сидит, значица, эта разношёрстная компания, все мило друг другу улыбаются - солидные такие дяденьки в немом восхищении глазеют на почти не изменившихся тётенек….и кого здесь только нет: главбухи торговых фирм, зампреды правления банков, архитекторы, всяко разные начальники, снабженцы, сисадмины …(мама родная, от гордости даже дыхание перехватило!)…Дружно начали с шампанского, далее напитки на выбор: неожиданно популярными стали виски с колой и коньяк, что наводило на мысль об астрономическом счёте под конец программы.
Народ хмелел, братался, оживлял свои «школьные любви» и не стеснялся показывать чувств. В танце то тут, то там проносились расслабленные алкоголем лица, откровенные телодвижения, страстные объятия, поцелуи, и в какой-то момент стало очевидным, что связи эти никогда и не заканчивались, а имеют место быть и в настоящее время. (О, как!)
Но, не смотря на всеобщую шальную атмосферу, не было тебе ни танцев на барной стойке, ни стриптиза, ни даже намёка на мордобой. Так, только пара предложений о дружеском сексе: С., как всегда позвал к себе на дачу, типа - свежим воздухом подышать…;), а печальный ФФ - пригласил заценить интерьер новой квартиры и шибко вкусное испанское вино.
Но я была вся в танце! (вот, незадачка!) ;) - в уверенных объятиях К., который почти не отпускал меня с танцпола. Мы как-то сразу пришли к выводу, что не бывает плохой музыки, а бывает плохая компания или мало спиртного. Потому не парились, а зажигали клубные танцы и даже импровизировали латино под…хм…Глюкозу (нда, представляю, чтобы на это сказала моя преподавательница сальсы!)
К часу ночи народ всё еще прибывал: бывшая звезда нашего класса, а ныне - инспектор по делам несовершеннолетних. За ней следом - арт-директор известного казино со стюардессой (до сих пор закадычные подруги)…а некоторые к тому времени уже успели сильно развязать языки…
И тут началось самое интересное…
Но, правда – хорошо, а счастье – оно…всё-таки лучше…..;)
одним словом вечер удался!

Рубрики:  Всяко разно...


Поиск сообщений в Korsa
Страницы: 97 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь