-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EVGENIYA_DEM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2011
Записей: 1216
Комментариев: 6732
Написано: 11480


БУЛОЧКА-ПОДСОЛНУХ НА ЙОГУРТЕ.(и булочка с ветчиной и сыром )

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 18:56 + в цитатник
Цитата сообщения kapitowa БУЛОЧКА-ПОДСОЛНУХ НА ЙОГУРТЕ.(и булочка с ветчиной и сыром )



Рецепт для хлебопечки,но я делала без нее.Тесто мне понравилось и по вкусу,и работать с ним легко.
подсолнух (400x300, 28Kb)

Продукты:
100гр.теплого молока и разведенные в нем 20 гр.дрожжей
150 гр.йогурта натурального
2 яйца и 1 желток
100гр.сахара
60 гр.растопленого масла
сок с половины лимона и половины апельсина
1 ч.л.ромовой эсенции(по желанию)
5гр.соли
700гр.муки
и
1 взбитое яйцо
мак.




Смешиваем продукты в написаной очередности.Замешиваем тесто.Скатываем в шар,кладем в глубокyю емкость и накрываем пленкой.Дать постоять около 2-х часов,пока не увеличится вдвое(для хлебопечки программа 6).



тесто (400x300, 23Kb)

Когда тесто поднялось,делим его на две части и раскатываем одну часть,что б получился круг.Ставим посредине перевернутый стакан
тесто1 (400x300, 28Kb)
делаем отметину и ножом для резки пицци делаем полоски.Получается вот такое солнышко

тесто2 (320x240, 22Kb)

Теперь каждую полоску перекручиваем вокруг своей оси несколько раз.
тесто3 (400x300, 31Kb)
Даем тесту хорошо подняться,после смазываем взбитым яйцом и срединку посыпаем маком.Лучше делать сразу на пергаменте,чтоб потом небыло проблем с перемещением булки на протвень.
тесто4 (400x300, 34Kb)

Ставим в разогретую на 180 С духовку и выпекаем до красивого золотистого цвета( смотрим время по своей духовке )
тесто вып. (400x300, 24Kb)

С другой половины теста я сдела булочки
тесто5 (400x300, 27Kb)
и булочки с сыром и ветчиной,на любителя так как тесто всетаки сладковато!
тесто6 (400x300, 20Kb)

Раскатываем тесто по размеру ветчины с сыром
тесто7 (400x300, 29Kb)
Скручиваем в трубочку и разрезаем в двух местах.
тесто8 (400x300, 24Kb)
Складываем как показано на фото и помещаем в форму для мафинов

тесто9 (400x300, 22Kb)

.Даем хорошо подняться,смазываем яйцом и в духовку до золотистого цвета.

тесто10 (400x300, 30Kb)



приятного аппетита.просто надпись (326x38, 21Kb)

Фото и рецепт автора Олеся.Украина-Турция.Тесто мне понравилось .Спасибо ей за рецепт
Рубрики:  Кулинарные заметки
Метки:  

KPABA   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 21:04 (ссылка)
А если делать в хлебопечке? 6-я программа это только замес?, а потом продолжать как у вас? Сладковатое тесто не люблю, но думаю эту проблему можно решить: не ложить сахар или без него недьзя?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 21:21ссылка
Я бы с удовольствием ответила, но это цитата сообщения Kapitowa, я ещё не пекла по этому рецепту. Загляните к ней на страничку и спросите, кстати, там много интересного)
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 13:22ссылка
К сожелению не могу ответить,не пеку в хлебопечке.Пеку почти по старинке
Перейти к дневнику

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:16ссылка
Вот и я тоже по старинке)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку