-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ifyc25

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2013
Записей: 362
Комментариев: 28
Написано: 417





Я бы тебя на руки взял..

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения altHund [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я бы тебя на руки взял

4e5f7f791b397_0263d854bd (466x700, 33Kb)


Я бы тебя на руки взял,
я бы тебя взял и унес,
тихо смеясь на твои "нельзя",
вдыхая запах твоих волос.



И, не насытившись трепетом тел,
стуком в груди нарушая тишь,
всё просыпался бы и глядел,
плача от радости, как ты спишь.



Я бы к тебе, как к ручью, приник,
как в реку в тебя бы вгляделся я.
Я бы за двести лет не привык
к бездонной мысли, что ты моя.



Если бы не было разных "бы",
о которые мы расшибаем лбы.

© Герман Плисецкий
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Хочу к тебе...

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения altHund [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... хочу к тебе! ...

Хочу к Тебе,
И чаю с бергамотом,
И чтоб легли на плечи не мешки,
набитые ответственной работой,
А две любимые и добрые руки.
Хочу к Тебе,
Хочу холодным носом,
Уткнувшись между шеей и плечом,
Назло пессимистическим прогнозам,
Оттаять и не думать Ни о чём..!
...Хочу к тебе,
И хочется напиться.
Неважно чем, главнее для чего,
Быть может в сотый раз опять в тебя влюбиться
Влюбить тебя в себя,.. лишь одного.
Хочу к тебе,
Укрыть влюблённым взглядом,
В объятьях долгожданных обогреть.
И верить, что мы бесконечно рядом
И никогда об этом не жалеть…
Хочу к Тебе,
И чаю с бергамотом,
И чтоб легли на плечи не мешки,
набитые ответственной работой,
А две любимые и добрые руки.
© И. Вологжанинов
73319706acfbc597afe7db351d1c37dd_full (700x445, 71Kb)
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Соскучилась по нежности твоей

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения altHund [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соскучилась по нежности твоей...

Соскучилась по нежности твоей...
Её б в кармашек положить, как в детстве-
Конфеты с ласковым названьем "Карамель",
И мыслью, что она "лежит" там, греться.
Наслушаться бы этой тишины,
Когда молчишь и гладишь мои руки...
В каком-то смысле мы с тобой больны,
Больны необходимостью друг в друге.
Все маскируемся: "Дела, опять дела",
Не замечать пытаясь грусти трещин.
Но... только взгляд... и :
..."Я тебя ждала. Соскучилась."
... "И я скучал. Не меньше."
И льётся нежность звонким ручейком,
А мы молчим... и говорить ненужно...
Как в детстве горло- тёплым молоком,
Так мы любовью согреваем души.
И с каждым днём прощаться все трудней.
А жизнь идёт и не даёт поблажек.
Мне не хватает нежности твоей.
Жаль, что её не положить в... кармашек!
(Ирина Клочкова)

1313934402_jennbrad-506 (700x466, 46Kb)
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Это по любви..

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это по любви...

1391930060_atkritka_1378495418_715 (425x237, 69Kb)

Это брачное агентство «Гименейка»?

– Да. Здравствуйте,чем могу помочь?

– Девушка,я ищу жену. Для себя. Меня зовут Николай,мне тридцать пять,и у меня есть требования к кандидатуре. Вы можете записать?

Читать далее...
Рубрики:  Проза

Метки:  

Отпусти мою память, зима...

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отпусти мою память, зима...


 

1391872848_x_7c8a0a63 (300x300, 18Kb)

* * *
В этом мире разлук
мы всегда расстаемся «однажды»,
а затем
память долго приходит к нам в сны без причин,-
Сколько минуло лет?-
Впрочем, это сегодня неважно,
Случай в общую дверь нам когда-то подбросит ключи,   

И от этого образы вспыхнут отчетливо,
ярко.
Среди каменных стен
мне не хватит воды на глоток
и тогда
по завьюженным тропам вечернего парка
я к тебе  поспешу,
воротник приподняв у пальто.    

                
1391872871_sijQl (360x480, 226Kb)


Знаю, будет метель
по следам догонять торопливо,-
замети мою  память, зима, чтобы жить не любя,
и, наверное,  знаешь,  тогда я и буду счастливым,-
просыпаясь,  однажды когда-то не вспомню тебя.

В тихом  парке скамью я найду в лунных проблесках неба,-
Вот опять незаметно на город легли холода,
Убираю ладонями снег,-
как давно я тут не был,
Вижу, ты  приходила,а я вот прийти опоздал...

 

1391872916_snowfalling2 (240x320, 52Kb)



Замети  мою память, зима.
По прошествии лет
нам уже не понять акварели своих пасторалей,
и подаренный жизнью красивый сюжет,
Мы с тобой доиграли.

Отпусти мою память, зима...
Но хрустит белый  снег,
и касание губ не спасает  застывшие пальцы.

В завывании стылого  ветра послышался смех -
это эхо безумной любви
уходило скитальцем.

 

1391872945_0a0bd7708ee0b1cb94f8675f66cc8107 (300x350, 45Kb)



© Copyright:
Виктор Курсаков Тамбовский,

 

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Согрей меня зимой!

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будь каждое мгновение со мной! Согрей меня зимою..

1391877063_930636_original (450x628, 113Kb)

Согрей меня холодною зимой,
Когда темно и снег стучится в окна.
Всё, что угодно, только будь со мной…
Мне без тебя ужасно одиноко.

Не исчезай надолго никогда!
Не уходи в неведомые дали.
Ведь мы с тобою долгие года
Не с теми были и друг друга ждали.

Мне не хватает близости с тобой –
Будь каждое мгновение со мною!
Люби меня холодною зимой!
И осенью, и летом, и весною…



© Copyright:
Петр Давыдов,
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Женщина не с возрастом меняется

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Valas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина не с возрастом меняется

Женщина не с возрастом меняется,5055699_0_8a64c_3c02c652_L (426x423, 46Kb)

Женщина меняется с мужчиной
На которого она ровняется:
Умный, ласковый, с небритою щетиной.

Женщина добреет не от лёгких дел,
Не от новой действенной диеты,
А тогда, когда любимый муж успел
Вовремя явиться на котлеты.

Женщина сияет не от ярких страз,
Не от кос становится красивей.
А когда супруг её, из раза в раз,
Заставляет стать ещё счастливей.

С ним в халате,тапках не стесняется.
Смотрят фильмы, говорят в гостиной.
Женщина с годами не меняется,
Женщина меняется с мужчиной.

Наталья Кургалина

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Я спрячу лицо у тебя на груди

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana297 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Я спрячу лицо у тебя на груди,
Не смея поверить, что сделала это.
Пусть мир одолеют снега и дожди,
Пусть время замрет и исчезнет планета.
Пусть все поглотит непроглядная тьма,
Пусть тысячи лет жизнь влачится без света.
Пусть рушится все, пусть все сходят с ума,
Не дрогнет душа, сожалея об этом.
Пусть станет реальным всемирный потоп,
Расколется небо на сотни осколков.
Я спрячу лицо на груди, а потом
В тебе растворюсь, не печалясь нисколько.
© Copyright: Люсьена Рыжеволосая, 2006
90820736_original__2_ (500x345, 34Kb)
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Алхимия многоженства

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алхимия многоженства.

1391755198_2e34fe797b1839eaec1cc7c81cac14a4 (400x559, 47Kb)Иллюстрация Дмитрий Данилов

Окончательно к решению написать этот материал подтолкнули события,происходящие с моей давней подругой. Ее история самая банальная в «цивилизованном мире». Она влюбилась в женатого мужчину, вложила в его развитие много душевных сил, любви и женской энергии, но при этом продолжила оставаться «неправильной спутницей его жизни», постоянно чувствуя на себе гнет социальной обусловленности и трудный выбор между гневом на своего слабохарактерного возлюбленного и его «правильную спутницу» и состраданием к ним обоим. Эта женщина приняла героическое решение не мешать союзу своего возлюбленного, хотя принимать такое решение немыслимо поздно, поскольку она уже то ли чему-то помогла, то ли чему-то помешала.

Читать далее...

Метки:  

Женщина вселенная

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина-Вселенная ...Иллюстрация Freydoon Rassouli

1391757694_0225IntheBegining (561x400, 62Kb)

Женщина-Вселенная

Из бесконечности путей,
Сейчас лежащих, перед ней,
Скажи, что выберет она,
Мой мудрый отче?

И он, подумав, мне сказал
Что сердце женщины провал в иной вселенной
И бесконечность не объять
И никогда мне не понять, что движет ею.

И я ушел. Но крикнул он,
Что сердце слушать я должен
И в нем, как в капельке росы
Увижу я ее мечты.

И лишь тогда смогу понять,
Как бесконечность мне объять
И свет увидеть той, иной вселенной.


© Copyright: Сергей Ефанов

 

1391757879_0228theSummons (589x400, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Научное доказательство существования Рая

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научное доказательство существования Рая...

1391770476_ray_i_ad1 (450x242, 79Kb)

Студент с факультета химии Вашингтонского университета, отвечая на вопрос преподавателя на экзамене, убедительно доказал, что Рай и Ад существуют.

Читать далее...
Рубрики:  Проза

Метки:  

Женщина февраль

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленька_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина-февраль...

Есть женщины похожи на февраль,
Слегка морозны, но с лучами солнца.
Им расставаться с прошлым очень жаль,
Поэтому их место у оконца.

Терпение железное дано,
В них смешан нрав от ангела и беса.
Они, как ароматное вино,
Как королева, леди и принцесса.

Имеют личный интерес и острый ум,
Манеры холодны и ревность скрыта.
Их внешность-шарм, их ждет всегда триумф,
Чуть что нет так, упрямство и обида.

В февральских женщинах любовь и лед,
Им безразлично мнение народа.
Познать их мир не каждому везет,
Ведь им всегда важна души свобода.


© Copyright: Татьяна Черненко 2, 2014
Свидетельство о публикации №114020100214


Рубрики:  Поэзия

Метки:  

ФОРТЕ

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LenaVodoley [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Forte

108134421_0c11b36deb8a01563545075e65b0c9bc (600x486, 73Kb)
Не хватает тебя внутривенно и внутримышечно.
Как тебе без меня не ревнуется? Как не пишется?
Между нами знак forte, милая, слушай пальцами.
Как же тебе с абсолютным чутьем не мечтается?

Piano, милая, piano. Так вышло – огонь не лечится.
Он слезами не тушится, хватит, милая, нечего!
Доминанта – вспышка, безвременье, наваждение…
Думай нотами и сжигай в себе, к черту, гения!

Здесь на терцию ниже, так чувственней. Очень вкрадчиво.
Это лучше чем секс, чем любовь… Ну, давай же, начали.
Звонче, милая, звонче! Чаще долби по клавишам.
Двигай нервами ровно в такт, ты отлично справишься.

Между мыслями яд. Пренебречь этикетом хлопотно.
Зал стоит, ждет на «бис». Зритель плачет, ликует, хлопает.
Поцелуи – legato, нежность по позвоночнику.
И какой-то мажор с диагнозом полуночника

Шепчет что-то, фальшивит, торопится и сбивается.
Да, так часто бывает, только не часто сбывается.
Все себе забирай – это только твои овации.
Только, милая, слышишь, не надо, чтоб в душу пальцами.
муз8 (450x330, 46Kb)

© Copyright: Саша Бесt, 2012

4360286_44986386_5getImage (30x29, 15Kb)


LenaVodoley

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

СЧАСТЬЕ

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если мы счастливы... (+ музыка-релакс)




Лишь один взгляд с утра может поменять целый мир...
Лишь одна мелодия может вдохнуть жизнь и снять усталость....
Лишь одна встреча может перевернуть представление о мире....
Как много может измениться в нашей жизни,
если мы будем глядеть на нее влюблёнными и улыбающимися глазами...
Как много мы сможем сказать всему миру только одним взглядом,
если мы счастливы!

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Проза

Метки:  

Этот странный любовный недуг

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения altHund [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... Этот странный любовный недуг ...

79728264 (640x420, 47Kb)
Этот странный любовный недуг,
Когда женщина, вовсе чужая,
Самой близкою кажется вдруг -
И лицо полыхает от жара...

Как же мог я ее упустить,
Как я мог прозевать это чудо?..
Но ведь вся она - миг во плоти
И бог весть появилась откуда...

Я не видел таких никогда,
Словно мне на ладони упала
Замечтавшаяся звезда,
Неземного осколок металла...

Но она не бездушный металл,
А телесная жгучая тайна...
Я ее полстолетья искал,
А другой ее любит случайно.
(Вениамин Блаженный)
источник:http://www.arion.ru/template.php?id=1

Метки:  

Я влюблен , а ты в меня - " быть может"...

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LenaVodoley [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я влюблен, а ты в меня – "быть может"...

любовь, (500x501, 94Kb)
Я влюблен, а ты в меня – "быть может"
Разбираться в чувствах… так напряжно.
Часто говоришь «как карта ляжет…»
Ляжет так, как ты ее положишь.

Враг мой, я хочу тебя до дрожи.
Так, что не хватает слов и жестов.
Но спугнул нелепое блаженство
Глупый нерешительный прохожий.

Во взаимность верить так не сложно.
Мы с рассветом станем на день старше.
Я услышу голос твой уставший:
«Я тебя возненавижу… можно?»

Это как порез на нежной коже.
Это как пятно на белом ложе
Это как продать себя предложат…
Ты влюблен, а я в тебя…

© Copyright: Саша Бесt

4360286_44986386_5getImage (30x29, 15Kb)

 



LenaVodoley

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

А потом , когда наступит ночь

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А потом, когда наступит ночь...




А потом, когда наступит ночь, и зажжёт Луна фонарь наддверный, и закружит в вальсе над таверной снег - я из таверны выйду прочь... Чтоб идти неведомо куда, где мерцают льдинки и созвездья, где на перекрёстке, перекрестье мне сияет рыжая Звезда.

ДАЛЕЕ...


Метки:  

Пока мы живы можна все исправить

Четверг, 30 Января 2014 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения амит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока мы живы, можно всё исправить.

боль кладбище (499x308, 72Kb)
Пока мы живы, можно всё
исправить,
Всё осознать, раскаяться,
простить.
Врагам не мстить, любимым не
лукавить,
Друзей, что оттолкнули,
возвратить.
Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись,
оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не
успели,
И попросить прощенья не
смогли...
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять - о, Боже, как мы
виноваты!
И фото - чёрно-белое кино.
Усталые глаза - знакомым
взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были
рядом,
За не звонки, не встречи, не
тепло.
Не лица перед нами, просто
тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль, - вины последний
штрих, -
Скребёт, изводит холодом по
коже.
За всё, что мы не сделали для
них,
Они прощают. Мы себя - не
можем.
Эдуард Асадов
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Что такое звезды?

Четверг, 30 Января 2014 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения амит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое звёзды?...

кот утешитель (236x230, 14Kb)
Что такое звезды ?...
спросил отца малыш...
Скажи мне , папа,чего же ты
молчишь...
Как тебе ответить, подумать дай,
сынок...
Звезды высоко и путь до них
далек...
Мальчишкой думал я, фонариков
игра...
Потом казалось.. кусочки серебра...
Когда влюбился в маму, свет
любимых глаз...
Ты теперь вот тоже... звездочка у
нас...
Ученые твердят, что солнца
вдалеке..
А вот поэты, находят их в реке..
Но знаю,звезды в небе это
неспроста...
Каждая из них..есть чья-нибудь
МЕЧТА...
МЕЧТА? А это что, огромная
звезда ?
Да, сынок, бывает в жизни иногда...
Теперь я постараюсь, вырасти
скорей...
Мы полетим к МЕЧТЕ... только не
старей..
Нет-нет сынок.. пока расти не
торопись...
Ты постепенно и многому учись...
Все знания в пути тебе помогут...
И ты найдешь к своей МЕЧТЕ
дорогу....
Евгений Непыльный.1980г.
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Здравствуй, солнце мое...!

Среда, 29 Января 2014 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения LenaVodoley [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуй, Солнце моё...

25mUgnWocfY (604x604, 73Kb)
Здравствуй, Солнце моё... Я опять не отправлю письмо...
И ладошки мои, жаль, не ты этим утром целуешь...
Почему-то всегда нам мешают извечные "но"...
НО опять я пишу... Ну а ты... как всегда, не ревнуешь...
Пью свой утренний чай... И мечтаю, смешная, о нас...
Это всё - пустяки... Фантазёрка с характером скверным...
Знаешь, Солнце моё, почему-то я жду... пары фраз...
В пьесе нашей антракт затянулся надолго, наверно...
Мне б сейчас эпилог да ещё со счастливым концом...
Только осень, увы, никогда мне не делает скидок...
Будешь солнцем чужим по утрам ты входить в чей-то дом...
Я замёрзла. Прости. Просто вся состою из ошибок…

Начинается день... Здравствуй, Cолнце моё... Как дела?
Прикоснись в сотый раз ты к дыханью охрипнувших строчек...
Мир не рухнет, поверь… - если вдруг растеряю слова…
Ты легко их прочтёшь в тихом крике моих многоточий…
............................................................

© Copyright: Лара Мишанова, 2011



LenaVodoley

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Поиск сообщений в Ifyc25
Страницы: 12 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь