-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648


Какая боль! Какая боль! Шаурма - Шаверма 5:0!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Reeder   обратиться по имени Re: Какая боль! Какая боль! Шаурма - Шаверма 5:0! Пятница, 18 Марта 2005 г. 16:02 (ссылка)
до того как в москве начали давить дикие точки со вкусом и с ценами тоже всё было нормально. конкуренция была видна, а сейчас - что хотят то и делают

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2005 г. 16:22 (ссылка)
Reeder,
это идиотская идея лужка. точнее точки стали давить из-за того, что они, как лужок думал, не дают рости его "русскому бистро", где у него доля. точки задавили под предлогом антисанитарии и что? "русское бистро" ацтой и не интересен никому. таже "крошка картошка" выносит его как бог черепаху.
конечно антисанитария в шаурмятнях была невроятная, но... ведь Питер решил эту проблему и все чистенько и аккуратно. а запретить...
но вот московские точки даже в период расцвета... единицы могли соперничать с обычной точкой в Питере :( и развиться не дали...
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Суббота, 19 Марта 2005 г. 14:16 (ссылка)
В шаверму не майонез льют, а аЦЦкую смесь сметаны, майонеза, плюс давленный чеснок.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 19 Марта 2005 г. 14:52 (ссылка)
Mahotsukai,
О! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Суббота, 19 Марта 2005 г. 16:21 (ссылка)
Я просто дома люблю всякие шавермы/хот-доги делать. Благо пита в магазинах продаётся.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 19 Марта 2005 г. 18:33 (ссылка)
Mahotsukai,
шавермы - одобрямс! а хот-доги? сосиски я ем сырыми. повторяю - сырыми! :)
исключение только для немецких жареных и белых сарделек... м-м-м-м-м-м! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Суббота, 19 Марта 2005 г. 20:54 (ссылка)
А что мешает в домашний хот-дог положить сырую сосиску? В конце концов, я их тоже ем сырыми. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 00:36 (ссылка)
Mahotsukai,
интересная мысль... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 21:10 (ссылка)
майонез в шуарму!!! ааа!!! она, вообще, shwarma...
самая правильная шуарма - из баранины, в лафе, с амбой, схугом, тхиной, хумусом и маринованными овощами =))))))))))))))))))
чем вас там кормят?!
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 21:12 (ссылка)
Ikar_M,
да, вот, травимся трефной пищей :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2005 г. 17:02 (ссылка)
ArtiMind, арабы тоже не особо кашрут соблюдают ;) но лучше них никто шуарму не делает. я, по крайней мере, не пробовал!
когда мне было лет 17, мы любили компанией человек в 10 завалиться в забегаловку к знокомому друзу со своей выпивкой (потому что какая у друза выпивка? =)) и взять большую тарелку шуармы и несколько тарелок с салатами, он нас очень любил, поэтому всё съесть у нас, кажется, ни разу не получилось :D
но запомнилась мне эта забегаловка другим, там всегда стояла бадейка с маринованными острыми перчиками. эти перчики мы на спор поглощали с парнем по кличке Паяльник. мой рекорд - 700 грамм... как до сих пор жив желудок - не знаю!
короче, будете в Хайфе на улице Аневиим (Пророки), заходите, названия не помню, но это единственная оставшаяся шуарменная в верхней части Аневиим. Прямо напротив дискотеки Аоман-17 =)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2005 г. 18:12 (ссылка)
Ikar_M,
не, арабов по этому делу не переплюнуть. но нужно учесть, что их у нас, в отличие от вас, мало. как-то не приживаются они у нас :) но если выбирать из того, что у нас есть, то Питер рулит.
Что до перчиков... возле универовской общаги ФДС, был магазин Балатон. Там продавали "черешневидные перцы". Маленькие такие... больше двух мало кто мог съесть... а бойцы были и со средней азии и с кавказа...
вообще есть мировой рейтинг перцев. там какая-то разновидность чили держит первое место по убойности...
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2005 г. 21:49 (ссылка)
ArtiMind, хехе ;) канеша, холодно у вас! и бороться не с кем... хотя вон, в Крыму, хотели новую палестинскую автономию устроить, только их половили всех и нашенковали увезли в неизвестном направлении.
перчики бум искать. тут мексиканец ужо приехал, я ему борщито приготовлю, а в качестве компенсации - перчики :D
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2005 г. 23:19 (ссылка)
вот, спросил его про самый жгучий в мире, говорит, "Хабанеро" называется. он такой даже съел когда-то, целиком! но повторять не собирается ;)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 00:26 (ссылка)
Ikar_M,
дааа, но я послденее время имбирь предпочитаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 02:56 (ссылка)
ArtiMind, сухой или маринованный?
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 09:53 (ссылка)
Ikar_M,
В любом. Маринованный a la для суши, свежий при жарке курицы в меду или в соусы... в конце концов есть обалденно вкусные цукаты из имбиря.
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 00:11 (ссылка)
ArtiMind, ух ты, цукаты? надо попробовать!
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 00:28 (ссылка)
Ikar_M,
Класная штука. У нас продают. Сначала сладкие с легким пречным вкусом. Потом жжет не подетски. Комбинация для любителей эскпериментировать, но очень вкусно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку