-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kashtan23

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание дети поделки

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Учим_итальянский

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 8822

Серия сообщений "Сериалы":
Часть 1 - Яблочный двор (Apple Tree Yard) - Великобритания, ВВС, 2017 год,1 сезон 4 серии.
Часть 2 - Британские и другие сериалы от Оранжевы Йослик
Часть 3 - Топ-5 детективных сериалов, которые обязательно стоит посмотреть!
Часть 4 - 10 кoрoтких ceриaлов, которые можно посмотреть за один день
Часть 5 - Сериалы, которые стоит посмотреть
Часть 6 - Сериал "Астрид и Рафаэлла" 2019 Франция
Часть 7 - Британские сериалы про XIX век и не только
Часть 8 - Сериал Вдали / Away
Часть 9 - Современные экранизации английских детективных историй
Часть 10 - 10 свежих английских сериалов, которые зацепят даже тех, кто пересмотрел все на свете.
Часть 11 - Сериал "Сэндитон" 2019 (по книге Джейн Остин)
Часть 12 - Сериалы для просмотра в 2021 г.
Часть 13 - Испанский исторический сериал
Часть 14 - Сериалы для просмотра в 2021 (часть 2)
Часть 15 - Ещё один детективный сериал из Дании, который вы могли пропустить. По книгам Эльсебет Эгхольм!
Часть 16 - Иностранные сериалы для 2022г.
Часть 17 - Что посмотреть в 2023г.: сериалы

Выбрана рубрика Сериалы.


Соседние рубрики: Христианские фильмы(4)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(41), Цитаты, стихотворения(25), Цветы своими руками(21), Цветы живые: выращивание и уход(26), Украшения своими руками(11), Скрапбукинг(1983), Разное(40), Развлечения(17), Психология(26), Притчи(23), Православие(168), Подарки своими руками, сувениры(30), Пасха(70), Отзывы(20), Новый год(392), Кулинария(3146), Красота и здоровье(65), Красота(85), Книги(281), Кино(159), Игры для взрослых и детей(24), Здоровье(107), Вязаная одежда(237), В хозяйстве пригодится(53), !!!Вязание(368)

Яблочный двор (Apple Tree Yard) - Великобритания, ВВС, 2017 год,1 сезон 4 серии.

Воскресенье, 31 Мая 2020 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Оранжевы Йослик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сериальное

2 (200x283, 59Kb)
Яблочный двор (Apple Tree Yard) - Великобритания, ВВС, 2017 год,1 сезон 4 серии.

Занятный сериал, в котором кое-что оказывается не тем, чем кажется. Жила-была учёная дама Ивонн Кармайкл, были у неё муж и двое взрослых , уже самостоятельных детей. После очередной научной конференции загадочный мужчина по имени Марк под предлогом экскурсии по старинному зданию играючи сталкивает нашу порядочную "янетакую" миссис с пути добродетели и целомудрия. Между ними случается дикая страсть, при этом он знает о ней всё или многое, а она о нём - только то, что он женат и якобы работает на правительство. Ивонн женщина умная, у неё нет никаких иллюзий , кризисов среднего возраста и планов в корне изменить свою жизнь. Её мучает совесть, но в то же время, за многие годы наша героиня впервые почувствовала вкус к жизни. Пока она размышляет, что со всем этим делать, сама жизнь совершает жестокий и неожиданный кульбит, и в итоге всё заканчивается совсем не так, как вы (и сама героиня) могли бы вообразить:-)

3 (200x266, 51Kb)
Чистый лист (Tabula Rasa) - Бельгия, 2017 год, 1 сезон, 9 серий.
В бельгийских сериалах как правило все слегка долбанутые, в этом их особый шарм)) В "Чистом листе" главная героиня вообще находится в психиатрической клинике, так что ситуация со здравомыслием сами понимаете какая. Главное, сохраняйте спокойствие и не забывайте, что вы-то уж точно в здравом уме, а то, что вы видите на экране - никакой не ужастик (хотя вам долго будет казаться именно так)), а крепко закрученный триллер, в конце которого всё встанет на свои места.
Не верьте своим глазам, не делайте поспешных выводов, просто плывите по течению повествования. Вот Миа, молодая женщина, бывшая балерина, которая когда-то в аварии потеряла память. Вот её муж, дочь, мать, отец, сестра, муж сестры - все они ведут себя странно, но это же бельгийцы, кто их знает))
Вот детектив Волкерс, он очень хочет раскрыть исчезновение некого Томаса, а Миа по его сведениям видела Томаса последней, после чего её нашли в лесу в невменяемом состоянии.
Постоянные флэшбеки раскручивают сюжет от конца к началу, пока он не обретает более-менее понятную логику, но развязка всё равно вас безмерно удивит. Как и в предыдущем сериале, тут всё и все не те, кем кажутся)

Метки:  

Британские и другие сериалы от Оранжевы Йослик

Дневник

Воскресенье, 31 Мая 2020 г. 17:45 + в цитатник

1) Тайны и ложь (Secrets and Lies, США, 2015, 2 сезона)

Про первый сезон я вроде бы писала, сейчас посмотрела второй.
Это две разных истории, объединённых одним персонажем - детективом Андреа Корнелл. В первом сезоне она расследует убийство ребёнка в маленьком городке, во втором - смерть молодой жены наследника частной инвестиционной компании.
Казалось бы, обычные детективные истории, но и в первом, и во втором сезоне вас ожидают такие неожиданные повороты сюжетов, что глаза на лоб лезут. Плюс очень специфическая личность детектива Корнелл - мне она всё время казалась британкой, случайно зашедшей в американский сериал)
Пожалуй, первый сезон сильней, великолепная актёрская игра плюс совершенно неожиданный финал. Второй сезон тоже интересный, но на мой взгляд авторы слегка переборщили , запихнув в 10 серий рекордное количество поворотов сюжета.

3 (250x333, 24Kb)

2) 

Очень простая, я бы даже сказала банальная история.
Ему под пятьдесят, ей немного за тридцать. Он давно и счастливо женат, двое детей - подростков, она однажды уже развелась , но вот-вот выйдет замуж снова.
Каждое утро они встречаются в электричке Лондон-Ватерлоо, по пути на работу, но не замечают друг друга, пока однажды между ними не случится скандал из-за свободного места. И им вдруг покажется, что эта встреча не самый плохой способ раскрасить ежедневную ненавистную рутину...
Чудесная британская двухсерийная мелодрама 2014 года "The 7.39", в главных ролях Дэвид Морриси и Шеридан Смит.
Я бы поставила фильму десятку только за иронию над навязшим в зубах кинематографическим клише, в котором любовники начинают раздеваться уже в лифте, в прихожей умудряются ловко освободиться от обуви со шнурками и узких брюк и юбок, глядь - они уже в койке, и процесс пошёл))) Здесь же всё гораздо правдоподобней и от этого - забавней и чувственней.
Морриси такой интеллигент-интеллигент тут, даже чуть зануда, ни капли брутальности и мачо нет даже в зародыше, Шеридан Смит тоже вовсе не секс-бомба, просто милая девушка с хорошим чувством юмора.
Что называется - жизненная история *вздыхает*, мы все участвовали слышали о чём-то подобном, не важно, в Лондоне или в Хацапетовке. И в очередной раз *снова вздыхает* всё решает , расставляет по своим местам и в итоге разруливает женщина. Ну или женщины *в последний раз вздыхает*.
Хорошо снято, рекомендую:-) Девочкам:-) И фанатам Морриси безусловно!

39434 (324x500, 51Kb)

3) 

Non uccidere (Не убей, Италия, 2015, 1 сезон) - после отличного "Рокко Скьявоне" захотелось ещё чего-нибудь итальяно веро. Нашла вот такой детективный сериальчик про туринский убойный отдел с самым красивым следователем Валерией Ферро. Ну очень мне понравилась актриса, хороша необыкновенно:-)
Каждая серия - новое дело Валерии, в довесок к криминальным сюжетам её собственная непростая история. В детстве она потеряла обоих родителей - мать убила отца и на долгие годы села в тюрьму. Валерия пытается выяснить, что же на самом деле случилось в её семье.
Не сказать, что шедевр, но смотрится легко, хотя опять же , как и в предыдущем случае, иногда хочется треснуть

2 (700x525, 181Kb)

4) Путешественники (Travelers, Канада, США, 2 сезона)

Этот сериал я не могла пропустить поскольку в одной из главных ролей Эрик МакКормак, а если вы не в курсе, кто это, вам просто необходимо посмотреть великолепный сериал "Восприятие" (Perception)))
Через сотни лет, прошедших с сегодняшнего дня, последние выжившие земляне осваивают способ отправки сознания назад во времени, вселяясь в людей XXI века. Они называют себя путешественниками и вселяются в случайных людей в момент их смерти. Цель путешественников - предотвратить события будущего, приведшие к глобальным катастрофам.
Проблема заключается в том, что часть сознания замещённой личности сохраняется, к тому же, у умерших часто имеются семьи, любимые люди, и чтоб не раскрыть себя, путешественникам приходится как-то с этим всем управляться. Ещё одна проблема возникает из-за борьбы за власть в будущем, из-за которой путешественникам в настоящем приходится воевать между собой.
В этом сериале психологии и реального драматизма гораздо больше, чем в предыдущем, что делает его более глубоким и интересным.

10 (200x290, 22Kb)

5) 

2af61215-56f9-4b24-a22f-062099019070 (200x301, 19Kb)
Стальная (в другом переводе жестяная) звезда (Tin Star) - Великобритания, 2107 год, 1 сезон.

Ну, во-первых, это Тим Рот. Из-за него я начала смотреть. А до конца досмотрела только потому, что хотела сказать - "я так и знала, что этим всё закончится")))
Хоть я и люблю чернуху, и многие сериалы такого типа смотрела с удовольствием, Звезда у меня шла со скрипом, я даже бросила на 5 серии, а я бросать не люблю. Но через время вернулась таки, и вторая часть истории меня даже захватила. Сериал качественный, просто не попал под настроение, наверное. Надоело смотреть истории про то, как люди сами себя настойчиво разрушают, сметая все преграды на пути к нормальной жизни)
Синопсис сериала прост. Бывший полицейский под прикрытием Джим Уорт переезжает из Лондона в маленький городок у Скалистых гор и возглавляет местную полицию. Он надеется начать новую, спокойную деревенскую жизнь вместе с женой и двумя детьми, но его ожиданиям не суждено сбыться. Ведь Джим из тех людей, которые беду ведут в поводу. К тому же прошлое совершено не намерено отпустить ему все грехи и желает получить расчёт по полной, не щадя никого.
Очень впечатлил Оливер Куперсмит в роли Уайти, достойный партнёр для Рота.

6) Правда, Расплата, Поцелуй / True Dare Kiss - Великобритания, ВВС, 2007 год, 1 сезон, 6 серий (https://www.kinopoisk.ru/film/579617/).

Я , честно говоря, удивлена, что об этом сериале мало информации и отзывов. Начала смотреть его совершенно случайно, сначала думала, что это обычный детектив. Но оказалось, это великолепная драма с элементами юмора)
Можете не читать аннотаций, всё равно увидите то, чего не ожидали. Особенно развязка великолепна))
Главное, в нём нет неинтересных персонажей. У каждого своя история и свои скелеты в шкафу. Каждый раскроется перед вами с неожиданной стороны. Актёры просто шикарные, это именно то, что мы называем английской школой игры - вы будете вслушиваться в каждое слово , вглядываться в каждый жест, взгляд, мимику - там задействовано всё!
Сериал с субтитрами, и это замечательно - тут очень важны голоса, интонации. Какие там диалоги и монологи! Я так увлеклась, что вообще забыла, что читаю субтитры, перевод будто сам по себе звучал у меня в ушах)
Ладно, пару слов о сюжете, чтоб вы получили общее представление.
В сериале рассказывается об одной семье. Три сестры 20 лет не общаются с живущим по соседству отцом и братом, ещё одна сестра так же 20 лет назад уехала в Лондон, и связь они всё это время не поддерживали. Мать семейства их давно бросила и , как все думают, обретается где-то в Марокко.
Сёстры абсолютно разные! Одна - умница и добрая душа. Вторая - карьеристка с гипертрофированным желанием держать всё под контролем. Третья - пьяница и заядлая болельщица Манчестер Юнайтед. Четвёртая - немого не от мира сего, закомплексованная и нерешительная дурочка. Брат всю жизнь прожил с отцом, красит глаза и ногти и страдает агарофобией. А ещё есть мужья, дети , странный психолог, скандинавский босс и прочие прелести))
Отец семейства внезапно умирает, и это повод , чтоб все они собрались под одной крышей, от чего скелеты посыпались из всех возможных шкафов и щелей. Чем всё закончилось , узнаете, если посмотрите:-)

11 (250x355, 39Kb)

7) 

На одном дыхании просмотрела "Home fires" ("Домашние очаги"). Великобритания, начало Второй Мировой, деревушка в Чешире. Истории нескольких семей. Про жизнь внутри каждой семьи, скелеты в шкафу, про то влияние, которое оказывает на людей война. Про дружбу и поддержку, про предательство и насилие, про любовь и надежду. Вроде бы без изысков, но очень, очень понравилось. Жаль, что не продлили на третий сезон. Британскому ITV в очередной раз спасибо.

8) 

1.Lark Rise to Candleford.
Начну, пожалуй, с сериала, который не совсем «мини». 1 сезон – 10 серий, 2 и 3 – по 12, 4 сезон – 6 серий. Фильм является экранизацией трилогии Флоры Джей Томпсон, якобы чрезвычайно известной в англоязычном мире писательницей. В англоязычном – возможно, но мне не удалось найти о ней фактически никакой информации. О чём очень жалею, потому что сериал – прекрасен!
Закат викторианской эпохи, провинциальный городок Кэндлфорд и примыкающая к нему деревушка Ларк Райз. Один из лучших фильмов «о жизни», виденных мной за последнее время. О жизни, как она есть. О людях – таких разных и таких настоящих. О семье и её роли в жизни каждого. О силе, таящейся в нашем прошлом и о смелости заглянуть в будущее. Обо всём, что важно.

9) 

Алиенист/The Alienist (2018-...)

Действие сериала разворачивается в Нью-Йорке в 1896-м году. Город погрузился в панику после серии ужасающих преступлений. И теперь за расследование данных инцидентов берётся первая девушка, работающая в полиции — Сара Говард, доктор Ласло Крайцлер и репортёр Джон Мур.

10) 

 


Метки:  

Топ-5 детективных сериалов, которые обязательно стоит посмотреть!

Понедельник, 15 Июня 2020 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-5 детективных сериалов, которые обязательно стоит посмотреть!

4403711_Screen_Shot_061520_at_03_30_AM (700x552, 459Kb)
 
1. "Пока меня не было" ( Mentre ero via )
 
Кадр из фильма "Пока меня не было" , детектив, триллер. Производство: Италия. Режиссер: Микеле Соави. В ролях: Riccardo Antonaci, Carmine Buschini, Франческа Каваллин, Нина Фотарас, Анна Мелато, Флавио Паренти, Виттория Пуччини, Мариано Риджилло, Стефания Рокка, Джузеппе Дзено и другие.
 
Год: 2020
 
далее

Метки:  

10 кoрoтких ceриaлов, которые можно посмотреть за один день

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 12:25 + в цитатник

Метки:  

Сериалы, которые стоит посмотреть

Дневник

Воскресенье, 09 Августа 2020 г. 20:37 + в цитатник

1. 

Мост
Bron/Broen
 
 3925073_vc5v (486x700, 283Kb)
 
Одна из самых увлекательных и сложных историй, по которым когда-либо снимали сериал. Музыка, видеоряд, история, герои увязаны в идеальное повествование с завораживающей гармонией. Зрители отмечают гипнотически разворачивающееся действие, от которого не оторваться и где ни одна сюжетная линия не оказывается забытой. Еще одна особенность этого шведско-датского сериала — предельная натуралистичность — и лиц, и событий.
 
Кинопоиск — 8.14, IMDb — 8.60
 
Читать далее...

Метки:  

Сериал "Астрид и Рафаэлла" 2019 Франция

Вторник, 18 Августа 2020 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сериал "Астрид и Рафаэлла" 2019 Франция

Рафаэлла Кост и Астрид Нильсен не могли не подружиться, несмотря на явные различия между ними. Легкий юмор и детективный сюжет.

30-летняя Астрид Нильсен страдает от серьёзных трудностей в общении с другими людьми (похоже она аутист). Из-за этого окружающие практически не замечают её. Однако благодаря особенностям характера ей удаётся достигнуть поразительных результатов в своей профессии.  Она устраивается работать архивариусом в полицию уголовного розыска. За кратчайший срок она становится одним из лучших служащих отделения. Астрид знает абсолютно всё обо всех файлах, хранящихся в её архиве.

Рафаэлла обращается за помощью в архив уголовных дел по долгу службы, ведь она капитан полиции. Благодаря этому знакомству капитан меняет взгляды на многие вещи, в том числе и на раскрываемость уголовных дел. В процессе совместной работы они с Рафаэллой становятся близкими подругами и показывают всему миру, что женская дружба все-таки существует.

 

 


Метки:  

Британские сериалы про XIX век и не только

Дневник

Воскресенье, 06 Сентября 2020 г. 09:53 + в цитатник

1) Чуть свет — в Кэндлфорд (2008) 1 сезон

Жанр: драма, мелодрама
КиноПоиск 8.1
Страна: Великобритания
Режиссёры: Пол Маркус, Чарльз Палмер
В ролях: Оливия Холлинен, Сара Ланкашир, Джулия Савалия и др

Сериал рассказывает о жизни в конце XIX столетия маленькой английской деревушки Ларк Райз и соседнего зажиточного городка Кэндлфорд. Юная Лора Тимминс из Ларк Райза поступает на место письмоносицы в почтовое отделение Кэндлфорда и покидает родную деревню. С этого момента начинается её рассказ обо всём, что она видела и слышала: о противостоянии и дружбе городка и деревни, бедных и богатых, о любви и ненависти, слабостях и благородстве жителей этого уголка исчезнувшей викторианской Англии – фермеров, ремесленников, дворян, служащих, коммерсантов, о каждодневной жизни их семейств, соседей, друзей и недругов.

Читать далее...

Метки:  

Сериал Вдали / Away

Четверг, 17 Сентября 2020 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Krivoruchko_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сериал Вдали / Away

Астронавт Эмма Логан вынуждена оставить мужа и дочь, чтобы в составе международной команды отправиться в космос для выполнения опасной миссии.
 

В сериале Вдали (2020) от Netflix http://awaytv.ru/season_1.php, международный экипаж астронавтов во главе с американкой Эммой Грин отправляется на планету Марс. В экспедиции им предстоит провести три года. На Земле у каждого из них остаются родные, которые с нетерпением ждут их возращения. Группа состоит из пяти человек — англичанин, китаянка, русский, индиец и американка. Все подготовлены и нацелены на удачное выполнение миссии. Эмма всегда мечтала первой полететь на Марс и вот ее мечта осуществилась. Расставаться с близкими оказалось тяжело.

В полет Грин взяла детские башмачки дочери, чтобы помнить ради кого она должна все преодолеть и вернуться домой. Жизнь на космическом корабле непредсказуема, и требует мужества и профессионализма, особенно, когда все члены команды столь разные по характеру. Они еще не представляют, какие испытания их ожидают во время полета. Героям придется преодолевать не только физические препятствия, но и справляться с нахлынувшими чувствами и эмоциями, а также находить контакт друг с другом, чтобы целыми прибыть обратно.



Метки:  

Современные экранизации английских детективных историй

Среда, 07 Октября 2020 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современные экранизации английских детективных историй.

1. Невинный, The Innocent Man, 2018 
 
4403711_Screen_Shot_100520_at_04_58_PM (700x406, 379Kb)
 
Основанная на реальных событиях история об убийстве и судебной коррупции в маленьком оклахомском городке. 
 
Кинопоиск: 7.1 
 
Сериал основан на документальной книге известного автора детективов Джона Гришэма - 'Невиновный' посвященной истории двух преступлений произошедших в небольшом городке Ада, штат Оклахома в восьмидесятых годах. 
 
далее

Метки:  

10 свежих английских сериалов, которые зацепят даже тех, кто пересмотрел все на свете.

Дневник

Воскресенье, 11 Октября 2020 г. 15:03 + в цитатник

 


Метки:  

 Страницы: [2] 1