-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ifyc25

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2013
Записей: 362
Комментариев: 28
Написано: 417





Поцелуй

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поцелуй

Почему люди целуются?Что происходит, когда целуются мужчина и женщина?
Кстати, что происходит с разными частями тела, когда двое людей с наслаждением соединяют свои губы? Несколько лет назад, до того как наши ученые-биологи узнали о существовании желез в нашем теле, один писатель процитировал ученого, который писал, что «поцелуй доставляет удовольствие потому что в зубах, челюстных костях и губах находится множество нервных окончаний, и когда они соприкасаются, происходит электрический разряд.»

 

 

Поцелуй

 


Первый поцелуй – какое чудо,
Словно распустившийся цветок,
Чистый, как слеза из изумруда,
Чувства первозданного исток.

Мамин поцелуй – как солнца лучик,
Теплый, тихий, близкий и родной,
Ласковый и нежный, самый лучший,
Следует повсюду за тобой.

Дочкин поцелуй – веселый, звонкий,
Легкий и воздушный, озорной,
Словно радость милого ребенка
Громко осветила шар земной.

Мужа поцелуй – горячий, страстный,
Сердца обжигающий мотив,
Трепетный и в то же время властный,
Как же он божественно красив!

Брата поцелуй – короткий, быстрый,
Скромный и наивный по-мужски,
В нем любви и преданности искра,
В нем немного братской есть тоски.

Бабушка целует щедро, сладко,
Пахнет пирогами ее «цем»,
И для внуков все еще загадка,
Где берется запах этот в нем.

Друга поцелуй – надежный, верный,
Дарящий поддержку и совет,
Он поможет успокоить нервы
И в конце туннеля дарит свет.
***
Нет рецептов счастья сверхсекретных,
Средство для решения проблем –
Вовсе не скрывать эмоций светлых,
Чаще целоваться нужно всем!

 

Автор: Саенко Маргарита

 

Рубрики:  Поэзия
Проза

Метки:  

Однажды мы случайно где-нибудь...

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения vera_lazareva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды мы случайно где-нибудь... Дмитрий Артис

http://www.stihi.ru/2014/02/12/6040

Однажды мы случайно где-нибудь
в конце вселенной встретимся и снова
соединимся в целое одно,
единое, прозрачное, большое.

Когда-нибудь окажемся вдвоём
на высоте последнего пространства
и никого не будет, ничего
не будет между умершими нами.

Должно быть, через пару сотен лет
или, того страшнее, много позже
сойдёмся без особенных причин,
как будто никогда не расходились.

Два совершенно разных существа,
далёкие, полярные друг другу,
мы станем завершением небес,
невидимой, но ощутимой точкой.

2014 г.

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Сказка о маленьком счастье

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения LenaVodoley [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка о маленьком Счастье


маленькое счастье (699x466, 270Kb)
… и оно не болит, лишь под сердцем слегка покалывает.
Где-то там, за горами-лесами, за рельсами-шпалами
Затаилось твое Сокровенное. Сидит и поглядывает.
Это как новый мир, новый вкус Рождества с колядками.

А Оно все сидит да глядит, да на ушко нашептывает.
Обнимает заведомо, словно огонь языками шелковыми.
В письмах пишет «люблю» - «не люблю», но с тобой не расстанусь я.
Это словно проснуться в начале пути на конечной станции.

А когда не звонит, ты психуешь, а вдруг приключилось что?
Потерялось, поди, у чужих оказалось в немилости.
Вдруг обидели. Не пожалели. Назвали дурою.
И ушло Оно в лес зимовать у медведя бурого.

Плачет там, небось, лапу сосет, о медведя греется
Горемычное твое Счастье в пургу-метелицу.
Ну а ты тут сидишь, как дурак, со своей работою
Идиот одним словом, штампуешь бумажку сотую.

Ты бросаешь дела и несешься, куда глаза глядят.
И жалеешь, что недоглядел, не подумал загодя.
Проворонил свое недоласканное, изнеженное,
А теперь сломя голову ищешь: «Откликнись! Где же ты?!»

И оно не болит, лишь под сердцем слегка покалывает.
И не там, за горами-лесами, за рельсами-шпалами,
А сидит у тебя на коленях твое ненаглядное:
«Видишь, я молодец! Видишь, как я отлично спряталось?

Я с тобой этот день провело, грело ножки с ручками
И игралось в карманах твоих с интересными штучками.
А еще я конфетку нашло – не брало. Можно скушаю?
Я не буду теряться. Хорошее я, послушное»

Говорят, жизнь, как зебра в полосках – за белым черное.
Много мудрых мужей говорят – и психологи и ученые.
Ты не слушай, когда добрый люд понапрасну сетует.
Счастье вот оно, рядом, сидит и конфету ест.

© Copyright: Саша Бесt





LenaVodoley


Метки:  

Захотелось...

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленька_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Захотелось...

Marietta16 (643x495, 172Kb)

А мне просто захотелось счастья...
на ухабах жизненных дорог;
с теми, кто мне дорог, не прощаться,
и не думать, что отмерит бог.
Не жалеть о том, что не случилось,
что не дотянулась до мечты,
где-то что-то так и не сложилось,
до сих пор разведены мосты...
Проскочила главный перекрёсток
в вечной спешке, не туда пошла...
В океане Жизни - Счастья остров
за штормами так и не нашла...
Стоп! Не надо! Всё не так уж плохо:
было счастье... и любовь была.
И вообще... гневить не стоит бога:
лучше многих жизнь я прожила.
Просто... непогода и усталость...
слякотно в природе и в душе...
снежным комом подкатилась жалость -
раскрутила старенький сюжет.
В сей момент вдруг захотелось счастья -
на тарелке с голубой каймой!
Это межсезонное ненастье...
просто стало холодно... одной .



© Copyright: Ирена Буланова, 2014
Свидетельство о публикации №114021309223



Rietta

Метки:  

Мне приснилось: ты пьешь чай...

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне приснилось, ты пьешь чай ...

 

Мне приснилось, ты пьешь чай 

Из хрустального стакана.

И привычная печаль

Отступила, как ни странно.

Мне приснилось, ты здоров

И здоровы наши дети,

И у нас с тобой есть кров

– Самый лучший дом на свете.

Мне приснилось, нет тревог,

Есть твой смех и твоя песня,

Есть бесхитростный пирог

И уверенность – мы вместе.

И не надо уходить

– Сердце рвать, калечить душу,

Можно долго не будить

И дыханье слушать, слушать…..

 

Ада Роговцева

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Touch My Soul

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Touch My Soul...

- Я тебя люблю, потому что...
- Не надо ничего говорить.
Любят, потому что любят.
Любовь доводов не признаёт...

Пауло Коэльо "Алхимик"
В плеере Frank Duval - Touch My Soul



СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  Проза

Метки:  

Я - Женщина-Кошка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я Женщина-Кошка!

1392222786_234 (500x500, 1334Kb)

 

Я Женщина-Кошка! Я Женщина-Страсть!
Лукавлю немножко,могу и напасть!
Могу приласкаться,мурлыча под нос.
Могу зашипеть на бестактный вопрос.

Могу пригвоздить я прищуренным взглядом,
Давая понять что так делать не надо.
Могу показать всем свои коготки,
Играя с котами в любовь-поддавки!
 
Я гордой походкой хожу на прогулки,
Приветливо машут друзья в переулке.
Я с радостью всех приглашаю домой,
Там много любви и кошачий покой.

Прыжком грациозным навстречу преградам!
Бесстрашно живу, не хватая награды.
А если вдруг сердце своё разбиваю,
То в следущей жизни опять оживаю!

Красивая шёрстка,пушистенький хвостик!
Я лапками трогаю верности мостик.
Тебя не обижу, не дам нам пропасть!
Я Женщина -Кошка!Я Женщина-Страсть!



© Copyright: Лина Луна



1.
194460-av (100x74, 10Kb)

2.
жен - пантер (570x428, 157Kb)

3.
ж-пан (500x404, 124Kb)

4.
ж-пант (600x450, 129Kb)
Рубрики:  Поэзия

Метки:  
Цитата сообщения merlinwebdesigner

Саксофон

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 14:33 + в цитатник
Файл находится в обработке Саксофон - Richrd Elliot - Because I love you HQ (Free OnLine Video)

BECAUSE I LOVE YOU

RICHARD ELLIOT И CO...

3996605_ReadMore_Button_MerlinWebDesigner (194x53, 5Kb)

Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (1)

остановись

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остановись И в сутолоке дней...

 

Лидия Журавлёва

 

 

Остановись… И в сутолоке дней
Прислушайся внимательнее. Слышишь?
Душа моя, как глупый воробей,
Устав чирикать, бьётся тише... тише...
Вспорхнуть готова на твою ладонь
За зёрнышком... и чуточку погреться.

Зимой всегда трудней найти огонь,
Ну, разве что в открытом настежь сердце.

 

1392262147_1342367072_773226ff59a590af5587804f028_prev (300x200, 6Kb)
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Я соскучилась...

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения altHund [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... я соскучилась ...

Можно сегодня приду?
Не волнуйся, никто ничего не заметит.
Ведь не все замечают в паденье звезду,
И не все обращают вниманье на ветер.

Я приду утонувшей в прохладе зарей,
Тихим шепотом трав, напевающим оды,
Пo окну проскользнувшей небесной слезой,
Яркой молнией, режущей гладь небосвода.

Я приду золотыми лучами луны,
Как обычно приходят заветные строфы,
Ароматом сгоревшей от страсти весны
И коньячными каплями в чашечке кофе.

Я к тебе прикоснусь и отправлюсь назад….
И пускай мы не встретимся радостным взглядом,
Я приду все равно… Через сотни преград,
Чтоб на миг ощутить, что мы все-таки рядом…
(Злата Литвинова)

346206 (700x465, 127Kb)
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Ты все таки сведешь меня с ума...

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения altHund [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... ты все-таки сведешь меня с ума ...

Когда-нибудь, любовь, познав сполна
И изучив немой язык прикосновений,
Я, заболев тобой навек, сойду с ума
И пред тобою преклоню колени...
Когда-нибудь... сведёшь меня с ума
И в мире дивном нежности и страсти
Я вдруг пойму, что ты - любовь моя,
Что я нашёл свою судьбу и счастье...
Когда-нибудь на краешке Вселенной,
Не в этой жизни, может, отыщу тебя
И глаз твоих, изведав откровенье,
В них утону и навсегда сойду с ума...
Когда-нибудь... не в этой жизни, может,
.........................ты всё-таки .....................
......сведёшь меня с ума...
(Андриан)
16643347 (500x300, 18Kb)

Метки:  

Мой ангел-хранитель

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мой ангел-хранитель..." + живопись + музыка




Мой ангел-хранитель – немного скептик,
Такой же, как я сама.
Насыпаны перья в тугой конвертик,
Откроешь – придет зима.
Он скажет насмешливо: "Нужен кальций,
Вот - крылья уже не те...”
Коснется губами замерзших пальцев,
И скроется в высоте.
Он знает, что я по нему скучаю
И снова придет чуть свет.
Заварит на кухне покрепче чаю,
Поправит упавший плед,
Присядет устало у изголовья
И тронет меня за нос.
“Не спишь?” Хитрый прищур сквозит любовью.
“Варенья тебе принес.
Ты знаешь, вчера вызывали к Богу,
Ругали тебя опять.
А я им сказал – не судите строго,
Ну что с нее, глупой, взять?
Вы дайте ей чуточку вдохновенья
И будет не до грехов,
И Бог передал мне с собой варенья
Для лучших твоих стихов”.
Смеется лукаво. Совсем не верит
В чудесную эту чушь.
Холодной ладонью мой жар проверит,
Вздохнет, поплетется в душ.
Вернувшись растянется в старом кресле,
Допьет свой остывший чай,
И мой недочитанный томик Гессе
Заложит пером с плеча.

© Маргарита Архипова



СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ... живопись Elvira Amrhein
Рубрики:  Поэзия
Музыка
Искусство

Метки:  

Любовь -рай

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь-рай...

1390673538_mn0_fiaj_a4_418x252 (418x252, 24Kb)

Хорошо бы с одной засыпать,
Хорошо бы с одной просыпаться
И делить с ней весь мир, как кровать
В счастье, в радости, в море оваций,
Чтобы вместе идти хоть на край хоть за край
И не думать, что ждет нас за краем,
То наверно любовь под названием рай,
Хотя чаще в нее мы играем…

Вячеслав Артего


Метки:  

Новогодние открытки

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние и рождественские винтажные открытки





Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Несмелость в любви...

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В безответной любви наперед карты с легкостью биты

1392010219_9089781 (444x350, 39Kb)

В безответной любви наперед карты с легкостью биты,
А несмелость – причина, порой, обреченного хода,
Надо быть королем, затмевая вальтов, любой свиты,
Чтобы ворохом карт на престол не упала колода.
…….
Он влюблен был в нее,
но осталась любовь без ответа,
и не знала она, а с мальчишкой ушла его тайна,
они вышли из школы и стайкой порхнули по свету, -
в жизни многое кажется нам совершенно случайным.

Было все как обычно, - звонок подозвал к телефону:
«Здравствуй. Ты?
Это я».
«Боже… Рад! Ну, о чем ты!?- конечно».
«Проводи. Вылет мой в двадцать сорок, и завтра Верона».
Трубку он положил и уже не казался беспечным

Взгляд ушел сквозь года за окно,
что до боли знакомо, -
для него в занавесках хранятся ее силуэты,
если б он не любил (вечера пропадая у дома),
никогда бы в душе он не стал ни певцом, ни поэтом.

Ворох мыслей летел,
и настойчиво жгла сигарета.
в затаенную боль так давно превратилась потеря,
он на санках чужих прокатился, оставив карету,
Что-то в мире не так и никто объяснять не намерен.

«Ты послушай, скажу,
Может нам это что-то изменит,
Но тебя я любила и вряд ли подобное будет».
Он, не помня себя, молча пал перед ней на колени…

Так несмелость любви превратилась в разорваность судеб.

1392010452_109924307_1391875628_2013021407351440839 (250x272, 27Kb)
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Я соскучилась...

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения altHund [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... я соскучилась ...

Можно сегодня приду?
Не волнуйся, никто ничего не заметит.
Ведь не все замечают в паденье звезду,
И не все обращают вниманье на ветер.

Я приду утонувшей в прохладе зарей,
Тихим шепотом трав, напевающим оды,
Пo окну проскользнувшей небесной слезой,
Яркой молнией, режущей гладь небосвода.

Я приду золотыми лучами луны,
Как обычно приходят заветные строфы,
Ароматом сгоревшей от страсти весны
И коньячными каплями в чашечке кофе.

Я к тебе прикоснусь и отправлюсь назад….
И пускай мы не встретимся радостным взглядом,
Я приду все равно… Через сотни преград,
Чтоб на миг ощутить, что мы все-таки рядом…
(Злата Литвинова)

346206 (700x465, 127Kb)
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

А ты для меня...

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения altHund [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ты для меня - Солнышко! ...

А ты для меня - Солнышко,
А я для тебя – не знаю кто,
А ты для меня Золушка
Из сказки Шарля Перро,
А ты для меня – облако,
Того и гляди, растаешь как дым,
Люблю я тебя, а толку – то?
Вот так и живу холостым.
А ты для меня – мучение,
А я для тебя – еще сильней:
Увижу – умру от смущения,
И - в сторону скорей.
А ты для меня – сказочный сон,
А я для тебя – кошмар и бред,
Я слышу над нами серебряный звон,
А ты – почему-то, нет!
А ты для меня – голубая звезда,
А я для тебя – поэт – не поэт,
А ты от меня не уйдешь никуда,
Но это пока секрет!
Люблю я тебя, мое Солнышко,
И буду любить еще лет сто,
Ведь ты для меня – Золушка,
А я для тебя – Перро!
(Юрий Егоров)
386087_1 (700x393, 56Kb)

Метки:  

Знаешь как трудно быть...

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения altHund [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... Знаешь как трудно ...

Знаешь как трудно быть хрупкой и маленькой…
Строгой и нежной у всех на виду…
Жить между сказкой надеждой и паникой…
И называть ерундой ерунду…
Знаешь как трудно мечты пересаживать…
Чтобы мороз не сумел их убить…
И разбираться с запутанной пряжею…
Чтоб отыскать путеводную нить…
Знаешь как трудно молчаньем не одами…
Боль усмирять и тушить миражи…
Знаешь как трудно быть нежной и подлинной…
В мире лежащем по горло во лжи
(Вита Савицкая)
410316 (700x700, 171Kb)

Метки:  

Ну что ты, милый...

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения altHund [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... ну что ты, милый ...

Ну, что ты, милый, ну, что ты, что ты?! Свои, мой друг, у тебя заботы, свои долги и свои тревоги, свои пороги, свои дороги. Конечно, я не умру без взгляда, конечно, знаю – вот так – не надо, конечно, знаю – ломать - не строить, и мне не меряно будет стоить вот эта блажь, невозможность, чудо, вот эта дерзость «хочу и буду», вот эта малость, ошибка, вечер, не встреча даже – возможность встречи...
В уме считаю: минута – вечность…
минута - вечность…
минута – вечность…

И время - чёрт! – ни черта не лечит! -
Минута – вечность…
Но я – ты знаешь - привыкла к риску – мне небо – близко, и бездна – близко, я, забывая про осторожность, твержу молитвенно: «всё возможно», живу на грани, иду по краю, взлечу – не знаю, сорвусь – не знаю. И не пугает, что ветер - встречный, наступит время – за всё отвечу.
Но это – после, потом, когда-то – долги, расчёты, дела, расплаты, счета, запреты, обеты, боги, друзья, враги, города, дороги, большие планы, чужие люди, осколки прежде разбитых судеб….
А, знаешь, выигравших – не судят – и будь, что будет, – и будь, что будет….
Огонь со мною опасно шутит….
Но – будь, что будет…
А жизнь - прекрасна! – звенит и льётся. – И, знаешь, – выбор всегда даётся:
Отважным – небо,
Пугливым - клеть –
Смотри вперёд –
И не бойся
Сметь.
Юлия Вергилёва, 2009
NoviosEnLasFlores-M (700x525, 86Kb)

Метки:  

Один звонок...

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения altHund [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... один звонок ...

222 (548x600, 262Kb)
А надо ведь совсем так мало …
Один звонок, в ответ — «алло»…
И сердце снова застучало…
Наивно, трепетно, легко…
И снова заискрились грезы…
На двух планетах, двух мечтах…
Хоть где-то солнце, где-то звезды…
И вновь улыбки на устах…
Гудки? Короткие? И не страшно!
Пускай гудят! Не для меня…
Я просто знаю, очень важно…
Услышать " здравствуй, это я…»
(Шотландский Виски)
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Поиск сообщений в Ifyc25
Страницы: 12 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь