-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648

It's me, my Lord!






Интересно мозг работает...

Суббота, 19 Марта 2005 г. 14:34 + в цитатник
Начинаю новую работу "Oracle Grid и почему эта херня не будет работать" (условное название) :)
Решил почитать документацию. Oracle ее свободно распространяет
http://oraclesvca2.oracle.com/docs/cd/B14117_01/server.101/b10743/toc.htm
Интересно. Я никогда не считал себя специалистом по СУБД, хотя много лет евангелизировал народ и пара поколений специалистов до сих пор верят в то, что я жуткий гуру в СУБД. Но я то знаю правду... :)
Стал читать Basic Concepts. Первый и последний раз я читал этот труд в лохматом 96 году - потом только всех учил этому :) Надо же! Читаю как будто разбирался с этим еще вчера. Все понятно и ничего не поменялось практически...
Зауважал свой мозг!

Ёрш на экспорт

Пятница, 18 Марта 2005 г. 22:03 + в цитатник
Вот нашел

Ersh (russian)
ingredients 1 glass Beer 1 Stolichnaya Cristall Vodka

description: No special instruction.
Just put some Vodka over Beer.
Рубрики:  Я и обо мне/Кулинарные рецепты

Не хочу работать!

Пятница, 18 Марта 2005 г. 20:30 + в цитатник
И не буду! Читаю всякую фигню в сети. Вот например

В русском языке самое употребляемое слово - предлог «в». На втором месте - союз «и». На третьем - частица «не», на четвертом - предлог «на», на пятом - местоимение «я».

Кажется я легко могу построить целую фразу с этими популярными словами. Микрорасказ о том, что я думаю по поводу работы...

Страшная тайна

Пятница, 18 Марта 2005 г. 19:46 + в цитатник
Вот, никто не поверит, но это мой стратегический запас. Когда кончаются все силы и жизнь кажется совсем хреновой, только шоколадный батончик с шоколадной начинкой способен вернуть мне оптимизм и веру в людей :)

PS Стыдно признаться, но обожаю!!!

Авиафорум (гониво) :)

Пятница, 18 Марта 2005 г. 18:04 + в цитатник
Вот, только не спрашивайте как я туда попал - все равно не поверите.


Uраган:
Вот давно наблюдаю за белыми следами которые тянутся за крыльями самолета при особо сложных маневрах. Мне обьяснили что это от напора воздуха с крыльев срывается металлическая стружка. Так мне интересно , как потом восполняют это дело...

продолжение
Рубрики:  Юмор

Малый набор Морфеуса

Пятница, 18 Марта 2005 г. 17:15 + в цитатник
Обратил внимание на таблетки на столе. Красная и Синяя. Что-то это мне напомнило... Хотя на самом деле это всего лишь витаминки "Дуовит"...

Какая боль! Какая боль! Шаурма - Шаверма 5:0!

Пятница, 18 Марта 2005 г. 11:55 + в цитатник
На самом деле Шаверма - Шаурма 5:0, но размер стиха потребовал перестановки местами...
В общем опять посетил Питер (это уже становится привычкой). Увы, в связи с простудой был в далеко не лучшей форме, хотя Froilein_Muller и IrishTerrier_Oz помогли замечательно провести вечер в беседах, увы, за чашками чая и кофе (пиво пришлось отменить :( ).
Но разговор не об этом. Весь день насыщал организьмъ шавермой на питерских улицах. В общем, то, что в Москве называют шаурмой, питерской еде в подметки не годится. У нас тебе в лаваш завернут жесткое мясо, с нарезанной капустой, капнут жидким майонезом и чуток кетчупа, погреют в микроволновке и ... жри сволочь :(
В Питере все сделают в лепешке пите или в двух (если двойная, то не внутри, а обернут снаружи), добавят салат из огурцов, помидоров, могут соленых огурчиков положить, итп. Майонез правильного вкуса, а не из магазина. Кетчупа положат скока надо. Согреют не в микроволновке, а на специальной конфорке... в общем 5:0 и московских шаурмистов на мыло!!!

PS Как же иногда не везет в поездах. Проводница ни хрена не могла понять в устройстве вагона - по ошибке постоянно включала ночью полный свет. А вот вентиляцию так и не сумела включать - жарко и очень душно. Вроде не пьяная была. Может травы обкурилась? Бригада в отличие о прошлого раза была питерская... или грибочков? Хотя с их зарплатой?
В общем на 27/28 поезд в Питер брать билеты не рекомендую.
PPS А скоро снова ехать. В начале апреля будет конференция. Вот тут-то уж я и фотик возьму и три дня гулять буду!
Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Снова в дорогу

Вторник, 15 Марта 2005 г. 23:25 + в цитатник
В общем в среду поздно вечером выезжаю в Питер. Две встречи и остальное время болтаться. Спасти от скуки и печали могут только Froilein_Muller и IrishTerrier_Oz.
Вечером четверга домой. Тоже парвозом....
Фотик все равно не возьму. Простыл и шмыгаю носом. На улицах холодно...

Советский патриотизм

Вторник, 15 Марта 2005 г. 18:56 + в цитатник
В давние-давние годы в далекой галактике... ой, это из Звездных Войн :)
В общем в далекие-далекие восьмидесятые, в МГУ, как и во всей советской стране, в моде были студенческие агитбригады. Ну это типа КВН, только не смешно, а патриотично. А фигли делать, если КВН в то время закрыт был, а петь и пить по общагам было хорошо, но хотелось внимания публики...
В общем, была такая патриотическая композиция про войну. Вначале, в темноте, только узкий лучик света из-за кулис на фоно, на сцене выстраивались актеры в военной форме. К пиано садился аккомпаниатор и начинал играть. Актеры начинали говорить и постепенно на сцену давали свет. Все было отработано, пока они выступали в ГЗ. Но как-то им пришлось выступать в ДСВ (Дом Студента на Вернадского). Там все было хорошо, но света из-за кулис не было. Аккомпаниатор, сидевший за фоно, ессественно в темноте играть не мог... пауза затягивалась и становилась неприличной – зал сидит в темноте и ничего не происходит уже пять минут!
Тогда начальник всего этого агитбригадства, роняя декорации, добирается до пианиста. Тот ему кратко объясняет, что в темноте играть не может. Пусть актеры начинаю, а когда появится немного света, то он вступит.
Руководитель отходит от него, становится в том месте, где как ему кажется стоят актеры и приложив ладонь ко рту, чтобы не было слышно в зале, трагическим шепотом произносит:
«Лабайте, мудки! Этот гандон нот не видит»...
Все было бы нормально, но в темноте он не увидел, что встал как раз напротив микрофона. Ну сантиметрах в 3 от него. И сказал все прямо в микрофон, для верности приложив к нему рупором руку...
А теперь представьте реакции зала, когда после пяти минут темноты со сцены донеслись такие вещи. На полном серьезе комитет комсомола рассматривал это как идеологическую диверсию.
Рубрики:  Я и обо мне/Истории
Sapienti sat/МГУ

Профессиональный жаргон

Вторник, 15 Марта 2005 г. 17:41 + в цитатник
Был сейчас в издательском доме "Компьютерра". Мне там гонорарчик давно задолжали - решил таки забрать :)
Зашел к главному редактору Бизнес Журнала (и журнал интересный и человек отличный). В кабинете его нет. Спрашиваю - "где?" Ответ меня порадовал "В мясном цехе - хвосты рубит!"
Я переспросил. Ответ "да в разделочной!" :)
Не знаю как это по-русски, но он в отделе дизайна журнала (или как там) - сокрашал не влезающую в страницу статью...

Я так не играю! (С) Карлсон

Вторник, 15 Марта 2005 г. 12:36 + в цитатник
Прислали сердечко и без комментариев вообще. Я вот сегодня даже спал плохо... :)

Опять о спамерах

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 22:37 + в цитатник
Вот очередной шедевр чуть не пробился через спам фильтр у меня на машине. Попал в раздел SPAM Suspect
С виду письмо как письмо, но все в виде картинки. единственно что текст был:
"Оплата производится наличными курьеру одновременно с заключением договора. При оплате через систему Web Money дополнительная скидка – 5%". Вот на Web Money его и поймал байесовский фильтр. Вот табличка наиболее важных токенов при анализе

8 Significant Tokens
token spamprob #ham #spam
'from:addr:mail.ru' 0.203528 22 28
'to:addr:mail.ru' 0.25228 9 15
'header:Received:5' 0.257753 73 128
'subject:\xc4\xcc\xd1' 0.32807 9 22
'subjectcharset:koi8-r' 0.362884 145 418
'web' 0.369925 30 89
'money' 0.681815 9 98
'virus:src="cid:' 0.858389 14 431


Ой, ой, ой, а обещали пробить все фильтры... не буду у них покупать :)
Рубрики:  Sapienti sat/Amazing SPAM

Оппа! Или еще о музыке...

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 19:31 + в цитатник
Щелкал каналами на радио. Уловил кусок песни о том, как героине плохо в разлуке и они никак не могу встретиться - типа города разбросаны итп.. и вдруг
"и наши самолеты в небе разминутся..."
оппа!

Еще о ФМШ

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 18:43 + в цитатник
Брожу по сайту ФМШ...
http://sscadm.nsu.ru/ssc/ssc.htm
Стал смотреть преподавателей...
Математика
д.ф.-м.н., профессор Дмитрий Евгеньевич Пальчунов
Это Димка Пальчуков :) Видел его кстати в прошлый приезд. Не завидовал. Как-то хреново им там...
доцент Галина Александровна Кутузова
она у нас семинары вела. типичная шестидисятница - стрижка каре, не красивое лицо, сигарета в руке (в учительской), большие очки...
д.х.н., профессор Георгий Александрович Невинский
А вот этот нам лекции читал. Молодой и перспективный тогда. Говорил растягивая глассные. На капустнике ему приписали следующую фразу
"Для теееех кто не знааааком с теорией электролитической диссоциаааации - в субботу заааачет. Впрочем, можно сраааазу поставить двааа. Нет. Лучше зааааачот" :)
Хочу в Н-ск!!!

Озаботлися...

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 18:31 + в цитатник
Пришло письмо о том, что в Н-ске в апреле состоится сбор выпускников ФМШ моего года выпуска. Очень хочу поехать...
Прошелся по сайтам, связанным со школой и моим выпуском. Грустно. Я не видел свой выпуск уже много-много лет. Для меня они все теже пацаны и девчонки, а там уже и бабушки с дедушками есть... Грустно :(

Вот нашел фотографию одноклассника. Салават Ишикиаев. Умница - один из лучших математиков и физиков нашего выпуска, добрый и очень спокойный человек. Никогда не лез на первые роли, но его мнение всегда было очень весомым. В школе стригся очень коротко. Помню как он проводил по своим волосам, длиной в 1-2 см. и говорил - оброс, стричься пора... В те времена, когда длинные волосы были символом нонконформизма.
Потом он поступил в НГУ, а на его место пришел его брат - Ринат. Полная противоположность брата. Длинные волосы, душа компании. Не менее талантливый, но лентяй и гуляка.
Как-то в студенческие годы и приехал в н-ск и зашел в свою комнату в общаге. Все осталось как было. Как будто я вчера вышел из этой комнаты. И тут в коридоре раздался голос Рината... я с трудом удержался от слез. Я, на самом деле, достаточно чувствительный человек, но борюсь с этим :) Но голос был один в один. Странное чувство дежа-вю и повторения...
Потом Ринат поступил в универ и его все пытались выгнать за прогулы и разгулы. И брат, отлитчники и гордость факультета, спасал его. Вы думаете, что он шел к декану и просил за брата? Неэффективно. Салават шел к секретарше декана и она "забывала" включать фамилию брата в приказ на отчисление :) А нет приказа - нет отчисления. И так 5 раз :) Через два года до деканата дошла система, а может Ринат чего особенного выкинул и его отчислили...

А это фото Рината - он теперь иногда преподает в нашей-же школе...
Рубрики:  Фотографии/Портреты
Я и обо мне/Истории

Забавно!

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 09:29 + в цитатник
Слушаю в сейчас в наушниках радио "Динамит ФМ" и вдруг у них после песни таким торжественным голосом говорят "Будь достоин Динамит ФМ - чисти зубы своей девушке" :) Может я ослышался?
Задумался.... Нет, я недостаточно извращен, чтобы оценить такое... Жалко... :)
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

О еде

Суббота, 12 Марта 2005 г. 10:39 + в цитатник
Слоняясь по сети набрел на дневник daidokoro

Интересные рецепты - видно, что девушка умеет и любит готовить, но, на мой вкус, она к этому слишком капительно относится. Нет какого-то полета и легкости :( Это не критика и не наезд. О вкусах, как известно, не спорят. Но вот скажем в рецепте "лапши по сингапурски" нет магии. Просто добротное и очень качественное приготовление блюда. А как же драконы? :)
Косвенное свидетельство это трудоемкость некоторых блюд. Нельзя еду готовить очень долго. Я вот быстро делаю и то - когда приходит пора ее лопать, то уже не чувствую вдохновения...
Но как место откуда можно набрать идей и потом развить их... очень хорошо. Да и просто если есть продукты и нужно готовить, но не хочется делать просто еду, а хочется чего-то эдакого, то очень рекомендую.
Рубрики:  Я и обо мне/Кулинарные рецепты

Неее я точно сачок!

Пятница, 11 Марта 2005 г. 21:32 + в цитатник
Вместо работы нажал кнопку случайный дневник. А там так готично...


Черные от туши слезы смешиваются с кровью из носа и пеплом последней сигареты в пачке...смешно...долго и упорно...а ты не верила...лезвие манит к себе...гипнотизирует...мысль "я всех люблю"...нет,так не бывает...Линда...ее энергетика наполняет комнату...параллельно чувствуется приближение мрачной депрессии...а в третьем измерении понимаю,что мне на все здесь и сейчас наплевать...кроме него...да.

как вы думаете это самая страшная проблема этой девушки

Копаясь в истории

Пятница, 11 Марта 2005 г. 20:23 + в цитатник
Продолжаю сачковать и не переписывать последний обзор. Стал гуглить по своей фамилии и снова напоролся на отголоски старой исторрии, которая стоила мне море крови.
Сейчас уже все кричат о том, что они предсказали крах DotCom'ов. А ведь был когда-то 2000-й год, когда наши "интернет деятели" губы на десятки и сотни миллионов баксов раскатывали. Хотели как в Америке...
Это мое выступление на РИФ 2000 (Российский Интернет Форум) 15-18 марта 2000 года

Пленарный доклад, "e-Business в России и США. Экономические и технологические аспекты"

Тезисы:
“Золотая лихорадка” изменившая рынок в США добралась до России. Насколько разумно говорить об инвестициях (реальных и спекулятивных) в российском Интернете. Сравнение бизнес практики и экономических аспектов по материалам зарубежных аналитических обзоров. Сравнение российских и западных проектов. Технические требования к бизнесу в Интернет, сравнение российских проектов с зарубежными. Технологии, используемые в западных интернет проектах (business-to-business, business-to-customer, порталы, СМИ), и их влияние на успех/неудачу проекта. Анализ технологических решений российского Интернета, критерии, лидеры и аутсайдеры. Готовность Интернет сообщества к бизнес и технологическому вызову. “Золотая лихорадка” в России - МММ или реальность? Основной вывод проведенного анализа: российский Интернет в течение текущего и, возможно, следующего года ожидает чисто спекулятивная “золотая лихорадка”, которая проглотит большую часть денег в этой отрасли (исключение - предоставление каналов доступа). Реальные решения (эффективные с точки зрения экономики и грамотно технологически построенные) составят менее 10% от общего вала. В целом, ситуация будет складываться аналогично PC буму времен начала перестройки - экономически необоснованные вложения в технику, пиратский софт, “наколеночные” решения, экономически не проработанные инвестиции. Данный анализ тенденций в российском Интернете базируется на опыте внедрения информационых технологий enterprise уровня, и в значительной степени противоречит уже сложившейся оптимистической точке зрения.


печальна судьба Кассандры

Ой что я нашел!

Пятница, 11 Марта 2005 г. 19:34 + в цитатник
Я тут в яндексе искал директора фирмы Никита. А потом думаю - дай-ка я посмотрю что нового про меня появилось. Ничего особенного, но нашлась картинка. Жалко что маааленькая и где большая фиг теперь найдешь. Выложу здесь, а вернусь домой - сделаю из нее аватарчик :)


Поиск сообщений в ArtiMind
Страницы: 300 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь