-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EVGENIYA_DEM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2011
Записей: 1216
Комментариев: 6732
Написано: 11480




Детские линейки для форумов

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

1344272994_29 (300x151, 42Kb)

 


 



Любимый город может спать спокойно?

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 01:37 + в цитатник

На следующий день после взрыва в центре Днепропетровска, в результате которого погиб человек, на жилмассиве Красный Камень прогремели еще три взрыва  

Читать далее...
Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЗАПЕКАНКА " ДВА В ОДНОМ "

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения kapitowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЕКАНКА " ДВА В ОДНОМ "( способ нарезание картофеля )

Сегодня на обед приготовила вот такое блюдо- картошечка запеченная целиком на мясо-овощном соусе и под сырной корочкой.Звучит сложно,готовится легко и быстро,очень вкусно,разве что легкий салатик не помешает
запеканка1 (640x480, 57Kb)

Продукты:
2 морковки
2 паприки
1 средняя луковица
300г. фарша (любого)
2 помидора
2 ст.ложки томатной пасты
соль.перец,зелень
3-4 ст.ложки раст.масла
1кг. картофеля средней величины
100г. сыра
4 ст. ложки панировочных сухарей или сухой хлеб натереть на терке
150г. сливок

Читать далее...

Серия сообщений "Креативные идеи":
Часть 1 - Кресло-мешок своими руками.
Часть 2 - Бумажные жалюзи
...
Часть 17 - Cartonlandia – мир из картона от Анны Серрано
Часть 18 - Gulp – мультфильм, снятый на песке
Часть 19 - ЗАПЕКАНКА " ДВА В ОДНОМ "
Часть 20 - Вышитые иллюстрации Миюки Сакаи
Часть 21 - ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ
...
Часть 35 - Ёлочка на ёлочку
Часть 36 - Цветы из фетра
Часть 37 - Новости!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Стихи для детей

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 13:21 + в цитатник

4441740_detki_ (500x375, 121Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Поэзия":
Часть 1 - Andy Cannabis
Часть 2 - На доске небесной мелом
...
Часть 8 - Устала...
Часть 9 - Кот Haute couture
Часть 10 - Стихи для детей
Часть 11 - Под первый снег
Часть 12 - Задрал подол холодной ночи
...
Часть 27 - Уйти в себя
Часть 28 - Что поделать...
Часть 29 - Рассвет приходит к тем, кто видел тьму ...


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рулет на скорую руку

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена1202 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет

 (407x462, 53Kb)

 (263x61, 3Kb)

Когда гости пришли,а угостить не чем,всего 15 минут и готово.
Тесто:3 яйца,
0,5 стакана сахара,
1 ст.ложка меда,
1 ч.ложка соды гашеной уксусом,
1 стакан муки.
Начинка:для неё подойдет густое варенье,джем или вареная сгущенка(на любителя). Приготовление:яйца и сахар взбить,добавить мед,соду,муку и все хорошо перемешать. Противень смазать раст.маслом,вылить тесто,и распределить тонким-тонким слоем,выпекать в разогретой дудовке до 180 градусов в течении 7 минут(до золотистого состояния).Готовый еще горячий бисквит смазать начинкой,аккуратно свернуть и посыпать сахарной пудрой.
Вот и все.Главное быстро,вкусно и продуктов надо мало.
Источник http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43052597680/Ruletik-na-skoruyu-ruku

 (192x169, 8Kb)

 (220x40, 4Kb)



Рубрики:  Кулинарные заметки

Метки:  

Видео-запись: Simon's Cat in 'Catnap'

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 12:41 + в цитатник
Просмотреть видео
44 просмотров

Рубрики:  Интересное

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ореховое печенье

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена1202 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховое печенье

 (579x428, 154Kb) (38x37, 3Kb)

печ (480x307, 19Kb)
Примерно на 3/4 стакана грецких орехов
220 г сливочного масла комнатной температуры
2 ст.л. меда
1 ст.л. коньяка
350 г муки
100 г сахарной пудры + еще немного для обваливания
1/4 ч.л. соли
Орехи порубить не очень мелко
Масло взбить с мёдом до кремообразной консистенции. Добавить коньяк и еще раз взбить.
Орехи смешать с просеянной мукой, сахарной пудрой и солью. Добавить сухую смесь к масляной и замешать тесто.Долго не месите, иначе выпечка получится деревянной!
Сформировать из теста шар, завернуть в пищевую плёнку, приплюснуть и положить в холодильник на 2-3 часа. От охлажденного теста отделяйте кусочки примерно с 2 чайные ложки, формируйте шарики и выкладывайте на противень, застеленный бумагой для выпечки, примерно через 5 см. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 15 минут, пока печенье не станет золотистым по краям, прилегающим к противню. Снять с противня и обязательно полностью охладить. Перед подачей можно обвалять в сахарной пудре.
Источник http://4vkusa.ru/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0...%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5


 (218x201, 29Kb)

 (220x40, 4Kb)


Рубрики:  Кулинарные заметки

Метки:  

О дневниках и мнениях

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 12:10 + в цитатник

В своих путешествиях по лирушным дневникам временами наталкиваюсь на мнение, что рукоделие для неудачников, цитирование кулинарных рецептов и всевозможных схем вязания\вышивки жалкое занятие, а нежелание человека делиться сокровенным на страничках своего блога свидетельствует о его нежелании или неспособности думать. Слово "домохозяйка" вообще воспринимается едва ли не как ругательное. Как же всё-таки люди любят развешивать ярлыки на всё, что не похоже на их образ жизни и способ восприятия окружающего мира. С какой готовностью становятся на ступеньку выше окружающих и со снисхождением взирают на жалкий плебс. 

Скажу о себе. Если любовь к красивым вещам, уважение к чужому творчеству и восхищение талантливыми людьми, желание скрасить жизнь любимых  симпатичными безделушками и вкусными блюдами примитивно, что ж, я рада быть примитивом. Если нежелание выплёскивать личные переживания и пускаться в философские рассуждения о том, что первично яйцо или курица говорит о тупости - такая тупость мне подходит. С вашего позволения или без него, господа сокрушённо вздыхающие о замусоривании бесценного Лиру, я продолжу вносить свою лепту в то, что вы называете глобальной свалкой.

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Календарь конца света

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:32 + в цитатник


Креативный календарь, посвященный концу света, и по совместительству кампания кампари


Чем ближе 2012 год, тем чаще нам напоминают, что человечество может его и не пережить. А пока нас не постигло очередное разочарование из-за не состоявшегося конца света, дизайнеры как могут нагнетают обстановку. Встречайте очередную порцию апокалиптического творчества - креативный календарь миланского агентства «Euro RSCG». Милла Йовович воплощает разрушительные силы, таящиеся во вселенной. Что день 21.12.2012 нам готовит? Извержение вулкана или цунами, глобальное потепление или новый ледниковый период, встречу с метеоритом или инопланетянами? Все эти варианты рассматривают авторы креативного календаря, который, кстати, обрывается 21 декабря.



Рубрики:  Интересное

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Селедочный рулет

Среда, 23 Ноября 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочный рулет.


Хорошая кухня - простые кулинарные рецептыХорошая кухня - простые кулинарные рецепты



Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные заметки

Метки:  

Новогодние открытки и просто картинки

Среда, 23 Ноября 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние открытки и просто картинки

Новогодние открытки и просто картинки(анимация)
 

новогодняя205

Читать далее

 

Собирала ото всюду.Источник интернет.

Взяла тут 

Серия сообщений "Картинки":
Часть 1 - Дождь
Часть 2 - Радуга
...
Часть 10 - Самые красивые рамки для фотошоп
Часть 11 - Зимние пейзажи PNG
Часть 12 - Новогодние открытки и просто картинки
Часть 13 - Новогодние открыточки!
Часть 14 - Картинки "Спасибо"
...
Часть 48 - Декупажные карты.
Часть 49 - Рисунок Elwira Pawlikowska.
Часть 50 - Открытки Debi Hron.2.


Метки:  

ТОРТ " СЛИВОЧНЫЕ ОБЛАКА " С ПЕРСИКАМИ

Среда, 23 Ноября 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения kapitowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ " СЛИВОЧНЫЕ ОБЛАКА " С ПЕРСИКАМИ

Угощаю Вас нежнейшим тортиком! Вдохновением для его создания послужил День Рождения моей бабулечки!! Получился очень вкусный торт, большой, с нотками любимого солнца - персиками!
1 (400x300, 29Kb)

Понадобится:
Для теста:
100 гр муки
50 гр крахмала
3 яйца
120 гр сахара
1 пакетик ванил.сахара (30 гр)
2 ст.л какао
2 ч.л. разрыхлителя

Для кремя и в начинку:
1 банка консервированных персиков (500гр)
150 гр сливочного йогурта жиностью не менее 5% ( я брала творожок "Даниссимо" с персиками)
400-500 мл сливок 33-35%
70 гр сахара
~ 20 гр желатина (2 ст.л)


читать рецепт и смотреть фото
Рубрики:  Кулинарные заметки

Метки:  

бактус и шапка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ga-la [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бактус и шапка



1.
19 (483x700, 428Kb)

Читать далее
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Талантливые фотоманипуляции Александра Дюбоска

Среда, 23 Ноября 2011 г. 11:17 + в цитатник

Креативные фотоманипуляции Александра Дюбоска 

4441740_10 (600x399, 242Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фото

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Кот Haute couture

Среда, 23 Ноября 2011 г. 11:04 + в цитатник

 

4441740_664987thewetgirlandcatlaysonasilkfabricbwsepia (284x400, 28Kb)

Кот Haute couture

Читать далее...

Серия сообщений "Поэзия":
Часть 1 - Andy Cannabis
Часть 2 - На доске небесной мелом
...
Часть 7 - Проездной в вечность...
Часть 8 - Устала...
Часть 9 - Кот Haute couture
Часть 10 - Стихи для детей
Часть 11 - Под первый снег
...
Часть 27 - Уйти в себя
Часть 28 - Что поделать...
Часть 29 - Рассвет приходит к тем, кто видел тьму ...


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Шоппинг

Среда, 23 Ноября 2011 г. 10:58 + в цитатник

Вчерашний день был отмечен походом по магазинам - искали с мамой подарок моей куме на день рождения. Подарок от меня - духи "Jeanne Lanvin" от Lanvin. Аромат необыкновенный, нежный, светящийся, соблазнительный, ммм.... Но и я, любимая, без подарка не осталась, купила себе - наконец-то!- ботфорты, уже очень давно хотела. Как всегда со мной бывает, покупка спонтанная, не запланированная, что называется вышла за спичками))) Муж в качестве поощрения за то, что полдня просидел с малой получил суши, а малышка детские часики - первые её настоящие наручные часики, и игрушечную мобилку. Мобилку "обновила" тут же: в понарошку, но с очень серьёзным и деловым видом позвонила любимой бабуле:

-Алло, бабушка, как дела? Выходишь замуж?!.. За кого? За меня?!.. Нет, за меня нельзя, я выхожу замуж за принца!

После чего, всё также деловито, заявила мне:

- Мама, у меня послезавтра вечеринка, не забудь замести и помыть пол.

На что я резонно заметила, что раз вечеринка её, то заметать и мыть пол тоже будет она.

- Ооо... Ну, ладно... 

 

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Новогодние шары из ниток

Среда, 23 Ноября 2011 г. 10:26 + в цитатник

Шары это громко сказано, скорее груши - такой формы воздушные шарики нашлись в моих закромах:)

4441740_SDC15254 (429x700, 250Kb)

Читать далее...

Серия сообщений " Мои работы":
Часть 1 - Бисер
Часть 2 - Деревенский половичок
...
Часть 5 - Аранский свитер
Часть 6 - Вышитые игрушки
Часть 7 - Новогодние шары из ниток
Часть 8 - Новогодний календарь
Часть 9 - Платье для малышки
...
Часть 39 - Джейн
Часть 40 - Именная гирлянда
Часть 41 - Таша


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Игольница-стаканчик

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем игольницу-стаканчик для швейных принадлежностей и цветочки

 

DSC05068 (640x480, 166Kb)

DSC05062[7] (640x480, 212Kb)

DSC04638[6] (640x480, 217Kb)

Читать далее...

Метки:  

Шьем сумку из квадрата

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумку из квадрата

Для того, чтобы сшить такую сумку понадобится два отреза разной ткани, два квадрата шириной 50 см. Фото мастер-класс на сумку и на цветочек - под катом.

flower_02 (450x280, 39Kb)

Читать далее...

Метки:  

БУЛОЧКА-ПОДСОЛНУХ НА ЙОГУРТЕ.(и булочка с ветчиной и сыром )

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения kapitowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУЛОЧКА-ПОДСОЛНУХ НА ЙОГУРТЕ.(и булочка с ветчиной и сыром )



Рецепт для хлебопечки,но я делала без нее.Тесто мне понравилось и по вкусу,и работать с ним легко.
подсолнух (400x300, 28Kb)

Продукты:
100гр.теплого молока и разведенные в нем 20 гр.дрожжей
150 гр.йогурта натурального
2 яйца и 1 желток
100гр.сахара
60 гр.растопленого масла
сок с половины лимона и половины апельсина
1 ч.л.ромовой эсенции(по желанию)
5гр.соли
700гр.муки
и
1 взбитое яйцо
мак.


читать рецепт и смотреть фото
Рубрики:  Кулинарные заметки

Метки:  

Наш мир в фото (подборка)

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наш мир в фото (подборка)


Широкоформатные обои


Представляю вашему вниманию подборку очень красивых, широкоформатных обоев, для рабочего стола, в высоком качестве. (фото кликабельны)

Читать далее

4360286_Bez_imeni3 (85x30, 6Kb)

 

Рубрики:  Фото

Метки:  

Поиск сообщений в EVGENIYA_DEM
Страницы: 61 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь