-Метки

ebay felt help my face patterns scrapbooking балу вдохновлялки видео вопрос выходные вьетнам дачное декор детки для новорожденного домашнее драма друзья дтп за рулем забавно идеи идеи обустройства жилья идеи ремонта из бумаги из фетра интересное интерьер иссык-куль каракол кино киношка киргизия китай корейская косметика коробочка красивости кыргызстан личное любовь макси маникюр мастер класс мастер-класс мк мой супермен наклейки на стену новый год обустройство жилья опыт отдых отзыв открытка отношения отпуск отпуск 2013 отходы паттайя подарки подарок мужчине подборка подушка покупки покупочки полезное померанский шпиц порядок посылка прогулка путешествия разное ремонт рецепт своими руками сделай сам скрап скрапбукинг сова таиланд таунхаус творчество трейлер триллер туризм у нас дома ужасы уют фильм флешмоб фото фото-урок фотография цветы что бы почитать что бы такого посмотреть шаблоны шкатулка шоппинг юмор

 -Подписка по e-mail

 

Серия сообщений "Тай":
Часть 1 - Памятник женской дружбе :)
Часть 2 - Паттайские собачки...
Часть 3 - ВсЁ. Кина не будет! Ошибка E:61:00
Часть 4 - Деревня длинношеих женщин
Часть 5 - Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Garden). Райское место.
Часть 6 - Плавучий рынок Pattaya Floating Market
Часть 7 - Из прошлых путешествий: Уокинг-стрит (развратная улочка :)))
Часть 8 - Почему именно Таиланд
Часть 9 - Моими глазами...
Часть 10 - Массажное
Часть 11 - Случайная татуировка.
Часть 12 - Как мы ходили в гости в Таиланде.

Выбрана рубрика Тай.


Соседние рубрики: Киргизия(15), Казахстан(3), Вьетнам(6), в России(4), China(11)

Другие рубрики в этом дневнике: | Я - лягушка путешествиница :) |(54), | Своими руками |(203), | Разное, наблюдения и размышления |(119), | Про нас |(116), | Полезные сервисы в инете |(14), | Под музыку |(2), | Отходы |(13), | Опробовано на себе :) |(89), | Киношка |(32), | Интересненькое со всего света |(48), | Аж до слЁз |(29), | Ааа...пчи!!! |(13), Help!(26)
Комментарии (18)

Памятник женской дружбе :)

Дневник

Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:54 + в цитатник

В тропическом парке Нонг Нуч, что в Таиланде повстречалась мне вот такая вот с метр высотой статуя, которая шутливо называется "Женская Дружба".  Сама по себе притча звучит так: Плывёт по морю черепаха, а на шее у неё сидит змея. Черепаха думает: «Если я её сброшу, то она меня укусит!». А змея думает: «Если я её укушу, то она меня сбросит!»

Женская дружба змея и черепаха таиланд нонг нуч/4507075_Jenskaya_dryjba__mif_ili_realnost (700x525, 336Kb)

Постепенно эта народная мудрость заимела себе продолжение: "Так выпьем же за женскую дружбу!" .

Я лично никогда не сталкивалась с удачными примерами женской дружбы. У меня очень много приятельниц, с некоторыми и которых мы общаемся практически с пеленок, но всегда есть это пресловутое "но". Есть всегда какое-то "НО" иногда совсем крошечное, а иногда: ты живешь рядом и мне интересно с тобой, нам весело, ты (когда есть возможность) меня поддерживаешь, а я поддерживаю тебя, мы практически идеальная пара :))), но я-то знаю что ты переспала с мужем нашей общей подруги и где спрашивается гарантия, что ты так не поступишь со мной? Нет, мы давно общаемся и я тебе доверяю почти на все сто, почти, нооооооо есть какой-то ничтожный процент, который заставляет меня быть начеку.... а вдруг укусишь!?

А что Вы думаете? Женская дружба - миф или реальность? Может нас меньшинство таких недоверчивых и ценичных?

 

 

Рубрики:  | Интересненькое со всего света |
| Разное, наблюдения и размышления |

Метки:  
Комментарии (12)

Паттайские собачки...

Дневник

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 15:35 + в цитатник
В колонках играет - Magalona Francis - Baw Waw Waw

Есть у меня черта - при виде нищего, просящего милостыню, мои руки сами собой тянутся за кошельком. Мне уже была прочитана ни одна лекция по поводу того, что это бизнес, и давая деньги я только помогаю его развитию. Но я ничего не могу с собой поделать.

На улицах Паттайи, что является одним из самых злачных, но очень веселых мест Таиланда, мне повстречались вот такие вот попрошайки:

Собаки Таиланд Паттайя/4507075_Sobaki_Tailand_Pattaiya_1 (700x466, 92Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ >>>
Рубрики:  | Интересненькое со всего света |

Метки:  
Комментарии (4)

ВсЁ. Кина не будет! Ошибка E:61:00

Дневник

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 15:04 + в цитатник

Sony-Cyber-Shot-DSC-T110-Digital-Camera-Silver1 (300x300, 7Kb)

Случилось страшное - мой маленький, мой хороший Cyber-Shot, вместо привычной вибрации при открытии объектива и писка о том, что готов запечатлеть все, что захочу в отличном качестве, теперь выдает ошибку E:61:00 и демонстрирует мутный экран. А появился он у меня 6 лет назад в Объединенных Арабских Эмиратах. Даже нерусифицированный совсем. И за все 6 лет ни одного сбоя :(( А побывать он за это время успел в: Эмиратах (понятное дело), Турячии, Египте, Вьетнаме, Таиланде, в Камбодже (проездом), Китае и по всему Черноморскому берегу Краснодарского Края... Я уж молчу, как он пережил МАКСИДРОМ 2011 :))) И вот, лежит на столе, мигает на меня своей ошибкой E:61:00... Ну ничего мой хороший, мы тебя вылечим... А пока не ждите от меня свежих фоток... Буду старые выкладывать... Эххх...

Относительно старое фото (2010 год) >>>
Рубрики:  | Опробовано на себе :) |

Метки:  
Комментарии (14)

Деревня длинношеих женщин

Дневник

Среда, 02 Мая 2012 г. 14:00 + в цитатник

Впервые фотографию женщины с огромным количеством медных колец на шее я увидела в возрасте пяти лет. Я рассматривала картинки в книге рекордов Гиннеса, которая, по-моему, была еще старше меня. Я как завороженная разглядывала эту, для меня абсолютно нереальную, женщину. До этого ничего экзотичней жирафа в зоопарке я не видела, но если маму можно было упросить свозить меня в зоопарк, то я понимала, что это племя длинношеих женщин я не увижу никогда. Да и не воспринимала я их как настоящих, скорее как плод чье-то фантазии, нарисованный умелым художником :).

И, как вы понимаете, когда у меня появилась возможность (спустя много-много лет) посетить их деревню, я конечно этим воспользовалась :)

Деревня длинношеих женщин Паттайя Таиланд падуонг/4507075_LONG_NECK_KAREN_1 (700x575, 365Kb)

Продолжение >>>
Рубрики:  | Интересненькое со всего света |

Метки:  
Комментарии (16)

Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Garden). Райское место.

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 23:40 + в цитатник

Еще только собираясь в Таиланд, я точно знала, что этот тропически парк я просто обязана посетить. И в первые же дни нашего отпуска мы отправились в Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Garden).

(на фото цветок Плумерии или Плюмерии)

Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Garden) Таиланд. Плумерия (плюмерия)/1337266600_Tropicheskiy_park_Nong_Nuch_Nong_Nooch_Garden_Tailand_Plumeriya_plyumeriya (700x525, 215Kb)

Продолжение>>>

Метки:  
Комментарии (9)

Плавучий рынок Pattaya Floating Market

Дневник

Суббота, 09 Июня 2012 г. 10:01 + в цитатник

Что-то летняя погода в последнее время не очень балует нас солнышком. Выложу-ка я что-нибудь из воспоминаний о жарких странах:)

Когда мы были в Тае, ездили мы на одну длиннющую экскурсию на реку Квай. Экскурсия эта длилась 2 дня и за это время мы успели посетить множество интереснейших мест, например,  таких как Плавучий рынок.

Когда-то реки и каналы были важным средством транспортного сообщения между некоторыми деревнями  в Таиланде , Индонезии и Вьетнаме. По каналам тайцы ездили в гости, на работу на пальмовые плантации, за покупками. Плавучие Рынки поддерживают сохранение тайских традиций и являются одним из любимых мест отдыха туристов.

Таиланд Паттайа Плавучий рынок Pattaya Floating Market /4507075_1_____Pattaya_Floating_Market (700x525, 327Kb)

Продолжение>>>
Рубрики:  | Интересненькое со всего света |

Метки:  
Комментарии (22)

Из прошлых путешествий: Уокинг-стрит (развратная улочка :)))

Дневник

Среда, 26 Сентября 2012 г. 17:02 + в цитатник

Волею судеб приходится мне с моим ОРВИ и гайморитом торчать дома. Вот сидела и от нечего делать («2,5 человека» мне смотреть надоело) стала разбирать фотографии, что и вдохновила меня написать этот пост. Вобщем захотелось чего-нибудь позитивного и веселого, а что может быть веселей чем прогулка с друзьями жаркой тропической ночью по Walking Street – сердцу Паттайи (Таиланд)? Мало кто о ней не слышал, но если вам все-таки интересно – прошу на эту прогулку со мной!

Уокинг-стрит Walking street Паттайа Таиланд начало вход Добрая_Ф /1348657543_walking_street_1 (700x467, 207Kb)

 

Let's go>>>
Рубрики:  | Интересненькое со всего света |

Метки:  
Комментарии (44)

Почему именно Таиланд

Дневник

Пятница, 17 Января 2014 г. 15:00 + в цитатник
Некоторые из вас спрашивают, а чего это мы в очередной раз и снова в Тай собрались? Ведь это будет уже мой 3й раз.
 
Отвечаю (но, начинаю издалека :))): 
В моей жизни случились масштабные перемены с момента замужества. Конечно, я обрела свою вторую половинку, лучшего друга, счастье и все это в лице Моего Супермена :) Но, до встречи с ним, мой образ жизни, очевидно, был несколько другим. Я жила с родителями, а, будучи единственным, обожаемым ребенком в семье, практически ни в чем не нуждалась. Мне было 5 лет, когда я впервые летала на самолете. В 6 я впервые побывала заграницей. В 11 отец брал меня с собой на переговоры в Милан, где я до 3-4 утра сидела с ним и его партнерами в симпатичных итальянских ресторанчиках…  Я уезжала по обмену в Великобританию, ездила отдыхать с друзьями, встречала НГ на берегу океана… Короче говоря, классное было время. 4 раза в год я стабильно покидала Родину :))) Правда, хочу отметить, что все остальное время мы с семьей жили довольно- таки скромно. Просто любит мой папа путешествовать. И, кстати, он привил мне привычку возвращаться в любимые места.
 
А вот Супермен Мой совсем не такой. Скольких трудов мне стоило убедить его во время поездки в Киргизию посетить заодно и Казахстан, да и вообще не сидеть на одном месте…
 
А о поездке  в совершенно незнакомую страну я вообще молчу. Я потратила 2,5 года, чтобы убедить его в том, что нам просто необходимо слетать к океану. И, когда весной он в полудреме все-таки выразил согласие, я сразу поняла, что полетим мы именно в Таиланд, причем не просто в Таиланд, а в Паттайю :))) 
 
Я помню, как в 2009 году я впервые попав в Азию, буквально одурела от буйства красок и контрастности. Я хочу чтобы он испытал нечто подобное. Я обязательно свожу его на массаж, мы пойдем на ночную улочку разврата Walking Street (о ней я как-то писала тут) и возможно даже на шоу для взрослых, попробуем дикарями посетить все близлежащие острова, и ДА(!!!) мы возьмем экскурсию на реку Квай. И это даже не обсуждается, т.к. эта моя давнишняя мечта. Я ездила туда с другом, и дала себе обещание, что обязательно повторю эту поездку, но уже не с просто другом, а с обожаемым мужчиной.
 
И парочка фоточкек с предыдущей поездки в Тай:

Метки:  
Комментарии (50)

Моими глазами...

Дневник

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 18:33 + в цитатник
 
Эх, вернулись мы из отпуска в ночь с пятницы на субботу. Вернулись из жаркой страны улыбок, причудливых ароматов, ярких цветов, морского бриза и сочных фруктов (блииин, я ща разревусь). Ну почему отпуска так быстро пролетают??? Ладно, не буду хныкать...
 
В общем провели мы 10 дней в Таиланде, 7 из которых в известном городе разврата Паттайе :) За 10 дней мы успели и на остров сгонять, и в «плавучем» отеле пожить, и в гости к местным соотечественникам сходить, и морально разложиться тоже успели. За 10 дней мы успели испробовать 9 видов транспорта: машины, самолет, автобус, тук-тук, мотобайк, слон, паром, катер, скутер. Отчеты о самом запоминающемся напишу позже, а пока предлагаю посмотреть на наш отдых моими глазами, вернее через мой объектив: 
отпуск в Тайланде 2014 фото/4507075_Thailand_2014 (700x497, 540Kb)

Метки:  
Комментарии (13)

Массажное

Дневник

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 18:01 + в цитатник

Каждый, после многочасового перелета, расслабляется по-своему. Я же по прибытии в азиатскую страну, да и не только в азиатскую, предпочитаю приводить тело и мысли в порядок в СПА салоне. Ну, уж так приучили меня мама с папой, что тело нужно подготовить к отдыху и загару, в частности. ДА, и вы помните мой план по приобщению мужа к такого рода отдыху. Мне просто позарез нужно было, чтоб он проникся, и начать я, как уже говорила, решила именно с массажа. А этот самый массаж мы старались получать в совершенно разных местах.


Метки:  
Комментарии (39)

Случайная татуировка.

Дневник

Четверг, 13 Марта 2014 г. 15:13 + в цитатник

Нет, я не делала себе татуировку (даже временную), но идея, как всегда была моя. Так уж получилось, что супруг мой вернулся из отпуска разрисованный КакЯнеЗнаюКто :))) Но обо всем по порядку :)

Часть первая. Или тайский Змей-Горыныч.

Многие, кто бывал в Паттайе, жалуются на назойливых торгашей, которые то и дело ходят по общественным пляжам. Да, назойливых продавцов там и правда много, больше, чем я где-либо видела. Но я стараюсь не обращать на них внимание, а вот Супермен Мой был к этому не готов :))) Короче говоря, не успела я в первый же день его оставить на 5 минуточек, как муженек мой был захвачен пляжными художниками хной. Они, ничегошеньки не спросив, просто начали в 4 руки рисовать на его плечах...

И вот, что из этого в итоге получилось:

временные тату хной неудачные/4507075_IMG_1877 (700x525, 313Kb)

Но и это еще не все. За свое "творчество" эти товарищи начали требовать 2000 тайских бат (примерно 2100 руб.). Правда, при первом же упоминании мной слова "police" они тут же ретировались. А вот остатки Горынычей виднеются на плечах Супермена до сих пор :)

Часть втора. Всевидящее ОКО.

Давным-давно, когда Моему Супермешечке было лет 14-15 привез его старший брат из далекой-далекой страны чудо-машинку для татуировок. Так и стал Сурермешечка счастливым обладателем этого нечто:

(Внимание! Ниже будут фотографии волосатых мужских ног! Слабонервным под кат не заходить!)


Метки:  
Комментарии (35)

Как мы ходили в гости в Таиланде.

Дневник

Среда, 06 Августа 2014 г. 10:53 + в цитатник
Нет, тайцы нас к себе в гости, к сожалению, не приглашали. Но! В Паттайе живет мой знакомый (с ним я познакомилась лет 5 назад) со своей девушкой.
 
Когда ребята узнали, что мы с Суперменом собираемся в феврале в Паттайю, то тут же предложили встретиться.
 
Собственно говоря, наша встреча в кальянной (шише в арабском районе).
4507075_IMG_2308 (700x525, 302Kb)

Метки:  

 Страницы: [1]