«Если вы параноик, то это еще не означает, что за вами не следят» :)
Вы таки думаете, что я напищу про путешествие в Питер? Думаете? Ну ладно-ладно, расскажу, но не в том смысле как вы думали...
Я сейчас сижу в «Невском экспрессе» - это тот скоростной поезд, которые доезжает из Питера в Москву за 4.5 часа.
Говорят тут есть общие вагоны – типа салона в котором самолетные кресла стоят. Не знаю – ни разу в таком не ехал. Как и в прошлый раз еду в более дорогом, где сделаны купэ в которых 6 кресел, столик, телевизор итп. Все стильненько и миленько.
А теперь о паранойе. Когда поезд еще стоял в Питере в купе зашла парочка из соседнего купе. Спросили можно ли им поставить свой багаж на полку – у них места нет. Как вы думаете какая мысль первой возникла? «Ага, а в сумках бомба. Они ее оставят, а сами свалят. У поезда же остановок нет». «Нет» - думаю – «Давай сначала тронемся, а потом заносите багаж. Взорвемся вместе». И говорю: «Мол у нас еще не все в купе пришли. Вот тронемся – приносите».
Ладно. Ушли. И тут в мое купе садится генерал-лейтенант. С пузиком таким :) «Ну все» - думаю – «может он в Чечне им насолил, а за ним шахиды охотятся». Поезд тронулся и смотрю они в другой вагон пошли. Ну все – оставили бомбу и идут подальше от этого...
Ну ладно. Пока не взорвались. Еще час ехать. Но что-то у меня паранойя расшалилась...
Кстати, мы тут недавно экстренно тормозили. В общем едем, а тут за окнами дым и завоняло горелой резиной. Оказывается у нас букса перегрелась. Думал уже приехали и как мы отсюда будем выбраться? Но обошлось. Гоним дальше. А какая красота за окном. Палевые краски заката и озера, озера, озера и реки... красотища!
Да, что же насчет Питера? А все как всегда. Город стоит на месте. Но я провел эти два дня за городом в пансионате Ольгино. Воздух... Но работа была почти полное время. В общем толкнул очередную речь. Как говорит один мой сотрудник: «Есть люди, которым есть что сказать, но после пяти минут их выступления их хочется придушить. А вот мой босс (т.е. я :) ) может пару часов нести всякую чушь и его слушают открыв рот!». В общем, я не считаю, что мне нечего не сказать, но вот в остальном он прав :)
Ладно я хорошо отстрелялся. А остальное время общался. Не скажу, что это впряму дает заказы, но ... полезно. И идеи получаются из таких разговоров.
Вот единственно, что не удалось это то, что вечером первого дня не получилось встретиться с

Froilein_Muller и

IrishTerrier_Oz. Не судьба. Но зато сегодня заглянул попить кофе к

Froilein_Muller. Хорошо поговорить с умным человеком :)