-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Переводчик ПереводчикОнлайн переводчик:Перевести текст или веб-страницу

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Feliksfelicis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2011
Записей: 2379
Комментариев: 789
Написано: 3926

Серия сообщений "Для дневника":
Часть 1 - Не высылайте ПЧ сообщения и цитаты, которые собираете «для себя»
Часть 2 - Titia Vanbeugen. Фракталы.
Часть 3 - Кокосовое масло
Часть 4 - 7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки
Часть 5 - Невидимая папка.
Часть 6 - Рамочка "Натюрморт с ирисами"
Часть 7 - Рамочка"Старые книги"
Часть 8 - Рамка для текста.
Часть 9 - Исцеление фракталами
Часть 10 - Анимационные картинки.Гифки.
Часть 11 - Анимационные картинки.Гифки.(ч.2)
Часть 12 - Картинки, гифки с кошками - для дневника.
Часть 13 - Для Юли!
Часть 14 - Разделители, анимашки, блестяшки. (60)
Часть 15 - Майкл Джексон.
Часть 16 - китайские социальные сети
Часть 17 - Кельтский орнамент.
Часть 18 - Схемы.
Часть 19 - Схемы.
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Схемы.
Часть 23 - Схемы.
Часть 24 - Схемы.
Часть 25 - Схема.
Часть 26 - Схемы.
Часть 27 - Схемы.
Часть 28 - Схемы.
Часть 29 - Схемы.
Часть 30 - Схемы.
Часть 31 - Схемы.
Часть 32 - Схемы.
Часть 33 - ФОНЫ БЕСШОВНЫЕ ОДНОТОННЫЕ

Выбрана рубрика Для дневника.


Вложенные рубрики: Схемы,фоны(17), гифки,анимашки,разделители,кнопки(6), аватарки(6)

Другие рубрики в этом дневнике: Цитаты,мысли(71), Фото(278), Рукоделие(575), Религия(16), Наши увлечения(27), Музыка(102), Мода,стиль(51), Классика и не только(56), Искусство(190), Интерьер(65), Известные люди(76), ИДЕИ!!!!!!!!!!!!!!!!!(184), Здоровье(115), Зверюшки,птички и т.д.(122), Живопись и не только(346), Дом(15), Готовим(207), Вязание(313), Видео(136), Архитектура,города,страны,сады,парки(400)
Комментарии (0)

Не высылайте ПЧ сообщения и цитаты, которые собираете «для себя»

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не высылайте ПЧ сообщения и цитаты, которые собираете «для себя»

Десятки раз все мы слышали на ЛиРу: «Я вообще цитирую для себя», «У меня дневничок – это кладовка, куда я хомячу все полезное» и так далее.

Не вижу в этом ничего плохого.

Хотя знаю несколько способов собирать полезняшки, намного удобнее, чем цитировать всё, что понравится, на ЛиРу.

Только, поверьте мне, если бы я начал собирать и цитировать всё, что мне понравилось в Интернете, вы бы взвыли уже через пару часов. Или отписались бы от меня, или отключили сообщения о новых записях в моем дневнике, или...

Хочется просто напомнить, дорогие любители хомячить, что при публикации цитаты или сообщения «для себя», существует такая функция как «Не высылать подписчикам». Смотрите справа внизу в блоке «Дополнительно»:

2447247_ne_visilat_podpischikam (414x190, 32Kb)

Кстати, я так часто делаю, когда публикую рекламные посты. Хотя мне авторитетно доказывали, что так делать нельзя - меньше посетителей просмотрят пост, меньше удовольствия получит рекламодатель.

Повторяю еще раз: можно понять, когда цитатой хотят поделиться со своими ПЧ. Но раз вы заявляете, что цитируете «для себя», так будьте добры не бомбить «своим» почту подписчиков. Или вообще закройте дневник.


Метки:  
Комментарии (0)

Titia Vanbeugen. Фракталы.

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Titia Vanbeugen. Фракталы.

Зашла на страничку  Titia Vanbeugen  (Нидерланды), и обнаружила у нее много новых работ. Кроме того  я обнаружила, что выставленная мною подборка ее работ года два назад полностью накрылась и ни одно изображение не открывается. Так что я опять сделала всю подборку заново, залила ее на надежный сервер - теперь уж они точно ни куда не пропадут.

Приятного просмотра! Помните, что яркие, сочные краски благоприятно воздействуют на ваше внутреннее состояние, поднимают настроение, улучшают эмоциональный тонус. Хорошего вам настроения!

 

 

 

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Кокосовое масло

Понедельник, 09 Января 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Neznakomka_55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

)))

 (421x82, 21Kb)
КОКОСОВОЕ МАСЛО
Берете 1 пакетик белой (!) сухой кокосовой стружки, засыпаете в поллитровую банку, заливаете дистиллированной водой до 1/3 банки, ставите на водяную баню на час или больше (на минимальный огонь). Периодически помешиваете. Час нужен, чтобы побольше масла выжать из стружки.
Далее снимаете с водяной бани, даете постоять, чтобы остыло чуть-чуть (до терпимости рук) и отжимаете хорошо (через бинт или капроновый чулок)...

Отжатую стружку можно пустить на скраб.

Далее отжатую жидкость снова переливаете в банку (отмойте банку от остатков стружки) и ставите в морозилку. Как только на поверхности жидкости застынет масло - снимаете его в отдельную посуду, над паром растапливаете и снова ставите в морозилку. И следите - как только застынет масло (проверять через каждые пару минут) - сливаете воду, накопившуюся под ним.

Все! Из одного пакетика стружки мне хватает масла, чтобы сделать крем и еще остается. Храню в морозилке. Но желательно, не долго все же, ведь не рафинированное же!

А водичкой из-под масла можно пользоваться, как тоником (она жирноватая слегка) или разводить ею маслянные маски для волос. Или для тела приспособить.

Запах у масла обалденный получается!!!
 (94x82, 4Kb)
Inn_Gallery

Взято с форума:alinenok /http://www.forum-aromashka.ru/forums/topic200s20.html/
ещё про кокосовое масло:http://www.liveinternet.ru/users/4039712/post175800296/
Рубрики:  Здоровье

Метки:  
Комментарии (4)

Sherlock

Дневник

Среда, 11 Января 2012 г. 22:08 + в цитатник


Спасибо авторам!

7076510.th (356x400, 41Kb)
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Рукоделие/Схемы,картинки
Искусство/Кино
Живопись и не только/акварель

Метки:  
Комментарии (0)

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Полтора года назад я написал пост, о том, почему не стоит вставлять в комментарии картинки. Этот пост процитировали 1000 раз, он наделал не мало шуму. Периодически, наверное раз в год, я буду его переопубликовывать, снова и снова, чтобы напоминать старичкам и учить новичков.
И так пост:

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:

1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.


Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.

Я удаляю ВСЕ комментарии которые замечаю с картинками цветочков, котиков, зайчиков блестящими или не блестящими фразами типа "Спасибо" "приятного вечера" "Отличный пост" и прочей фигней, с любой анимацией кроме лирушных смайликов, и всего остального. Удаляю молча. Писать в личку, спрашивать почему пропадают камменты, не нужно. Пропадают потому что меня бесят, как и тысячи других пользователей эти картинки не имеющие ничего общего с темой поста.

Если вы не умеете выражать свои мысли словами, напечатанными на клавиатуре, ваши картинки которые вы вставляете всем подряд, никому не нужны, оставьте их в своем блоге, там сколько угодно, но у меня в блоге лучше молчите и не комментируйте, коль вам лень написать 2 слова. Уродские блестяшки удаляются без разбору.

Напоминаю за ранее, если кому-то не нравится моя позиция, кнопка "удалить из друзей" находится справа от аватара. Нажали и забыли.
Аривидерчи.
Люблю, целую, ваша бабушка.





free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 
Рубрики:  Цитаты,мысли

Метки:  
Комментарии (0)

Невидимая папка.

Вторник, 20 Марта 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ket373 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем на рабочем столе,,хитрую папку,,

Для тех, кому есть, что спрятать от посторонних глаз, пост будет полезен. В эту папку можно складывать секретный материал и никто не догадается, что и где. Поехали. Создаём на рабочем столе новую папкуВыбираем пункт "Переименовать" ----> зажимая клавишу "Alt" и удерживая её нажатой, жмём по очереди цифры 2 5 5 (Обязательно жать их на дополнительной цифровой клавиатуре, которая расположена справа!) Теперь папка не имеет названия, но её всё ещё видноЗаходим в "Свойства" папкиДалее "Настройка" ----> "Сменить значок" и находим прозрачную иконку, нажимаем "Ок"Жмём "Ок"О чудо! Папка исчезла!Теперь можешь скидывать в " пустоту" всё что угодно и никто об этом не узнает ;)


Комментарии (0)

Исцеление фракталами

Пятница, 22 Июня 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеление фракталами

Доказано : яркие, сочные краски благоприятно воздействуют на ваше внутреннее состояние, поднимают настроение, улучшают эмоциональный тонус. 

 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

 Страницы: [5] 4 3 2 1