-Метки

anime christmas densetsu ginga ginga densetsu weed hdr photohunt postcrossing twitter weed ёлки аниме анонс апл арбатско-покровская линия арт билет билетик бирюлёво бирюлёвская линия бкл ввц вднх видео выставка город города график график движения поездов дбт дбтwalks декор день без транспорта достоевская достопримечательности единый жк замоскворецкая линия зеленоград калининско-солнцевская линия карта картинки карты коммунарка креатив ксл кунцево люблинско-дмитровская линия малое кольцо мгупс метро метрополитен метрострой миит мкмжд мнение можайский москва москва-сити московский метрополитен мосметро мостранспорт мультфильм мцк новая москва новости новый год объявление отзывы открытка панорама поезд поезда поход почта россии праздник программа программирование прогулка прогулки р-fad разведка местности район реклама рисунки на бойлерных рм рождество ростокино рут санкт-петербург следопыт сокольническая линия станции станция стрит-арт строительство твиттер тпк трамвай транспорт третий пересадочный контур троицкая линия тройка фото фотография фотоотчёт фотоохота фотопрогулка шдд ярославский

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flash_A

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 32812




Бесконечность не есть совершенство [Infinity isn't a perfection]


Я В КОНТАКТЕ
Поиск по блогу
Яндекс

Мои сообщества на LiveInternet:

Бюро неформальных событий



Сделай свою карту путешествий на Трипстере!
Яндекс.Метрика

ФОТООХОТА -CHRISTMAS PHOTOHUNT 2012-. АНОНС

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 23:28 + в цитатник

Спешим с радостью напомнить Вам, дорогие друзья, о том, что мы выходим на финишную, предпраздничную неделю года чёрного водяного дракона. Хотите проводить его позитивно? Давайте же соберёмся на традиционную Фотоохоту Новогоднего Настроения! Будем избавляться от едкого осадка пессимистичных новостей о Конце Света, которыми нас долго и нудно пичкали все, без исключения, средства массовой информации. Всё, что сделало человечество 21-го декабря, так это вступило в 14-й бактун. Начало новой эпохи по календарю индейцев Майа позволяет истинно считать, что каждый из нас скоро станет добрее, умнее и глобально лучше по множеству показателей.

Но вернёмся с небес на землю, поскольку 30-го декабря мы вновь идём фотоохотиться на ёлки центра столицы. Более того, предпримем попытку организовать небольшое Рождественское активити, включающее в себя:

- лепку снеговиков;
- украшение ёлок;
- посещение ярмарок;
- визит в ГУМ на парад брендовых ёлок (куда же без них?).

Благо, столица уже расщедрилась на проведение этих мероприятий, от нас потребуется только оказаться в нужное время, в нужном месте. Будет весело и позитивно. Обещаем. Не пропустите!

Встречаемся в воскресенье, 30-го декабря, в 11:00 у глухой стены станции метро Парк Культуры (Кольцевая линия). Ожидание 15 минут + 1 поезд со стороны Октябрьской.

Рубрики:  События
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ
Фотоохоты, фотопрогулки, экскурсии

Метки:  

ФОТОСЕССИЯ В ГОСТИНИЦЕ -КОСМОС- ОТ АЛИСИИ ТЕК

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 00:15 + в цитатник

29 ноября 2012 года исполнился ровно год с момента начала наших с Юлей романтических отношений. Перенесли празднование памятной даты на ближайшие выходные - 1 и 2 декабря. На счастье, в тех же числах должно было состояться ещё одно из наиболее ожидаемых нами событий года - фестиваль современной японской культуры J-Fest 2012. И, поскольку, билеты на оба дня фестиваля, запланированного к проведению в киноконцертном зале "Космос", были у нас на руках чуть ли не с октября (или ноября), мне пришла в голову отличная мысль... я подарил нам кусочек романтики - заказал номер в гостинице "Космос" с 1 на 2 декабря с пометкой: "Этаж не ниже 10-го с видом на северо-восток".

Так вот уже первого декабря, благодаря личной инициативе одного очень хорошего человека (Алисии Тек), наш личный фотоархив пополнился хорошеньким фотосетом, в котором только Юлечка и я. Вместе. Действие развернулось в номере повышенной комфортности, расположенном на 24 этаже гостиницы "Космос".

1.
0141 (700x464, 210Kb)
"ДАЛЕЕ МНОГО-МНОГО ФОТОК"

Рубрики:  События
Люди в моей жизни

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МИНИАТЮРА. ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:03 + в цитатник

Москва. Улица Корнейчука. Прохладный осенний день. Один из тех, кстати, который считается погожим: температура воздуха +3 за бортом, небо плотно затянуто серым. Дождя нет. Обычный московский дворник (уроженец Таджикистана), облачённый в оранжевый жилет, переходит проезжую часть. Он проходит мимо предмета, лежащего на дороге и спешно хватает его, заставляя притормозить встречного водителя некой иномарки. С первого раза предмет не поддался... Неужели неумело выпендрился в попытках продемонстрировать всем свою ловкость? Вторая попытка и... неловкая пауза заставляет встречного водителя затормозить. Тем временем гастербайтер с небольшим усилием таки поднял с асфальта сорный предмет.

Ситуация, казалось бы, обыденная - ничего сверхъестественного не произошло. Она вообще не впечаталась в сознание, если бы не одно но... как только предмет оторвался от асфальта целиком и завис на мгновение в воздухе, удерживаемый дворником за хвост, в нём удалось различить кошку. Да... нарочно такое не придумаешь... Меж тем, есть такая профессия - московский дворник. И этот случай заставил задуматься, что люди именно этой профессии еженочно освобождают поверхность МКАДа от останков братьев наших меньших.


DSC_0810_ (700x464, 92Kb)

Рубрики:  События
Непридуманные истории
Проза
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ

Метки:  

БЫТОВАНИЕ И НОВОСТИ С МАРЬИНОЙ РОЩИ

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 02:27 + в цитатник

Вчера заглянул к графистам... не самая продуктивная рабочая пятница выдалась. Провозился над компиляцией новой версии программы и не заметил, как у них рабочий день подошёл к концу. Да и сами графистки постоянно отвлекали от программирования - слушали "Русское Радио" и пытались оторвать халявные 60 тыс.рублей в ожидании песни дня (ею была Градусы - Режиссёр).
Я во всей этой вакханалии выполнял роль определителя названий песен (пользовался Track ID и Яндексом). Узнал в процессе, кто поёт ужаснейшую песню "СиндЫрелла". Господа, не слушайте Елену Есенину - её песня про английскую Золушку просто УГ, ну, возможно, не говно, но унылая. Дозвониться на радио графисткам в нужный момент не удалось. Так что не удалось им отпилить кусок от миллиона, а жаль... меня обещали взять в долю за подсказки. На самом деле, не сильно и расстроился.

Из управления метрополитена меня выгнали рано (в 15:30 их рабочий день закончился) и поехал я развозить, а заодно и получать дары, заявленные на сайте Дару-Дар. Побывал сначала на Авиамоторной - отдал значки и подарочный пакетик. Возле метро открыл для себя новый неизведанный уголок - сквер имени М.И. Калинина.

DSC_0417 копия (465x700, 325Kb)

Затем поехал на Киевскую и забрал карманную схему метро. Осталось немного свободного времени перед общей встречей сообщников Дару-Дар на Трубной. Его я предпочёл провести на станции Марьина Роща - захотелось дофоткать недостающие в моём фотоархиве элементы этой станции. Кстати, перегон Достоевская - Марьина Роща ехал в абсолютно пустом, первом вагоне.

DSC_0418 копия (700x464, 219Kb)

Застопорился там неподалёку от нового эскалаторного хода - выжидал момент, пока охранник уйдёт от ограды. Минут двадцать я ждал этого момента и... охранник сдался, а я получил желанный снимок и тут же отправился на общую встречу, где забрал коллекционные билетики на метро.

DSC_0420 копия (700x451, 229Kb)

Вечером получил новое предложение на фотографирование указателей гос.учреждений. На сей раз на юг ездить не придётся - мне выдали мой СВАО. Реализовать нужно до 15 ноября. Поначалу отказался... но потом немного подумал и решил, что стоит всё-таки пренебречь поездкой в славный город Владимир и выполнить поставленную передо мной задачку.

Сегодня днём буду размечать карту и ждать, пока привезут новый шкаф, который мы с Юлей заказали на прошлой неделе.

Рубрики:  События
Метролюбие
Фотоохоты, фотопрогулки, экскурсии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВДОГОНКУ ЕЩЁ ДВЕ МОИХ ФОТКИ В ГАЗЕТЕ METRO

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 23:51 + в цитатник

Тёплым осенним днём, что выпал на субботу, 20 октября 2012, удалось выполнить очередное задание от газеты Metro. Но без помощи Юли сделать этого не удалось бы. Сразу отмечу, что мои идеи конкурсного отбора не прошли, опубликовали исключительно идеи Юли. Редакция газеты оценила их сполна.

И, ах да, чуть не забыл! Если бы я не пошёл провожать Юлю до автобусной остановки, ничего бы этого не случилось. Я так и просидел бы все выходные дома. Приятно, одна газета - две фотки, связанные с одним человеком, с ней.

Фрагмент 1
metro-6 (700x449, 306Kb)
Фрагмент 2
metro-7 (700x482, 338Kb)
Фрагмент 3
metro-8 (700x460, 335Kb)

Рубрики:  События
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЗАСВЕТИЛСЯ В ГАЗЕТЕ METRO С ФОТО ПРО МЕТРО

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 20:11 + в цитатник

Наконец-то руки мои дошли до сканирования выпуска газеты Metro от 3-го октября 2012, где опубликовали фото станции метро Достоевская (идёт под номером 12 в выпуске). Думаю, вы и до прочтения сноски догадаетесь - кто является автором этой фотографии.
К сожалению, подобный кроп портрета Ф.М. Достоевского, на мой взгляд, совершенно не смотрится по сравнению с оригиналом, но... мне грех жаловаться - редакция заплатила за фото денежку и получила законное право кромсать его вдоль и поперёк.

P.S. Таким образом, пока иные обладатели зеркальных фотоаппаратов отплёвываются от мобилографии, я фотографирую и публикуюсь не только в блоге.

P.P.S. А ещё низким поклоном выражаю огромную благодарность Юле и её маме за уникальную находку столь полезного мобильного приложения. Оно позволяет мне чувствовать себя внештатным фоторепортёром. Вот так, господа, мечты и становятся реальностью.

Фрагмент 1
metro-3 (700x467, 299Kb)
Фрагмент 2
metro-4 (700x467, 344Kb)
Фрагмент 3
metro-5 (700x467, 320Kb)

Рубрики:  События
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ
Метролюбие

Метки:  

ОППА ГОРНОСТАЙ (GANGNAM STYLE)

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 03:33 + в цитатник

Извините, не удержался, но сделал собственный демотиватор на тему Psy - Gangnam Style. Во второй (feat. Hyuna) версии песни "Горностай" звучит уж очень явно.

горностай (700x525, 84Kb)

Psy (feat. Hyuna) - Gangnam Style

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  События
Прикольные Видюхи
МП3шки
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ
Но-гаВно-гу

Метки:  

ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ НА -ДАРУ ДАР- ИЛИ ТРАГЕДИЯ КОНСЕРВАТОРА

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:02 + в цитатник

Вот время великих перемен накрыло и меня с головой. Настал момент, заставивший задуматься о вещах, от которых можно избавиться. Главная проблема здесь - чувство жалости. Что греха таить - я раб своих вещей, некоторые из них боюсь потерять, ни от одной из них я не могу без стресса (где-то внутреннего, а где-то ярко выраженного) избавиться. Согласитесь, есть "Горе от ума", а есть и производная - "Горе от памяти". Ну есть.

Юля говорит: "Хранить нужно только фотографии с людьми. Люди - это память". Здесь мы с ней расходимся во взглядах, ибо для меня вещи - это память. Людей важно и нужно помнить, но жизнь научила легко отпускать людей. Я знаю, что их не вернуть, не скопировать, не склеить, не обновить, не переделать, не перекрасить... Поставил в игнор, ушёл, умер - всё, нет человека. А с вещами иначе, я помню всё: что, где, когда, как и по какой причине было куплено. Вещь может годами пылиться в самом далёком уголке шкафа. Казалось бы,в ней уже нет необходимости... но стоит ей попасть ко мне в руки, как сердце наполняется чувством жалости. В детстве мне даже красивые фантики от жвачек и конфет жалко было выкинуть, однако в какой-то момент я это перерос.

Склонен согласиться, что это уже нездоровая привязанность к вещам, граничащая с паранойей (или каким-то другим психическим расстройством). Вещей в этом мире бесчисленное множество, а жизненное пространство сильно ограничено... но вот так взять и выбросить исправную вещь... да рука же не поднимается! Да - устарела, да - не используется, но... она работает (или находится в хорошем состоянии)!

Я бы, может быть, ничего не менял, но перемены - неотъемлемая часть нашей жизни. Мы взрослеем, женимся, переезжаем... это нормальный, естественный ход событий. Его просто надо прочувствовать и принять, следует всё как следует взвесить. Что-то пройдёт через эпоху вместе с тобой, что-то - нет. Планируешь, вроде бы, одно, а жизнь заставит принять за правило, что всё должно быть иначе. Не стоит строить лживые мечты и возлагать неоправданные надежды. Нужно просто жить, как получается, да радоваться каждому дню, в котором тебе посчастливилось проснуться...

НО НЕ ВЫКИДЫВАТЬ ЖЕ ИСПРАВНЫЕ ВЕЩИ?!

Недавно уже тупо выкинул принтер и... жалею. Потому как он работал, устарел, стал скрипеть, чернила из картриджей стали вытекать... но принтер печатал. Наверняка, в руках искусного мастера он печатал бы ещё несколько лет. А я его просто выкинул...

В общем, чтобы более не жалеть о содеянном, я решил попрактиковать совершенно иной подход - дарить вещи. Юля посоветовала зарегистрироваться на сайте "Дару Дар". Что я и сделал. Помните, как в мультике "История Игрушек" дело обстояло? Нашёлся, ведь, достойный приемник коробки с игрушками и отлично - это всяко лучше, чем оказаться в детском саду в руках детей, которые обязательно всё сломают, или же сразу на помойке, где всё попадает в небытие. Да, быть может, потом человек всё равно избавится от твоей вещи, но это "убийство" осядет на его совести.

P.S. В настоящий момент, практически, договорился о передаче старого сканера и старой детской кофты в дар.

Рубрики:  События
Словарь умных мыслей
Непридуманные истории
Проза
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ

Метки:  

J-FEST 2012. ШАГ ПЕРВЫЙ

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 20:55 + в цитатник

Сегодня съездили с ТигрЮлей на Чистопрудный бульвар в крайне необычное заведение - Meido Cafe "Чай и Кофский". Там, кстати, за выполненный форскверный чекин предусмотрена система скидок. Пользоваться предложением мы не стали, да и, собственно, прибыль этому заведению не обеспечили - зашли, буквально, на минутку, дабы выкупить забронированные Юлей билеты на фестиваль японской культуры J-Fest 2012.

Как только билеты оказались у неё на руках, она ни на секунду не скрывала радуги эмоций, переполнявших её. Для Юли этот фестиваль - событие года. Она ждёт его так, как я обычно ожидаю открытия новой станции метрополитена. Для же меня фестиваль станет поводом для того, чтобы по прямому назначению пустить в ход портретный объектив. Думаю, что московские косплееры обеспечат мой фотоархив пополнением из множества новых, ярких и красочных фоток. Вместе с тем, ТигрЮля обещает появиться на публике в новом для неё образе классической мультгероини. Такое не пропускают. Мы сделали первый шаг навстречу J-Fest'у.

j-fest (700x220, 51Kb)
j-fest2 (700x220, 58Kb)

Рубрики:  События
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ
О Концертах

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Flash_A
Страницы: 357 ... 253 252 [251] 250 249 ..
.. 1 Календарь