я почему-то раньше никогда не читал этой истории!
ты смотрел "Dead Man" Джима Джармуша? там индейца играет такой многотонный Рабинович ;) комический эффект чингачгука с бруклинскими интонациями просто убойный
мне сразу вспомнилось ;)
Ikar_M,
не, это фильм не смотрел. я как-то отключился от серьезных фильмов и книг. то бишь специально не смотрю и не читаю. если само до меня доберется, то значит так и нужно. а если само не дошло, то и не надо :)
ArtiMind, так это ж Джармуш, это можно смотреть с косяком в зубах или стаканом виски в руке, наблюдая собственные ощущения от вижуала, а не следя за сюжетом =)
лет май пипл гоу в оригинале не так презентабельно звучит - шлах эт ами... тогда, впрочем, это звучало больше как shlaa'h eth a'ami. а в дословном переводе это ваще блеск - "пошли народ мой"...