Знакомый работает в службе информационной безопасности одного крупного банка. Как-то разговаривали про банкоматы.
Они (банки), хотя и конкурируют друг с другом, но со злоумышленниками борются сообща. Пару лет назад поймали отечественных умельцев, работавших по сходной схеме. Считыватель ставили на вход в кабинку с банкоматом. Там , где нужно карту засунуть, чтобы дверь открылась. А камера была в установленной дополнительно лампе подсветки.
Ye_Olde_Nick,
А это мысль! Во многих банках чтобы открыть дверь в предбанник с банкоматом ночью нужно вставить карточку в считыватель. Думаю, что к нему подобраться много легче чем к банкоматовскому.