-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в черника1

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) фотолюбители AT_First do-nuts formatov_net lomography oligo verybeautiful
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) only_thoughts

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2992




                                                                              вообрази, что снится слепому.

                                         


sale

Четверг, 29 Мая 2008 г. 21:55 + в цитатник

все в этом мире продается.
даже самая чистая любовь.
смотри, если бы не носила эти дорогие туфли,
если бы я не надевала кеды.
если бы я не ходила с дорогой сумкой.
если бы я не разговаривала обо всем этом.
если бы я не каталась...подумай были бы вместе.
заметил ли бы меня?
знаешь, все можно купить. не пытайся спорить.

а вообще я люблю тебя.(c)




Процитировано 2 раз

я ещё раз попробую

Вторник, 27 Мая 2008 г. 13:08 + в цитатник

а пока это. после вчерашнего алкоголя. фу.

  (698x390, 75Kb)

 


SH

Суббота, 24 Мая 2008 г. 18:47 + в цитатник

 (525x700, 55Kb)


итоги?!

Суббота, 24 Мая 2008 г. 08:35 + в цитатник

да мои итоги далеки хотя бы от того ,
что я хотела бы видеть. впереди экзамены.

4 четверть.годовая

русский: 5.5
литература: 5.5
алгебра: 5.4
геометрия: 4.4
история: 4.4
история: 5.4
химия: 4.4
биология: 5.5
георафия: 4.4
английский: 5.5
информатика: 5.5
физика: 4.4
физ-ра: 5.5
обществознание: 5.5
мхк: 5.5

***
а ещё я жутко хочу кататься. хочется снега. невыносимо. недавно посмотрела одно видео.

мне аж тошно стало. снег снег..оо. ещё так долго...


jdfgiof

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 12:59 + в цитатник

Scotch_Whiskey, спасибо за инвайт

  (699x555, 28Kb)


89

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 09:45 + в цитатник
 (700x560, 36Kb)

Метки:  

http://www.winzavod.ru/night/

Четверг, 15 Мая 2008 г. 22:46 + в цитатник
  •  как же хочется.http://www.winzavod.ru/night/
  • хочется сказать спабибо тем кто меня до сих пор читает, ибо в последнее время я стала полной тварью. я ничитаю никого. только пробегаю ленту. не более. времени нет. экзамены. консультации. и прочее. за последние 2 дня мне пришлось написать 11 сочинений. надеюсь вы все понимаете. извиняться не собираюсь. это всего лишь интернет. я бля очень злая стала. мне надо пить успокоительные. я каждый день пью кофе, хотя мен раньше от него тошнило. уже 11. и ещё 3 сочинения. а ещё я прогуливаю уроки, но я не тусую гденибудь. я пишу эти грубанные сочинени, учу сраную химию, чтобы аттестат был без троек, и делаю дополнительные задания по курсам. сегодня я ехала с тренировки. и не понимала зачем все это. я слишком устала.
  • а ещё я ужасно несобрана. я теперь делаю чолку назад. меня тошнит от моих одноклассников.  они уроды мерзкие. гопы сраные. тупые. фу.

PWDcrew

Среда, 14 Мая 2008 г. 12:03 + в цитатник

 

Сообщество PWDcrew PWDcrew

 (380x699, 16Kb)

я хочу команду людей , которые будут рисовать со мной. (возможно и граффити)


***

Вторник, 13 Мая 2008 г. 15:27 + в цитатник

я вот не люблю когда в метро ко мне прибиваются дико убогие и отвратительные люди, среди которых просто тооолпы спиртогниющих средневозрастных дядин. и когда шпилькованные тёлы трутся об меня своими палаточнокупленными сумцами. вот еще сидишь тихо, а напротив ну сука такая пиздолицая бабища тусует, что еле сглатывать успеваешь блевотинку свою. как будто просто всех городских уродищ сослали жить в этот даун таун.

а в автобусе не люблю эти парочки из альтовых парней. они всегда ездят по-двое блять!ни на йоту всторону!
в очерединах стоять это самое жестокое что может произойти. когда сзади тебя расположились девочки.если ты не оглушен чем-либо иным то тебе пиздец. твой мозг будет плакать от перенапряжения.
но тут уж я могу только изрыгать циничные усмешки.
нассать бы им всем в галоши.

 (525x700, 35Kb)

из моря

Среда, 07 Мая 2008 г. 22:43 + в цитатник

я его обожаю. спасибо.)

  (699x499, 67Kb)


аминь

Среда, 07 Мая 2008 г. 12:36 + в цитатник
аминь.

27

Вторник, 06 Мая 2008 г. 20:42 + в цитатник

завтра решится моя судьба.
поступлю. или нет.
заключительный экзамен.

я сейчас посмотрю на потолок.
посчитаю количество пересекающихся прямых.


— Черт побери, Джеймс, я не шучу.
— А я что, по-твоему, смеюсь?
— Нет, не смеешься, а хотелось бы. Раньше смеялся.
— Херня, я никогда не смеялся.(с)


26

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 22:05 + в цитатник

завяжи меня узелком на память, 
приближаясь к верхнему этажу.


faces & laces

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 22:19 + в цитатник

Метки:  

in pens

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 10:46 + в цитатник

 (699x618, 56Kb)

Метки:  

предисловие.

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 10:43 + в цитатник

Во всякой книге предисловие есть первая и вместе с тем последняя  вещь;
оно или служит объяснением цели сочинения,  или  оправданием  и  ответом  на
критики. Но обыкновенно  читателям  дела  нет  до  нравственной  цели  и  до
журнальных нападок, и потому они не читают предисловий. А жаль, что это так,
особенно у нас. Наша публика так еще молода и простодушна, что  не  понимает
басни, если в конце ее на находит нравоучения. Она не  угадывает  шутки,  не
чувствует иронии; она просто дурно  воспитана.  Она  еще  не  знает,  что  в
порядочном обществе и в порядочной книге явная брань не может  иметь  места;
что современная образованность изобрела орудие более острое, почти невидимое
и тем не менее смертельное, которое, под одеждою лести, наносит  неотразимый
и верный удар.  Наша  публика  похожа  на  провинциала,  который,  подслушав
разговор двух дипломатов, принадлежащих  к  враждебным  дворам,  остался  бы
уверен, что каждый из них обманывает свое правительство  в  пользу  взаимной
нежнейшей дружбы.

М.Ю.Лермонтов


бэнкси.

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 10:41 + в цитатник

Бэнкси недавно вновь поразил общественность своим проектом,

выражающим его отношение к камерам наружного наблюдения.

читать дальше

new*

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 10:18 + в цитатник

new! new idea*

http://promenyal.ru/

походу начинается новая тема, довольно быстро распространяется, как я вижу, ибо действительно привлекательно и нужно. за несколько дней обошло почти все лиру. 

идея мне пришлась по вкусу .

чтож, начнем.

читать о проекте

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 21:54 + в цитатник

да, существует такой человек на Земле,
которого я ненавижу больше всех на свете.
и в то же время я.
нет, я не смогу его полюбить.
хотя упорно влюбляюсь.




Процитировано 1 раз

Убей себя.

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 21:31 + в цитатник
Звонит парень, чтобы сказать, что он провалил экзамен по алгебре.
Просто ради практики я говорю: Убей себя.

Женщина звонит и говорит, что ее дети плохо себя ведут.
Не теряя темпа, я говорю ей: Убей себя.

Мужчина звонит, чтобы сказать, что у него не заводится машина.
Убей себя.

Женщина звонит, чтобы спросить, во сколько начинается последний киносеанс.
Убей себя.
Она спрашивает: «Это 555-13-27? Это кинотеатр Мурхаус?»
Я говорю: Убей себя. Убей себя. Убей себя.

Девушка звонит и спрашивает: «А умирать очень больно?»
Ну, дорогая моя, говорю я ей, да, но продолжать жить еще больнее.

(Чак Паланик)

deep

Суббота, 29 Марта 2008 г. 11:28 + в цитатник

девушки-ноты. каждая звучит по-своему. они висят на нотном стане:)

 (507x699, 92Kb)


Метки:  

атеизм

Пятница, 28 Марта 2008 г. 21:06 + в цитатник

-В нашей стране атеизм никого не удивляет.

-…но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
- Сам человек и управляет.

-…тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.

***

он был в зелёной рубашке, совсем неуклюжий.невыспавшийся.но мне он почему-то сразу понравился. дело было ещё на 1-ом экзамене.нет.нет. он нелепый, странный. но чистый и открытый. мы просидели вместе почти 2 часа в шумной аудитории, но наши фамилии все не звучали. нас забрали в последней группе, вместе, как он и говорил.)

мы стояли у кабинета и болтали, я его почти не слушала, думала как войду и с улыбкой скажу: Hello. glad to see u)

но вдруг, он задал этот вопрос. на секунду я подумала что он шутит:

-ты веришь в Бога?

-да нет вроде, а ты?

- я да, а почему ты не веришь?

-я как-то не задумывалась над этим.

открылась дверь. мне пора. в голове перемешалось.)

-удачи.

-спасибо.)

и я задумалась.

  

Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.(с)


исчезни здесь.

Пятница, 28 Марта 2008 г. 15:45 + в цитатник

исчезни здесь.

  (525x700, 123Kb)


exhibition

Вторник, 25 Марта 2008 г. 18:50 + в цитатник

хочу на выставки. воооот.

1.

В рамках "Фотобиеннале 2008".

Открытие выставки 27 марта в 19.00

Фернанду Лемуш «В тени света» / «In the shadow of light – photos by Fernando Lemos»
Из собрания Фонда Калуста Гулбенкяна
Проект представлен при поддержке Посольства Португалии в Москве, Фонда Калуста Гулбенкяна и Института Камоэнса, Португалия
Представленные на выставке фотографии – это всего лишь часть из более чем сотни работ Фернанду Лемуша, выполненных им с 1949 по 1951 г.

Фернанду Лемуш родился 3 мая 1926 года в Лиссабоне, а живет и работает в городе Сан-Пауло, в Бразилии, куда он переселился в 1953 году. Фернанду появился на свет в одном из домов знаменитой лиссабонской улицы Руа-ду-Сол-ау-Рату, и именно снимок этой улицы стал первой известной работой художника.

Сам Фернанду Лемуш так говорит о себе: «Был студентом, слесарем, столяром, обойщиком, литографом, художником, рекламщиком, преподавателем, ретушером, гайтистом , эмигрантом, ссыльным, директором музея, помощником министра, ученым-исследователем, журналистом, поэтом, членом жюри, экспертом художественных выставок, распорядителем международных мероприятий, оформителем промышленных экспозиций, сценографом, отцом семейства, игроком на бирже. У меня две родины: одна – которая меня сотворила, и другая – которую я помогаю творить. В общем, типичнейший португалец, ищущий где лучше». Как ни старайся, точнее не скажешь.

Фернанду Лемуш – автор большого количества произведений пластического искусства и литературы: с самого начала в нем сочетались наклонности к поэзии и живописи, к дизайну и графике. Никогда Фернанду не чуждался и других, самых разных, занятий, не боялся трудностей, с которыми ему постоянно приходилось бороться, в одиночку или вместе с именитыми сподвижниками, по ту или по эту сторону Атлантики. Фотографии Лемуша сохранили для нас образы его многочисленных друзей, сыгравших столь важную роль в жизни художника, они же запечатлели все разнообразие проявлений его таланта, которому эти знакомства благоприятствовали.

В творческой биографии Фернанду Лемуша увлечение фотографией занимает очень короткий промежуток времени, но, тем не менее, оно оставило в ней неизгладимый след. Это увлечение словно бы предопределило все дальнейшее развитие его творчества и весь дальнейший ход его жизни. Всего за три года Фернанду Лемуш выработал собственный, совершенно оригинальный стиль, в котором причудливо сплавились ритмы жизни, атмосфера общения, излучаемый людьми и вещами свет, и который несет на себе отпечаток необычайной, исключительной ясности, особого притяжения и идеального проникновения в самую суть бытия.

Но необычнее всего (если не сказать – экстравагантнее) то, что художник не получил ни формального, ни неформального художественного образования. Фернанду Лемуш действительно не учился искусству фотографии, так как ему негде было этому учиться, не было даже с кем общаться из опытных фотохудожников: ведь таковых просто не существовало в Лиссабоне – городе, безвольно вступавшем в десятилетие 1950-х.

Важным оказалось то, что пробудившееся в юном Фернанду Лемуше призвание поэта и художника толкало его на поиски подобных себе творческих личностей. Такие встречи и сближения в конечном счете и стали для него «школой» искусства и жизни. А подтверждением тому служат сохранившиеся фотоработы.

Увлечение фотографией придало жизни начинающего художника упругость и строгость и в то же время сформировало в нем постоянный настрой на экспериментаторство и первооткрывательство в искусстве. Когда задумываешься о том, насколько краток был этот период, какого беспримерного напряжения сил он потребовал от юноши, сколько богатства и упорства заключает он в себе – просто замираешь от восхищения. Безусловно, творчество Лемуша – без преувеличения один из ярких эпизодов в истории португальского искусства.

Данная экспозиция стала возможной благодаря фонду «Калуста Гулбенкяна», заинтересовавшемуся творчеством Фернанду Лемуша. Значительную поддержку также оказали Сектор культуры Посольства Португалии в Москве и, конечно же, Ольга Свиблова и возглавляемый ею Московский дом фотографии.

