-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Переводчик ПереводчикОнлайн переводчик:Перевести текст или веб-страницу

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Feliksfelicis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2011
Записей: 2379
Комментариев: 789
Написано: 3926

Комментарии (0)

Забавные приметы.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Flaer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные приметы.

1317929676_193666 (600x455, 38Kb)

Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда.

Читать далее...
Рубрики:  Цитаты,мысли

Метки:  
Комментарии (0)

10 заповедей родителей

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 заповедей родителей

И как бы в дополнение к заповедям вселенной - десять заповедей для родителей от Януша Корчака.



1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.



5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.


Читать далее
Януш Корчак (рисунки Дональд Золан)
Рубрики:  Цитаты,мысли

Метки:  

45 фактов о Франции глазами россиянина.

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

45 фактов о Франции глазами россиянина.

 
95d5d94a9cc7 (500x137, 56Kb)
 




1. Все французы (коренные) лицемеры. Они ходят с натянутыми улыбками на лице и улыбаются тебе всегда. Но по рассказам живущих там русских — внутри они такие же честные и добрые как например русские.

2. Минимальная з\п установлена на уровне около 1000е. Есть конечно з\п и меньше, но это скорее за подработку (официанты, дворники и т. д.). Большинство профессий имеют эту минимальную оплату, и ее получают около 80% населения. По большей части это конечно же молодежь и иммигранты.

3. В стране практически нет коррупции. Дать взятку менту (я хотел попробовать)) или какому-нибудь ведомству категорически не рекомендуется. Не возьмет да еще и тебя сдаст.

4. Лягушек во франции Вам подадут только в редких изысканных ресторанах.



Читать далее...
Рубрики:  Цитаты,мысли

Метки:  
Комментарии (0)

Из чужого дневника

Дневник

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 20:15 + в цитатник

Если вы можете начать свой день без кофеина,

если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание
на боли и недомогания,

если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,

если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,

если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,

если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,

если вы можете спокойно воспринимать критику,

если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,

если вы можете обойтись без лжи и обмана,

если вы можете бороться со стрессом без лекарств,

если вы можете расслабиться без выпивки,

если вы можете заснуть без таблеток,

если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, -

значит вы достигли уровня развития своей собаки.

(с) У. Черчилль

Рубрики:  Цитаты,мысли

Метки:  
Комментарии (0)

Чувство юмора

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ярославна_Набокова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чувство юмора

Настроение сейчас - умиротворенное

Так, маленькое бредовое эссе по психологии здоровья.
Чтоб было))

«Чувство юмора – великая вещь. Идти по жизни без чувства юмора так же нелепо, как ехать в повозке без рессор», - когда-то написал Генри Уорд Бичер – известный американский религиозный деятель. В чем же смысл этого высказывания?
В первую очередь попробуем определиться с тем, что же такое чувство юмора? Чувство юмора – это сугубо личная способность человека понимать юмор. Оно глубоко субъективно и индивидуально: то, что вызывает приступ безудержного хохота у одного человека, может не произвести ровно никакого впечатления на другого.
Следует вернуться к высказыванию Генри У. Бичера: «…Идти по жизни без чувства юмора так же нелепо, как ехать в повозке без рессор». Сколь меткое сравнение!
Поедет ли автомобиль без рессор? Конечно, поедет. Вопрос только в том, как он поедет? Насколько удобно будет передвигаться в такой «безлошадной колеснице»? Рессоры амортизируют, смягчают ход транспортного средства. Иными словами, обеспечивают комфорт, позволяют не чувствовать болезненно каждую кочку, каждую выбоину на дороге.
Так же и чувство юмора. Улыбка, смешок, приступ смеха служат защитой, способом разрядки ситуации, которая потенциально опасна, то есть может привести к переживаниям, дискомфорту, боли, даже травме, или же и вовсе позволяет интуитивно такую ситуацию «обойти», почувствовав возможную опасность.
Чувство юмора формируется еще в детстве. Доказано, что отсутствие возможностей, предпосылок его развития может впоследствии оказаться причиной дезадаптации человека в обществе. Ведь так порой важно вовремя и уместно улыбнуться или же перевести в шутку тот или иной неоднозначный момент, не дав разгореться спору или ссоре, которые непременно оставят неприятный осадок.
Юмор неизбежно связан с понятием смеха.
Кроме того, невольно выстраивается своеобразная логическая цепочка: здоровый человек – счастливый человек, а счастливый человек непременно должен улыбаться и смеяться. Смеяться без причины? Нет, вовсе нет. Смеяться, адекватно реагируя на происходящее вокруг, на окружающую действительность и даже на собственные действия, ошибки и промахи. Различные теории по-разному толкуют значение чувства юмора: от избегания стресса и чрезмерного напряжения до разрядки агрессии.
«И мысль о том, что смех продлевает жизнь, - это чистая правда», - поется в одной песне. Давно уже замечено, что смех чрезвычайно положительно влияет на организм человека (и дело не только в том, что он поддерживает выработку определенных гормонов, усиливает кровообращение и т.д.). Что еще делает смех? Смех своеобразным образом «нейтрализует» негативную ситуацию, дает передышку, возможность посмотреть на происходящее с другого ракурса.
Невысказанные или не переведенные в энергию другого формата агрессия и прочие негативные переживания имеют свойство «накапливаться». Дойдя до определенного критического объема, то есть «перехлестнувшись через край», они вполне могут преобразоваться в проблемы психосоматического характера (вызванные психическими процессами, стрессом, влиянием внешней среды). Нерастраченная психическая энергия, затаившаяся до поры в организме человека, наносит удар по слабому месту, вызывая уже вполне физиологические заболевания: бронхиальную астму, заболевания сердечно-сосудистой системы, язву желудка, вегето-сосудистую дистонию и прочее. И это – тот самый случай, когда безрессорная коляска, преодолев достаточный отрезок непростого пути, остается посреди дороги с отвалившимися колесами, расшатанными дверцами и до смерти уставшими пассажирами.
Тот факт, что зачастую могут возникнуть непонимание и даже недоумение по отношению к проявлениям юмора, существующего в контексте другой культуры (например, русский не может понять смысл «тонкой английской шутки», а человек непосвященный – анекдот, производящий фурор среди психологов), на мой взгляд, служит серьезным подтверждением того, что чувство юмора – прежде всего способ адаптации к различным условиям существования, специфичный для каждого способного более-менее автономно существовать сообщества.
«Если бы не юмор, я давно бы умер», - гласит народная мудрость. Улыбайтесь, господа! И будьте здоровы.



Леша, спасибо, что прочел)
Рубрики:  Цитаты,мысли

Метки:  
Комментарии (0)

Нужные привычки(продолжение)

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ZVEZDAA88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужные привычки(продолжение)

15. Улучшайте свою силу воли. Вот некоторые идеи, которые помогут вам укрепить волю и стать более сильной личностью:
Не позволяйте уму колебаться как лист бумаги на ветру. Работайте над тем, чтобы он все время был сконцентрирован. Если вы что-то делаете, не думайте ни о чем другом. Идя на работу, считайте шаги от дома до офиса. Это нелегко, но ваш ум вскоре поймет, что вы им управляете, а не наоборот. Ваш ум в конце концов должен стать таким же спокойным, как пламя свечи в углу, где нет сквозняка.Ваш ум похож на мышцу. Сначала его нужно натренировать, а уже потом толкать вперед, чтобы он стал сильнее. Это может быть больно вначале, но улучшение непременно наступит и самым положительным образом отразится на вашем характере. Когда вы голодны, потерпите час до следующего приема пищи. Когда вы трудитесь над тяжелой задачей и ваш ум подталкивает вас взять свежий журнал или встать и поговорить с кем-то, чтобы отдохнуть, обуздайте этот порыв. Вскоре вы сможете часами находиться в сконцентрированном состоянии. Исаак Ньютон, один из величайших физиков, однажды сказал: «Если я и принес людям какую-то пользу, то только благодаря терпеливому мышлению». У Ньютона была удивительная способность сидеть спокойно и думать без перерыва долгие периоды времени. Если он смог это в себе развить, вы тоже сможете.

Вы можете также воспитать силу воли ограничениями в вашем поведении с другими людьми. Говорите меньше (используйте правило 60/40 = слушайте 60% времени и говорите не более 40%). Это не только сделает вас более популярным, но вы познаете много мудрости, так как все, кого мы встречаем каждый день, могут нас чему-то научить. Ограничивайте привычку сплетничать или осуждать тех, кто, по вашему мнению, допустил ошибку. Перестаньте жаловаться и превратите себя в жизнерадостную, энергичную и сильную личность. Вы окажете большое воздействие на других людей.Когда в вашем уме появляется отрицательная мысль, немедленно замените ее положительной. Положительное всегда доминирует над отрицательным, и ваш ум должен быть приучен всегда думать о лучшем. Негативное мышление – это процесс, в котором негативные схемы возникают вновь и вновь. Освободитесь от всех ограничений и станьте сильным позитивным мыслителем.
16. Сделайте попытку сохранять юмор в течение дня. Это не только полезно с физической точки зрения, но и рассеивает напряжение в трудных условиях и создает отличную атмосферу, где бы вы ни находились. Недавно сообщалось, что у племени Таурипан в Южной Америке есть ритуал, по которому они просыпаются среди ночи и рассказывают друг другу шутки.
17. Научитесь управлять своим временем. В неделе приблизительно 168 часов. Этого достаточно для достижения желаемых целей. Строго распределяйте свое время. Выделяйте несколько минут каждое утро, чтобы спланировать свой день. Планируйте согласно своих приоритетов и концентрируйтесь не только на срочных, но не главных задачах (например, многочисленные телефонные звонки), но особенно на тех, которые важны, хоть и не срочны, потому что именно они и развивают вас как личность и профессионала. Важные и не срочные дела – это те дела, которые дают важные долгосрочные результаты и включают стратегическое планирование, развитие взаимоотношений и профессиональное образование. Никогда не позволяйте самым важным вещам отодвигаться на задний план по сравнению с теми, которые менее всего важны для вас.
18. Контактируйте только с положительными, сфокусированными людьми, у которых вы можете учиться и которые не будут истощать вашу энергию жалобами и плохим настроем. Развивая взаимоотношения с теми, кто предан постоянному совершенствованию и стремится достичь лучшего в жизни, вы обретете много попутчиков на пути к достижению той цели, которую вы перед собой поставили.
19. Говорят, что Стивен Хокинг, один из великих современных физиков, сказал, что мы живем на небольшой планете очень средней звезды, расположенной на окраине одной из сотен миллионов галактик. Так ли серьезны ваши проблемы в свете этого? Вы живете на этой земле совсем недолго. Почему не посвятить себя тому, чтобы получать только хороший опыт? Почему не посвятить себя тому, чтобы оставить хорошее наследство миру? Сядьте и составьте список всего того, что у вас есть. Начните со здоровья членов семьи – мы часто принимаем это как должное. Запишите, в какой стране вы живете и что вы едите. Не останавливайтесь, пока не составите список из 50 пунктов. Раз в несколько дней просматривайте этот список, и вы увидите, как богата ваша жизнь.
Рубрики:  Цитаты,мысли

Метки:  

 Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1