-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ifyc25

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2013
Записей: 362
Комментариев: 28
Написано: 417





Я нарисую сердце на снегу...

Среда, 29 Января 2014 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я нарисую сердце на снегу...

Я нарисую сердце на снегу,
Слегка нарушив его белоснежность,
Забавную улыбочку - дугу,
В глазах веселье, озорство и нежность.
Пройдёт прохожий мимо, не спеша,
От грустных мыслей сразу отвлечётся,
На миг оттает от невзгод душа
И солнышку невольно улыбнётся.
А кто - то утром выглянет в окно,
Рисунок странный на снегу заметит,
И сразу станет в комнате светло,
И лучше всё покажется на свете.
Пускай его заметит на бегу
Спешащий на свидание влюблённый,
От солнечной улыбки на снегу
Почувствует себя он окрылённым.
И пусть рисунок утром занесёт,
Всегда не вечны радости мгновенья...
Нам солнышко игриво подмигнёт,
Хотя б на миг улучшив настроенье...
***
автор???
PEROOO
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Как становятся кошками

Понедельник, 27 Января 2014 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LenaVodoley [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как становятся кошками



26608_original (345x422, 33Kb)
Три слова сказала – и кошка.
Когти в руку, прижаты уши.
Человеческий вызов брошен,
Кошке только хозяин нужен.

Пусть гладит по шерстке мягкой
И накормит с ладони твердой.
А что с нее – одно «Мяу»
Да уткнуться под мышку мордой.

Еще час назад были мысли,
Были чувства… Всего три слова,
И лакать молоко из миски
У хозяйской ноги готова.

Нет. Ушел искать человека.
В щепки дверь и обои в клочья.
Поседевшая шерсть от снега;
Кошки часто гуляют ночью.

Потерялся хозяин. Холод…
Не к нему ли чесалась лапа?
Миллионный, обманный город.
Не его ли спина? И запах?

Зов! За ним, пока не прогонит,
Натереться загривком вволю,
Пару крох подобрать с ладони –
И ни писком, ни взглядом о боли.

Потрепал и опять уходит.
Нет. Пристроил в плохие руки.
Бездна серо-голодного года;
Убежала больше от скуки.

Краем уха…другая…не кошка…
И любимая. Лапы не держат.
Вдох. Еще. Оказалось, можно.
Еще время – и станет прежней.

Обернуться двуногой просто:
Выше голову, снова думать,
Привыкать к человечьему росту
И почаще казаться умной.

Он. Один. Не один – свободен.
Краем глаза… и когти в руку.
Не прогонит? Нет, сам подходит…
Говорить – невозможно. Ни звука.

Лишь мяуканье комом в горле.
С ним. За ним. А потом – не будет.
Слезы держатся, сердце колет.
Что ж, по-вашему, кошки – не люди?

Шаг за шагом. Конец. Уходит,
Чтоб не встретиться, даже случайно.
Может, женщины-кошки и в моде…
Ей довольно. Еще печально.

Две ноги, но прижаты уши,
И затылок-загривок ноет.
Человек человеку нужен,
Только это зовут любовью...



LenaVodoley

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Я возьму тебя с собой в небеса...

Понедельник, 27 Января 2014 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯДОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А. Макаревич...Я возьму тебя с собой в небеса, До небес лететь всего полчаса...



Я возьму тебя с собой в небеса,
До небес лететь всего полчаса.
Пронесу по всем кругам, погрущу,
А потом тебя назад отпущу.

Ты сто лет как не со мной, я привык,
Но если хочешь побывать в той стране,
Очень важно, чтобы ты в этот миг
Просто вспомнила бы вдруг обо мне
.
И в момент, когда поддатый медбрат
Зафиксирует летальный исход,
Мы с тобою полетим на закат,
А напротив станет виден восход.

Проплывая в тишине голубой,
Прочь отбросив якоря наших тел,
Мы, должно быть, посмеёмся с тобой,
Что про это я тебе уже пел.

Чуть повыше облаков наливных
Только небо без краев и границ.
Там ты встретишь всех ушедших родных,
А еще людей с повадками птиц.

Посмотри в последний раз в вышину,
Видишь - в солнце бьёт небесный прибой.
Вот и все.А дальше мне одному.
Я был счастлив повидаться со тобой.

А. Макаревич



Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Мы близко...

Понедельник, 27 Января 2014 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯДОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аленушка Вергунова.... Мы близко... мы где-то... мы дышим вдвоём



Танцуй со мной в нежном бархате ночи,
Рисуй лёгким эхом за окнами - снег…
Он что-то нам шепчет, он что-то пророчит,
Он к нам прилетел на ночлег…
Пушистыми крыльями ангел небесный
Укроет с тобой нас д.в.о.и.х до рассвета...
Продлит нашу ночь …
Убаюкает песней
Ненужный нам…суетный день…

Забудь обо всём… по подушечкам пальцев
Сплетаясь друг с другом в одно…
На выдохе нежности… выдохе счастья…
На вдохе мерцающих снов.
На выдохе…инеем, зимней сонатой,
По веточкам сонным…
Неспешно...
Анданте…
Жемчужною пудрой уснувшего неба
Одеть грациозные кроны деревьев,
Шлейф ночи покрыв серебром…

Как мало нам надо... как мало друг друга,
Как ночь коротка…
Мы танцуем вдвоём…
Ты где то вдали, но я чувствую руки…
Ты близко … ты рядом… родной…
М.о.й р.о.д.н.о.й...

Мы смотрим в глаза… как когда – то, у кроны..
Наш снег как сейчас... как тогда… вьюжит вальс..
Звенит колокольчик хрустально в ладонях…
Продлит нашу ночь - мелодия сна…
Пушистыми крыльями ангел небесный
Укроет с тобой нас…д.в.о.и.х …
До рассвета..
Ты помнишь? Мы в вечности этой – БЕССМЕРТНЫ…
Не вместе...
Всему есть цена...

Мы близко... мы где-то... мы дышим вдвоём,
Танцуя на пальчиках ночи… родной…

Copyright: Аленушка Вергунова, 2009



geniavegas
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

СМЯТЕНИЕ

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения marishka57v [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тухманов - Смятение (поёт Л. Барыкина)

Было душно от жгучего света,
А взгляды его - как лучи.
Я только вздрогнула: этот
Может меня приручить.
Наклонился - он что-то скажет...
От лица отхлынула кровь.
Пусть камнем надгробным ляжет
На жизни моей любовь.

Не любишь, не хочешь смотреть?
О, как ты красив, проклятый!
И я не могу взлететь,
А с детства была крылатой.
Мне очи застит туман,
Сливаются вещи и лица,
И только красный тюльпан,
Тюльпан у тебя в петлице.

Как велит простая учтивость,
Подошел ко мне, улыбнулся,
Полуласково, полулениво
Поцелуем руки коснулся -
И загадочных, древних ликов
На меня посмотрели очи...
Десять лет замираний и криков,
Все мои бессонные ночи
Я вложила в тихое слово
И сказала его - напрасно.
Отошел ты, и стало снова
На душе и пусто и ясно.



Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Горячий секс и нежная любовь

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий Секс и нежная Любовь.

1390585746_109373458_1390497408_1312560525_image00004 (420x314, 26Kb)

Горячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая.
И вечером в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно.

Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати.

Она пустилась танцевать в ночи.
Сначала в удивительных нарядах,
Потом кружилась голая почти,
Едва касаясь, пролетая рядом.

Хотелось Сексу нежности, любви.
Любви хотелось секса и оргазма.
До этого желания свои
Им не случалось исполнять ни разу.

И, оказавшись, вдруг наедине
Любовь легко, без всякого стесненья
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом открыто встала на колени.

И Секс любил так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо…
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пространство мира.

А мы с тобой под окнами, тогда,
Ловили звуки, отраженья, тени.
Ткань платья твоего была тонка,
Я гладил твои руки и колени.

Потом они позвали нас к себе
И были необычны ощущенья –
Купались вместе в лунном серебре
И задували свечи от смущенья…

… Проснулись в доме только мы вдвоем
Любовь и Секс исчезли утром вовсе.
C тех пор мы каждый день их в гости ждем...
И каждый день они приходят в гости!


Петр Давыдов
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Твоя улыбка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твоя улыбка

1390718863_s3img_157488578_1798_1 (480x484, 26Kb)

Говорят;что все уже было
После нас конечно же, будет.
Для меня, мир-твоя улыбка.
Пусть за это меня осудят.

Пусть осудят меня , за жажду.
Жажду жизни , чтоб быть с тобою.
Знаю это поймет не каждый
Так любить! Как под лед , с головою!

И не знать про тебя , что было.
И не слушать;-смотри же, будет.
Мир , в одной лишь твоей улыбке!
И в глазах, когда будишь
........................................утром.

 

Владимир Иванченко


Метки:  

Любовь не только

Пятница, 24 Января 2014 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь - не только..

1390497707_1312560522_image00019 (420x420, 68Kb)

Любовь – не только сонм прекрасных слов
Не только секс горячий с чашкой кофе
Любовь еще - букетик полевых цветов
Которые с утра тебе, собрав, приносят

Любовь – тревога, нежность и тепло -
Замерзшую во сне укрыть с заботой попу
И нос поцеловать, гриппующий давно
И зонтик дать в дождливую погоду

Любовь – простые и красивые слова
«Люблю твои морщинки – лучшие на свете!»
И шутка - «Если ты умрешь раньше меня,
Я сам тебя убью, любимый человечек»

Ника       

           Музыкальное исполнение Эдуарда Струсберга.
Автор текста: Ника.
http://www.chitalnya.ru/work/654334/

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Лара Фабиан

Пятница, 17 Января 2014 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SYarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lara Fabian




Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - ПОЗДНО
Часть 2 - Phoebe Cates (D. Russel) - Paradise
...
Часть 22 - Свадьба Аллы Пугачевой в Большой разнице
Часть 23 - Хорошего всем настроения !
Часть 24 - Lara Fabian
Рубрики:  Музыка

Метки:  

А мне тебя не достает..

Пятница, 17 Января 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мне тебя недостаёт

1389949609_5580gif (448x336, 22Kb)

Ах, эта белая зима!
А я – снежинка среди стужи!
Тебя придумала сама
И поняла - ты стал мне нужен.

Сейчас Крещение идёт,
Опять народ гуляет ярко,
А мне тебя недостаёт,
Как новогоднего подарка.

Не окунуться  ль в иордань
Под песни грустной вьюги белой,
Переступить сомнений грань
И стать решительной и смелой?

Но ничего не изменить,
В самой себе не разобраться.
Хотелось просто рядом быть,
В метели белой затеряться.

Хотелось вновь с мечтою жить,
Хотелось вновь парить от счастья.
Ах, только б  зиму пережить
И лета тёплого дождаться…

1389949686_00442676 (357x270, 6Kb)

© Copyright:
Татьяна Ёжкина,


Метки:  

Не медли говорить живому ...

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не медли говорить живому любви и нежности слова!



Не медли говорить живому
любви и нежности слова!





Спеши. Не жди удара грома.
Пока он жив – и ты жива,
Не медли говорить живому
Любви и нежности слова!

Не бойся, торопись с признаньем
И не страшись непониманья, -
Живому можно объяснить,
Живой поймет. Живому надо.
Пока последней нет преграды,
Пока дрожит земная нить.
Будь осуждений мелких шире,
Не бойся в чем-то прогадать,
Но бойся только в целом мире
Одной лишь вещи – опоздать.
Но бойся губ, сомкнутых силой,
Признаний, брошенных во тьму,
И поздних слов перед могилой,
Совсем ненужных. Никому!

Елена Рывина

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Дождливый сентябрь

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот дождливый сентябрь не пахнет дымом
Мокрым котом приходит, тычется в ноги.
В мире таком хрустальном, таком ранимом
В грязь развезло дороги.

Скептик поднимет бровь, изречет: осадки
Лирик заметит сорванные листы.
Я не второй, ни первый, и я в порядке
Просто уже не чувствую эти сны.

Ночью, мирясь с ознобом, закрою окна
Вздыбленный кот-сентябрь и пустота.
Всматриваюсь в помытые ливнем стекла
Словно боюсь впустить этого кота. (с)
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Бернард пишет Эстер

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бернард пишет Эстер: «У меня есть семья и дом...

 
 
Бернард пишет Эстер: «У меня есть семья и дом.
Я веду, и я сроду не был никем ведом.
По утрам я гуляю с Джесс, по ночам я пью ром со льдом.
Но когда я вижу тебя – я даже дышу с трудом».
 
 
Бернард пишет Эстер: «У меня возле дома пруд,
Дети ходят туда купаться, но чаще врут,
Что купаться; я видел все – Сингапур, Бейрут,
От исландских фьордов до сомалийских руд,
Но умру, если у меня тебя отберут».
 
 
Бернард пишет: «Доход, финансы и аудит,
Джип с водителем, из колонок поет Эдит,
Скидка тридцать процентов в любимом баре,
Но наливают всегда в кредит,
А ты смотришь – и словно Бог мне в глаза глядит».
 
 
Бернард пишет «Мне сорок восемь, как прочим светским плешивым львам,
Я вспоминаю, кто я, по визе, паспорту и правам,
Ядерный могильник, водой затопленный котлован,
Подчиненных, как кегли, считаю по головам –
Но вот если слова – это тоже деньги,
То ты мне не по словам».
 
 
«Моя девочка, ты красивая, как банши.
Ты пришла мне сказать: умрешь, но пока дыши,
Только не пиши мне, Эстер, пожалуйста, не пиши.
 
Никакой души ведь не хватит,
Усталой моей души».
 
 
3419483_4331969e34c0b7c59e5a20 (300x318, 76Kb)
 
Вера Полозкова

 

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Лапа моя, лапа

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапа моя, лапа...

0_86076_57aee85d_XL

Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
 
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
 
 
Гордость запру в трюмы
И научусь ВЕРИТЬ!
Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
 
 
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
 
 
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
 
Роберт Рождественский
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

У тебя теперь есть Я!

Пятница, 10 Января 2014 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Верзиера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У тебя теперь есть Я!



Растоплю твоих рук
Лёд...
Докажу, что других
Нет!
Буду пить с твоих губ
Мёд
И вдыхать твоих глаз
Свет!

Что ж, выходит, я жил
Зря?
Без тебя на ветрах
Стыл?
У тебя теперь есть
Я!
У меня теперь есть
Ты!

Владимир Поднебеснов





Метки:  

Осенняя музыка

Пятница, 10 Января 2014 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенняя роса ..

И нисколько мы с тобой не постарели ...


Далее

Метки:  

Feelings.

Пятница, 10 Января 2014 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Feelings...


533756 Источник


Метки:  

Любовь...живопись...музыка

Пятница, 10 Января 2014 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь... живопись... музыка... и Зима...

Зима...
Она делает встречи короче, лица грустнее, одиночество заметнее...
Но она делает слова теплее, поцелуи крепче, а любовь...
Любовь не зависит от времени года...





В плеере - А. Рыбников - Признание
Живопись - Кристина Нгуен



Метки:  

Странно живем и смешно расстаемся

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯДОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странно живём и смешно расстаёмся.




Как-то нелепо, смешно, несерьёзно,
Все получается глупо и поздно.
Поздно встречаемся, глупо смеёмся,
Странно живём и смешно расстаёмся.
Жизнь, как плохое кино, наблюдаем.
Ищем. Найдём. Приглядимся. Бросаем.
Любим без памяти, света не видим.
Так же легко мы потом ненавидим.
Жутко боимся хотя б на минутку
Просто, как в детстве, поверить кому-то.
Правда смешно?.. Так измены бояться,
Чтоб в одиночестве гордом остаться.
Впрочем уж лучше средь моря проблем,
Чем оставаться без разницы с кем.
Просто давайте любить, ненавидеть,
Помнить , прощать и хорошее видеть.
Пусть будет глупо, смешно, несерьёзно,
Лишь бы не вышло обидно и поздно...

White Rose M взято с блога

geniavegas

Метки:  

Не обижайтесь на детей...

Суббота, 04 Января 2014 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАВР41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА ДЕТЕЙ..

Не обижайтесь на детей,
Что не пришли, не позвонили,
Не обижайтесь на детей,
Что подарить цветы забыли.
У них своя земная жизнь,
Такого темпа мы не знали,
Их быстроходный поезд мчит
В другую жизнь, в другие дали.

Умейте отпускать детей,
Не прицепляйтесь к их экспрессу,
Умейте отпускать детей,
У них другие интересы.
Свой тихоходный экипаж
Остановите на мгновенье,
Пусть ваши дети в жизнь летят
По выбранному направленью.

Примите их какие есть,
И если в силах - помогите
На быстроходный поезд сесть.
С дороги вовремя уйдите.
Душой старайтесь их понять,
Махнуть им вслед на полустанке
И не пытайтесь догонять,
Встав рано утром спозаранку.

Любите собственных детей,
Обиду, злобу - не держите,
Любите собственных детей,
В их сердце местом дорожите.
Ведь мы намного их мудрей
И каждый час общенья дорог,
Не обижайтесь на детей,
А подарите счастья короб.
из инета

Метки:  

Поиск сообщений в Ifyc25
Страницы: 12 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь