-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
10:18 15.10.2013
Фотографий: 34

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elladiya

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Рецепты.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(3), Туризм(9), Природа(12), Женщина(34)

Мята улучшать умственную деятельность и повышает настроение

Дневник

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 20:52 + в цитатник

 

Мята улучшать умственную деятельность и повышает настроение

Мята – род растений из семейства яснотковые, или губоцветные. Оно насчитывает примерно двести десять родов и три с половиной тысячи видов растений. Близкими родственниками мяты являются: базилик, розмарин, майоран, шалфей, чабрец, лаванда, душица. Все виды этого семейства ароматные, они содержат различное эфирное масло, преимущественно ментоловое.
Род мяты насчитывает около двадцати пяти видов и около десяти природных гибридов. А самыми известными и применяемыми являются мята японская, мята полевая, мята водная, мята болотная и мята перечная, которая является непревзойденным фаворитом мятного семейства. Если японскую мяту применяют в основном в косметологии, водную и болотную мяту – в фито и ароматерапии, полевую – в кулинарии, для ароматизации чайных смесей, напитков и кондитерских изделий, то мята перечная с успехом применяется во всех этих отраслях. Но наиболее широкое применение мята перечная приобрела в фармакологии. Читать далее

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

При еде палочками, желудку проще усвоить измельченную пищу

Дневник

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 20:50 + в цитатник

При еде палочками, желудку проще усвоить измельченную пищу

Первые палочки появились около 3000 тыс. лет назад, их придумали китайцы. Они больше походили на щипцы, их изготавливали из ствола бамбука. Первоначально они предназначались для удобства приготовления пищи. Щипцами было очень удобно переворачивать и доставать пищу. Вылавливая горячие куски пищи, повар не обжигал себе руки. Зажав между палочек нужный продукт, он пробовал его готовность, доставал готовые продукты, закладывал новую порцию. Длина палочек была 38 см, для приема пищи они вскоре укоротились до 25 см. Позже эту традицию подхватили и другие народы, в том числе и японцы. В Японии они получили название «хаси». Читать далее

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Ученые разработали тест, позволяющий с помощью горсти сушеных фруктов предсказать, будущие способности малыша

Дневник

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 05:53 + в цитатник

43 (700x400, 54Kb)

Ученые из Уорикского университета (Ковентри, Великобритания) разработали тест, позволяющий с помощью горсти сушеных фруктов и чашки предсказать, как полуторагодовалый малыш будет справляться с учебой в восемь лет.
Работа ученых, основанная на исследовании тормозных механизмов, будет опубликована в ноябрьском номере журнала Pediatrics.
В ходе теста, в котором участвовали 558 детей в возрасте 1 год и 8 месяцев, в досягаемости малышей поместили изюм, накрытый непрозрачной чашкой. После трех тренировочных попыток малышей попросили в течение 60 секунд подождать команды, после чего они могли коснуться чашки и съесть изюм.
В ходе исследования было установлено, что недоношенные дети часто брали изюм раньше отведенного времени. Впоследствии ученые обнаружили, что те, кто не могли сдержать себя в этом возрасте, спустя семь лет имели более низкую успеваемость в школе, чем их сверстники, рожденные в срок.
Медики пришли к выводу, что роды на маленьком сроке связаны с низким тормозным контролем малыша. Они отмечают, что определение когнитивных проблем на ранней стадии развития поможет вовремя обратиться к специалисту по развитию и предотвратить будущие проблемы обучения.
По мнению ученых, легкая пятиминутная игра с изюмом может стать перспективным методом для прогнозирования способностей малыша к обучению и регуляции внимания.



 

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Бесплодие — неспособность иметь потомство

Дневник

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 16:48 + в цитатник

0

Бесплодие — неспособность иметь потомство. Оно наступает по причине различных нарушений в организме: непроходимость маточных труб вследствие неспецифических и специфических (гонорея, туберкулез) воспалительных заболеваний матки и придатков (аднексит), нарушения функций желез внутренней секреции (яичников, щитовидной железы, надпочечников и др.).

Для лечения бесплодия можно пользоваться следующими рецептами народной медицины.

Рецепты

Пить как чай отвар травы горицвета. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст.л. травы, настоять, укутав, 2 ч. и процедить. Пить по 3 раза в день.

Пить отвар травы адамова корня. Заварить 1 стаканом кипятка 2 ч. л. травы, настоять, укутав, 2 ч. и процедить. Пить по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

Заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. л. травы шалфея и настоять 30 мин.Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Другой способ: пить по 1 дес. л. 2 раза в день натощак и вечером сок свежего растения шалфея. Средство следует принимать в течение 12 дней сразу же после прекращения месячных.

Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст, л. семян подорожника, кипятить на малом огне 5 мин. и настоять 1 ч. Пить по 1-2 ст. л. 3-4 раза в день за 30 мин. до еды. Этот же рецепт используется и при мужском бесплодии. Курс 1-2 месяца.

Заварить 0,5 л кипятка 3-4 ст. л. спорыша, настоять, укутав, 4 ч. и процедить. Пить по 1-2 стакана 4 раза в день за 20 мин. до еды.

Заварить 0,5 л кипятка 3 ст. л. травы рамишии однобокой и настоять в термосе ночь. Пить по 150 мл 3-4 раза в день через 1 ч. после еды. Это же растение помогает при многих женских заболеваниях.

Вдыхать дым от сожженных семян кирказона.

Народные целители говорят, что нужно есть молодило, чтобы излечить бесплодие.

В качестве окуривания вдыхать дым от сожженного зверобоя, он полезен при бесплодии.

Источник: http://www.gospojalada.ru

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Нежирный ванильный йогурт поднимает настроение

Дневник

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 10:49 + в цитатник

vanilINM (700x572, 11Kb)

Ванильный йогурт с пониженным содержанием жира - идеальный продукт. Как установили эксперты Университета Вагенингена, он не только полезен для пищеварения, но и провоцирует мощный позитивный эмоциональный ответ, пишет IBN Live. Ученые выяснили: оценивая эмоциональный фон человека, можно получить ценную информацию о продуктах вне зависимости от того, любит ли их конкретный человек.

В своей работе специалисты использовали новый метод - тест на эмоциональную проекцию. Его опробовали в ходе дегустации разных видов йогурта. Ученые внимательно отслеживали настроение добровольцев-дегустаторов. Итак, было три группы (минимум по 24 человека). Каждая из групп получала по два типа йогурта. Продукты отличались содержанием жира и вкусом.

Оказалось, нежирный ванильный йогурт поднимал настроение участникам. Это в который раз доказывает, что аромат ванили полезен для психики человека. Также в целом версии с пониженным уровнем жира работали лучше. Кстати ранее, например, было установлено, что аромат ванили, распыляемый в приемной больницы, может снизить показатели агрессии и улучшить отношения среди пациентов и пациентов с медперсоналом.

Источник: Женское здоровье

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Как остановить выпадение волос?

Дневник

Суббота, 31 Октября 2015 г. 17:27 + в цитатник

4 Все мы знаем старый анекдот про то, что если у девушки прямые волосы она их завивает, если кучерявые – выравнивает, тёмные – осветляет, а светлые – красит в цвет вороньего крыла. И привести  всё  это может не только к вашему личному финансовому кризису, услуги парикмахера нынче дороги, но и к  ухудшению волос, вплоть до их выпадения.

Читать далее >>

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Лечить почечнокаменную болезнь с помощью не менее эффективного, но более приятного метода

Дневник

Четверг, 15 Октября 2015 г. 21:14 + в цитатник
59 (250x175, 7Kb)
Камни в почках – болезнь мучительная и опасная. Радикальным методом лечения этого недуга является хирургическая операция, а ученые из Турции рекомендуют лечить почечнокаменную болезнь с помощью не менее эффективного, но более приятного метода.


Единственным относительным недостатком «нового старого» метода лечения почечнокаменной болезни, предлагаемого турецкими медиками, является то, что его эффективность была доказана пока только при терапии мужчин.

Сотрудники одной из клиник столицы страны Анкары (Ankara Training and Research Hospital) отобрали для участия в исследовании 90 мужчин, которые страдали почечнокаменной болезнью.

Они были разделены на 3 группы в зависимости от назначенного метода лечения.

Участникам исследования из первой группы было предписано заниматься любовью не реже 3-4 раз в неделю; испытуемые из второй группы принимали препарат тамсулозин, который обычно применяется для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы (аденомы простаты), а участникам из третьей группы, которая была контрольной, был назначен курс лечения стандартными препаратами, применяемыми для изгнания почечных камней.

Контрольное обследование, которое было проведено 2 недели спустя после начала эксперимента, показало, что в первой группе избавились от камней в почках 26 из 31 больных.

Во второй группе прием тамсулозина привел к выходу камней у 10 больных из 29, а в третьей группе стандартное лечение помогло избавиться от почечных конкрементов лишь 8 из 30 пациентов.

Авторы исследования особо подчеркивают, что в нем принимали участие только те больные, у которых размеры почечных камней не превышали 6 мм
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

 Страницы: [1]