 

2.

В рамках "Фотобиеннале 2008".

Алекс Уэбб «Цвет: Страдание света» / Alex Webb «Colour: The Suffering of Light»

"К нужному месту я могу подходить только пешком. А что еще может делать уличный фотограф, кроме как шагать и смотреть, и ждать, и разговаривать, и вновь смотреть и ждать, пытаясь сохранить уверенность в том, что неожиданное, неизвестное или скрытая сердцевина известного находится просто за углом?"

Алекс Уэб, из книги "Под недовольным солнцем"

В конце семидесятых я стал делать цветные снимки на Гаити и в Мексике, - странах тропического света, где интенсивный цвет кажется каким-то образом укорененным в самой культуре, имеющей мало общего с коричнево-серыми тонами моей родной Новой Англии. С самого начала меня привлекли не только ярчайший свет и бросающийся в глаза, часто доминирующий цвет, но и вибрация самой уличной жизни тропиков – жизни на верандах и улицах – и незавершенность, дисгармоничность тропического мира, где автохтонная культура часто подвергается воздействию извне со стороны культуры северной. По мере того, как я все больше работал в Карибском бассейне и в Латинской Америке, я также осознал, что меня привлекают пограничные территории, как например, между США и Мексикой, то есть такие места, где сосуществуют различные культуры, иногда мирно, а иногда враждебно.

Шли годы, и я сходным образом заинтересовался Флоридой и югом США, Западной Европой и, совсем недавно, Стамбулом – тоже своеобразной границей – и Кубой.

При поддержке Посольства США в России
Проект представлен музеем «Московский Дом фотографии» в сотрудничестве с Magnum Photos при поддержке Sony Ericsson C902 Cyber-shot™


капучино. экспрессо и рассыпаный сахар.

Пятница, 21 Марта 2008 г. 20:14 + в цитатник

мы что-то вспоминаем, что-то забываем, отчаянно пытаясь вспомнить. Но пасмурный темлый вечер всё равно однажды врывается в нашу жизнь, и мы идем по мостовой, а ветер обгоняя нас шуршит высохшим кленом.

***

он опаздывал, у меня почему-то треслись руки. я купила себе экспрессо и капучино. я рассыпала сахар, нервно говоря по телефону. там было плохо. душно. люди смеялись, а я не могла вскрыть сахар, потому что руки тряслись.

***

Люди ищут, а не находя, теряются в изысканиях потерь.

***

И мы ушли под мост. пространство. единственная ассоциация которая приходит на ум, когда думаешь об этом месте.

***

и этот вечер ворвался в мою жизнь, ветер еле догонял нас, он не шуршал кленом, он гулко отдавал звуки дороги и сирены машин.и заходящее солнце согревало наши руки.

 

 (700x525, 87Kb)

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2008 г. 16:39 + в цитатник

так обидно когда люди начинают смотреть твой дневник, лишь после того, как ты их удалил. сегодня удалила человек 10. ну а что если я читаю нормально всего то человек 20 с натягом... да блять, мне не жалко. 

  (127x139, 2Kb)


снося тонны литров

Среда, 19 Марта 2008 г. 14:35 + в цитатник

несясь 220 по встречной, обгоняя хачиков всяких,

сносили тонны литров с улыбкою мрачной.

почему-то пронеслись в голове небеспечной

обиды и промахи вечные...

слезы бились прямо в такт дождю

боли уже не чувствуя отнюдь.

просто рваные раны

не хотели поддаваться глупому обману.

сидела с таким лицом замкнутым.

смотрела тупо в точку одну,

в голове то и дело вертелись биты какаие-то страшные,

 рифмы кошмарные.полчаса пролетели совсем незаметно,

 когда дядечка в белом халате умело орудовал инструментами мрачными.

мы ехали отсилы 50 по полосе ленинградки,

 снося тонны литров с улыбкою. 

мрачной.

  (525x700, 39Kb)


5 швов за ухом.

Вторник, 18 Марта 2008 г. 23:07 + в цитатник

а мне 5 швов за ухом наложили.

 

fghhtg (699x687, 54Kb)

я

Вторник, 18 Марта 2008 г. 16:19 + в цитатник

 

 (699x381, 82Kb)

one day.

Вторник, 18 Марта 2008 г. 07:40 + в цитатник

строгинский мост. солнце . и трое друзей. ничего лучше и  быть не могло.

продолжение искать тут

Метки:  

Поиск сообщений в черника1
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь