-Рубрики

 -Я - фотограф

коврик "Морская звезда"
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в andromeda60

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2010
Записей: 4389
Комментариев: 300
Написано: 4998





Графическое одеяло с квадратами

Суббота, 22 Января 2011 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Графическое одеяло с квадратами

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Тапочки

Суббота, 22 Января 2011 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachok36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки

После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.

.
 

 
 

описание
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Дерево из роз

Суббота, 22 Января 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕРЕВО ИЗ РОЗ

1. Всё что нужно для работы 2. Разрезаем салфетку на 4 квадрата 3. Берём одну часть и накручиваем её на карандаш  4. Не доходя до самого края 3см  5. Сдвигаем с 2-х сторон к середине и снимаем с карандаша 6. Получились лепестки их надо много на изделие, на одну розочку 7шт 7. Собираем из 7шт розу, укладывая их по кругу. Закрепляем розу несколькими витками нитки и завязываем узелки.8. Делаем листочки: салфетку режем на 4 части, берём одну и складываем треугольник 9. Затем ещё раз треугольником и ещё раз 10. Вот этот ещё раз 11. Кончик получившейся заготовки немного отрезать 12. Срезаем к сгибу овал. При раскрытии получается  вот так 13. Вставляем нашу розу в лепесток, сжимаем и фиксируем ниткой поджимая повыше к розе.  Получаются такие вот розочки. А вот само и дерево


Источник:  Страна мастеров

Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цветущая Электра (схема + МК) и опять Страна Мастеров.

Суббота, 22 Января 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущая Электра (схема + МК) и опять Страна Мастеров.

MaryBond http://stranamasterov.ru/node/60574

Доброго времени суток, дорогие мастера и гости моего блога!
Сегодня я к вам с кусудамой. На тот раз я хочу показать вам универсальную основу под цветочки - модель Электра. Еще год назад я делала ее (там же ссылки на 2 видео-урока кусудамы Электра - http://stranamasterov.ru/node/16393). Хочу вам сказать, что на эту "Электру" можно посадить какие угодно цветы! будь то Ирисы или Лилии, или какие еще придумаете!
 (470x480, 41Kb)
Читать далее...
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ

Метки:  

Анютины глазки. Вязаные цветы.

Суббота, 22 Января 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТА_МАСЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ.

 (561x699, 243Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Плед «цветочная поляна»

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения yulia_zubko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед «цветочная поляна»

kru4ok.ru/pled-cvetochnaya-polyana/

 (270x324, 39Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Подвески для кухни.

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвески для кухни.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Вязаная шкатулка " Подсолнух"

Пятница, 21 Января 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шкатулка " Подсолнух".

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Прекрасные бабочки, связанные крючком.

Четверг, 20 Января 2011 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепие бабочек - крючком

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Друзья.

Четверг, 20 Января 2011 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Друзья". (Игрушки-крючком)


 

                                                 

Описание
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Амигуруми

Метки:  

Как сделать перевод описания с англ.

Четверг, 20 Января 2011 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Romina7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать перевод описания с англ.


 

Не надо бояться описаний на английском языке.

Вспомните как в детстве играли в Шерлока Холмса и зашифровывали слова в условные обозначения. 

Давайте разберем условные обозначения на примере описания этой милой собачки:    Читать далее

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Амигуруми

Метки:  

Изготовление бусин

Среда, 19 Января 2011 г. 22:41 + в цитатник

Нашла в интернете такой мастер - класс по изготовлению бусин.

Уроки - рельефные бусины, "метод вращения"
Хочу поделиться с вами процессом создания этих бусин, которые многим приглянулись в моем прошлом посте. Кстати, я их так пока и не собрала, хочется с металлическими элементами, а подходящего почти ничего нет, жду очередного завоза в местный магазинчик.
Пару дисклеймеров сразу -
1) не могу сказать, что это такой уж стопроцентный урок, скорее описание приемов и примеров, которые можно развить и разнообразить по своему вкусу;
2) качество фотографий не блестящее, в осенний день нет у меня в квартире хорошо освещенного места, но надеюсь все важное видно, если что - задавайте вопросы
3) что-то я, кажись, перемудрила с оформлением фотографий в коллажи с текстом, пришлось постить  картинки большого разрешения, если это будет уж сильно раздражать - говорите, соберусь с силами и переделаю, ибо текст придется переписывать, не сохранила отдельно.
















Рубрики:  ЛЕПКА

Метки:  


Процитировано 5 раз

Чебуреки

Среда, 19 Января 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"НеПравильные" Чебуреки
 

 (225x300, 10Kb)
        "Правильные" или "неправильные" они должены (просто обязаны!) быть сочными и ароматными, поджаристыми и хрустящими. И еще: если его «неправильно» кусать, он может заметно попортить одежду гурмана… Но не будем о грустном и  приготовим чебуреки из "неправильного" творожного теста по этому рецепту. Тесто получается очень нежное и на второй день (если доживает конечно) не теряет своего очарования. Творог не чувствуется вообще.

чебуреки из творожного теста

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Блинчики с начинкой
Часть 2 - Заварные булочки
...
Часть 4 - Заварное тесто
Часть 5 - Хлеб "Пикантный"
Часть 6 - Чебуреки
Часть 7 - 30 лучших рецептов блинов к Масленице!
Часть 8 - Поповеры (popovers) пустые булочки
...
Часть 41 - ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫЙ И ВКУСНЫЙ ОВОЩНОЙ ПИРОГ
Часть 42 - Французский багет
Часть 43 - Эчпочмакффины...


Метки:  

Мастер - класс "Пасхальное яйцо"

Среда, 19 Января 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда...

Никогда не повторить мне этой красоты...

Нашла нереальный мастер-класс от  Чайки13

Яйцо пасхальное с ландышами

 
                                         
Здесь........
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ

Метки:  

Сердечки "Первое свидание"

Среда, 19 Января 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРДЕЧКИ "ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ".

Царица Тамар

amigurumi.com.ua/forum/index.php

Серия сообщений "вязаные игрушки":
Часть 1 - Мышка в чайнике.
Часть 2 - Будильник.
...
Часть 98 - Будем вязать ферму.
Часть 99 - Мишки.
Часть 100 - Вязаный тигренок.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Амигуруми

Метки:  

Делаем бесшовные фоны для схем оформления дневников

Среда, 19 Января 2011 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем бесшовные фоны для схем оформления дневников.

Делаем бесшовные фоны для схем оформления дневников.

Для создания схемы дневника в большинстве случаях обязательно нужно изготовить бесшовную картинку. А делается это благодаря программе GIMP 2 , эта программа бесплатна и удобна в использовании. Скачиваем программу здесь и устанавливаем.


Читать далее
Aspidistra1

Рубрики:  Все для дневника

Метки:  

Салат "Шкатулка с секретом"

Среда, 19 Января 2011 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат "Шкатулка с секретом"
 

 (300x250, 23Kb)
        Из сыра, курицы, грибов и апельсина получается очень вкусный и быстрый салатик.
       А будучи поданным к столу в виде красивой шкатулки, он непременно станет его необычным украшением.

cалат в шкатулке из хлеба

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Слоенный салат "Паутинка"
Часть 2 - Новогоднее меню
...
Часть 8 - Салат" Сирень"
Часть 9 - салат"Янтарный"
Часть 10 - Салат "Шкатулка с секретом"
Часть 11 - Шуба...,но другая
Часть 12 - Салат «Прыгажуня»(Красавица) в сырной корзинке
...
Часть 18 - Салат «Арбузная долька»
Часть 19 - Зимний салат
Часть 20 - Салат из куриных желудков в корейском стиле


Метки:  

Попкина радость

Среда, 19 Января 2011 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попкина радость:)


 Читать далее


 

Для интересующихся тем как создать сайт, есть замечательный блог Шелвина. Основная тематика его блога - создание сайтов для людей, в своих записях он так же делится собственным опытом в сфере раскрутки сайта, о том как сделать свой сайт или блог интересным для читателей и как заработать на нём. Личный опыт автора блога даёт нам возможность избежать некоторых ошибок на этом пути!

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Квашенная капуста

Среда, 19 Января 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поедается моментально

Мой рецепт моментальной квашенной капусты в банке
Получается очень быстро, делается очень просто, а поедается моментально Можете мне поверить Каждый год я делаю много банок за сезон и всегда ничего не остается И так что нужно: капуста белокачанная, морковь, соль, сахар или мед, охлажденная кипяченая вода, банка трехлитровая и желание конечно Колличество капусты, если не хватит, то можно дорезать, а если лишнее, то можно в другую банку, например, литровую, или сделать салат Моркови берем по вкусу Я кладу немного Натираю на крупной терке или режу соломкой
 (200x150, 28Kb)  (200x150, 14Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Хлеб "Пикантный"

Среда, 19 Января 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обязательно печем необыкновенно вкусный хлеб «Пикантный» с семечками.

Сегодня пекла хлеб, очень простой и вкусный, есть два секрета – он с семечками и вместо сахара в тесте мед.



Нам необходимо взять:
Сухие дрожжи - 1 столовая ложка без верха
Мед – 1 столовая ложка без верха
Теплая вода - 375 мл
Мука - 300 грамм
Соли – половина столовой ложки
Семечки подсолнуха очищенные - 3 столовые ложки в тесто и
семечки на посыпку формы и верха пирога.

Хочу вам сказать, что надо очень точно отмерить все ингредиенты.

В небольшом количестве воды ( из общего количества ) развести мед и дрожжи, добавить столовую ложку муки, размешать и опаре дать подойти в тепле. Затем эту опару перелить в глубокую миску, постепенно добавлять к ней теплую воду, просеянную муку с солью и семечки. Вымесить тесто. Оно должно быть густым, но мы его не вымешиваем до стояния шара.



Форму для хлеба ( у меня силиконовая) смазываем СЛИВОЧНЫМ маслом, посыпаем семечками.



Ложкой перекладываем тесто в форму, верх затягиваем пищевой пленкой и ставим на час в тепло, чтобы тесто подошло.
Затем ставим форму с тестов в предварительно разогретую до 190 градусов духовку.
У меня маленькая электрическая духовка, поэтому через 20 минут я закрыла верх фольгой. Если у вас духовки большие, то надо просто посмотреть и если верх не запекся , то закрывать его не надо. Мой хлеб стоял в духовке еще 30 минут и был готов. В большой духовке он может постоять 40 минут. Готовность проверяем сухим ножом.



После того, как мы вытащили хлеб из духовки, его сверху надо закрыть влажной салфеткой, а сверху еще сухим полотенцем, чтобы отмякла корочка. Хлеб получается воздушным. мягким и очень вкусным. Желаю удачи!

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Блинчики с начинкой
Часть 2 - Заварные булочки
Часть 3 - Печёночный хлеб
Часть 4 - Заварное тесто
Часть 5 - Хлеб "Пикантный"
Часть 6 - Чебуреки
Часть 7 - 30 лучших рецептов блинов к Масленице!
...
Часть 41 - ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫЙ И ВКУСНЫЙ ОВОЩНОЙ ПИРОГ
Часть 42 - Французский багет
Часть 43 - Эчпочмакффины...


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в andromeda60
Страницы: 219 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь