-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Переводчик ПереводчикОнлайн переводчик:Перевести текст или веб-страницу

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Feliksfelicis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2011
Записей: 2379
Комментариев: 789
Написано: 3926

Комментарии (0)

Норвегия

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Троян_95 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересное о жизни в Норвегии глазами русского

1. Норвегия - маленькая страна с населением 5 млн. Считается одной из лучших, а то и самой лучшей в мире по уровню жизни. Фиг его знает, как этот уровень жизни считают, но жить здесь вполне комфортно.

2. Я бы согласился с тем, что уровень жизни здесь самый высокий, если бы не климат. Он отвратителен. Практически всё время здесь на западном побережье одно время года - осень. Летом - прохладно, в среднем 15 градусов, зимой не холодно, около 5. Бывают конечно и морозы, но не ниже -15. Дождливо. В Осло климат похож на питерский - более контрастной. В горах и на севере холодно и летом и зимой. В июле этого года там даже морозы были.

3. В Норвегии живут... норвежцы. Они очень дружелюбны к иностранцам, но близко не подпускают. Такой уж характер - замкнутый, нордический.
4. Иностранцев в Норвегии много, так как не хватает рабочих рук. Даже после кризиса. Всякие там арабы есть, но они все из разных стран, поэтому их этнические группы не так сильно заметны как в центральной Европе. Есть очень много поляков, но это типа свои, европеоиды.

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура,города,страны,сады,парки

Метки:  
Комментарии (0)

Норвегия

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Троян_95 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвегия - одна из красивейших стран в мире

Простирающийся на длину более 15 км, фьорд Гейрангер является одним из самых живописных мест в Норвегии. Сегодня мы отправимся в путешествие по Гейрангер-фьорду на пароме, а также посмотрим на него с высоты птичьего полета.

Это было раннее утро в поселке Гейрангер, на берегу одноименного фьорда. Я проснулся на рассвете в надежде на фантастический вид за окном. Зря, что ли, выбирал номер с видом на фьорд? Однако за окном слышался шум низвергающихся потоков воды, а небо было укутано плотной серой пеленой. Выходить на балкон я не стал, и продолжил спать.

alt





Путешествие в Норвегию описанное пользователем artemspec. Это для меня одна из лучших и красивейших стран в мире. Поехали...

К утру ситуация принципиально не изменилась. Мелко накрапывал дождик, и все вокруг было серым серо.

Позавтракав, я отправился на пристань, чтобы сесть на паром до Хеллесилта - еще одного небольшого поселка на другом конце Гейрангер-фьорда. Паром следует туда-обратно, вся поездка занимает около двух часов, и это прекрасный способ посмотреть на Гейрангер-фьорд изнутри. По тому же маршруту следует и небольшой туристический катер, но выбирать его для экскурсии не стоит. На тесной верхней палубе там - давка из фотографов. А на большом пароме - все те же виды, но простор для выбора позиции для съемки и уютный ресторанчик на средней палубе. Еще одно преимущество - паром плывет чуточку медленнее, давая больше времени на осмотр окружающих природных красот.

alt

Вид на Гейрангер. Туманом скрыта вершина Далснибба (1500 м)

alt

Пасмурная погода делает пейзаж фьорда исключительно драматичным. Попытка привязать визуальные впечатления к бумажной карте тут терпят фиаско, ибо бумага, и даже многотонный паром больше не имеют никакого значения. Достаточно просто посмотреть по сторонам.

Дальше
Рубрики:  Архитектура,города,страны,сады,парки

Метки:  

 Страницы: [1]