-Метки

cумки xxxxl Упаковка подарков аватарки аксессуары ангел английский архитектура аудиокниги берет бисероплетение болеро брюггское кружево видео воротнички вышивка вязание гадания гапчинская головные уборы дача декупаж детям для собак дневник домовой жакет жгуты жилет журналы по вязанию зайцы здоровье игрушки из травки интерьер ирландское кружево искусство камни кардиган кино комп косметика костюм кофточка красота крючок куклы кулинария купальники ленточное кружево мои работы молитва мужчинам музыка немецкий нижнее белье новый год обезьянки обувь оригами палантин питер платки платья плед подушки полезные советы полувер пончо пояс пояса прически психология пэчворк религия рукавицы рукоделие румынское кружево руны русский стиль сарафаны-топы свадьба свитер соленое тесто спицы сумки топ туника узоры украшения филейка фитнес фотошоп цветы шаль шарфы шитье это интересно юбки японские модели

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ive_67

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2010
Записей: 7452
Комментариев: 207
Написано: 7969





Раскрыта главная тайна нового фильма о Высоцком

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 11:08 + в цитатник
directadvert.ru/news/txt/?i...id=3261055

Раскрыта главная тайна нового фильма о Высоцком

Фото © ИТАР-ТАСС

В СМИ появились подробности одного из самых ожидаемых российских фильмов 2011 года. На днях стал известен актерский состав картины "Высоцкий. Спасибо, что живой".

В интернете появился первый трейлер ленты, режиссером которой стал Петр Буслов, прославившийся после фильмов "Бумер" и "Бумер 2". Картина о жизни Высоцкого должна появиться на экранах летом 2011 года. Сценарий к фильму написал сын Высоцкого Никита.

Как стало известно, в фильме снимутся такие известные актеры, как Иван Ургант, Оксана Акиньшина, Владимир Меньшов и другие. Роль самого певца, по предварительным данным, исполнит Сергей Безруков.


ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ - ДЕНЕЖНАЯ ДОРОЖКА.

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ - ДЕНЕЖНАЯ ДОРОЖКА

     В магии денег игры весьма популярны. Но существует одна игра, в которой человек сам и банкир, и вкладчик. А главное, вы можете сделать эту магическую игру своей наивернейшей денежной привязкой — тропой, по ко­торой деньги пойдут в ваш дом. Рецепт этот проверен веками. И имеет он такую большую и надежную силу, что даже пен­сионерка Нина Николаевна живет с ним безбедно.

     Чтобы пенсионерка — и безбедно? Сложно поверить. Но можно. Ибо вот она сама — живой пример.

     Нина Николаевна, 68 лет:

     «Этот рецепт мне рассказала одна наша, не поверите, ма­некенщица. Я тогда, в 1960-х годах, работала бухгалтером в Доме моды на Кузнецком мосту. Как раз пришло время, ког­да наших модельеров стали выпускать за границу — демон­стрировать достижения советской индустрии моды. Ну а нашим-то модельерам только дай талант показать, тем более у нас талантов немерено. Вот и наши ребята, как только до Парижа дорвались, произвели там фурор. Да что фурор — сенсацию. Все русское вмиг в моду вошло — хоть шаль, хоть сапожки, хоть телогрейки. Молодой Слава Зайцев сшил обычные наши рабочие телогрейки из разноцветных тка­ней — зеленых, розовых, фиолетовых, сиреневых. Французы восхищены были, подумали, что это такая особая русская одежда для особо торжественных случаев.

3140201_74592127_DALEE51 (200x82, 11Kb)
Рубрики:  разное/гадания

Метки:  

Вышивка крестиком-Шкатулочка

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_a07ab_9b750216_XL.jpg1 (475x364, 103Kb)
Превью 0_a07aa_6e779d3b_XL (630x700, 216Kb)Превью 0_a07ab_9b750216_XL (641x700, 223Kb)Превью 0_a07ac_f55cb568_XL (637x700, 208Kb)
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Комплект для девочки

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

003.jpg1 (700x486, 328Kb)
Превью 003 (456x700, 379Kb)Превью 004 (456x700, 322Kb)Превью 005 (456x700, 327Kb)
Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Пользование нашим сайтом стало по-настоящему безопасным

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможно некоторые из Вас, заходя в незнакомый дневник, получали на экране грозную страницу на красном фоне, где браузер предупреждал, что на этой странице есть опасные элементы и Вам ни в коем случае не следует её открывать. В очень редких случаях опасной начинала считаться страница Вашего же собственного дневника и единственным выходом было понять, что именно считается опасным, найти страницу с картинкой, которая не нравится браузеру, и удалить её.

Теперь мы проверяем безопасность страницы до того, как она будет показана в Вашем браузере, и такая ситуация не повторится. Страницы уже всегда безопасны в тот момент, когда мы предлагаем их открыть.

Кому нужны подробности - прошу

Читать далее...
Рубрики:  помощь "чайникам"

Метки:  

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ =ДОКТОР ЖИВАГО=

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  разное/видео

Метки:  

Петербургская кунсткамера

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Петербургская кунсткамера - 56:24
Читать далее...
Рубрики:  Питер

Метки:  
Цитата сообщения Zefirkin

Спор двух детишек (Забавное видео)

Цитата

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:16 + в цитатник
Просмотреть видео
240 просмотров
Рубрики:  разное/видео

Метки:  
Комментарии (0)

История колье

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди украшали шею с древних времен. В Древнем Египте были распространены картуши (кулоны с именем), на Востоке подвески были непременным атрибутом танцовщиц. В Древнем Риме ожерелья носили именитые воины, а в Средние Века подобные украшения носили богатые вельможи, а особые подвески являлись символом королевской власти. Колье стало самостоятельным элементом бижутерии сравнительно недавно. В 18 веке появилась мода на золотые ожерелья, и ювелиры создали серию золотых колье с подвесками из драгоценных камней
Колье 1930-е годы
14577-0-P1030949 (618x700, 194Kb)
Колье или ожерелье может быть в виде бус из жемчуга и драгоценных камней, цепочки с драгоценными камнями. Колье всегда считались парадными украшениями; они существуют в России с одиннадцатого века и являлись поначалу привилегией знати и высшего общества, но уже к концу тринадцатого века распространились в широкие слои населения
>>>>>>>
Рубрики:  аксессуары/украшения

Метки:  

Фотограф Henry Clarke

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он не снискал громкой славы не только из-за светил-соперников – Ирвина Пенна и Ричарда Аведона. Природная скромность и внутреннее изящество Кларка тоже сыграли немалую роль – шумный успех показался бы ему безвкусицей. Хотя он бы вряд ли огорчился, узнав, что его большая персональная выставка прошла в парижском Musee de la Mode с грандиозным аншлагом.
Для нас, сегодняшних, работы Генри Кларка – история полувековой давности. Для истории моды – это целый столетия. Сегодня, когда нелюбимый Кларком «уличный» стиль главенствует не только на улицах, а кутюр второпях уходит на пенсию, мы смотрим на плятья и лица с его снимков, на «всех этих дам под вуалями, с лебедиными шеями и втянутыми как у борзых животами» (так писала о нем журналист Сьюзи Менкес) как на реликты ушедшей эпохи. Эпохи, когда мода была Высокой.


Haute Couture
Рубрики:  это интересно

Метки:  

Жемчужина России-Петергоф

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петергоф как бы родился из пены морской,
как бы вызван к жизни велением могучего царя.
Александр Бенуа

 (699x553, 143Kb)
Петродворец (он же Петергоф или Питергоф, как говорили в начале 18 века) изначально возник потому, что Петр I регулярно путешествовал из строящегося Петербурга в строящийся Кронштадт - сначала по берегу, потом на корабле. Для отдыха царя на территории нынешнего Петродворца были построены "заезжие светлицы", с которых и началось строительство города.
 (699x549, 111Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  Питер

Метки:  

Костюмированный бал 1903 года

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 февраля 1903 года в Зимнем дворце состоялся вечер, а 13 февраля — грандиозный костюмированный бал. Это был последний бал императорской России. До настоящего времени этот бал, за которым закрепилось условное название «Бал 1903 года», самый известный праздник в Санкт-Петербурге времени царствования последнего из рода Романовых.
 (700x279, 93Kb)
11 февраля 1903 года гости собирались в Романовской галерее Эрмитажа, а в Большом (Николaевском) зале Зимнего дворца, шествуя попарно, они отдавали "русский поклон" хозяевам.
 (495x699, 110Kb)
Центральным событием вечера был концерт в Эрмитажном театре со сценами из оперы Модеста Мусоргского "Борис Годунов", (заглавные партии исполняли Федор Шаляпин и Нина Фигнер), из балетов Минкуса "Баядерка" и П.И. Чайковского "Лебединое озеро" в постановке Мариуса Петипа (при участии Анны Павловой).
>>>>>>>
Рубрики:  это интересно

Метки:  

История автогонок

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Racing 1910-1913.


4.37Mb / фрыхх...

Рубрики:  это интересно

Метки:  

Русские красавицы эмиграции

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

©Александр Васильев Русские дивы
Первая половина XX века была гимном красоте и вкусу русской женщины. Воспетая поэтами Серебряного века,
воспитанная в Институтах благородных девиц Петербурга и Москвы, начитанная и образованная, знакомая с правилами хорошего тона и владеющая иностранными языками, часто носительница звонкого аристократического титула - русская женщина той поры
была настоящей вдохновительницей муз.
 (580x669, 105Kb)
Не случайно, что такие гении XX века как Пикассо, Дали, Матисс, Леже, Роллан выбрали именно русских жен! Сильная и волевая личность,прошедшая сквозь жернова Первой мировой войны и ужасы
Октябрьской революции - русская красавица в то время
была вынуждена избирать чаще всего путь изгнанницы,
дабы не быть уничтоженной вместе со всей семьей большевиками. Около десяти миллионов россиян всех сословий покинули нашу страну после 1917 года, чтобы выжить. И с этим огромным потоком беженцев во Францию приехали русские женщины-красавицы - жены, дочери и сестры тех, кому удалось получить долгожданную визу в начале 1920-х годов.
Русские дивы
Рубрики:  разное/история

Метки:  

Афоризмы Антона Павловича Чехова

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антон Павлович Чехов 1860-1904,— русский писатель, драматург, врач. «Медицина — моя законная жена, а литература — любовница», — говорил он.
 (449x699, 63Kb)
Чехов создал новые ходы в литературе, сильно повлияв на развитие современного рассказа. Оригинальность его творческого метода заключается в использовании «потока сознания», позже перенятого Джеймсом Джойсом и другими модернистами и отсутствия финальной морали, так необходимой структуре классического рассказа того времени. Чехов не стремился дать ответы читающей публике, а считал, что роль автора заключается в том, чтобы задавать вопросы, а не отвечать на них....
Афоризмы
Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть. Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай
>>>>>>>

Серия сообщений "стихи и проза":
Часть 1 - Стихи авторским голосом
Часть 2 - Пауло Коэльо
...
Часть 9 - George Bernard Shaw.Философские высказывания
Часть 10 - Афоризмы Ф. М. Достоевского
Часть 11 - Афоризмы Антона Павловича Чехова
Часть 12 - Марк Твен (Сэмюэл Клеменс) Mark Twain
Часть 13 - Голоса поэтов. Часть 1
Часть 14 - Цифровые стихи... (читать вслух, с выражением)
Часть 15 - Потомки А. С. Пушкина


Метки:  

Девонширский костюмированный бал

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 июля 1897 года в резиденции герцогини Девонширской на Пикадилли состоялся праздник-костюмированный бал. Торжество было приурочено к шестидесятилетнему юбилею королевы Виктории как королевы Англии.
Король Георг V и королева Мария (в время бала бывшие еще герцогом и герцогиней Йоркскими).
Король в костюме Джорджа Клиффорда (искатель приключений конца XVI века, возглавлял экспедиции в Америку). Королева в костюме придворной дамы времен Королевы Марго (1553—1615 гг.) (504x698, 104Kb)
Тематика костюмов не ограничивалась британской историей, и в ход пошли все известные сюжеты от древнеегипетских до времен Людовика XV и аллегорических фигур.
>>>>>>>
Рубрики:  это интересно

Метки:  

Русские сезоны Сергея Дягилева

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Русские сезоны» были гениальным созданием великого
русского импресарио и патриота нашей страны Сергея
Павловича Дягилева (1872 - 1929). Незаурядная личность,обладатель уникального дара открывать таланты и удивлять мир новизной, С. П. Дягилев привнес в мир искусства новые имена выдающихся хореографов - Фокина, Мясина, Нижинской,Баланчина; танцовщиков и танцовщиц - Нижинского,Вильтзака, Войцеховского, Долина, Лифаря, Павловой,
Карсавиной, Рубинштейн, Спесивцевой, Немчиновой,Даниловой.
 (468x699, 92Kb)
Он создал и сплотил замечательную труппу
талантливых кордебалетных артистов, многие из которых тоже стали звездами своего рода. Грациозная Ольга Хохлова вышла замуж за Пабло Пикассо. Красавица Валентина Кашуба была выбрана «Мисс Нью-Йорк». Дягилевская балерина Тамара Жевержеева стала звездой Бродвея, а начинавший как кордебалетный артист киевлянин Сергей Лифарь - директором Парижской Гранд Опера
>>>>>>>

Серия сообщений "искусство":
Часть 1 - Все картины Эрмитажа
Часть 2 - Итальянцы ищут могилу Моны Лизы
...
Часть 35 - Леонардо да Винчи/Три мадонны
Часть 36 - Ретрофотографии от Rodney Smith
Часть 37 - Русские сезоны Сергея Дягилева
Часть 38 - Боровиковский В. Л.Живопись.Женский портрет.
Часть 39 - Альфонс Мариа Муха - чешский живописец
...
Часть 48 - Рафаэль и Сикстинская Мадонна
Часть 49 - =Федоскинская миниатюра. =Войду я в сказку осторожно...=
Часть 50 - Лаковая миниатюра Федоскино


Метки:  

Зачем Москве были нужны «ваньки», «голубчики», «лихачи»?

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невозможно представить старую Москву без лихих извозчиков, которые, как в песне Утесова, «мчались вдаль стрелой, искры сыпались с булыжной мостовой». Но позволить себе прокатиться на извозчике мог далеко не каждый москвич. Удовольствие было не из дешевых.
Московские извозчики делились на несколько категорий. Самые дешевые экипажи были у «ванек», которые приезжали в Москву из деревень на своих лошадках, иногда брали лошадей у хозяев в аренду.


Зачем Москве были нужны «ваньки», «голубчики», «лихачи»?

Читать далее...
Рубрики:  разное/история

Метки:  

Афоризмы Ф. М. Достоевского

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы
 (604x18, 0Kb)
Безмерное самолюбие и самомнение не есть признак чувства собственного достоинства.

Человек есть существо, ко всему привыкающее, и, я думаю, это самое лучшее определение человека.

Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!
Письменный стол Ф. М. Достоевского
000037 (700x535, 88 Kb)
Фантазия есть природная сила в человеке... Не давая ей утоления, или умертвишь ее, или обратно — дашь ей развиться именно чрезмерно (что вредно).

Человек — целый мир, было бы только основное побуждение в нем благородно.

Что такое талант? Талант есть способность сказать или выразить хорошо там, где бездарность скажет и выразит дурно.
 (604x18, 0Kb)
>>>>>>>

Серия сообщений "стихи и проза":
Часть 1 - Стихи авторским голосом
Часть 2 - Пауло Коэльо
...
Часть 8 - Омар Хайам.Рубаи
Часть 9 - George Bernard Shaw.Философские высказывания
Часть 10 - Афоризмы Ф. М. Достоевского
Часть 11 - Афоризмы Антона Павловича Чехова
Часть 12 - Марк Твен (Сэмюэл Клеменс) Mark Twain
Часть 13 - Голоса поэтов. Часть 1
Часть 14 - Цифровые стихи... (читать вслух, с выражением)
Часть 15 - Потомки А. С. Пушкина


Метки:  

Чарльстон

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В начале двадцатого, теперь уже прошлого века, когда уже успели отгреметь залпы первой мировой, а молодая Советская республика зализывала раны после братоубийственной гражданской бойни, вся Америка поголовно танцевала в сигаретном чаду подпольных дансингов под упоительно-пьянящие звуки томного аргентинского танго и под задорный, невероятно популярный чарльстон.
Чарльстон, как и многие танцы, покорившие впоследствии Европу и Америку, имеет в своем происхождении африканские корни.


 

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Метки:  

George Bernard Shaw.Философские высказывания

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джордж Бернард Шоу/George Bernard Shaw (1856-1950)
 (604x18, 0Kb)
Возражения против прогресса всегда сводились к обвинениям в аморальности.
Берегись того, кто не ответил на твой удар.
В жизни есть две трагедии. Одна — не добиться исполнения своего самого сокровенного желания. Вторая — добиться.
Бойся человека, бог которого живет на небе.
Джордж Бернард Шоу Фото Юсуф Карш
 (538x698, 75Kb)
Добродетель состоит не в отсутствии страстей, а в управлении ими.
И в дружбе, и в любви рано или поздно наступает срок сведения счетов.
Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
Есть великие люди среди маленьких людей и есть великие люди среди великих людей.
 (604x18, 0Kb)
>>>>>>>

Серия сообщений "стихи и проза":
Часть 1 - Стихи авторским голосом
Часть 2 - Пауло Коэльо
...
Часть 7 - 190 лет Достоевскому
Часть 8 - Омар Хайам.Рубаи
Часть 9 - George Bernard Shaw.Философские высказывания
Часть 10 - Афоризмы Ф. М. Достоевского
Часть 11 - Афоризмы Антона Павловича Чехова
...
Часть 13 - Голоса поэтов. Часть 1
Часть 14 - Цифровые стихи... (читать вслух, с выражением)
Часть 15 - Потомки А. С. Пушкина


Метки:  

Виды старого Киева

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Омар Хайам.Рубаи

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури (перс. غیاث ‌الدین ابوالفتح عمر بن ابراهیم خیام نیشابورﻯ),
Омар Хайям (1047-1123)- выдающийся таджико-персидский поэт, математик, астроном, философ
 (385x20, 2Kb)
Adelaide Hanscom and Blanche Cumming A Ruby kindless in the vine
 (688x451, 81Kb)
Омар Хайям знаменит во всём мире своими четверостишиями «рубаи». В алгебре он построил классификацию кубических уравнений и дал их решения с помощью конических сечений. В Иране Омар Хайям известен также созданием более точного по сравнению с европейским календаря, который официально используется с XI века
 (385x20, 2Kb)
Веселись! В мире все быстротечно, мой друг.
Дух расстанется с телом навечно, мой друг.
Эти чаши голов, что столь гордо мы носим,
На горшки перелепят беспечно, мой друг.

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
 (700x523, 42Kb)
Ты жив, здоров, беспечен, пей пока
С красавицей, как роза цветника,
Покамест не сорвет дыханье смерти
Твой краткий век подобьем лепестка.

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?
 (385x20, 2Kb)
>>>>>>>

Серия сообщений "стихи и проза":
Часть 1 - Стихи авторским голосом
Часть 2 - Пауло Коэльо
...
Часть 6 - как оригинально поздравить с юбилеем
Часть 7 - 190 лет Достоевскому
Часть 8 - Омар Хайам.Рубаи
Часть 9 - George Bernard Shaw.Философские высказывания
Часть 10 - Афоризмы Ф. М. Достоевского
...
Часть 13 - Голоса поэтов. Часть 1
Часть 14 - Цифровые стихи... (читать вслух, с выражением)
Часть 15 - Потомки А. С. Пушкина


Метки:  

Фотографии царской семьи

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии царской семьи из альбома А.А.Вырубовой (Танеевой)
Grand Duchess Tatiana, sitting on the Empress's balcony
 (700x694, 61Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  разное/история

Метки:  

Nautilus Pompilius/Я хочу быть с тобой

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nautilus Pompilius/Я хочу быть с тобой
.................................................................................................
"Вот я сейчас призадумался, пятьдесят - это много или нет. Пять раз по десять это вообще немного по сути дела. Так что, в общем, хотелось бы думать о жизни вечной", - говорит Вячеслав Бутусов. Эффекта магии Бутусов все годы добивается с видимой легкостью. Но только один он знает, чего ему это стоит.
1871400 (700x683, 115Kb)
Вячеслав Бутусов: "Счастье для меня вообще в этой жизни, в этом мире - найти пристанище, так сказать, свободный художественный смысл. Я скорблю о том, что этого мало.


Мы живем какими-то ненужными страстями, суетой и по колено в грязи просто. Мы воспринимаем эту музыку как свет солнечный, и мы этим живем. А пока мы будем ею питаться, она будет вечной, конечно. Это все просто мы черпаем какие-то буквально крохи от этой вселенской музыки все вместе".
.................................................................................................
Праздник
Ретро
Музыка
Кумиры
Рубрики:  разное/музыка

Метки:  

Москва-назад в будущее

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С одной и той же точки с разницей в 50-130 лет сфотографирована Москва: улицы, переулки, площади, транспорт, люди. Две, а иногда и более фотографии (старое ретро фото и современное) здесь совмещены для сравнения и сопровождены историческими комментариями-пояснениями
 (699x479, 176Kb)
Москва не сразу стоилась, но за целый век произошли удивительные как со знаком "+", так и со знаком "-" изменения (второго, к сожалению, больше). Перенеситесь на "машине времени" в прошлое - в Город, Которого Нет, и вернитесь в будущее - в Город, Который Есть
>>>>>>>

Серия сообщений "города мира":
Часть 1 - Рождение мегаполисов
Часть 2 - Петропавловск и Камчатка
...
Часть 15 - Одесса 30-х годов
Часть 16 - Лучшие мосты для пешеходных прогулок
Часть 17 - Москва-назад в будущее
Часть 18 - Виды старого Киева
Часть 19 - Как в Москве снег убирают
...
Часть 25 - Сквер «Знаки зодиака» в Москве
Часть 26 - Путешествуем по миру. Мадрид - столица Испании.
Часть 27 - 8 самых «дешёвых» для туристов стран Европы ...


Метки:  

Винтажные украшения CORO

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии из журналов 1940-х гг (Corocraft)
Компанию создали Эммануэль Кох и Джеральд Розенберг. Наименование Коро сложилось из первых слогов их фамилий. Самые ранние украшения выпускались с клеймом CR. Изначально они не занимались ни дизайном, ни производством бижутерии и создавали свои коллекции, привлекая лучших дизайнеров и производителей со стороны.
CORO "Sparkling Peonies" 1944
 (526x699, 78Kb)
 (600x578, 95Kb)
К 1920 г украшения Коро продавались по всей стране. Компания процветала, и в 1929 году, во время Великой депрессии, они построили собственную фабрику в Провиденсе, которая стала одной из крупнейших в мире и по используемым новым технологиям и по количеству работников (более 3500 человек).
>>>>>>>
Рубрики:  аксессуары/украшения

Метки:  

>Victorian & Georgian Portrait jewelry

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Victorian & Georgian Portrait jewelry/Портретные украшения
Портретная Миниатюра - один из наиболее интересных и ярких видов миниатюрной живописи, который всегда относился к элитарным видам искусства. В отличие от живописного портрета на холсте, лаковой миниатюры, фотографии, акварели на кости, портрет на горячей эмали не подвержен влиянию света и времени, веками сохраняя яркость и чистоту красок, как - будто их только что коснулась рука художника.
GEORGIAN sepia and pearls sentimental mourning bracelet
 (700x653, 142Kb)
Large Portraits, Small Sentiments
>>>>>>>
Рубрики:  аксессуары/украшения

Метки:  

Вещь-легенда/Kelly Bag

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вещь-легенда/Kelly Bag
.................................
Саму сумку дизайнеры дома Hermes придумали в 30-х годах ХХ века, в производство попала в 1935 году, но до бешеной популярности было еще очень далеко – всего лишь еще одна сумка, да и собственного имени у нее тогда не было. Знаменитости и светские дамы носили эту безымянную сумку с удовольствием, в ней все было, но чего-то не хватало.
 (698x488, 321Kb)
Даже когда среди поклонниц сумки оказалось Грейс Келли знаменитая актриса, а к тому времени уже жена принца Монако – это не стало революцией в судьбе сумочки. Но вот на Грейс начинается настоящая охота – она была одной из первых звезд, чей каждый шаг преследовали папарацци.
.................................
далее
Рубрики:  аксессуары/сумки
это интересно

Метки:  

Великолепная Майя Плисецкая

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

@ Ольга Соболевская, обозреватель РИА Новости.
 (200x40, 0Kb)
Майя Плисецкая, которой 20 ноября исполнилось 85 лет, - это воплощенный Большой балет.
 (650x583, 79Kb)
Впрочем, она шире балета в его узко традиционном понимании. Она ввела в классическую хореографию и полную метафор пластику японского театра Но, и фламенко, и современный танец под джаз.
Maya Plisetskaya - Dying Swan 1969


Президент России Дмитрий Медведев поздравил с Днем рождения всемирно известную балерину, Народную артистку СССР Майю Плисецкую и подписал указ о ее награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.( РИА Новости)
 (200x40, 0Kb)
Великолепная Майя Плисецкая

Серия сообщений "кумиры":
Часть 1 - Меткие высказывания Фаины Раневской
Часть 2 - Вивьен Ли.
...
Часть 28 - Габриэль Шанель
Часть 29 - 21 июня - День рожденья Виктора Цоя! Вспомним!
Часть 30 - Великолепная Майя Плисецкая
Часть 31 - Чёрно - белый шедевр!
Часть 32 - Аукцион самой первой фотосессии Мэрилин Монро....
...
Часть 44 - =Георгий Милляр - главный Кащей страны, который не был бессмертным=
Часть 45 - =Аркадий Райкин. Спектакли=
Часть 46 - Одри Хепберн: "Последнее Рождество с мамой..."


Метки:  

Поиск сообщений в ive_67
Страницы: 248 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь