-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648

It's me, my Lord!






Модная тусовка?

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 22:25 + в цитатник
Переодически попадаются под руку какие-то журналы. Я даже не запоминаю названия. Это из тех, которые в ресторанах валяются рядом с гардеробом. Так вот там обязательно есть 5-6 страниц с фотографиями с какой ни будь тусовки. Вот сегодня прихватил один. Курю и рассматриваю. Я никого не знаю. Мне эти имена ничерта не говорят. Какие свои люди живущие какой-то жизнью. Бред какой-то. Как говорил Жванецкий, правда по другому поводу, по поводу Министерства Сельского Хозяйства при социализме - наверно все что они производят, они там же внутри и потребляют.
Т.е. журналы живут на деньги рекламодателей, продукцию которых потребляют одни эти персонажи. Логично? Вообще у меня сложилось впечатление, что есть некий закрытый мир тусовщиков, которые друг у друга покупают дорогие услуги и тем и живут. Но такая система не жизнеспособна полностью замкнутая - в конце концов при всех наценках на кусочек курицы в пафосном ресторане, его себестоимость не нулевая. Т.е. с точки зрения термодинамики в эту систему нужно вливать энергию (деньги) и не маленькие. Вот у меня и возникает вопрос - кто их вливает? Собственно кто банкет оплачивает? Парадокс...

PS Я не коммунист и давно никому не завидую, но Доклады Академии Наук печатают на бумаге много худшей, чем эту макулатуру... Что-то у нас не так. Сильно не так...
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

На ли.ру тишина

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 10:54 + в цитатник
Никого нет. Пошалим :)

уронили мишку на пол,
оторвали мишке лапу,
в жопу мишке вставлен веник -
мишка должен много денег.

Кому еще аватарчиков?

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 10:38 + в цитатник
Вот здесь можно найти оригинальные картины
http://www.mushika.ru/gallery.htm

Мыльная опера

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 09:17 + в цитатник
Вчера болтал со своим старым другом. Он полдня читал форум на каком-то сайте по хай-енд технике. Там есть какой-то безумный изобретатель, который решил перевернуть все представления о звуке. Мол усилители должны воспроизводить сигнал начиная с 0 герц. Не 0.1, не 0.000001 герц, а 0! Т.е. постоянный ток. Ну и прочие безумные идеи. Он даже сумел получить патент на эту идею в Англиий (США и другие страны послали, а в Англии прошло, но ничего удивительного – в Австралии пару лет назад удалось запатентовать колесо :)) и теперь он судится с Сони.
Но не об этом спич. Треду, в котором идет обсуждение уже 4 года и в нем больше 2 тысяч сообщений. Читается как мексиканский сериал – люди оскорбляют друг друга, воюют, заключаю союзы – живут в общем. Страсти кипят. Создают виртуалов, охотятся на виртуалов. В общем 4 года сериала. Недавно к ним приходили такие же из треда про соединительные кабели. Выразили респект, но сказали, что у них круче. Там треду уже 5 лет и около 5 тысяч сообщений. Причем в отличие от мексиканского сериала, там пошел horror. Т.е. народ ударился в магию (а чего ожидать от темы, где кто-то верит в то, что уложенный по земным магнитным линиям кабель лучше чем поперек). В общем заклинания всякие использует и охотится на демонов.
По сравнению с ли.ру так просто тишь да гладь...

Немного музыки 2

Суббота, 19 Февраля 2005 г. 22:30 + в цитатник
А вот такая музыка была у нас на дискотеках...
И пусть меня назовут замшелым, но, ИМХО, намного лучше чем та попса которая сейчас повсюду.
1979 "Paradise Bird" песня Jealosy
http://up.li.ru/?id=31893;04-jealosy_256_lame_abr.mp3

PS Да, обратите внимание - это оригинал. 1979 год. Если вы услышали что-то знакомое, то это у нее сперли, а не она :)
Рубрики:  Звук и Видео

Smile! Или об американской улыбке...

Суббота, 19 Февраля 2005 г. 10:36 + в цитатник
В 99 году меня стал сманивать в штаты бывший директор нашего представительства в России. Он переехал в США, потом ушел из Oracle и подался в модный тогда Dot.Com
В общем у меня даже виза Н1В была. Но... подумал-подумал и ... не поехал.
Но к поездке готовился серьезно - перерыл все форумы наших там. Изучил кучу вопросов от кредита и покупки машины до смысла жизни :)
А сегодня почему-то вспомнилась история с одного из форумов. Там один новый америкожитель спрашивал как наши старожилы научились американской улыбке при задавании вопроса How are you? Он жаловался, что задавая этот вопрос он начинает думать - а как же его визави на самом деле живет и ... улыбка не получалась.
Ответ был достойный. Одна девушка рассказала, что она, когда говорит Hi, how are you? мысленно добавляет Fuck you! и... улыбка сама растекается по ее лицу.
Я попробовал. Действительно - получается именно американская широкая и счастливая улыбка. Рекомендую.

PS Только одна мысль гложет - может они тоже так делают, американцы? :)
Рубрики:  Я и обо мне/Истории



Процитировано 1 раз

Кокаиновые крысы. Полный Аутлук!

Суббота, 19 Февраля 2005 г. 10:29 + в цитатник
Опять не удержусь - дам ссылочку
http://www.apocalypsecartoons.com/roc/roc.html
Людям со слабыми нервами не смотреть. Базовое знание английского желательно.

PS Предисловие к серии:
Кэйдж и Алиса. Он жестокий параноидальный шизофреник. Она эгоистичная сучка и садистка. Две лабораторные крысы, на которых испытывают большие дозы кокаина...

Люди малой родины.

Пятница, 18 Февраля 2005 г. 10:55 + в цитатник
Если спросить меня о моей малой родине (тьфу, слово какое кривое) не буду больше использовать – родина она и есть родина, так вот я буду разрываться между Каменцем и Сибирью. Западной Сибирью и Алтаем. Интересно – если ехать из Новосибирска на юг, в сторону Барнаула, то примерно на середине дороги происходит волшебное изменение. Мрачноватые хвойные леса меняются на прозрачные, пронизанные солнцем рощи сосен с золотой корой. Дальше старый, по сибирским меркам, город Бийск и начинается Алтай. Алтай еще теплее и солнечнее...
В Сибири вообще живут удивительные люди и люди очень не простые. Хотите – почитайте деревенские рассказы Шукшина. Вот о людях немного и расскажу. У меня там жил родственник – Виталий Федорович. Человек удивительной судьбы. Иногда природа дает людям невероятную силу. Физическую и, что еще важнее, духовную. Я знаю только несколько история про него, да и познакомился я с ним, когда он был уже пожилым и многопьющим человеком, но ...
Когда-то он украл себе жену. В Сибири тех времен общество все еще было довольно патриархальным. Девушку, которая ему нравилась за него не отдавали. А он был водителем машины (это было до войны) – не последний парень на деревне. Вот на этой машине он приехал к дому своей девушки и спросил ее: «Пойдешь со мной?». И забрал ее. По тем временам это был невиданный скандал на всю округу, но для него не было ничего невозможного. Сила и воля играла в этом человеке. Не знаю зачем природе это, но похоже, что она создает большие резервы. В случае чего у нее всегда найдется человек, который способен на невозможное и даже большее. Но горе нашей страны в том, что у нас больше всего таких резервов и нет нужды в них. Такие люди не могут жить в мирной жизни, им мало места, они спиваются и тоскуют...
дальше
Рубрики:  Я и обо мне/Истории

Избранные произведения для баяна

Пятница, 18 Февраля 2005 г. 09:34 + в цитатник
Не удержался. Сделал выборку фраз из женских романов. Полностью здесь:
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=misc&id=182409

- Я люблю тебя, - прошептала Хэлли. Бен издал низкий, протяжный стон и медленно вошел в нее. И замер от избытка нахлынувших чувств. Наслаждение. Тепло. Хэлли. Наконец-то он дома!
-Приложив ее голову к своей груди, Коул обнял ее. От него пахло мужчиной. Он принялся ее целовать. А целовать было много - она вся!
-Мужские пальцы гладили ее голую кожу. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку.
-Он сжал ее грудь ладонью - испытал высшее мужское наслаждение.
-Он положил руку ей на живот, ощущая толчки и рябь.
- Его язык, ворвавшийся в ее рот, неистово делал то, к чему стремилась другая часть его тела.
- Нервные мурашки ползли вверх по позвоночнику. Она превратилась в одну огромную мурашку и сказала: "Да!"
- Селина стенала, больше не напрягая мозг.
- В его блестящем мозгу всегда что–то вскипало.
- Он взял ее лицо в свои руки и, целуя, опустил на ковер перед камином.
- Джейк встал на колени, стягивая с нее джинсы и открыв ей вид на залив.
- Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.
Рубрики:  Юмор

О малой родине

Четверг, 17 Февраля 2005 г. 22:20 + в цитатник
Попробуем перейти от «реактивного» (т.е. реагирующего на события) стиля изложения к нормальному. Сегодня, пока ехал на работу, вспоминал родителей.
Интересно судьба распоряжается. Мама родилась на самой границе Западной Украины (если считать Западной только те области, что в вошли в СССР при разделе Польши) в городе Каменец-Подольском. Для новых ПЧ (у меня есть отчет о поездке в этот город и множество фоток в разделе путешествия).
Отец родился на Алтае в селе Быстрый Исток. Кстати, родом из этого же села Валерий Золотухин (они даже знакомы были), а совсем недалеко шукшинские Сростки. Это еще не горы, а скорее предгорья. Вместо каменных алтайских гор там такие земляные валы, покрытые травой (разрушенные временем предгорья), на которых растет замечательная дикая клубника и земляника. Село (райцентр) стоит на реке Обь, это пару десятков километров ниже слияния Бии и Катуни, которые и образуют Обь. Я уже не помню кто из них кто, но одна из этих рек течет прямо с гор и прозрачная, а другая к тому времени уже немного пробегает по равнине и пересекает большой пласт глины – поэтому течет дальше желтая и мутная. В месте где стоит Быстрый Исток они уже более-менее перемешиваются, но выше можно наблюдать реку у которой половинки разного цвета.
Обь в этом месте очень широкая и разбита на множество рукавов островами. Чтобы перебраться совсем на другую сторону нужно махнуть на пару-тройку километров. Кстати, недалеко от Быстрого есть остров называемый по нашей фамилии. Не знаю есть ли он на картах, но так его называют. На нем лес, кусты, и торчит большая железная черная труба. Что там я не знаю – не был.
Я очень давно не был в тех краях. Последний раз навещал это место еще в классе 6-7. С той поры прошло уже очень много времени и наверно многое изменилось, но детские впечатления остались навсегда.
еще
Рубрики:  Я и обо мне/Истории

Вот ведь как

Среда, 16 Февраля 2005 г. 12:13 + в цитатник
Что-то у меня давно не было своих текстов - одни комментарии к чужому творчеству. Эдак я коментатором сделаюсь :( Ну что поделать - все мое творчество оплачено вперед и я его срочно сдаю :( Сил почти не осталось. Но я таки вернусь...
Вот сегодня попал на статью: " СМИ: Наши ученые изменили "пятую графу" Христа".
http://www.utro.ru/articles/2005/02/16/408576.shtml

Какая "глубина мысли", какой "научный подход"! Особенно вот это

Словесный портрет запечатали в конверт и передали криминалистам в МВД. Они не знали, для чистоты эксперимента, чей фоторобот составляли по описанию. Им сказали: "Человек в розыске". Профессор взглянул на изображение и поразился: фоторобот был удивительно похож на лик Христа с древних икон.


Они бы еще с фотографиями Христа сравнили! Несколько веков с момента начала христианства запрещалось его изображать. Первые иконы появились несколько сот лет спустя его жизни и в основном в Византии. А они удивляются, что "Антропологи заявили, что человек принадлежал к греко-сирийскому типу, распространенному в те времена в Восточном Средиземноморье". Идиоты кругом...

PS И чего я так на дураков резко реагирую?

Рубрики:  Sapienti sat/Лженаука

Маниловщина!

Вторник, 15 Февраля 2005 г. 23:34 + в цитатник
Так получается, что у меня проект большой сейчас в области анализа ситуации с рынком оффшорного программирования в России, а к нему, по закону парности, я все время попадаю на подобную информацию. Вот Каричнского слушал недавно итд итп.
Но вот мне под руку попался номер Компьютерры от 1 февраля. Там много статей на эту тему. Это хорошо - это говорит о том, что тема встала в полный рост, но вот качество...

срочно нужна губозакатывательная машина
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

Широко простирает химия руки свои!

Вторник, 15 Февраля 2005 г. 22:01 + в цитатник
Ну, не совсем та химия, что я учил в универе, а "химия" в смысле жульничество. Все началось с вопроса про кражу денег с карточки на авто.ру
http://wwwboards.auto.ru/crime/186359.html
Собственно я недавно опротестовывал снятие денег с моей карточки при сбойном заказе гостиницы в интернет. Про камеры и прочие шутки с банкоматоми знал, но чтобы так... несколько я недооценивал ребят. Смотрите как это может делаться:
http://www.snopes.com/crime/warnings/atmcamera.asp
А ведь просто...

Розовые зайцы разбушевались...

Вторник, 15 Февраля 2005 г. 21:20 + в цитатник
Как названьице? Завлекает? :)
Вы уж меня простите - трудно мне чего инть нормальное написать - я из себя строчки за деньги с трудом выдавливаю и когда добираюсь до дневника уже сил писать нет, а уж дневники друзей читать...
Но чтобы вы не скучали и опять же тема меня "возбудила"...
Статья в интернет издании Феррра. Я сначала думал, что компьютеровское, но потом увидел, что это Рамблер балуется подделкой торговых марок :(
Итак статья "Тест 16 "пальчиковых" батареек АА"
http://www.ferra.ru/online/supply/25669/
Ой давно такой дурилки не видел. Ладно что автор слабо разбирается в химии и допускает перлы типа


Шли годы, технология производства совершенствовалась, в элементы питания начали добавлять ртуть для предотвращения коррозии в период их хранения.


Сколько ошибок в одном предложении. Какая нафиг коррозия? Просто поверхность цинкового стаканчика от работы покрывается корочкой хлорида цинка - вроде и цинка еще дофига и батарейка не работает. Ртуть образует с цинком аммальгаму и на ней не держится хлорид + поверхностные эффекты сглаживаеются.



Ртутные элементы питания. В них используют оксид ртути, катод выполнен из смеси порошка цинка и ртути, анод и катод разделены сепаратором и диафрагмой, пропитанной 40% раствором щёлочи. Они также имеют длительные сроки хранения, при этом отличаются более высокой ёмкостью при таком же объёме и габаритах.

Серебряные элементы питания имеют катоды из оксида серебра, и напряжение их на 0,2 В выше, чем у угольно-цинковых в одних и тех же условиях. В остальном эти элементы питания похожи на угольно-цинковые.


Ну, и ни слова о главном достоинстве этих батареек. У них не падает напряжение практически весь срок работы - только ток уменьшается. Поэтому их использовали в фотоэкспонометрах и других измерительных приборах - напряжение-то постоянное.

Ну не все для химиков. Есть и для физиков перлы
смеяться дальше
Рубрики:  Sapienti sat/Лженаука

Лимонов!?

Вторник, 15 Февраля 2005 г. 13:08 + в цитатник
При всем моем ... как бы сказать? отвращении? неприятии? к Лимонову и его партии, как к политческому явлению. Ко всем этим дешевым трюкам и PR, за которыми стоят сломанные судьбы людей, сегодня не понимающих это. При моей гомофобии (с которой я борюсь даже успешно). Я не могу отрицать, что как писатель Лимонов исключительно талантлив. И не потому, что он мне нравится, а потому, что при всем неприятии его идей, он живее всех живых марининых и бушковых.
В общем кого не смертельно тошнит от его политических игр, рекомендую почитать его книги. Сегодня ссылочку нашел.
http://nbp-info.ru/new/lib/
Собственно я начал с "СВЯЩЕННЫЕ МОНСТРЫ" - хлестко, грубо, часто демагогически, но... у нас уже культ Пушкина и его сотоварищи. Никто и никогда не скажет о нем дурного слова. А может зря?
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

Dura lex sed lex

Вторник, 15 Февраля 2005 г. 10:36 + в цитатник
Вот задумался. Если Dura lex sed lex в переводе значит “Закон суров, но это закон”, то Dura - это суровый, суровая?
Сегодня скажу своему директору по развитию бизнеса, что она Дура :)
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух



Процитировано 1 раз

Симпатичное сообщество

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 20:59 + в цитатник
Прочел у Чер-ского про сообщество преферансистов.
http://www.liveinternet.ru/users/793388/
Говорят сообщество закрытое, но мол кто назовет одним словом надпись над текстом, того и приймут. Я в союзы не вступаю обычно. Если кому хочется, но не знает, то это "тотус" :)
А вот анекдоты у них классные. Я некоторые даже не знал...

По радио

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 09:41 + в цитатник
Слушаю радио:
- в Москве выпал снег, поэтому ГИБДД просит водителей соблюдать скоростной режим и по возможности вообще не выезжать из дома.
А что, хорошо!
- Дорогие посетители макдональдс. Не загружайте наш персонал своими дурацкими заказами, а по возможности вообще жрите дома!

:)
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

Праздник ли это?

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 00:39 + в цитатник
Я, честно говоря, не считаю, что должен быть специальный праздник "всех влюбленных". Если люди любят друг друга, то это и так праздник, а если нет... то нет :(
Тем не менее, голосование показало, что не надо жлобиться и зажимать летние картинки. И вовсе не потому, что какой-то там святой помер в это время. А просто хочется вспомнить летний дождь, лес, клумба цветов в детском лагере и капли дождя...


Рубрики:  Фотографии

Из телевизора

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 00:21 + в цитатник
В углу бормочет телевизор - Неспящие в Сиэтле. Забавно. Смешная цитата: "У женщины после 40 больше шансов встретиться с террористом, чем выйти замуж" :)


Поиск сообщений в ArtiMind
Страницы: 300 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь