<div style="width:220px; height:150px;">
<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://swf.yowindow.com/yowidget3.swf" width="220" height="150">
<param name="movie" value="http://swf.yowindow.com/yowidget3.swf"/>
<param name="allowfullscreen" value="true"/>
<param name="wmode" value="opaque"/>
<param name="bgcolor" value="#FFFFFF"/>
<param name="flashvars"
value="location_id=gn:702658&location_name=Luhans%E2%80%99k&time_format=24&unit_system=metric&lang=ru&background=#FFFFFF&copyright_bar=false"
/>
<a href="http://WeatherScreenSaver.com?client=widget&link=copyright"
style="width:220px;height:150px;display: block;text-indent: -50000px;font-size: 0px;background:#DDF url(http://yowindow.com/img/logo.png) no-repeat scroll 50% 50%;"
>Погодный информер</a>
</object>
</div>
<div style="width: 220px; height: 15px; font-size: 14px; font-family: Arial,Helvetica,sans-serif;">
<span style="float:left;"><a target="_top" href="http://WeatherScreenSaver.com?client=widget&link=copyright" style="color: #2fa900; font-weight:bold; text-decoration:none;" title="Погодный информер">YoWindow.com</a></span>
<span style="float:right; color:#888888;"><a href="http://yr.no" style="color: #2fa900; text-decoration:none;">yr.no</a></span>
</div>
Клубничный торт |
Метки: торт |
Пирожные "Песочные полоски" |
С детства люблю пирожные "песочные полосочки" с фруктовой прослойкой и сахарной помадкой - белой или розовой. Раньше продавали в "Кулинарии" такие вкусные, рассыпчато-нежные, сладкие - объедение. Сейчас я даже не рискну их купить, почитав состав ингредиентов, из которых они приготовлены - сплошные ароматизаторы, консерванты и т.д.
Как-то давно нашла рецепт тех самых пирожных: песочное тесто просто великолепное - нежное, рассыпчатое, а вот с помадкой у меня ничего не выходило, приходилось глазировать либо покупной, либо чем-нибудь другим. Но тут в одной книге нашла очень простой и быстрый рецепт вкуснейшей помадки. И теперь могу поделиться полноценным рецептом песочных полосок.

Метки: песочное |
ТАРТ С ШОКОЛАДОМ И КЛУБНИКОЙ |
Именно такую выпечку хочется готовить летом, когда вокруг много свежих ягод и фруктов. Такая несложная в приготовлении выпечка обязательно сумеет порадовать ваших родных нежным вкусом!

Метки: сметана |
Программа для расчета выкройки вязания |
Метки: программа выкройка вязание |
ВИНО ИЗ ЛЕПЕСТКОВ РОЗ - 6 РЕЦЕПТОВ |
Серия сообщений "Напитки":
Часть 1 - Домашний апельсиновый сок
Часть 2 - Невероятно, но факт: 9 литров лимонада из 4х апельсинов
Часть 3 - ВИНО ИЗ ЛЕПЕСТКОВ РОЗ - 6 РЕЦЕПТОВ
Часть 4 - Наливочка на листьях
Часть 5 - Домашний лимончелло
...
Часть 26 - Целебный ликер «Ядрена вошь»
Часть 27 - Настойка из сухих яблок
Часть 28 - Завариваем самый полезный чай
|
Метки: вино |
Как заготовить свежие лепестки розы в прок на зиму |
Метки: лепестки роз |
Чтоб березовый листок при болезнях вам помог |

Май и июнь – благодатное время для сбора березовых листочков. Они в это время молодые, душистые, клейкие, - самые полезные. Обрывают их прямо с веток. Сушат в хорошо проветриваемых помещениях: лучше всего на чердаках, где рассыпают тонким слоем и несколько раз в день ворошат. Вовремя собранные и правильно высушенные листья можно будет хранить два года.
И ЛЕЧИТЬ ими можно не только почки и печень, но и выводить из организма шлаки, подлечивать артрит, успокаивать нервы и т.д.
Подскажу на этот случай несколько действенных рецептов.

Метки: берёза |
Скрытая кладовая полка своими руками |
Все знают о тайном месте, которое находится между холодильником и стеной, ведь так? Мало знать, пора заполнить пространство! Эта инструкция как раз может в этом помочь.
Серия сообщений "советы":
Часть 1 - 10 советов по применению клея для рукоделия
Часть 2 - Клей, который склеит всё из линолиума
...
Часть 7 - структурные пасты для объёмного декора.
Часть 8 - Проблем с молниями уже не будет,если вы научитесь чинить их сами
Часть 9 - Скрытая кладовая полка своими руками
Часть 10 - Особенности работы с термоклеем
Часть 11 - Практические советы хендмейдерам
Часть 12 - Текстурная паста в домашних условиях
Часть 13 - Крутая шпаргалка по сочетанию цветов
Метки: кладовая |
Пирог с клубникой |
Сезон клубники в разгаре, и не пользоваться его преимуществами сейчас - практически преступление. Время печь пироги с клубникой, время наслаждаться вкусными пирогами с клубникой, время объедаться неприлично аппетитными пирогами с клубникой! Это такая домашняя роскошь, которой никогда не бывает много. Видели ли вы когда-нибудь человека, который готов добровольно отказаться от ароматного угощения? Вот и я не видела, а потому снова достаю кулинарный блокнот и начинаю творить.
Есть ли у вас в семье проверенный рецепт пирога с клубникой, по которому готовили ваши бабушки, мама, печет сейчас сестра и тетя? Если нет, обязательно обратите внимание на мой - он совершенен!

Рецепт пирога с клубникой, которым пользуюсь я, проверен не одним поколением сладкоежек. Кроме ощутимого плюса в виде отменных вкусовых качеств, нужно отметить и простоту приготовления - самым сложным моментом будет взбивание белков для "шапочки", а это, сами понимаете, абсолютная ерунда для каждого, кто хотя бы раз пробовал это сделать.
неприлично аппетитный пирог с клубникой - вкусная домашняя роскошь
Метки: клубника |
Как сделать шапочку из обрезков меха |
Серия сообщений "вязание с мехом":
Часть 1 - Шапка (мех+нитки)
Часть 2 - МК. Шапочка в технике "Росшив" .
...
Часть 9 - МК по созданию шарфа из меховых шариков на сетке
Часть 10 - Жилет или шубка из меха и ниток
Часть 11 - Как сделать шапочку из обрезков меха
Часть 12 - Советы по нарезке и покраске меховых полосок
Часть 13 - Вязание с мехом. Новый мастер-класс
Часть 14 - Хитрости в работе с мехом
|
Метки: мех |
Вязание: ажурный пуловер |
Метки: спицы |
Вязание: убавления при вязании горловины |
Метки: горловина убавление спицы |
Как вязать бейки горловины |
Набор петель бейки начать от правого плечевого края: по боковым вертикальным сторонам — из расчета 3 петли на каждом участке из 4 рядов, по нижним горизонтальным сторонам — из каждой закрытой петли по 1 петле (или из каждой открытой петли, если при вязании петли не закрывать, а оставить на вспомогательной спице).
Метки: горловина бейки |
Бисквитный торт "Фрезье" |
Необыкновенно нежный бисквит, крем, напоминающий пломбир, клубника и шоколад, а все вместе - это великолепный торт "Фрезье" от французских кондитеров! Бисквит готовится легко и получается абсолютно у всех, плюс для тех, кто боится его разрезать - выпекается отдельными коржами! Нам очень нравится, попробуйте и вы!


И совсем не обязательно ехать во Францию,чтобы попробовать этот кондитерский шедевр! Мы его испечем сами! Прямо сейчас! Поверьте, здесь больше разговоров... все будет совсем не трудно, и очень вкусно!
Метки: желатин клубника бисквит |
ТОРТ "СИРЕНЬ" |

Метки: торт сирень |
Двухцветный узор спицами |

Метки: узор |
роза из плотной бумаги |
Всем здравствуйте!Выношу вам на суд мой первый МК!Сразу же даю ссылочку на сайт Астории http://astoriaflowers.blogspot.com/2012/01/blog-post_7452.html По её МК я училась делать розы,основной принцип взят оттуда.Там же есть шаблоны цветов,как их подготовить к работе;поэтому эти подробности я повторять не буду))Расскажу об окраске и собственно сборке розы)Вот,что нам понадобится:

Метки: роза |
Ванильный торт со сметанным кремом-суфле |
Cтояла одинокая и несчастная открытая банка сгущенки (без одной ложки). Еще чуть-чуть и с тоски засохла бы. И пришла мне в голову мысль, что ее надо пристроить, но так, чтобы присутствие ее не было явным. Как-нибудь в тесто.
Душа просила ванильного торта к утреннему кофе. И чтобы он был со сметанным кремом. Но не жирнючим и пропитавшим все и вся, а дополняющим ванильный корж. И чтобы корж смахивал на бисквит, но возни с ним было по-минимуму.
Говорят, чтобы желания твои исполнились, надо точно знать, чего ты хочешь. В деталях.
Ну так все и вышло...
10 мин. на замес, 10 мин. на приготовление крема и 10 мин. на то, чтоб собрать из приготовленного вот это


это идеальный торт для меня: съедаешь один кусочек - думаешь о втором, съедаешь второй - о третьем АААААААААААААААА
Метки: желатин |
Варенье из розы |
Роза по праву считается королевой всех цветов. Даже при современном изобилии на рынке цветов, эта колючая красавица занимает прочно свое лидирующее место в статистике продаж. Этим цветком уместно поздравлять любого человека с самыми разными событиями. Но кроме всего этого из ароматных лепестков розы можно варить варенье, что получается невероятно нежным, вкусным и ароматным. Для приготовления этого десерта больше подойдет цветущий шиповник или душистая роза.

Розовое варенье - изысканное десертное блюдо. Вместе с этим, оно - прекрасное средство при ангинах и простудах. А если необходимо восстановить здоровье наших малышей, то это варенье - первейший помощник. И вкусно, и полезно.

Чайную розу лучше не срывать, а срезать вместе с прицветником. Они должны быть либо на пике цветения, либо в хорошо сформированных бутонах. Это влияет и на качество варенья и на его цвет. Конечно же, розы должны расти не у дороги и не на чужой клумбе.
Метки: розы варенье |
Торт "Наполеон" по старинному рецепту |
Я хочу предложить вариант торта, рецепт которого передается уже в четвертом поколении. Помню, как всегда на празднование нового года, бабушка пекла этот торт, заносила его с улицы, от него веяло холодом, при откусывании кусочка чувствовалось хрупкое тесто, утопающее в большом количестве крема. Да, да, ни мягкое, ни жесткое, а именно хрупкое, рассыпчатое! Еще, я покажу вам два варианта крема, один - по бабушкину рецепту, другой - уже посовременнее.
![]()

Метки: наполеон маргарин |