-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648


О еде

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Mahotsukai   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2005 г. 12:23 (ссылка)
ArtiMind, а там идея такая. Изначально. Описывать разнообразный "кулинарный онанизм". Я же этот дневник создавала, как записную книжку для различных экспериментов, чтобы потом при необходимости всегда было можно прочитать и вспомнить, как я делала то или иное трудоёмкое блюдо.

А готовлю я обычно очень быстро. Френды, которые ко мне в гости ходят, свидетели. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2005 г. 12:25 (ссылка)
Кстати, у меня вон до "паштета изысканного" руки никак не доходят, потому что гады-гости на день рождения мужа весь херес выпили. Вот это всем блюдам блюдо. Готовится чуть ли не целый день с соблюдением кучи условностей. Боюсь, когда я этот рецепт выложу, все прочие по трудоёмкости померкнут. :D
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2005 г. 15:25 (ссылка)
Mahotsukai,
просто я не очень люблю что-то запекать в духовке часами. Поэтому предпочитаю китайскую кухню, где самая фишка в том, что продукты жарятся буквально несколько минут. Жалко, что никак не соберусь себе "вок" купить. Там фишка в том, что масло весьма теплоемкое и когда в него бросаешь мясо или овощи, то температура масла не падает - типа фритюр получается. Все обжаривается снаружи до хрустящей корочки, а внутри сочное :)
Ну и ленив я. Из рецептов выбираю то, где все очень быстро делается. Скажем суп-пюре из шампиьонов - работы на 15 минут...

PS Но людей, которые готовы столько сил положить... я уважаю и ценю.
PPS По поводу критики лапши по сингапурски.
- Никаких макаронов!!! Неееет! Можно взять либо лапшу типа Ролтон, либо итальянские изделия, типа "гнезда", ну где яичная лапша такими моточками и плоская.
- Про чеснок раскажу подсмотренный прием. Положить на зубчик сверху нож с широким лезвием и сильно надавить рукой, чтобы разадавить зубчик. Можно нарезать потом тоненькими кусочками.
- Про креветок. Когда чистишь, то оставлять хитиновый хвостик. Т.е. хвост и его последнее звено на креветке. И ничего, что придестя отрывать хвостики - во первых, это сразу делает продукт с "дракончиками" т.е. понимаешь, что это не просто смесь продуктов, а во-вторых, остается привкус моря.

Вот :)
Ответить С цитатой В цитатник
cabby   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2005 г. 17:15 (ссылка)
Сдаеца мне, что твои способности в области кулинарии и в области химии имеют общее происхождение.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2005 г. 17:42 (ссылка)
cabby,
exactly :)
это у меня замещающая терапия с тех пор как пришлось поменять профессию...
Ответить С цитатой В цитатник
Koma   обратиться по имени Re: О еде Суббота, 12 Марта 2005 г. 22:12 (ссылка)
у меня есть дневничок одной девушки из эстонии (она русская сама). она завела дополнительный дневник со своей готовкой
вот это я понимаю! =)
В колонках играет: V.Visotskiy - Alisa v strate chudes

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2005 г. 22:22 (ссылка)
Koma,
а адресочек? может что найду интересного для себя...
Ответить С цитатой В цитатник
Koma   обратиться по имени Re: Ответ в ArtiMind; О еде Суббота, 12 Марта 2005 г. 22:33 (ссылка)
Исходное сообщение ArtiMind: Koma,
а адресочек? может что найду интересного для себя...


http://www.liveinternet.ru/users/761648/ - это еда
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=42366 - а это автор =)
В колонках играет: V.Visotskiy - Alisa v strate chudes

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2005 г. 22:38 (ссылка)
Наверное, это Domenik и её дневник ЕДА.
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2005 г. 22:40 (ссылка)
Исходное сообщение cabby
Сдаеца мне, что твои способности в области кулинарии и в области химии имеют общее происхождение.

Интересно, а связана ли любовь к кулинарному онанизму со способностями к физике? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2005 г. 22:49 (ссылка)
Исходное сообщение ArtiMind
Mahotsukai,
просто я не очень люблю что-то запекать в духовке часами. Поэтому предпочитаю китайскую кухню, где самая фишка в том, что продукты жарятся буквально несколько минут.

Китайская кухня это очень многогранное понятие, там тоже есть весьма заморочные блюдА. Но такие фишки, когда всё быстро жарится в большом количестве масла, я тоже очень люблю.
Исходное сообщение ArtiMind
Ну и ленив я. Из рецептов выбираю то, где все очень быстро делается. Скажем суп-пюре из шампиьонов - работы на 15 минут...

Про суп-пюре из шампиньонов у меня тоже было. Правда, мой вариант несколько заморочный. ;)
Исходное сообщение ArtiMind
PS Но людей, которые готовы столько сил положить... я уважаю и ценю.

Так это ж хобби такое. При этом время, потраченное на реализацию - дело десятое.
Исходное сообщение ArtiMind
PPS По поводу критики лапши по сингапурски.
- Никаких макаронов!!! Неееет! Можно взять либо лапшу типа Ролтон, либо итальянские изделия, типа "гнезда", ну где яичная лапша такими моточками и плоская.

Лениво было на тот момент в магазин ехать. Хотя "гнёзда" мы довольно часто трескаем.
Исходное сообщение ArtiMind
- Про чеснок раскажу подсмотренный прием. Положить на зубчик сверху нож с широким лезвием и сильно надавить рукой, чтобы разадавить зубчик. Можно нарезать потом тоненькими кусочками.

Тоже вариант.
Исходное сообщение ArtiMind
- Про креветок. Когда чистишь, то оставлять хитиновый хвостик. Т.е. хвост и его последнее звено на креветке. И ничего, что придестя отрывать хвостики - во первых, это сразу делает продукт с "дракончиками" т.е. понимаешь, что это не просто смесь продуктов, а во-вторых, остается привкус моря.

О! Какая идея! В следующий раз так и сделаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Koma   обратиться по имени Re: Ответ в ArtiMind; О еде Суббота, 12 Марта 2005 г. 23:33 (ссылка)
Исходное сообщение Mahotsukai: Наверное, это Domenik и её дневник ЕДА.

ага, просто я пока писала ответ, была под действием паров шампанского :) с дня рождения вернулась. так что мозг не подключался :)
В колонках играет: V.Visotskiy - Alisa v strate chudes

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 09:11 (ссылка)
Mahotsukai,
нет, физика это другое. заместитель к физике это радиолюбительство и прочее электричество :)
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 10:16 (ссылка)
Хм... в принципе, уйдя из физики, я занялась компами. :)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 10:26 (ссылка)
Mahotsukai,
Виш как :) Я, правда тоже, не поваром работаю...
Ответить С цитатой В цитатник
вицлипуцли   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2005 г. 11:32 (ссылка)
хи-хи-хи! насчет магии при приготовлении - это в тему. У китайцев обязательно наряду с добавлением соли, например, должен присутствовать огненный выдох дракона, как составляющая процесса.:)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2005 г. 11:43 (ссылка)
вицлипуцли,
во-во. кстати, не так бесполезно, как может показаться. выжигаются летучие фракции, получается шоу, и ... немного магии :)
Ответить С цитатой В цитатник
cabby   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2005 г. 17:35 (ссылка)
Эх, а я думала, вицлипуцли – это Вицли-Пуцли с http://www.forum.udaff.com
Ответить С цитатой В цитатник
вицлипуцли   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2005 г. 17:49 (ссылка)
cabby, нет, я сам по себе вполне себе вицлипуцли.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку