-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии У нас будет лялька
У нас будет лялька
02:24 08.01.2012
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии Новый год 2012
Новый год 2012
11:21 02.01.2012
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии Катькины куклы -3
Катькины куклы -3
21:21 27.12.2011
Фотографий: 4

 -Я - фотограф

 -Рубрики

 -Цитатник

Абсолютно летняя музыка Владимира Ребикова - (0)

Абсолютно летняя музыка Владимира Ребикова Он предвосхитил и первым использовал многие нова...

«Показалось, что это цветок поцеловал меня в щёку» - (2)

«Показалось, что это цветок поцеловал меня в щёку» Сергей Рахманинов 12 романсов: № 5 `Сирень`, ...

Поездка на остров Саона - 2 - (0)

Поездка на остров Саона - 2 На отмели, куда нас высадили, водятся морские звезды. Но всех...

Франция оказалась богатой на таланты, рожденные 12 мая - (0)

Франция оказалась богатой на таланты, рожденные 12 мая ПЕРСОНЫ ДНЯ 12 мая 1842 года родился...

Майский вальс 1945 года - (0)

Майский вальс 1945 года Поздравляю с нашим самым светлым праздником  Днём Победы! ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galyshenka

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 49) Старое_фото Неизвестная_Планета Креативные_идеи История_Древнего_Мира Сфера_Любви про_искусство Live_Memory РЕТРОгалерея мир_бисера Дом_Кукол БУДЬ_ЗДОРОВ Царство_Кулинарии Секреты_здоровья История_и_культура Мир_добрых_людей Усы_лапы_и_хвост РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Голоссуй фотик_с_собой Вокруг_Света Бейкер_стрит НАШ_САД СТИХОТВОРЕНИЯ A_Propos Пернатые_любимцы Camelot_Club Geo_club Moja_Polska ОМД_один_мой_день Питер pro_Chtenie Сама_овца Тереза_Тенг -HochuVseZnat- ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Чортова_Дюжина Говорим_пишем_спорим Школа_славянской_магии Комфортариум Вкусно_Быстро_Недорого Best_of_Callery ДЕНЖЕР-ЗОНА Только_для_женщин Клуб_Фотопутешествий Questions_LiveInternet
Читатель сообществ (Всего в списке: 17) Наши_схемы АРТ_АРТель Служба_изменения_кадров притчи_мифы_сказки Мода_и_стиль_с_Сусловым МегА-АрТ Школа_Иггдрасиль Голоссуй AbhaziaTrip Ад_в_Раю Обитель_Тьмы Mimi_Kids Релакс_и_вдохновение WiseAdvice О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2011
Записей: 15668
Комментариев: 13095
Написано: 82470


Итальянский город отказался переименовывать площадь Мучеников Одессы

Среда, 04 Февраля 2015 г. 20:46 + в цитатник
rg.ru/2015/02/04/italia-site-anons.html


Власти города Чериано-Лагетто (провинция Монца-Брианца) отказались удовлетворить просьбу Посольства Украины, настаивавшего на переименовании площади, названной в честь мучеников Одессы.

Мэр Чериано-Лагетто Данте Каттанео ответил на претензии Посла Украины в Италии Евгения Перелыгина в интервью газете Monza Today.
"Мы полагаем, что не должно быть никакого вмешательства со стороны иностранного государства в дела Чериано-Лагетто. Надеюсь, что Италия защит этот принцип. Мне бы не хотелось, чтобы память об этих жертвах кого-либо раздражала бы ", - подчеркнул Каттанео.

Площадь мучеников появилась в Чериано-Лагетто в январе наступившего года. Этим жестом власти города решили почтить память более 30 тысяч евреев, жестко сожженных заживо нацистами в период с 22 по 24 октября 1941, а также вспомнить эпизод из современнейшей истории - события 2 мая 2014-го года, произошедшие в одесском Доме профсоюзов. Тогда несколько десятков безоружных людей, лишились жизни, оказавшись заложниками в подожженном здании.

"Городская администрация приняла эта решение в единогласном порядке в память о жертвах страшного преступления, произошедшего 2 мая прошлого года. Мы пошли на этот шаг намеренно - одесская трагедия нас поразила до глубины души. Это, пожалуй, самый жестокий за последние несколько десятилетий кровавый акт, свидетелями которого стала вся Европа. Более того, нас также возмутило то, что, несмотря на всю серьезность этого происшествия, о нем в Италии, как, думаю, и во всем Евросоюзе, никто почему-то не стал рассказывать. Эту ужасную новость можно было найти исключительно в интернете, а итальянские ТВ-каналы и ведущие газеты предпочли проигнорировать ее. Мы решили исправить эту страшную несправедливость, навсегда увековечив имена погибших", - рассказал "РГ" мэр города Данте Каттанео.

Рубрики:  ИЗ НЫНЕШНЕГО УЖАСА
Метки:  

Процитировано 15 раз
Понравилось: 48 пользователям

Олюнь   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2015 г. 21:01 (ссылка)
Есть и в Европе честные люди!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
gallaluna   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2015 г. 21:20 (ссылка)
Вот это да!
Ответить С цитатой В цитатник
АННА_ВЕЛЬЯМИНОВА   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2015 г. 21:26 (ссылка)
Браво Италия!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Nataly2012   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:06 (ссылка)
Удивительно, что люди так назвали площадь. Как-то поддерживает веру в справедливость.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 11:57ссылка
Чериано-Лагетто (итал. Ceriano Laghetto, ломб. Cerian) — коммуна в Италии, располагается в регионе Ломбардия, подчиняется административному центру Монца.

Население составляет 5802 человека (на 2004 год). Занимает площадь 7 кмІ.

Покровителем населённого пункта считается святой Виктор Мавр.

С января 2015 года одна из площадей городка (напротив Главпочтамта) носит имя «Площади мучеников Одессы» — в память о евреях, убитых 22-24 октября 1941 года после захвата Одессы румынской армией во время Великой Отечественной войны.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 13:26ссылка
Аноним
причём тут твои жиды?
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 13:47ссылка
Ты бы их тоже в Одессе поубивал?
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 13:51ссылка
Аноним
хватит уже, весь мир заЛОХОКОСТИЛИ, побирушки никчёмные
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:01ссылка
Интересно, что ответит на это хозяйка дневника.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:04ссылка
Аноним
пошлёт тебя, вместе с твоими жидами
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:05ссылка
Ты за нее расписываешься?
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:07ссылка
Аноним
ладно, не картавь, лохокостовец
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 21:59ссылка
Нацистом завоняло. Пошел вон,чума!
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 22:26ссылка
Аноним
нацизм = сионизм, (сосни, чмо)
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:20ссылка
Хозяйка дневника тихо умиляется. Видимо одному из вас за такие комментарии платят, а другой просто ведется.
Пока я разрешаю вам зарабатывать, а потом удалю комментарии.
Мне не нужен базар на смерти людей.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 15:57ссылка
Умиление махровым антисемитизмом - это красноречиво.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:00ссылка
Вот читай в их областной газете:
http://www.monzatoday.it/politica/ceriano-laghetto-martiri-odessa-lettera-prefetto.html
Хотя оно тебе надо...
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:02ссылка
Аноним
что кому то не известно, кому принадлежит эта газетёнка :-)))) как и чмошная "шарли" :-)))
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:04ссылка
Это газета префектуры, в которую входит зачуханый поселок на 4000 жителей.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:06ссылка
Аноним
зачуханные, это те места, где проживает жидовское поголовье
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:57ссылка
Откуда у Вас такая ненависть к евреям? Что-то личное?
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 22:25ссылка
Аноним
ненавижу нытиков и побирушек
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 10:38ссылка
Не представляю себе еврея, просящего милостыню)... А то, что нытики, да есть у них такая черта.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 17:49ссылка
Аноним
Если Вы правы, то почему из-за этой старой (якобы) истории так возбудился современный Киев?)
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 19:17ссылка
Поддерживаю вас,Ковровчанка11, Такое впечатление, что здесь КТО-ТО пишет комментарии за деньги - гривны в данном случае.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 19:50ссылка
История не старая, поскольку власти этого итальянского Захудалова ( в 20 раз меньше вашего Коврова) внезапно решили переименовать автостоянку напротив почты в январе 2015 года. Областное руководство поинтересовалось - а с чего это вдруг? Да вот так и так. Тогда ихний поссовет ткнули носом в ИТАЛЬЯНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, согласно которому увековечиванию подлежат только события, с момента которых минуло не менее 10 лет. Как например, Бесланская трагедия, именем жертв которой нарекли прошлым летом площадь в другом итальянском городишке. Так что если намек на 2 мая 2014 года - нафиг в сад.
Ну вот выкрутились таким способом.
Что касается прошлогодних событий в Одессе, я не только смотрел весь день стрим прямо с места событий, наблюдал фактически глазами очевидца, но и потом публиковал два ПОДРОБНЕЙШИХ разбора событий у себя в дневнике.
http://www.liveinternet.ru/users/3498421/post323397741
http://www.liveinternet.ru/users/3498421/post329311250
Хотя оно вам надо...
Да, кстати, я тогда находился уже в колорадской оккупации у себя в Краматорске. На следующий день запылало у нас. Готовлю пост на этот счет.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 22:34ссылка
Аноним
Не надо о людях априори плохо думать.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 22:43ссылка
О каких именно? О тех, которые ненавидят мою страну и сбрасывают ее флаги и гербы с учреждений?
Вы любите таких, которые так поступают с вашими?
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 18:19ссылка
Спасибо. Я уже разобралась, что речь не о 2 мая.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 19:14ссылка
Nataly2012, пропагандистская работа в наших сетях неплохо оплачивается, имейте это ввиду, когда читаете подобные комментарии.
Если бы это было так, как пишет Алексей (Циклоп) МИД Украины бы не реагировал так бурно на события в маленьком итальянском городке.
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 20:11ссылка
Я учту, Галя, спасибо. Сталкивалась. Просто в новостных программах уточнили, о чем идет речь. Из заголовков в Интернете было не очевидно. Я решила, что площадь назвали именно в честь погибших 2-го мая 2014-го.
Маргарита_Брызгалова   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:07 (ссылка)
Молодцы!!! Еще не все в Европе совесть потеряли...
Ответить С цитатой В цитатник
Tatabaka   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 08:24 (ссылка)
Украинская армия столько натворила варварства и бесчеловечности, что в память всех жертв можно построить целый город с именами убитых. 5 тысяч улиц и площадей! Но зло как бумеранг- возвращается!
Ответить С цитатой В цитатник
Рогнед   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 08:49 (ссылка)
Аплодирую.
Ответить С цитатой В цитатник
Только_любимое   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 09:13 (ссылка)
братья итальянцы...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 09:26ссылка
Просто люди, в отличие от многих других.
Серый_Бим   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 10:01 (ссылка)
Брависимо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
зуева_татьяна   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 10:07 (ссылка)
Там оказались Люди с большой буквы: человечность, справедливость и не безразличие
Ответить С цитатой В цитатник
Улочка   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 10:23 (ссылка)
Спасибо итальянцам за человечность
Ответить С цитатой В цитатник
Золотая_Кобра   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 13:49 (ссылка)
Вива, Италия! Отважилась отвесить оплеуху фашистам 21 века.
Ответить С цитатой В цитатник
kasimovka   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 16:07 (ссылка)
Пять баллов!!! Это хохлам пинок, тем, которые разглагольствуют на Российских сайтах о "чести и совести"...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 17:46 (ссылка)
Радует, что и в других странах люди разделяют боль мучеников Одессы и увековечивают их память. Спасибо, итальянцы!
Ответить С цитатой В цитатник
Надежда_Ал   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 20:13 (ссылка)
Браво Италия! Спасибо Чериано-Лагетто!
Обращаюсь ко всем здравомыслящим людям: игнорируйте цыКлоппа и ему подобных, не давайте им зарабатывать на Ваших нервах. Он с поста на пост перебирается и везде гадит. Посмотрите: в его профиль, что там увидите? Ничего, а почему? Думаю, понятно.
Ответить С цитатой В цитатник
курмоярский   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 22:02 (ссылка)
Мы помним о жертвах в Доме Профсоюзов, скорбим.
Ответить С цитатой В цитатник
Камынина_Марина   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2015 г. 18:52 (ссылка)
Спасибо за пост ! Низкий поклон всем жителям Чериано-Лагетто !
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку