-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kashtan23

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание дети поделки

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Учим_итальянский

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9172


Быстрый жареный картофель после микроволновки от Кухня наизнанку

Четверг, 23 Марта 2023 г. 11:59 + в цитатник

Очень интересный способ приготовления жареного картофеля. Через 6 минут я уже его пробовала!


Мой муж очень неплохо готовит. А иногда он меня реально удивляет (как было с мгновенно пожаренной картошкой)! Не знаю, где он берет свои идеи, но это всегда очень необычно и безумно вкусно!

Делюсь этим простым способом.

Картофель нужно почистить, нарезать и промыть. Лучше промывать под краном. Затем обязательно его нужно обсушить. Можно использовать бумажные полотенца.

Далее выложить картофель на лист пергаментной бумаги, посолить и полить немного маслом. Перемешать. Завернуть бумагу конвертом. Выложить на тарелку и поставить в микроволновку на 3 минуты. Мощность микроволновки 800 Вт

В это время нагреть сковороду. Выложить на нее картофель. Можно добавить лук и масло. И жарить на сильном огне 2 минуты примерно (до румяной корочки).

Идеальная картошечка! Внутри мягкая, а снаружи поджаренная. Очень вкусно! Можно посыпать готовый картофель нарезанной зеленью укропа с чесноком (если любите).

Вкусно! Быстро! Просто! И ещё один плюс этого блюда - приготовить можно одну порцию, а не жарить целую сковороду.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Картофель
Масло растительное
Соль
Лук, укроп, чеснок (по вкусу)

Рубрики:  Кулинария/Овощи
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку