-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ifyc25

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2013
Записей: 362
Комментариев: 28
Написано: 417





Не опускай прекрасных два крыла..

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не опускай прекрасных два крыла.




Не опускай прекрасных два крыла.



Когда тебя качает от усталости,
Когда потерян счёт твоим делам,
Не позволяй себе рыдать от жалости,
Не дай сложиться двум твоим крылам.

Иди вперёд, собой любуйся милою,
Не унывай, открыта будь добру
И поднимись над суетой постылою,
Любуйся солнцем, небом поутру.

И все свои проблемы, неприятности,
Ты вдруг забудешь, стоя у зеркал.
Смени прическу и побольше яркости.
То, что устала , кто тебе сказал?

И все дела - они тобой придуманы,
Пора себя неспешно разгружать:
Казаться слабой, оставаясь сильною,
Простая истина, но надо ее знать.

Ещё ты помни, что ты- чудо-женщина
Что ты прекрасна и душой светла,
Тебе счастливой быть судьбой завещано-
Не опускай прекрасных два крыла.

Любовь Корстелёва.




Метки:  

Новогоднее поздравление!

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Верзиера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее поздравление






Зимний праздник на подходе,
Старый год от нас уходит,
В дверь стучится Новый год.
Пусть с метелью и порошею
Принесет он все хорошее:
Детям - радость, как и прежде,
Взрослым - счастье и надежды.
Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз,
Здоровья крепкого в придачу,
Во всем задуманном удачу,
Мира, дружбы, шуток, ласки,
Чтобы жизнь была, как в сказке!





ВЕРЗИЕРА



Метки:  

Прорвусь я...

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯДОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если огонь догорает в печи - просто молчи.


Анимация Огонь в камине



Если огонь догорает в печи- просто молчи.
Если не я у тебя в крови- не говори.

То, что обуглилось все, как дрова- просто слова.
Я ведь, себя раскалив добела,- очень ждала...

Я ведь себя раздавала чертям -даже спустя!
Я ведь бежала во след по костям, в спину крестя.

То, что у чувства окончился срок -просто предлог.
Я целовала закрытый порог. Как же ты мог?...

След ожидания в темной ночи - стрелки часов...
Лучше проверь, доставая ключи, - вдруг там засов?

Всех оправданий ненужный совет- в горле давлю.
Было б честнее услышать в ответ: "Я не люблю"...

золотая нить

Мне всё понятно. Больше не приходи.
Ты теперь волен искать по душе и нраву.
Всё будет здорово. Лучшее впереди.
Ты не имеешь больше на это права.

Чтобы набрать между прочим мне: "Слушай, Юль,
Дело такое. Как поступить? Как проще?"
Я отпускаю смело тебя в июль -
Лето, подруги, контакты - дерзай, хороший!

Не приходи. Не звони. Не пиши. Offline.
Меньше всего "come back"и нужны - ты в курсе)))
Смело вперед! Не рассказывай как дела.
Как без тебя? Да ну как без тебя? Прорвусь я )))

© Copyright: Юлечка Гаркуша, 2013
Свидетельство о публикации №113071800607


geniavegas

Метки:  

Ты ушла навсегда. Мне бы взять и проснуться...

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯДОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты ушла навсегда, мне бы взять да проснуться. Может, время пройдёт, ты захочешь вернуться.




Ты ушла навсегда, затаившись в сознании.
Я наверно смогу, пересилив страданья,
Позабыть о тебе и начать, что-то снова.
Тихо ночью моля, к снисхожденью, Святого.

Ты ушла навсегда, но мне больше не плакать.
Пусть тебе будет дождь, ну, а мне только слякоть.
Я отдам тебе всё, и любовь, что осталась...
А от жизни возьму то, что мне причиталось.

Ты ушла навсегда, не пройдя полдороги.
Мы с тобою теперь и не люди, не боги.
Наши души уже далеко друг от друга.
Я тебе не супруг, а ты мне не супруга.

Ты ушла навсегда, догорели все свечи.
Ты ушла от меня в этот сказочный вечер.
Я остался один, может, к лучшему это.
А с тобой унеслось наше глупое лето.

Ты ушла навсегда, вот и осень настала.
Пожелтела листва на душе и опала.
А я всё же тебе шлю стихи и тоскую.
Только в жёны хочу не тебя, а другую.

Ты ушла навсегда, мне бы взять да проснуться.
Может, время пройдёт, ты захочешь вернуться.
Только мне всё равно, чьей ты будешь невестой.
Ведь другою твоё уже занято место.

Ты ушла навсегда, но мы встретимся скоро.
Я войду, не спеша, в твой стареющий город.
Вспоминая те дни, позабытые нами.
И к тебе подойду, улыбаясь с цветами...

Уэсли Снайпс

geniavegas

Метки:  

Мне в душу постучали осторожно...

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯДОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне в душу постучали осторожно С вопросом: «Извините, можно к вам?»




Мне в душу постучали осторожно
С вопросом: «Извините, можно к вам?»

Подумав, я ответил: «Можно… можно,
Входите, место есть и тут, и там…»

Опять вопрос: «А с чем коробки эти,
Большие, да и внешне не ахти…»

- Несбывшиеся планы в них о лете,
Мечты, надежды… те, что не спасти…

- А вы зачем пожаловали в душу?
Обычно ищут к телу все подход…

- Я ваш покой обидой не нарушу…
А тело без души… оно не в счёт…

- Ну раз уж вы пришли, так оставайтесь
Не до утра, а просто навсегда…

Я полюбил вас, вы не сомневайтесь…
И вместо «Нет» душа сказала «Да»…

- Но если вы и вправду полюбили,
За что, ответьте, если не секрет?

- В любви вопрос «За что?» совсем не в силе,
Ведь любят ВОПРЕКИ, сойдёт ответ???

- Бываю я несдержанней и резче,
И знаю, что за всё предъявят счёт…

- Используют людей, а любят вещи
Сейчас… А было всё наоборот…

- А если захочу уйти неслышно,
Мне нужно знать, что вас от слёз сберёг…

- Так если стану я однажды лишней,
То значит вы – мой жизненный урок…

Ко мне врывались в душу, дверь ломая,
Осенними признаньями шурша…

Прощаю всех за всё, пока живая
Во мне простая женская душа…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
Свидетельство о публикации №113090105881


geniavegas

Метки:  

Слова, которые мы хотим услышать...

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слова, которые мы хотим услышать

 

То, что нам говорили, когда мы были детьми
 
 
Не беги; иди медленно; быстро; ешь всё; мой руки; чисть зубы; молчи; говори; извинись; поздоровайся; иди сюда; отстань от меня; иди играть; не мешай; не беги; смотри, а то упадёшь; тем хуже для тебя; ты не умеешь; ты маленький; я сам сделаю; ты уже большой; иди спать; вставай, уже поздно; я работаю; играй сам; оденься; не стой на солнце; иди на солнце; не разговаривай с полным ртом...
 
 
То, что мы хотели бы услышать:
 
 
Люблю тебя; ты красивый; я счастлив, что ты у меня есть; поговорим о тебе; как себя чувствуешь? боишься? почему не хочешь? ты очень славный; хороший; расскажи, что ты чувствовал; ты - счастлив? мне приятно, когда ты смеёшься; плачь, если хочешь; говори то, что хочешь; почему страдаешь? что тебе не нравится? доверяю тебе; мне здорово с тобой; хочу разговаривать с тобой; мне интересно слушать тебя; ты нравишься мне такой, как есть; хорошо быть вместе; скажи, если я ошибаюсь...
 
Вокруг тебя много людей, что ждут слов, которые хотели бы услышать...
Нервно дёргая ручку своей сумочки, одна дама сказала: "Знаю, что мой муж умеет быть нежным и сердечным. Он всегда такой с нашей собакой".
 
 

Метки:  

Буженина к Новому году

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буженина по-домашнему к Новому году

Новый год — семейный праздник, поэтому встречать его лучше в домашней обстановке в кругу близких людей. По старинной русской традиции к новогоднему столу всегда подавали молочного поросёнка, зафаршированного гречневой кашей с грибами.
В современном меню новогоднего стола поросёнка с успехом заменяет буженина. Буженина — это большой кусок свиного окорока, запечённый в духовке. 
 
 
 
 
Для приготовления Вам понадобятся следующие ингредиенты:
 
 
 
— свиной окорок – 2-3 кг
— оливковое масло – 50 мл
— чеснок – 5-6 зубков
— соль
— лавровый лист
— перец чёрный молотый
— перец чили
— мускатный орех
— рукав для запекания
 
Читать далее...

Метки:  

Если любовь уходит

Суббота, 05 Октября 2013 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!

1380966579_eastboyzzvspominayuremember13603190615114d255636c5 (480x360, 24Kb)

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

Эдуард Асадов


Метки:  

Меня долюбяи за тебя...

Среда, 02 Октября 2013 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯДОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕНЯ ДОЛЮБЯТ ЗА ТЕБЯ.....




Злата Литвинова
Нежнее, чище, откровенней,
Меня долюбят за тебя..
Лелея каждое мгновенье…
Печаль мою на пыль дробя..
Вселяя веру в каждый выдох
И радость чувства в каждый вдох –
Долюбят, чтоб надежд избыток
Никто стереть с души не смог…
Чтоб я не знала расставаний,
Предательств, боли, горя, слез…
И равнодушья, и молчанья..
Долюбят искренне, всерьез…
В чужой любви желанно нежась,
Свою - запру навек в судьбе….
И принимая чью-то нежность,
Не вспомню даже о тебе…
А будет встреча в новой жизни –
Пройду насквозь, не тратя сил..
И ты сойдешь с ума от мысли,
Что ты меня не долюбил…
Как откровение – прозренье –
Все было – чувства, страсть, цветы…
Но чтобы вызывать восхищенье –
Меня долюбливал не ты…



Метки:  

Мужчины различные в жизни случаются

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Selket78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчины различные в жизни встречаются...

 

Мужчины различные в жизни встречаются
Вот только писать о них не получается.
Все же попробуем, может получится
Вам рассказать о немногих лишь случаях...
Мужчины бывают - пусики, котики,
И Казановы и желторотики,
Со взглядом колючим мужчины-штыки,
Но все они просто, увы, мужики!
Можно уснуть с мужиком-одеялом,
Можно бояться мужчину-амбала,
Мужчине, как пуфик - на шею садиться
И на мужчину-диван положиться.
Мужчина-огонь разорвет нам одежду,
Потом мужик-сволочь - обманет надежды
Мужчина-донжуан принесет нам цветы,
Мужчина-развод возведет к нам мосты.
И как ни крути на помине легки
Еще и такие у нас мужики:
Мужчина-козел - с идиотской бородкой,
Мужчина-романтик - с бутылкою водки.
Мужчина-тюфяк и мужик-"твою мать"
Мужик-дымоход и мужик-"дай пожрать"
Но рано еще подводить нам итог
Ведь в жизни бывает мужчина, как Бог!
В нем все идеально, но как ни крути
Где же такого мужчину найти?
22092013 (600x480, 42Kb)

Метки:  

Поздняя любовь

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздняя любовь.

 


Мир не может быть злым и жестоким...
Для проснувшейся к жизни души...Любите ...и будьте любимы...

 

1379250504_8155 (500x375, 50Kb)

 

Поздняя любовь...Ты робкая вначале,как росток изломанной души.
Не спугни её и не спеши- Чувства задыхаются в печали...
Поздняя любовь… Не надо притворяться –
Всё уже понятно и без слов…То от снов проснулась вновь любовь,
Стоило лишь взглядом обменяться.
Поздняя любовь… Но как сладки мгновенья,те, когда лишь взглядом он ласкал,
И твой взгляд ладонями поймал – Словно целовал прикосновеньем…
Поздняя любовь… Ладонь поверх ладони,
Локона игривый завиток…А в груди манящий холодок –
Сердце так и просится на волю.
Поздняя любовь… Не нужно слов, лишь взгляды
Говорят безмолвно обо всём,Что ещё нам осень принесёт...
Даже не страшит озноб прохлады.
Поздняя любовь… Но в трепете ресницы…Грёз влекущих дивный хоровод.
И озноб по коже холодком…И тревожно – вновь не ошибиться бы.
Поздняя любовь, ты словно вишня в цвете,
В осень пробуждённая теплом, нежданным и негаданным теплом,
Забыв, что вслед уже идут метели…
Поздняя любовь надеждой окрыляет, унесёт из мира суеты
В сны цветные, где лишь он и ты, где цветы постель вам устилают…
Поздняя любовь преграды все смела ,и новизной как маг приворожила,
Бесстрашно, безоглядно поманила…

стихи: Александр Сентябрь

 




Метки:  

Не забывайте оставлять тепло в ладонях...

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не забывайте оставлять тепло в ладонях

японский саксофон
Прослушать запись Скачать файл

Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят.

Читать далее


Метки:  

А капли счастья

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А КАПЛИ СЧАСТЬЯ ПО ЩЕКАМ МОИМ СТЕКАЮТ...




.. Влюблённый ветер мягко волосы ласкает...
Путана-ночь опять соблазном нас пьянит...
Мгновенной вспышкою любовь нас ослепляет –
И мы... теряем с миром тоненькую нить!!!

А страсть – как сладкое шампанское в бокале!!!
Его миндальный, столь неповторимый вкус!!!
Такой волнующий... Мечтательно-хрустальный...
Как восхитительный полёт небесных муз!!!

... Тебя касаюсь поцелуем неги томной...
И разливается по телу грёз поток...
Немая пленница любви твоей безмолвной,
В руках твоих я – хрупкий, любящий цветок!!!

 


Метки:  

А он ждал..

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Delen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А он ждал...


Вот на улице этой, в том самом доме,
Чей фасад покосился и давно обветшал…
В непонятно каком временном изломе,
Жил себе Человек… и кого-то ждал…

Все забыли давно о той странной связи,
Кто, кого и когда навсегда потерял…
Дождь чертил по окну причудливой вязью – 
Жди меня, Человек… и он преданно ждал…

Не писал никому Человек длинных писем…
Просто молча стоял и смотрел из окна…
Прислонившись к стеклу, он разглядывал листья…
Думал – где-то стоит и скучает она…

И своею надеждой он очень гордился,
Вот вернется она, спросит строго – не ждал?..
Скажет он -  посмотри, как я ждать научился… 
Все не ждали уже… а я ждал тебя… ждал!!!

Мыслям светлым своим Человек улыбался…
Ставил чайник, пил чай и ложился спать…
Спал спокойно, и снилось, что он оставался
У окна потемневшего так же ждать…

Иногда он гулял вдоль песчаного плёса…
Думал – как она там, на чужих берегах?
Был похож Человек на бездомного пёсу,
Той щемящей тоской утонувшей в глазах…

 Егор Егоров

 


 

 


Метки:  

Интересная таблица

Суббота, 31 Августа 2013 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная таблица!!!

x_dc653ad8 (585x604, 97Kb)

                                              для вас do-it-yourself-best.net


Метки:  

Свет

Среда, 28 Августа 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Аху_Суисво [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждый человек вносит свет в жизнь других. Притча.

 В те времена, когда фонари зажигали огнем, жил маленький фонарщик. Каждый вечер он ходил по переулкам и чиркал спичкой по подошве своего ботинка, зажигая фонари – и каждая темная улочка становилась светлей. Он был тихий и незаметный, люди не знали о нем почти ничего. Они насмехались над ним и называли неудачником, поэтому он предпочитал выходить на улицу только по вечерам, когда было необходимо зажигать фонари.

Каждый раз, чиркая спичкой по подошве своего ботинка, фонарщик уменьшался в росте. И, несмотря на то, что он становился всё меньше и меньше, он говорил себе: «Если я не буду зажигать фонари, то люди останутся без света. И если кто-то ночью пойдет по темной улице, то разве он дойдет до дома? А если на улице будет свет, то люди не заблудятся, и мне на душе будет спокойней».

Так и продолжал маленький фонарщик чиркать спичкой по подошве и уменьшаться, пока вовсе не исчез. И никто не заметил, что не стало маленького пожилого человека. Но все сразу заметили, что по вечерам стало темно и неуютно.

Каждый человек, даже если сам не замечает, вносит свет в жизнь других людей. И если не станет одного, то кому-то станет в жизни темней. Поэтому следует ценить людей, пока они светят, а не потом, когда без них станет темно.

 

Притчи на orator.ru

 


Метки:  

10 жизненных уроков

Вторник, 27 Августа 2013 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 жизненных уроков из сериала Секс в большом городе


Сериал «Секс в большом городе» впервые вышел на экраны в далеком 1998 году. Да-да, 15 лет назад. Однако этот сериал до сих пор остается одним из феноменов в телевизионном мире. Его смотрели все, а если не смотрели, то хотя бы слышали о нем и знают некоторых героев. И несмотря на все время, прошедшее с момента выхода популярного сериала, нам до сих пор есть чему поучиться у Саманты, Кэрри, Миранды и Шарлотты.

 

Sex n City01 10 жизненных уроков из сериала Секс в большом городе

 


1. Найди свой собственный стиль.

Нетрудно понять, что главные героини, вокруг которых крутятся все истории в сериале, представляют собой разные типы женщин, и это лучше всего видно в их стиле одежды. Кэрри всегда была на шаг впереди и не боялась сочетать, казалось бы, несочетаемое. Миранда – профессионал с ног до головы, поэтому она знает, как носить офисную одежду с достоинством. Саманта – секс-бомба, которая убеждена в том, что главное – это детали. Шарлотта – неисправимый романтик с классическим стилем в одежде.

Sex n City02 10 жизненных уроков из сериала Секс в большом городе

 

Читать далее...

Метки:  

Все тот же дождь..

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения KotBoris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Всё тот же дождь..." стихи Ирины Майской




ВСЁ ТОТ ЖЕ ДОЖДЬ...

Ирина Майская



Всё тот же дождик за окном,
Но мы с тобою не вдвоём,
Всё так же тени на стене
Блуждают, как в забытом сне...

Блуждают тени на стене...
Твой образ всё ещё во мне...
И не забыть его вовек,
Ты - мой любимый человек...




Профилактика для почек

Суббота, 24 Августа 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сезонная профилактика почек




Лекцию читает Смирнова Нина Павловна - врач нутрициолог, специалист по восточной медицине, пульсовой диагностике.
Китайские медики уверены, что тот, кто сообразует свою жизнь с изменениями, происходящими в окружающем его мире, принимая должные меры для поддержания здоровья в соответствии со сменой времени дня и сезонов года, избежит болезней, будет до глубокой старости пребывать в добром здравии и активном долголетии.
далее

Прости

Суббота, 17 Августа 2013 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ЦИКЛА *СТИХИ ,КОТОРЫЕ ТРОГАЮТ ДУШУ* ПРОСТИ....

Одиноко брела старушка 
Через двор, по дороге домой. 
А немного поодаль девчушка 
Испугалась собаки хромой: 

 
Громко всхлипнула, задрожала; 
Куклу Машу прижав к груди, 
К своей матери подбежала 
С криком: «Мамочка, защити!» 

Мама дочери улыбнулась, 
Приголубила, наклонясь. 
А старушка, вдруг пошатнулась 
И осела, за сердце держась. 


Не внезапность в том крике звонком 
Довершила в груди надлом – 
Фраза, сказанная ребенком, 
Ей напомнила о былом: 

Далее-6 (200x100, 27Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Ifyc25
Страницы: 12 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь