-Метки

pictures of the day В мире акция арт большие фотографии в городе в саратове вода волга выставка выступление голос город город саратов городской парк день в картинках деньги дети дом дом павла кузнецова дом работников искусств еда живопись животные жизнь интересно интересный искусство история кадр кадры картинки за день картины конкурс концерт кошка кошки краеведческий музей красота культура кумыска кумысная поляна липки любовь люди мир мир в картинках музей музыка набережная набережная космонавтов небо новогодний новый год олимпиада олимпийские игры отдых парк победы пейзаж площадь чернышевского погода подарки помощь праздник природа прогулка проспект кирова птицы путешествие радищевский музей радость россия саратов саратовская область саратовский семья снег собаки события за день соревнования спорт стихи танцы творчество театр оперы и балета театральная площадь тюз улица фестиваль фото фото за день фотовыставка фотографии за день фотография фотодень художник цветы цирк экспозиция энгельс

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Происшествия
Происшествия
06:41 21.02.2014
Фотографий: 1839
Посмотреть все фотографии серии Погода.
Погода.
06:36 13.12.2013
Фотографий: 188
Посмотреть все фотографии серии Праздники
Праздники
13:32 21.08.2012
Фотографий: 550

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ma_zaika

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 101619




+ Горячие новости от ma_zaika

Горячие новости от ma_zaika Будь в курсе!

 

добавить на ЯндексRambler\\\\\\\\\\\\\\\'s Top100Телепрограмма

Информер праздники сегодня

Мария Бунтарская на сервере Стихи.ру

Мария Бунтарская

 Delicious / Bookmark this on DeliciousДобавить страницу к Мистеру ВонгуДобавить в МоёМесто.ruЗабобрить эту страницу!Добавить страницу в memori

Рутвит Казахские блоги

Rambler-закладки Pikabu

Псевдоним - Мария Бунтарская

Афиша Саратова

Трансляция в livejournal

По вопросам размещения рекламы обращаться сюда jacals@yandex.ru

Сделаю репортаж о вашем мероприятии в Саратове либо Энгельсе, за подробностями в личку, либо стучите вконтакт


Гадость редкостная...

Вторник, 27 Августа 2013 г. 23:54 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Заморские фрукты не в кайФ

 

Манго, Саратов, 27 августа 2013 года

 

Сегодня я первый раз в жизни попробовала свежее манго.. Вот где гадость то редкостная... что-то между дыней и ананасом по вкусу мне напомнил сей фрукт... Ни дыню, ни ананас я не перевариваю(((

ДалеЕ >>
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Жизнь ещё не так раскорячит!

Вторник, 27 Августа 2013 г. 23:36 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Жалко Валеру!

 

Бедный Валера, Саратов, 27 августа 2013 года

 

Этот милый попугайчик изо дня в день носом тыкается в зеркало, он просто уверен что видит там свою любимейшую... Как жаль что у него нет подружки и он всякие телодвижения выделывает глядя на самого себя(((

ДалеЕ >>
Рубрики:  Дом и семья
Животные и растения

Метки:  

Вот то, чего не хватает...

Вторник, 27 Августа 2013 г. 22:49 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Дед да бабкА

 

Вот то, чего не хватает, Саратов, Национальная деревня народов Саратовской области, 24 августа 2013 года

 

Очень не хватает на улицах города соло-партии на саксофоне...  У меня саксофон как ни странно ассоциируется с сексафоном... мелодии этого инструмента необычайно романтичны. Жаль  только что джаз в исполнении чернокожих артистов, достойное выступление, стало редкостью. На фестивале дедушек испытала истинное удовольствие наблюдая игру этого дуэта))) Браво, БИС!

ДалеЕ >>

Метки:  

Жопа к жопе...

Вторник, 27 Августа 2013 г. 10:39 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
ГавочкИ

 

Жопа к жопе, Саратов, 27 августа 2013 года

Два моих любимых балбеса во всей ночной красе)))

Фото: © Copyright ma-zaika.ru

Рубрики:  Дом и семья
Животные и растения

Метки:  

В зрительном зале.... дед да бабка (Саратов, 24.08.13)

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 18:25 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
На фестивале дедушеК

 

Фестиваль дедушек, Саратов, Национальная деревня народов Саратовской области, 24 августа 2013 года

 

На фестивале дедушек как и полагается были в основном дедки да бабки, некоторые пришли с внуками и детьми. Вашему вниманию зрительный зал, практически  все они и поднимались на сцену.

ДалеЕ >>
Рубрики:  Концерты и гастроли
События, репортажи, обзоры
Праздники
Афиша Саратова

Метки:  

Хорошо лежит! (Сартов, 24.08.13)

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 14:45 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Сон во благО

 

Хорошо лежит, Саратов, парк Победы, 24 августа 2013 года

 

На фестивале дедушек было явно жаркова-то. Не все выдержали палящего солнца и затаились в небольшом тенёчке, где тишь и благодать ))) Этот мужчина ещё подходил ко мне когда я снимала сцену, думал что и его в кадр взяла, но в тот момент я его что-то даже и не видела. Так что я исправилась и сделала товарищу несколько карточек.

ДалеЕ >>
Рубрики:  Праздники
Афиша Саратова

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Законопроект про алкоголь 'обрадует' многих(((

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 11:46 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
По карточкаМ

 

В ГОСДУМЕ ПРЕДЛАГАЮТ ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАВАТЬ СПИРТНОЕ ЗА НАЛИЧНЫЕ

 

В Госдуме предложили новый способ борьбы с алкоголем. Зампред комитета по энергетике Олег Михеев ("Справедливая Россия") подготовил законопроект, который запрещает продажу спиртных напитков за наличные деньги. По словам депутата, разрешение приобретать алкопродукцию только по банковским картам позволит лучше контролировать рынок и ограничить продажу напитков несовершеннолетним.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что принимаемые сейчас властями меры по борьбе с алкоголизацией населения - запрет на ночной отпуск алкоголя, ужесточение ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним – не смогли привести к коренному перелому ситуации, и Россия все еще остается одним из мировых лидеров по душевому потреблению спирта. Радикально решить проблему призван полный переход к безналичному расчету в розничной торговле спиртным. Это позволит "исключить продажу алкоголя в небольших магазинах и палатках шаговой доступности, где чаще всего нарушается запрет на продажу алкоголя в ночное время и велик риск продажи некачественного контрафакта". Кроме того, покупать алкоголь не смогут несовершеннолетние и маргиналы, перебивающиеся случайными заработками, которые составляют главную группу социального риска. Наконец, при расчете картами потеряет смысл кража денег на выпивку, а также вымогательство пенсий у стариков их спивающимися родственниками. Автор законопроекта не видит сложностей с внедрением новой системы, поскольку "банковские карты используются почти повсеместно для начисления зарплат и пенсий".

- Пора осознать: мы имеем дело не с проблемой смертности от некачественного алкоголя, а с настоящей социальной и демографической катастрофой. Отпуск алкоголя строго по пластиковым картам будет действенной мерой по борьбе с алкоголизмом, - обещает Михеев.

Он признает, что до сих пор нигде в мире к подобным ограничениям не прибегали, но утверждает, что скандинавских странах, которые как и Россия относятся к странам с так называемым «северным типом» потребления алкоголя (с высокой долей крепких спиртных напитков) еще в 1950-е годы прошлого века было введено очень жесткое регулирование алкогольной сферы.

Председатель комитета ГД по экономической политике и предпринимательству Игорь Руденский ("Единая Россия") считает предложение "эсера" очень интересным, но отмечает, что его будет трудно реализовать в сельской местности.

- На селе, в маленьких городах могут быть небольшие проблемы. И поэтому вопрос нужно тщательно изучить. Возможно, стоит это сделать сначала в крупных торговых сетях. Но очень позитивный момент в том, что несовершеннолетние не смогут покупать алкоголь, рынок будет более прозрачным, мы будем понимать, сколько реализуем легальной продукции, – говорит он.

Представитель пресс-службы Федеральной антимонопольной службы Павел Бугров указывает, что большинство населения пока не готово к полному переходу на банковские карты.

- У Минфина был план перевести на банковские карты все расчеты в стране на сумму больше 100 тыс. рублей, - напоминает он. - Пока даже это оказалось невозможным. Что говорить о рынке алкоголя?

Директор по внешним коммуникациям "Ашан-Россия" Мария Курносова уверена, что трудности с введением строгого безналичного расчета могут возникнуть только у небольших магазинов, крупные сети к этому готовы.

- Мы к этому готовы. Для маленьких магазинов это дополнительные расходы по установке терминалов, а поскольку у них выручка меньше, для них это будет накладно. Но главная проблема, что это принесет новые неудобства клиентам, в том числе и крупных сетей, ведь банковская карта есть далеко не у всех, – подчеркнула она.


P/S И как тут не заматериться! У многих никогда карт не было и не будет, у меня в том числе... Маманя меня съест что я ей ничего не смогу приобрести((

Источник: © Copyright Известия

Фото: © Copyright ikirov

 

Рубрики:  В России
Регионы

Метки:  

Отличный кадр про Саратов)))

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 01:00 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
А что, разве не правда?

 

Отличный кадр про Саратов)))

 

Саратов - очаровательный город, полный озверелых людей и бродячих собак.

Фото: © Copyright Юрий Давыдов

Рубрики:  Афоризмы, цитаты, высказывания

Метки:  

А в Энгельсе сегодня сушили... нет, не вёсла)))

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:45 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Первая фотосушкА

 

Фотосушка, Энгельс, Зелёная лужайка, 25 августа 2013 года

 

Сегодня днём на Зелёной лужайке городского парка города Энгельса провели вторую по счёту фотосушку. Место встречи пришлось выискивать минут двадцать. Расспросы ничего не дали  и только когда собралась в Саратов увидела что в глубине парка что-то сушится... Просто разговор во встрече шёл что мероприятие организуется возле сцены... где там сцена я не в курсе.

Снимков оказалось вывешено достаточное количество, около 500 штук на первый взгляд, а может их было и больше. В работе фотосушки приняли участие около 50-ти фотографов города Саратова и Энгельса. Снимки вешались самых разных жанров и форматов. Процесс вывешивания и голосования затянулся, поэтому мероприятие смогло немного поднадоесть. Правда все желающие могли сфотографироваться в реквизитах и испить водицы, поэтому всё вышло не так уж и плохо. 

Победителя Дмитрия Журавлёва и призёров фотосушки наградили прекрасными и полезными призами, думаю что они остались довольны. Затем начался обмен фотографиями и по его завершению мастер-класс, на два последних заявленных организационных момента не осталась, фестивалить не приучена.

Здорово что сушка есть, надеюсь что она станет постоянной для летнего периода в жизни городов Саратов и Энгельс.

Вашему вниманию небольшой отчёт, надеюсь участники акции обнаружат и свою весёлую мордашку)))

ДалеЕ >>
Рубрики:  Конкурсы, тесты, развлечения
Кадры и концепт-арты
Фото

Метки:  

Психологический фестиваль: 'Я поняла, мой сын гений, больше здесь слушать не о чем' (Саратов, 25.08.13)

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 19:05 + в цитатник
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Психология семьИ

 

Психологический фестиваль, Саратов, Дом книги, 25 августа 2013 года

 

Сегодня в здании саратовского Дома книги состоялся психологический фестиваль "Семья: как наладить взаимоотношения и сохранить здоровье детей". Данное мероприятие привлекло широкий круг слушателей, но в основном изменить свою жизнь к лучшему пришли представительницы прекрасного пола. В ходе открытия к микрофону приглашались многие ведущие мастере-классов, состоялось награждение заслуженных работников отрасли. В ходе мероприятия его участникам выдавалась анкета по которой они оценивали его работу, всем желающим слушателям выписывались бумаги о том что они приняли участие в работе данного фестиваля.

Хочу отметить, что неплохая организация вышла, я ожидала более низкого уровня. Саратов радует!

ДалеЕ >>
Рубрики:  События, репортажи, обзоры
Дом и семья
Афиша Саратова

Метки:  

Поиск сообщений в ma_zaika
Страницы: 1884 ... 1609 1608 [1607] 1606 1605 ..
.. 1 Календарь