-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648

It's me, my Lord!






В Питер! В Питер!

Суббота, 02 Апреля 2005 г. 15:39 + в цитатник
Так. Пора собираться в Питер. Там с 6 по 8 апреля пройдет IT-Summit
http://it-summit.ru/
Собственно я там в пленарном докладе по ИТ аналитике участвую, но заодно послушаем остальных и самое главное - потусуемся в приличной компании. А то что-то портфель заказов у нас совсем худенький стал :(
Зато поразвлекаться дадут.
6 апреля нам обещают
Экскурсия по залам Юсуповского дворца.
Фуршет, концертная программа.
Праздничный фейерверк
А 7-ого
Отправление автобусов в государственную резиденцию К-2 на Торжественный Прием
Михаила Михайловича Жванецкого. Все участники конференции получат в подарок четырехтомник М.М.Жванецкого с его подписью.
Банкет и музыкальная программа

Ню-ню. Жванецкий это cool :)
Надо взять билеты на ночь с 5 на 6 и первую половину дня я смогу побродить по городу. Судя по всему, будет тепло, так что камеру я беру и будет репортаж. Ну и потом пощелкаю на мероприятии. Возьму-ка я полный набор - с внешней вспышкой и портативным софтбоксом. Посмотрим - портретики поснимаем. Надо же продолжить дело моего идейного вдохновителя и немного учителя Евгения Козловского
http://ekozl.fotki.com/
которого весь остальной мир знает как, увы уже, бывшего главного редактора Компьютерры, а более близкие знакомые как постоянно ищущещего лица ИТ тусовки на всех мероприятиях, путешественника и интересного собеседника.
Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

О менеджерах и истории

Суббота, 02 Апреля 2005 г. 15:29 + в цитатник
Вчера немного погонял народ на e-xecutive.ru - раздражают меня "новые менеджеры" (С). Прочли десяток книг, прошли тренинг в компании и ... судят обо всем с таким апломбом, что возникает ощущение, что они, как минимум, вице-президенты крупнейших глобальных корпораций. Все эти "правильные построение бизнес-процессов", "делегирование полномочий"... в общем порезвился.
Но как-то мысль двинулась дальше и вспомнил свою старую статью...

Для тех кто не добрался до нее самостоятельно

Siemens suxxъ

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 21:52 + в цитатник
Сдохла очередная DECT трубка Siemens Gigaset CL1. Сначала сдох дисплейчик, сейчас погиб звонок. Вообще-то она на гарантии - надо только найти квитанцию.
Мда. Предыдущий продержался почти два года. Может перейти на азиатскую технику?

Я тут подумал-подумал…

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 14:08 + в цитатник
А не выдвинуться ли мне в президенты России на следующий срок? А что? Хуже чем полковник КГБ и мелкий питерский чиновник точно не буду :) Я уж не говорю про стаю придурков-демократов. И программа у меня есть. Главное не мешать тем, кто может работать и душить тех, кто не может, но душит остальных. И вообще, чем меньше нормальному бизнесу мешать, тем лучше будет для всех. А заниматься надо созданием условий – университетами, налогами, инфраструктурой итп.
Кое-какие первые личные шаги на этом поприще я уже подготовил. Для начала посажу лет на 10 петросяна и его банду. Выпущу Ходорковского – и посажу Абрамовича. А то не справедливо – нужна ротация кадров. Отсидит годика два, посадим следующего... и так по очереди. Да мало ли чего полезного можно сделать на новом посту.
А вот президентская машина у меня будет Альфа-Ромео. И кортеж из альф. И все красные, желтые, салатовые. Правда, смотреться будет гораздо лучше? И еще – на работу буду ходить в джинсах.
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

Еще о кино.

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 10:35 + в цитатник
Выспался вчера днем, в результате ночью смотрел «Jesus Christ Superstar». Какая музыка! Для нашего поколения культовая. Забавно, что наслушавшись ее в свое время, не слушал уже лет десять. За это время мой английский существенно заматерел и теперь смог оценить тексты и ... перевод Ярослава Кеслера (http://www.artmusical.ru/kesler.htm). Я уже писал о рок-группе Мозаика и моей скромной роли пиротехника на ее концертах, слушателя на репетициях и друга на постконцертных попойках :)
Но удивительна точность перевода, достаточно вспомнить (цитирую по памяти):

Nazareth your famous son…
Назарета славный сын, жил бы ты в безвестности, как отец твой плотничал, горя не знал…


Ярослав Кеслер был моим научным руководителем, когда я пришел в лабораторию криохимии на третьем курсе. Я вообще-то собирался заниматься тонкой органической химией, синтезировать новые лекарства, наркотики и прочие красивые соединения, и вовсе не думал о неорганической химии, керамике с необычными свойствами, магнитных полупроводниках, высокотемпературных сверхпроводниках или химическом материаловедении... Ярослав вытащил. Собственно это поворот судьбы, который привел к сегодняшнему состоянию моего мира. Работа в этой лаборатории, отработка два года после универа в донецком ВНИИРЕАКТИВЭЛЕКТРОН, аспирантуре на той-же кафедре, работе в Gamos над игровыми и обучающими программами, Oracle, Novell, Intel ... Как бы мог повернуться мир? Скорее всего сидел бы я сейчас где ни будь в США в универе профессором... Но я не жалею.

А Ярослав, зарядив меня на довольно интересную идею с расчетом деформации кристаллической решетки шпинелей, быстро охладел к работе, когда понадобилось синтезировать новые соединения и работать каждый день с синтезами, сплавил меня Володе Шабатину – стихийному магу-синтетику и «боцману», но это уже другая история...

А фильм действительно классный. Правда сейчас уже чувствуется слабая игра некоторых актеров и натянутость сюжетных линий. Иуда – единственный мыслящий персонаж среди апостолов, как ... даже не антитеза Христа, а его альтер эго. Это действительно очень интересная тема. Но лучше читать Леонида Андреева «Иуда Искариот».
http://az.lib.ru/a/andreew_l_n/text_0830.shtml
еще много
Рубрики:  Я и обо мне/Истории
Я и обо мне/Мысли вслух
Sapienti sat/МГУ

Сиськимасиськи

Четверг, 31 Марта 2005 г. 23:55 + в цитатник
Кстати, с удовольствием посмотрел фильм о Брежневе. Мда. Что имеем - не храним, а потерявши - плачем.
На могиле Брежнева не сплясал только ленивый демократ. Вот только по сравнению с ним они оказались гораздо мельче и много пакостнее. По крайней мере, Леня не воровал миллиардами, не сдавал союзников... Да, залез в Афган и положил кучу народа, но Чечню уже без него ...
Да, страна жила по инерции, за счет нечеловеческих усилий в 30-50 годы, но кроме десятка «правозащитников», многим из которых я бы сейчас и сам в морду плюнул, остальной народ был более-менее доволен. Я не про то, что так было и нужно. Я лично много выиграл от всего этого – как минимум в материальном плане. Черт его знает как насчет морального удовлетворения. Но так бездарно провести изменения в стране как это у нас вышло... это специально не сделать – такое у нас в России получается только, как говорил Высоцкий, «не по злобе». А Черномырдин, удивительным образом связанный с эгрегором России и выдающий периодически откровения на уровне Гаутамы, отразил как «Хотели как лучше, а вышло как всегда».

PS Прочитал свой текст. Сумбурно как-то. Похоже опять температура поднялась. Но стирать не буду. Будем считать это инсайтом :)
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

Пока не началось

Четверг, 31 Марта 2005 г. 23:41 + в цитатник
Собственно пока не началось первое апреля.
Как уже сообщал – всю неделю валяюсь в полубесформенном состоянии. Мозг способен работать только над одной задачей и то недолго и в четверть силы. В таком состоянии даже читать сложновато. В общем, периодически смотрю ТВ, чего со мной давно не случалось. Раньше я так иногда включал его по выходным и был в полной уверенности, что главная беда нашего ТВ это петросяноаншлагщина. Если бы! Целыми днями по ТВ идут передачи про криминал – всякие там дежурные части и прочая шняга (:)). Плюс всякие реконструкции преступлений. Плюс криминальные сериалы...
Блин! А потом народ удивляется – почему у нас страна имеет устойчивый криминальный имидж. Ну вот скажите, сколько раз вас грабили за последние годы? А сколько вы видели криминала? Все-таки жизнь состоит совсем из другого, но стоит включить ящик и понеслось. За день только в сериалах в разборках «гибнут» не меньше сотни «правильных пацанов» и «случайных прохожих», а всякие людоеды и маньяки в документальных передачах? Это просто кошмар какой-то...
У меня вообще складывается впечатление, что у нас с момента «перестройки» все идет по принципу «дай дураку хер стеклянный, он и хер сломает и руки порежет». Все что было запретно вылезает наружу, но по принципу – а теперь получите до тошноты, до хрипа, до визга поросячьего. Вот вам попса, вот эротика в детское время, вот груды трупов – импортных и отечественных, вот поржать...

PS Вот сейчас пишу, а в наушниках играет какое-то радио. Играл «Белый Орел» с настолько пошлой, что даже стильной «Потому, что нельзя быть красивой такой», но ведущий порадовал – в конце песни он понес, как это обычно на радио, очередной словесный бред, объявив эту песню развитием мысли Достоевского, что красота спасет мир!
Ведущий, конечно, дурак, но... в своей простоте выдал весьма нетривиальную мысль :)
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

Чингачгук!

Четверг, 31 Марта 2005 г. 21:35 + в цитатник
Я эту историю на анекдот.ру заметил еще в 99 году и с тех пор она одна из самых любимых. Надоело то, что ее никак не найдешь когда хочешь друззям послать. Вот и скоприровал себе сюда.
собственно история
Рубрики:  Юмор

Из старого-старого КВН.

Четверг, 31 Марта 2005 г. 20:36 + в цитатник
По поводу наступающего первого апреля.
В НГУ нет отдельного химфака и биофака, а есть ФЕН (факультет естественных наук). Еще в ФМШ был я на их КВН – студенты против преподавателей. Пара шуток той поры. Как там назывался конкурс, когда задается вопрос и нужно ответить за минуту?
1. На сцене парень. Его обкладывают ватой и посыпают солью. Вопрос – что это? Не помню, что ответили преподаватели, но правильный ответ был «ион в сольватной оболочке» - «и он в соль-ватной оболочке»
2. Также студенты спрашивают преподавателей: как можно еще по другому назвать уксусную кислоту? Преподаватели сказали что-то типа «пельменный соус». Правильный ответ был «Учитывая, что уксусная кислота в парах димер, а также процесс автопротонирования, то правильное название уксусат усусония».
Самое смешное, что за исключением слова уксусат, все остальное действительно верно :) Мне особенно понравилось выражение лиц преподавателей, когда их так красиво опустили…
Рубрики:  Я и обо мне/Истории
Юмор

Счастье студента

Четверг, 31 Марта 2005 г. 00:21 + в цитатник
Еще один кулинарный рецепт. На этот раз из далекого прошлого, когда моя страсть поработать руками еще полностью удовлетворялась в лаборатории...
На пятом курсе мы все жили в ГЗ МГУ. Это отдельная история – скажу только, что в комнатке в 6 кв. м. нас селили по двое, но я, по ряду обстоятельств, жил один. Вечером жрать хотелось до ужаса. Но столовая закрыта, а запасов я не делал. Единственное, что я регулярно закупал, была картошка. Вот, убей бог, не помню, почему у меня хватало сил ее покупать, но была она почти всегда. Еще был маргарин и иногда хлеб. Хлеб я обычно тырил в столовой, где его давали без счета (социализьм :) ), а маргарин? В крайнем случае его можно было стрельнуть у более хозяйственных жителей общаги. Кстати, выпивка была всегда и много, но это уже другая история, правда?
Так вот, задача – как из этого набора сделать хоть что-то съедобное? Только не предлагайте чистить картошку и жарить ее на маргарине. На такой подвиг я и сейчас не всегда пойду, а в студенческие годы...
Собственно рецепт. Варим картошку в мундире. Охлаждаем холодной водой под краном. Быстро чистим. Обжариваем до желтой хрустящей корочки на маргарине. Едим.
Хочу отметить, что даже в те годы, когда у меня и мыслей о гурманстве не было, я уже заложил основы своего стиля :) Быстро, просто, максимально лениво, но очень вкусно. Вот :)

PS Студенческая загадка. Какой чай сытнее – горячий или очень горячий? Ваша точка зрения?
Рубрики:  Я и обо мне/Кулинарные рецепты
Я и обо мне/Истории
Sapienti sat/МГУ

+39C

Вторник, 29 Марта 2005 г. 18:27 + в цитатник
Второй день валяюсь с температурой 39. Хреноооово!

Древнегреческий

Воскресенье, 27 Марта 2005 г. 19:11 + в цитатник
Позвонил сестре в Н-ск. Она закончила в свое время там физфак, занимается системами искусственного интеллекта. Решила, что ей не хватает формального образования и пошла на философский факультет - второе образование получает.
Поняла, что дальше всех в этом направлении продвинулись Платон и Гегель. С последним просто беда. Его зачем-то зачислили в один из источников (составных частей) марксизма. Отношения к этому он не имел, но... в общем на волне отката у нас к Гегелю в философии отношение как ... к врагу народа. Так что у сестры проблемы - приходится не упоминать его имя и вычеркивать из текста слово "диалектика" :( А зря. Невинно пострадали вполне жизнеспособные ветви науки.

Да, а почему древнегреческий? Просто его изучают на факультете. Сестра уже читает Платона в подлиннике! Блин, завиииидую :) Я по древнегречески знаю только одно слово - Харе. Что означает "радуйся" и аналогично нашему "привет" :)
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

Манифест молодого жлоба

Среда, 23 Марта 2005 г. 16:11 + в цитатник
Вот набрел в сети (не спрашивайте как :) )
http://www.livejournal.com/users/redbond/693.html
Очень характерно:


Мы повзрослели, подросли.
...
И что дальше? Ждут ли нас, самое многочисленное поколение еще Советского Союза, этаких «бэбибумеров» начала 80-х, в органах госвласти и частных компаниях, в банках и юридических конторах, в пиар-агентствах и партиях? Заинтересованы ли их начальники, хозяева, лидеры в неопытных, но энергичных, еще совсем «зеленых», зато перспективных работниках? Иными словами, есть ли на нас спрос? Жизнь дает на этот вопрос утвердительный ответ, правда с одной существенной оговоркой – спрос есть на курьеров и охранников, официантов и продавцов, разносчиков никому не нужных бумажек, в конце концов, на наркоторговцев и проституток. Согласны ли мы с этим? Категорически НЕТ!!!

Мда. А вот мне позарез нужны ИТ аналитики. С головой. Зарплата 1/3-1/2 от продаж. Это если делает законченный продукт. Если я доделываю, то пропорционально вкладу. Однако если человек в ВУЗе "груши пинал", то кроме карьеры проститутки или охранника...
дальше-больше
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

Человечество тонкая пленка на поверхности планеты

Среда, 23 Марта 2005 г. 13:06 + в цитатник
Вот попалась ссылка
http://www.livejournal.com/community/vault13/378973.html?#cutid1
Я уже писал, что я там был в 86 году. Как все поменялось и как осталось по старому. Но больше всего удивило, как быстро природа, даже после страшного удара, берет верх над следами цивилизации. Люди как-то наивно верят в то, что они венец творения...
.

К вопросу о фотомаме

Среда, 23 Марта 2005 г. 12:46 + в цитатник
Нет, я не буду разбирать картинки. Я уже не раз выссказывался о том, что это безвкусно. Я просто хочу предложить посмотреть на довольно интересный вариант
http://club.telepolis.com/luisdu/english%20presentFrameset.htm
По сути это adult, на грани порно (иногда hardcore). Одна галерея просто омерзительна. Но... у автора действительно талант, что делает эти снимки искусстовом, в отличие от целого ряда лирушных "мастеров"...

Ну и для затравки - поскромнее фотку выбрал :)
.

Велик могуч есть русский языка

Среда, 23 Марта 2005 г. 12:12 + в цитатник
ссылочку надыбал. рекомендую
http://www.zabaznov.ru/rusyaz.html
выбраны некоторые факты, которые изрядно портят жизнь. типа "5 кочерег", но для меня гораздо более интересные и практичные.
Пара цитат:

Русский - язык девяти падежей.
Почему девяти, ведь в школе мы учили только шесть? Да, в русском языке шесть самостоятельных падежей, но есть ещё три, которыми все мы часто пользуемся.
....
Что такое супплетивы?
....
Глагол в котором нет корня.
Как это - нет корня? А вот так.
Вынуть.
Есть приставка "вы-". Есть окончание "-ть". Есть и суффикс "ну-" (выражает однократность действия). А корня... нет!
....
Недостаточные глаголы
Классический пример: "победить". Он победит, ты победишь, я... победю? побежу? побежду? Приходится пользоваться заменяющей конструкцией "я одержу победу" или "стану победителем". Поскольку форма первого лица единственного числа отсутствует, глагол является недостаточным.
.... а вот "светает" всегда в единственном числе. Правда и у глагола "светать" есть прошедшее время, будущее время и инфинитив. А есть в русском языке и такой глагол, у которого всего одна форма: "неймётся". Нет у него никакого другого времени, и даже неопределённой формы нет. Тоже казус!

не забудьте в конце нажать "Продолжение" :)

Смерть Аншлагу

Вторник, 22 Марта 2005 г. 19:08 + в цитатник
Вот почитал
http://www.zadornov.net/unexpected/mum-n-wars.htm
Душевно пишет...

А по ТВ крутят старые его выступления. Но еще больше ублюдков и аншлаговской банды. Господи, как же я ненавижу петросяна и его шоблу!

Еще портрет

Вторник, 22 Марта 2005 г. 16:51 + в цитатник
Что-то давно портретов не было...
Рубрики:  Фотографии/Портреты

Опять двадцать пять

Вторник, 22 Марта 2005 г. 12:36 + в цитатник
В общем, нашел в столе фотик GSmart Mini3. Дешевенький такой. Решил пофоткать из окна, а он заглючил - не отдает на комп фотки, хотя видео гонит нормально. Черт с ним. Воткнул его как веб-камеру.
Работает через задницу. ВалеЗ не обижайся - я строг но справедлив. Но посмотреть на меня на работе сегодня можно. Если меня нет, то я курить пошел...
В общем, бета-тестинг. "Хело, меня видно?" :)

Да, камера плющит по вертикали... я несколько более вертикально вытянутый чем на фото :)

Кришнаиты и народ

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 22:13 + в цитатник
Черт его знает, я часто глючить стал. Хоть убей не помню рассказывал я эту историю здесь...
В начале перестройки, когда только появились кришнаиты и прочие диковинные зверьки, шел я по Арбату. И тут на него вышла процессия кришнаитов. Ну натуральные - оранжевые тоги, бритые голову и "Харе Рама".
Шли мы примерно с одинаковой скоростью. Кришнаиты, они милые, так что мне не мешали. И вот где-то на середине Арбата к кришнаитам присоединился русский мужичонка - шапка-ушанка (время поздняя весна), небритый, помятый, грязненький, в руках авоська в ней бутылка водки и батон хлеба... Он шел впереди колонны, переодически пускаясь вприсядку и помогая кришнаитам в их гимнах. Звучало это так
- Харе Кришна, Харе Рама
- Ээээх, бля!
- Харе Кришна, Харе Рама
- Ээээх, бля!
итп.
Но кришнаиты, они же милые и против насилия...
вот этой историей навеяло
Рубрики:  Я и обо мне/Истории



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в ArtiMind
Страницы: 300 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь