-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ifyc25

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2013
Записей: 362
Комментариев: 28
Написано: 417





Іллюстрации

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник, который, прежде всего, выбирает темой для своих работ фэнтези, фольклор и сказки.

3419483_7001_2 (200x150, 10Kb)Омар Райан (Omar Rayyan) — художник, который, прежде всего, выбирает темой для своих работ фэнтези, фольклор и сказки.
Райан родился в Иордании. После переезда в США Омар поступил в Rhode Island School of Design, где получил степень бакалавра изобразительных искусств в области иллюстрации. Завершив образование молодой художник был приглашен участвовать в шоу на острове Мартас-Винъярд (Martha’s Vineyard), в 6 км от мыса Кейп-Код на юго-востоке штата Массачусетс. Омару на столько понравилась атмосфера этого места, что он решил поселился там со своей женой Шейлой (также профессиональная художница). Пасторальное окружение, произведения великих художников эпохи Возрождения, романтического символизма и художников 19-го века, персидские миниатюры помогают вдохновить и дополнить эстетически его «старый мир» живописи. В результате основной техникой живописи Омар выбрал акварель и образами ему служат животные.
 
 
Художник создал иллюстрации для многих издателей, в том числе Simon & Schuster, Random House и Hyperion/Disney. Работы Омара в основном ориентированы на детей и молодежь.
 
далее
Рубрики:  Искусство

Метки:  
Цитата сообщения kkkmmmaaa

Поль Мориа "Аисты"

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 14:21 + в цитатник
Просмотреть видео
26 просмотров
Поль Мориа Аисты
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)

Импресионизм

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Импрессионизм - язык восторга, ликования и радости. Художник Владимир Мухин (Vladimir Mukhin)

Головки золотой убор,
И рук твоих благоуханье,
И голос, нежный, как дыханье,
И легкий мимолетный взор,

И своенравный разговор,
И нерасцветшего созданья
Грядущей жизни ожиданье,
И мысли трепетный узор,

И вздох, лукавый и серьезный,
И смех, живой и грациозный,
Гвоздики губ и мрамор лба -

Все это сети и капканы,
Крючки, оставившие раны,
Оковы и - сама судьба.

Я счастлив! Я попался в плен!
Завидую своей я доле!
Мне ничего не надо боле,
Как грезить у твоих колен

И, не желая перемен,
Томиться в сладостной неволе,
Не выходя как можно доле
Из этих сокровенных стен!.....

*****
Рубрики:  Искусство

Чехия страна замков

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехия - страна замков

 

Замок Сихров





Чехию называют страной замков и это её гордость - замков насчитывается около 2500, они имеются практически в каждом уголке Чехии. Замки являлись укрепленными жилищами феодалов, построенными по определенной структуре - сам замок (град), окруженный предградиями, постепенно пристраиваемыми для хозяйственных целей. Сегодня в замках проходят великолепные театрализованные представления по истории Чехии, рыцарские турниры, музыкальные концерты и подаются блюда чешской кухни.

 

Читать далее...
Рубрики:  История

Метки:  

Христос воскрес!Воистину воскрес!

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Христос Воскрес!

Пасхальный день умыт особым светом,
Который сам Господь нам ниспослал.
Пусть отмечает праздник вся планета,
Все православные из разных стран!
Вы, люди, друг за друга помолитесь,
И попросите счастья и добра,
А все обиды позабыть стремитесь!
Желаю вашим душам я тепла!
 

gif_big_2347


Метки:  

Как сделать мужчине приятно с помощью комплиментов.

Среда, 09 Апреля 2014 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мужчине приятно с помощью комплиментов?

Женщины уже давно привыкли к мужским комплиментам. Вы можете услышать их на улице, в клубе или от любимого человека. А вот мужчины очень редко слышат похвалы, и часто, единственная женщина, которая радует мужчину добрыми словами – это его мама. Поэтому если вы будете знать, как сделать мужчине приятно с помощью комплиментов, то сможете легко покорить его, показать свою заботу и обратить на себя внимание.

9 фраз, которые он будет рад услышать

Вот несколько тёплых фраз, которые растопят холодное сердце любого молодого человека, и кто знает, возможно, вы получите несколько комплиментов (а может и нечто большее) в ответ... Продолжение здесь http://gospodarka.ru/kak-sdelat-muzhchine-priyatno-9-luchshih-komplimentov.html 

Рубрики:  Проза

Метки:  

Мажорного аккорда торжество

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЖОРНОГО АККОРДА ТОРЖЕСТВО

Откуда оптимизм мы почерпнём
И как он выражается в аккордах?
Жизнь Космоса – всегда мажор, и в нём
Всё радостно, торжественно и гордо.

Что есть минор? То жизнь людей Земли.
Вопросы, что извечно ждут ответов.
Минор есть то, к чему пока пришли
В столь долгом путешествии ко Свету.

Однако, в мире преходящих грёз
Мы обретаем знания и опыт.
В финале прозвучит апофеоз.
Исчезнут слёзы, недовольства ропот.

Мажорного аккорда торжество
В сердцах со всею мощью утвердится.
И взвившись в небо огненною птицей,
Мы осознаем с Космосом родство.

(Аарон Котляр)



(Художница: Яубасарова Лилия)
Рубрики:  Поэзия
Графика

Метки:  

Люди с холодным сердцем...

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди с холодным сердцем...

Люди с холодным сердцем - нежностью не болеют.
В мире их вечно веют северные ветра.
Ласковым, теплым словом искренне не согреют,
Им не знакома сила чуткости и добра.

Людям с холодным сердцем, быть не дано другими.
Драма души застыла мелким кристаллом льда.
Чувства их не тревожат, к чувствам они глухие.
Может это их счастье, может быть и беда.

Люди с холодным сердцем, медленно исчезают.
Тает в них человечность, сбитая в снежный ком.
Жить по любви не смеют, только в нее играют.
В общем обычные люди, обиженные теплом.

(Светлана Шатановская)



Метки:  

Никогда мы не будем братьями...

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихотворение молодой украинской поэтессы вдохновило литовцев на создание песни «Никогда мы не будем братьями»

Автором стихотворения является 23-летняя киевлянка Анастасия Дмитрук, ей ровно столько, сколько и самой новой независимой Украине.

Она никогда не жила в СССР, она родилась в Украине и до последнего времени, наверное, как и многие ее ровесники, не подозревала, что многие «русские братья», считают, что Украины, как и самих украинцев – не существует.
Судя по кремлевским СМИ, на русской земле (Украине) живут некие «младшие русские братья, говорящие на неправильном русском (украинском), которых нужно «спасти» от них же самих.

После того, как Россия под нелепым предлогом аннексировала Крым, поэтесса написала пронзительное стихотворение о той самой братской любви, которую никто не видел, но о которой так много говорят..

Стихотворение «Никогда мы не будем братьями», посвященное братской псевдолюбви русских к украинцам, не оставило равнодушным музыканта из Клайпеды Виргиса Пупшиса.
Он написал к ним мелодию и сделал аранжировку, а затем вместе с другими музыкантами Яронимасрм Милюсом, Кестутисом Невулисом и Гинтаутасом Литинскасом – спел и записал очень эмоциональный клип.
ИСТОЧНИК






Никогда мы не будем братьями
ни по Родине, ни по матери.

Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.

Вы себя окрестили "старшими" -
нам бы младшими, да не вашими.

Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.

А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.

Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.

У вас дома "молчанье – золото",
а у нас жгут коктейли Молотова,

да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за "родня" незрячая?

А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.

Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.

Нас каты на колени ставили –
мы восстали и всё исправили.

И зря прячутся крысы, молятся –
они кровью своей умоются.

Вам шлют новые указания –
а у нас тут огни восстания.

У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями....

(Анастасия Дмитрук)
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Иллюстрации Овчаренко Сергея к повести Н.В. Гоголя"ТАРАС БУЛЬБА"

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации Овчаренко Сергея к повести Н.В.Гоголя "Тарас Бульба"

Художник-иллюстратор Овчаренко Сергей (Serg)
http://illustrators.ru/users/id18661/portfolio


(Напрасно старались занять и развеселить Тараса; напрасно бородатые, седые бандуристы, проходя по два и по три, расславляли его козацкие подвиги. Сурово и равнодушно глядел он на все, и на неподвижном лице его выступала неугасимая горесть...)

Читать далее...
Рубрики:  Проза
Графика

Метки:  

Кофе на двоих...

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Верзиера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..кофе на двоих...






Он был холодным...кофе на двоих...
Я зябла...мне хотелось так согреться...
Тепло почувствовать любимых рук...твоих...
Но никуда...от холода не деться...
От прошлого нам тоже не уйти...
Холодный кофе... как воспоминанье...
Когда-то... разошлись наши пути...
Холодный кофе...просто оправданье...
А хочешь, утром новый заварю...
Горячим будет...это обещаю...
Холодный кофе тоже не люблю...
Прости меня...и я тебя прощаю...


© Copyright: Галина Воленберг, 2013






ВЕРЗИЕРА


Рубрики:  Поэзия

Метки:  

И только возраста нет у любви..

Среда, 02 Апреля 2014 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И ТОЛЬКО ВОЗРАСТА НЕТ У ЛЮБВИ

1396427437_153362 (414x400, 349Kb)

 

 В душе,на улице капель, весна!
Кому-то снова нынче не до сна...
Поговорим с тобой сегодня вновь
На тему вечно юную - любовь!

Пусть говорят:"Вам не семнадцать лет!"
Рукой помашем прошлому мы вслед.
Надежды луч в душе растопит лед
И к нам вторая молодость придет!
А с ней любовь,как в юности нежна.
В ней будет все: и песня,и весна,
Смех,слезы,радость,муки,соловьи...
И только возраста нет у любви!


© Copyright: Елена Фрик,

Метки:  

1апрельская шутка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первоапрельская шутка

1396324805_99271103_526176281 (640x480, 666Kb)

В хирургической палате
Медсестричка у кровати.
На растяжках – мужичок:
Переломы рук и ног,
Голова и грудь в бинтах,
Весь, как робот, на винтах.



– Что случилось? Что стряслось?
– Вроде, кажется... понос.
У меня болит живот!
– Пустяки, само пройдёт.



Ты же трупом был вчера.
Пошутили доктора
И тебе с наркозом в вену
Влили чуточку "пургену"...
Развлекались всей бригадой!
Дырки сделали, где надо,
Чтобы мог ходить в горшок...
Повезло тебе, дружок!



– Пошутили?! Ну и шутки!
Я ж теперь не слезу с "утки".
Вот когда начну ходить,
Отучу вас так шутить!



– Ну, чего ты, в самом деле!
Всё равно лежишь в постели.
Плюнь на эту ерунду.
Вон – хирурги в том году...
Представляешь, пошутили:
Ногу левую пришили...
Стало левых две ноги!
Вот такие пироги...



...Кстати, был один дедок...
Анус вывели в пупок.
Он сначала поднял крик!
Ничего, потом привык.
Кушать ходит в рестораны,
Денег полные карманы!
Кормят там его "на бис"
За художественный свист.



Любят шутки доктора!
Наступил Апрель с утра...

...Хохот... Гирьки задрожали...
– Ну, спасибо – разыграли!
До меня теперь дошло:
Это ж – Первое число!



© Copyright: Бабка Ёшка,

 

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Календарь в картинках

Суббота, 15 Марта 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Календарь Яны Фефеловой или Путешествие по городам Европы♥ღ♥

Обложка календаря
начало нового года, начала нового пути

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Как я тебя ждала..

Вторник, 11 Марта 2014 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения altHund [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... как я тебя ждала ...

f360d905d6e1a68f77bfff7b55ae4a2f (597x316, 34Kb)
Как я тебя ждала...никто не ждал...
Ждала...с припевом...бриджем...повтореньем...
И превращалась...в ожиданья...зал...
И на зарядку...ставила терпенье...

Как я скучала по тебе...никто...
Так не хотел скучать...в подлунном мире...
Я поднимала...воротник пальто...
Чтоб остальные...про меня...забыли...

Как я мечтала...лишь Экзюпери...
Умел мечтать...собой пронзая небо...
Наверно это...у меня в крови...
Хотеть тебя...сильней ...воды и хлеба...

И целый мир... был без тебя мне мал...
Скучали...сердце...губы и запястья...
Как я тебя ждала...никто не ждал...
Так ждут лишь...окончательного ...счастья...
(Вита Савицкая)

Метки:  

Любовник

Вторник, 04 Марта 2014 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_S63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовник:)

4580450_article37008 (495x414, 39Kb)

 Лучик солнца заглянул в окошко.
Смех его разлился звонкий, чистый.
Я  подставила  ему  ладошку.
И на ней он оказался быстро.

Соскользнул проказник на подушку.
А  потом на щеку… с поцелуем.                               
Не шали, -  шепчу ему на ушко, 
- Думаешь, что ты ненаказуем?

Если  я  задерну  занавески,
Ты ко мне пробраться не сумеешь.
Видно аргумент мой был не веский,
Мой мальчишка стал еще нежнее.

Опускался медленно по телу,
Так щекотно от его касаний.  
Ах, какой же ты любовник смелый!
Стоп! Сюда нельзя, тебе сказали....

Он ласкал мне шею, руки, грудь.
На груди подольше задержался.
Живота коснулся. Что же будет?
Ниже, ниже, ниже… он спускался.

Ай-ай-ай! Ну, как тебе не стыдно!
Ты решил устроить страсти праздник?
Стало мне немножечко обидно:
Не послушался меня проказник.

Всё. Я учиню сейчас расправу.
Наказание  уже  неотвратимо.
Подошла к окну…О, Боже правый!
В ореоле солнца 
                  МОЙ ЛЮБИМЫЙ...

4580450_Bezimyannii (241x47, 1Kb)

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Композитор Феликс Мендельсон

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Свадебный марш", сделавший его имя бессмертным

 

DJ Vader - Ремикс на Марш 


 

Якоб Людвиг Феликс Мендельсон родился 3 февраля 1809 года в Гамбурге (Австрия), в семье банкира Авраама Мендельсона. Дедом композитора был знаменитый еврейский философ Мозес (Моисей) Мендельсон.
Спустя несколько лет после рождения Феликса семья Мендельсонов, еврейская по происхождению, приняла христианство и взяла вторую фамилию - Бартольди.
В 1826 году в возрасте 17-ти лет Мендельсон сочинил одно из самых своих известных произведений - увертюру к комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь». Именно после этого произведения он стал по-настоящему знаменит. А спустя шестнадцать лет прусский король поручит ему написать музыку к этой комедии. К своей юношеской увертюре Феликс добавит ряд номеров, среди которых был и "Свадебный марш", сделавший его имя бессмертным.
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Музыка
Искусство

Метки:  

Я вас наверно выдумал...

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения altHund [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... я Вас наверно выдумал ...

Вы знаете, я Вас, наверно, выдумал,
Однажды ночью, глядя на свечу...
Таких красивых глаз ещё не видывал...
Смотрю в них, улыбаюсь и молчу...
Они теплом искрятся и надеждою...
Да так, что закружилась голова...
Для Вас, Колдунья, с нежностью безбрежною
Вновь подбираю рифмы и слова...
А Вы, в ответ, зачем меня придумали?
И почему, умея ворожить,
Холодным ветром на свечу не дунули?
И как теперь я должен дальше жить?
Без алых губ, волнующих улыбкой?
Без длинных, и чуть загнутых, ресниц?
Назвать всё это - дьявольской ошибкой?
И злой проделкой Звездных Колесниц?
Так что же эта колдовская встреча
Должна была собой предвосхитить?
Я верю, что настанет дивный вечер,
Свеча любви сумеет освятить:
Сплетенье рук, губ легкое касанье,
Огонь Желанья, что пронзает мозг...
Мы с Вами в самом центре Мирозданья...
Слезинка счастья обожжет - как воск
(В. Старков)
article10313 (570x470, 33Kb)
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Как хорошо быть чье-то навсегда...

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana297 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Как хорошо быть чьей-то навсегда
И знать, что это не слова пустые.
Как хлеб, делить и душу и года,
Глядеть в глаза безмерно дорогие. 

Как хорошо быть чьим-то навсегда
И знать, что не оставит, не обманет,
И вытащит из под любого льда,
И никогда любить не перестанет. 

Родное тело обнимать в ночи
И знать, что будет так уже навеки,
Сливаться вместе, как весной ручьи,
Тонуть в родном дыхании и смехе. 

И освежать, как летняя гроза,
И чувствовать, как греешься и греешь,
И знать, что в этих дорогих глазах
Ты никогда уже не постареешь.
_________________________
______________
Зельвин Горн

4100 (640x423, 60Kb)
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Я почти привыкаю...

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленька_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я почти привыкаю...

XlmwT (600x416, 240Kb)

Я почти привыкаю не ждать, не звонить, не писать,
Горсть тревожащих мыслей, песком пропуская сквозь пальцы.
И они утекают, чтоб завтра вернуться опять…
Бесконечно навязчивы эти мои постояльцы.

Тишина вечерами… открытая книга и чай
Остывает забытым в фарфоровой тоненькой чашке…
Уходя, говорил: «Я вернусь… только ты не скучай…».
Но почтовые службы твердят и твердят: «Нет входящих».

Я почти привыкаю… Но там, в закоулках души
Ожиданье свернулось уставшей бездомной собакой,
От ушей до хвоста в нетерпении мелко дрожит,
Безотрывно на дверь смотрит, морду пристроив на лапы.


© Copyright: Белышева Галина, 2014
Свидетельство о публикации №114012802668
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ifyc25
Страницы: 12 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь