Smile! Или об американской улыбке...
|
|
+ в цитатник
Tomas обратиться по имени
Суббота, 19 Февраля 2005 г. 11:01 (ссылка)
Если мне когда-то присвоят высокое звание, то оно будет звучать так: "Борец с американизмами". Мною потрачена уйма времени на познание формулы "Анти-улыбка", т.е. "- Как сделать так, чтобы эти америкосы ДУМАЛИ головой, когда что-то говорят или спрашивают". Например, спрашивая "как дела?" они должны на 100% осознавать риск, что я ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС буду рассказывать ПОДРОБНО о том, как дела и что случилось в мире и как это было и почему и т.д. и т.п. ЧТобы в другой раз им уже было неповадно спрашивать...
...Результат дрессуры превзошел все ожидания. Первой сдалась непосредственная коллега, которая стала мне объяснять "очевидное": "- Я спрашиваю у тебя не для того, чтобы узнать о состоянии твоих дел...!"
Тут "тупить" наступает моя очередь.
"- А зачем ты меня спрашиваешь?" (тоном полного дауна)
" - А почему ты все время улыбаешься? Я что то сказал смешное? Ты издеваешься надо мной?" ну и т.п. вопросы.
Задавать надо так часто, чтобы у них легче усваивалось.
... Обычно, спустя пару месяцев еждневных антисмайловых тренингов, все приходит в норму : идиотическая улыбка исчезает с их рож на всегда. На ее место водружается гримаса озабоченности за судьбы жителей вселенной и т.п.
Но с этим уже проще: один сеанс психоза в ГКЗ "Россия" на Парасяна и Дерьмовицкую - и все ок.
Америкосы выходят с концерта после шуток юмора в полном охуении со словами: "-ЧТО это было?"
Ответить С цитатой В цитатник