-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648


Smile! Или об американской улыбке...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Tomas   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2005 г. 11:01 (ссылка)
Если мне когда-то присвоят высокое звание, то оно будет звучать так: "Борец с американизмами". Мною потрачена уйма времени на познание формулы "Анти-улыбка", т.е. "- Как сделать так, чтобы эти америкосы ДУМАЛИ головой, когда что-то говорят или спрашивают". Например, спрашивая "как дела?" они должны на 100% осознавать риск, что я ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС буду рассказывать ПОДРОБНО о том, как дела и что случилось в мире и как это было и почему и т.д. и т.п. ЧТобы в другой раз им уже было неповадно спрашивать...

...Результат дрессуры превзошел все ожидания. Первой сдалась непосредственная коллега, которая стала мне объяснять "очевидное": "- Я спрашиваю у тебя не для того, чтобы узнать о состоянии твоих дел...!"
Тут "тупить" наступает моя очередь.
"- А зачем ты меня спрашиваешь?" (тоном полного дауна)
" - А почему ты все время улыбаешься? Я что то сказал смешное? Ты издеваешься надо мной?" ну и т.п. вопросы.
Задавать надо так часто, чтобы у них легче усваивалось.

... Обычно, спустя пару месяцев еждневных антисмайловых тренингов, все приходит в норму : идиотическая улыбка исчезает с их рож на всегда. На ее место водружается гримаса озабоченности за судьбы жителей вселенной и т.п.
Но с этим уже проще: один сеанс психоза в ГКЗ "Россия" на Парасяна и Дерьмовицкую - и все ок.
Америкосы выходят с концерта после шуток юмора в полном охуении со словами: "-ЧТО это было?"
Ответить С цитатой В цитатник
Donadecasa   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2005 г. 15:29 (ссылка)
Мы не не умеем, мы просто не хотим!
Кстати, после поездки во Францию меня тошнило от церемониальных поцелуев в щечку - с кем попало, от мэра городка до мясника. Из той же клиники...
Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2005 г. 18:37 (ссылка)
OFFTOPIC

Что представляет собой данная возможность? Неужели каждый разработчик CMS самостоятельно
разрабатывает визуальный редактор? Конечно, нет! Поддержка визуального редактирования данных во
всех системах реализована практически одинаково.
В состав Microsoft Internet Explorer входит элемент управления, который позволяет выполнять подобное
редактирование. Разработчики осуществляют вызов этого элемента управления и далее пользуются
результатами его труда.


ну чего за херня? стстья 2004 года
Да тот же FCKEditor прекрасно в мозилле работает
http://www.fckeditor.net/demo/default.html
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2005 г. 22:40 (ссылка)
IrishTerrier_Oz,
Ну работает. И чего? Там разве сказано, что он не работает? Или что только в MSE?
Почему про остальные не сказано? А сколько у нас народа, которые CMS имеют используют что-то другое чем MSE?
Чего тебе не понравилось то?
Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2005 г. 23:04 (ссылка)
там сказано
"Поскольку используются встроенные возможности Microsoft Internet Explorer (MSIE), то практически
все системы управления накладывают жесткое ограничение – для публикации информации можно
использовать только Internet Explorer."

а это уже серьезно, потому что складывается впечатление, что админитстративный интерфейс всех систем привязан к Windows, а я знаю много и-нет контор, которые не использую Windows на рабочих местах в принципе.

%)

"неудачненько"
Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2005 г. 23:06 (ссылка)
p.s.
в большинстве систем и комерческих и опен соурсе что я видел, жестой привязки к IE нет. Мозила тоже поддерживается.

p.p.s
еще меня, кстати, прикалывают слова автора о "сотнях сайтов" -- сразу становится понятен их уровен ;-)))
Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2005 г. 23:19 (ссылка)
я , честно говоря, по названию другое от статьи ожидал -- анализ и сравнение представленных решений , а не описание подходов к реализации. кстати, там тоже о многом еще можно говорить, если интересно, н-р. "При использовании для значения параметров полей строкового типа, мы получаем проблемы с Ограничением по длине. Если поля 255 символов, а потребовалось сохранить поле длиной 256,то это уже становится невозможным. Либо приходится использовать два поля и автоматически соединять их значения." -- Кто мешает хранить тексты в МЕМО?
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 08:59 (ссылка)
IrishTerrier_Oz,
Ну есть некоторые недочеты, но нужно понимать для кого это - это не для разработчиков, это для покупателей и потребителей, которым нужна система выкладывания материалов на сайт. Собственно им все настраивают, а они выкладывают. Тот кто выкладывает обычно практически полный чайник. И таких 99%. И стоит у них MSE.
Я сейчас кину твои замечания автору. Посмотрим чего он скажет.
Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 12:32 (ссылка)
понял, я -то на название облизнулся -- потребовалось в арсенале что-то простое, а главное __чужое__ и поддерживаемое %))
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 13:14 (ссылка)
"- Слушай, что такое по-английски "хау ар ю"?
- Как поживашь или как дела.
- А им чо, всем интересно, как у меня дела?
- Неа, не интересно.
- А что тогда спрашивают?
- Просто так. Здесь вообще всё просто так. Кроме денег."

/Брат 2/

каждый раз вспоминаю этот диалог в подобных случаях ;)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 20:57 (ссылка)
IrishTerrier_Oz,
ну можешь optimizer посмотреть
http://www.optimizer.ru/
я им пользуюсь. мне для работы надо, а не для "повыбирать" :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку