ArtiMind обратиться по имени
Суббота, 12 Марта 2005 г. 15:25 (ссылка)
Mahotsukai,
просто я не очень люблю что-то запекать в духовке часами. Поэтому предпочитаю китайскую кухню, где самая фишка в том, что продукты жарятся буквально несколько минут. Жалко, что никак не соберусь себе "вок" купить. Там фишка в том, что масло весьма теплоемкое и когда в него бросаешь мясо или овощи, то температура масла не падает - типа фритюр получается. Все обжаривается снаружи до хрустящей корочки, а внутри сочное :)
Ну и ленив я. Из рецептов выбираю то, где все очень быстро делается. Скажем суп-пюре из шампиьонов - работы на 15 минут...
PS Но людей, которые готовы столько сил положить... я уважаю и ценю.
PPS По поводу критики лапши по сингапурски.
- Никаких макаронов!!! Неееет! Можно взять либо лапшу типа Ролтон, либо итальянские изделия, типа "гнезда", ну где яичная лапша такими моточками и плоская.
- Про чеснок раскажу подсмотренный прием. Положить на зубчик сверху нож с широким лезвием и сильно надавить рукой, чтобы разадавить зубчик. Можно нарезать потом тоненькими кусочками.
- Про креветок. Когда чистишь, то оставлять хитиновый хвостик. Т.е. хвост и его последнее звено на креветке. И ничего, что придестя отрывать хвостики - во первых, это сразу делает продукт с "дракончиками" т.е. понимаешь, что это не просто смесь продуктов, а во-вторых, остается привкус моря.
Вот :)