-Рубрики

 -Я - фотограф

коврик "Морская звезда"
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в andromeda60

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2010
Записей: 4389
Комментариев: 299
Написано: 4997

Серия сообщений "шторы":
Часть 1 - Раздвижные шторы своими руками
Часть 2 - Отличная шторка - интерьерный изыск
Часть 3 - Варианты штор для кухни.
Часть 4 - Шьем шикарные шторы
Часть 5 - Выкройки штор
Часть 6 - ДЕКОРИРУЕМ ШТОРЫ
Часть 7 - Все эти два дня занималась висячками
Часть 8 - Шторы для кухни
Часть 9 - Шторный вопрос.
Часть 10 - Филейное вязание
Часть 11 - ШТОРОЧКИ НА КУХНЮ.
Часть 12 - Цветы для украшения штор
Часть 13 - Шторы на дверь
Часть 14 - Выкройки штор
Часть 15 - Ассиметричный сваг с провисом
Часть 16 - Римская штора
Часть 17 - Шьем римские шторы
Часть 18 - МК Шьем БАНДО - жесткие ламбрекены
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Нежная штора
Часть 21 - Продолжение кухонных штор
Часть 22 - Красивые шторы на кухню
Часть 23 - Шторы
Часть 24 - ЦВЕТЫ ДЛЯ ШТОР
Часть 25 - Оптимизация процесса пошива штор. Подробный мастер-класс

Выбрана рубрика шторы.


Другие рубрики в этом дневнике: ЦВЕТЫ(22), СЛАДОСТИ(33), Симарон(37), СВОИМИ РУКАМИ(1407), СВАДЬБА(28), Разное(42), психология(4), Прически, макияж(10), ПРАЗДНИКИ(248), Православное(4), позитив(27), МУЗЫКА(1), Мода, стиль(2), МАСТЕР - КЛАССЫ(12), магия(22), Любимые стихи(26), ЛЕПКА(510), КУЛИНАРИЯ(255), КУКОЛЬНЫЙ МИР(203), Красота и уют в доме(22), КОШКИ(5), ЗДОРОВЬЕ(42), домашняя косметика(38), для ухода за домом(27), для компьютера(28), Дизайн, интерьер, идеи(53), Дизайн ногтей(18), Деньги(6), гороскоп(4), ВЯЗАНИЕ(917), Все для дневника(7), ВОСТОК(15), Видео(6), ВАЛЯНИЕ ШЕРСТИ(402)

Раздвижные шторы своими руками

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раздвижные шторы своими руками
 

 

Наступает лето и все, у кого окна выходят на южную сторону начинают задумываться о том, как защититься от ярких и жарких солнечных лучей.

Можно повесить плотные темные шторы или купить жалюзи, но можно быстро собрать красивые эксклюзивные шторы-панели самому.

 

Это не отнимет много времени, зато результат будет потрясающим.

В качестве полос можно использовать плотный материал, посаженный на флизелиновую основу. Но материал будет пылиться и возникает проблема стирки или очистки такой панели. Лучше всего использовать для такой шторы флизелиновые обои под покраску. Такие обои не рвутся, они достаточно эластичны и их можно красить. Есть возможность каждое лето в квартире иметь новый дизайн.


Для панели сначала надо собрать рамки. Длина панели будет определяться только вашим желанием. Вы можете сделать раздвижные шторы до пола или только до подоконника.



Планки для рамки нужно взять 2×3 сантиметра. К вертикальным горизонтальные планки крепятся с помощью шурупов. Для этого в концах планок четырехмиллиметровым сверлом надо просверлить отверстия, скрепить планки шурупами. Для жесткости соединения углы закрепите с помощью металлических уголков 3×3 см. Горизонтальные планки лучше сделать длиной 60 см.

Для большей устойчивости конструкции можно использовать специальные растяжки, привинтив их к задней стенке. Можно использовать для этой цели небольшие деревянные рейки или металлические прутья с ушками на концах.



Обои необходимо заранее нарезать на ленты приблизительно 10-11 сантиметров. Верхняя и нижняя лента должна быть немного шире, приблизительно15 сантиметров. Вообще, ширину лент вам придется рассчитать самим, так как она будет варьироваться в зависимости от выбранной вами длины.  Расстояние между лентами должно быть 3-4 сантиметра. В длине будущей панели должно уместиться ровное количество лент и промежутков.

Длина лент должна быть 64 сантиметра (если ширина рамки будет 60). Два сантиметра с каждой стороны будут заворачиваться на рамку.

Если вы взяли ткань, то для наклеивания лент можно воспользоваться двусторонней липучкой. Но можно воспользоваться простым строительным степлером, закрепив ленты обоев с обратной стороны.



К потолку крепятся обычные двухполосные карнизы. В них надо просверлить отверстия сверлом десять миллиметров.


Винты с полукруглыми головками и плоской внутренней стороной будут служить в качестве держателей. Сначала вставляем один винт, затем второй.


Чем еще хороши обои под покраску, так это тем, что на них можно рисовать. Можно покрасить сами ленты в разные цвета. Для этого в магазинах продаются самые разнообразные колеры.


Можно сделать трафарет и нанести на них какой-нибудь рисунок. В данном случае для интерьера в японском стиле на панели был нанесен рисунок тросника.


Вместо него могут появиться бабочки, цветы или стилизованные животные, если раздвижные шторы будут висеть в детской комнате.


Метки:  

Отличная шторка - интерьерный изыск

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная шторка - интерьерный изыск)
 

 
 

Интерьер в ваших руках!

Вот такое украшение для окна - прекрасный способ переделки интерьера

Вот - еще

Шторы, обои, ковры и потолки 

Применение оформления комнаты текстилем. 

А эту шторку Вы сделаете очень быстро

http://1.bp.blogspot.com/_L0b2dvCmXVY/Sfc_EvGhpUI/AAAAAAAAAGk/cfSw741mR9I/s400/modamirror.jpg

 


Как сделать

Метки:  

Варианты штор для кухни.

Среда, 09 Февраля 2011 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение темы "Шторы". Варианты штор для кухни.

Читать далее...

Метки:  

Шьем шикарные шторы

Среда, 23 Февраля 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Шьем шикарные шторы. 21 оригинальная модель. Елена Колчина.


Мастер-класс от А до Я >>>


Метки:  

Выкройки штор

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки штор

Модель 1Представляет собой вариант сочетания штор классического стиля и ламбрекена состоящего из двух сваг, и мягко ниспадающих каскадов по бокам. Более всего подходит для гостиной и кабинета.

Увеличенное изображение

Увеличенное изображение

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания двойных штор классического стиля, ламбрекена состоящего из трех сваг, а также тюли исполненной в австрийском стиле. Модель актуальна для гостиной.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания штор классического стиля и ламбрекена состоящего перехвата и мягко ниспадающих каскадов по бокам. Перехват изящно украшен цветком. Модель более всего подходит для гостиной и кабинета.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания штор классического стиля и ламбрекена состоящего из двух сваг, и мягко ниспадающих каскадов по бокам и по середине. Модель более всего подходит для гостиной, спальни и кабинета.

Увеличенное изображениеКлассические шторы эффектно дополнены ламбрекеном, сделанным во французском стиле. Сами шторы как бы состоят из двух частей, просто одна присборена меньше, а другая больше. Рекомендуется использовать декоративные держатели для штор. Данная модель более всего подходит для гостиной и спальни.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания штор классического стиля с ламбрекеном, состоящим из трех сваг и мягко ниспадающих каскадов по бокам. Модель подходит для гостиной, спальни и кабинета.

Увеличенное изображениеИзюминка этой модели – асимметрия, ламбрекен состоящий из асимметричного перекида и каскада с одного бока. Модель актуальна для гостиной и спальни.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания штор классического стиля и сложного ламбрекена состоящего из полосы перекидов, и мягко ниспадающих каскадов по бокам . Модель более всего подходит для гостиной, спальни и кабинета.

Увеличенное изображениеОсобенность этой модели – асимметричный ламбрекен, состоящий из двух сваг разной ширины и симметрично расположенных каскадов. Модель актуальна для гостиной и спальни.

Увеличенное изображениеИзюминка этой модели – простота и асимметрия, жесткий ламбрекен, натянутый на карниз и дополнен симметричным каскадом с одного бока. Модель актуальна для гостиной и спальни , кухни и детской.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант классического французского стиля. Модель более всего подходит для гостиной, спальни и кабинета.

Увеличенное изображениеИ опять асимметрия, ламбрекен отличается от других моделей очень широкой свагой. Модель актуальна для гостиной и спальни, кухни и детской.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания двойных штор классического стиля и ламбрекена состоящего из двух сваг, заходящих одна на другую и мягко ниспадающих каскадов по бокам . Модель более всего подходит для гостиной, спальни и кабинета.

Увеличенное изображениеСвага, слегка прикрыта асимметричным ламбрекеном, а все остальное классика – вот достоинства этой модели. Подходит для любого помещения.

Увеличенное изображениеСочетание классики и французского шика, в дополнение - изящный ламбрекен. Подходит для любого комнаты.


Увеличенное изображениеТюль и ламбрекен выполнены во французском стиле, и только прямые шторы напоминают о классике. Модель более всего подходит для гостиной, спальни и кабинета.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания классических штор с оригинальным ламбрекеном, состоящим из широкой сваги, на весь проем окна и двух каскадов по бокам. Модель актуальна для гостиной.

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант классического оформления окна. Двойные шторы при правильном подборе тканей прекрасно преобразят ваше окно, к тому же нижние шторы можно задвигать, защищая комнату от нежелательного света, в то время как верхние – ниспадают красивыми, мягкими складками. Верхний ламбрекен состоит из двух частей, рекомендуется выполнять его из тех же тканей что и шторы. Данная модель более всего подходит для гостиной и спальни

/www.adieurope.com

Метки:  

ДЕКОРИРУЕМ ШТОРЫ

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОРИРУЕМ ШТОРЫ

 


Мне так нравятся разные кисти на подхватах для штор...

 


Обожаю классический дизайн, но ведь можно поэкспериментировать и создать нечто новое, ни как у всех, а главное - своими руками...

Читать далее...

Метки:  

Все эти два дня занималась висячками

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения хочется_нежности [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все эти два дня занималась висячками

Для этого понадобилось:

1.Клей

2.Голубая бумага

3.Ножницы

4.Зубная нить

5.Старая бамбуковая удочка

6.Карандаш

7.Монетки

Да,хочу предупредить сразу: запаситесь терпением.

 (699x393, 52Kb)

Как это делалось

Метки:  

Шторы для кухни

Вторник, 22 Марта 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Светланочка777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы для кухни

автор:Irina Tschernow
 (640x480, 57Kb)
Читать далее...

Метки:  

Шторный вопрос.

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Шторный вопрос.=

 (500x474, 49Kb)
 (448x124, 14Kb)
 (453x640, 194Kb)
 (453x640, 192Kb)
По просьбе, размещаю через приложение Я - фотограф

Размещено с помощью приложения Я - фотограф



62868707_8BPHLNCAKBE694CA7W50O2CAN6TH8SCAVH3UHSCA2DGA56CAFV92RACAGRNNGZCAKTC5MVCAJ35HL6CAJ1JRQSCATB1 (349x480, 53 Kb)
62868644_DUW3SWCA7D2PLQCA73N5LHCAYER0WWCA1AOAF0CA36D249CAE58RT9CA17HL9CCA942RRVCA8IW3L2CAVP32A4CAV9X (342x480, 52 Kb)

Метки:  

Филейное вязание

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения veravera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Filetik!!!

strong>

Filetik!!!

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

ШТОРОЧКИ НА КУХНЮ.

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения СИРЕНЕВАЯ_ВЕТОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШТОРОЧКИ НА КУХНЮ.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Метки:  

Цветы для украшения штор

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Надя_Кольнер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фотографии пользователяНадя_Кольнер
Читать далее...

Метки:  

Шторы на дверь

Дневник

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 20:59 + в цитатник

Шторы на дверь

Шторы на дверь

Нить вяжется с низу: набираем 21 в.п., затем по 3 ст с/н в каждую в.п. начиная с 3-е в.п. - получается 57 столбиков. Переворачиваем и вяжем в каждый ст с/н по 1 ст б/н. Получается витая "сережка". Далее вяжем 31 в.п., 4 в.п. замыкаем в пико, снова 31 в.п. и следующая "сережка". Вяжем необходимой длины и привязываем нить к верхушке штор.За счет зубчатого верха и низ штор будет зубчатый.Для того, что бы нити шли немного полукругом я последние воздушные цепочки вязала разной длины.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Выкройки штор

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки штор

Шторы разных стилей
 (240x210, 8Kb)
7353 (597x87, 19 Kb)

Жмите далее>>>>

Метки:  

Ассиметричный сваг с провисом

Среда, 31 Августа 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ассиметричный сваг с провисом

 

 

 Замечательный сайт замечательного, творческого человека. дизайнера по шторам - gardina478.mylivepage.ru/ -   рекомендую!!

 

А  вот как это делает  Lviza " с "Осинки" -club.osinka.ru/topic-1272

 

 

 

 

 

Выкройка для ассим.свага . 
Сначало замеряем шнуром (как будет выгледеть сваг в готовом виде )Ширина ,высота ,плечи . 
Самое нижнее провисание шнура( метим серидину ) я пометила её иголочкой ,и от этой метки ровно в верх отмечаем иголочкой на верхнем провисе . 
Этот шнур верх. провис и нижний нужен для построение выкройки 
 
Построение выкройки 
 
(Только на этой выкройке маловато ткани,  а  D1 D2 я делю не  на 3 , а на 5 частей  ) 

Вот как я делаю : 
1. шнуром От В до С вешаете шнур . 
2 . Так же вешаете нижний ,(смотрете какой он должен быть в готовом виде ) 
3. Маркируете самый нижний провис D (а так же верхний от низа D ровно в верх. ) 
4. На выкройке разложте первый провис ровно В D1 C 
5 От D1 проведите ровную линию в низ ,отмерте 100% готов высоты + ещё 160% 
Например : готов.высота 35 см (100%) +ещё 56 см (160%) =91 см надо отметить в низ . 
6. 260% : на одну 5-ю 
91 см : 5 (одна 5- я ) = 18,2 см 
7. Отметьте в верх по линии одну 5-ю 
18,2 И проведите линию А
 
8. 18,2 см : на половину и прочертите линию в друг сторону С 
9. Теперь берёте ранее маркированный нижний шнур ,прикладывайте середину к середине D", а концы должны с обеих сторон касатся линии (с одной стороны (одна 5- я ) а с другой половина этого. 
10. А1 - D" -C" плавно поправить шнур и обчертить полукруг . 
11. Теперь от A 1 до В1 а так же с 1 до С" соединить линеей. 
Выкройка очень простая ,главное понять как она строится а там можно уже менять ,форму плечи или высоту одного плеча 

 

 

 

 

 

Серия сообщений "*ШТОРЫ":
Часть 1 - Удобные и практичные портьеры на люверсах
Часть 2 - Различные варианты применения и виды люверсов
...
Часть 10 - Полезная информация о шторах
Часть 11 - Ламбрекен-сваг с перпендикулярным плечом
Часть 12 - Ассиметричный сваг с провисом
Часть 13 - 15 видеороликов о шторах салона "Эксклюзив"
Часть 14 - Для тех, кто ещё не знаком с Оксаной Клаус (Lviza)
...
Часть 46 - Как правильно ухаживать за шторами.
Часть 47 - Отличные мастер классы по пошиву штор
Часть 48 - Видеоинструкция по изготовлению бандо в детскую комнату

Метки:  

Римская штора

Среда, 31 Августа 2011 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-ноччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать римские шторы

Нашла вот в интернете как шьются римские шторы, оказалось все гениально и просто:

Римские шторы

Инструкция пошива.

 

 
 

Требования:

Ткань. Любая плотная, подходящая по дизайну.

Деревянные или металлические реечки-прутики длинной чуть менее ширины шторы, по количеству складок.

Маленькие пластмассовые или металлические кольца, приблизительно 0.5" (12mm) в диаметре. Можно использовать скобы  от крупных крючков.

Деревянный или медный утяжеленный прут (для того чтобы оттянуть низ шторы) равен ширине шторы.

Крепкий шнур (можно использовать сутажный шнур, различного рода отделочные шнуры продающиеся в магазинах рукоделия), Длинна шнура рассчитывается так: две длинны + одна ширина шторы.

Карниз, если нет возможности приобретения специального карниза для римских штор, то можно приспособить на любой. Можно создать свой из деревянного обработанного бруса.

Если будете крепить римскую штору на деревянном брусе, то для крепления шторы к брусу купите липучку по ширине шторы.

Создание Римской шторы:

Метки:  

Шьем римские шторы

Среда, 31 Августа 2011 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем римские шторы

 

ШЬЕМ РИМСКИЕ ШТОРЫ

Читать далее

Метки:  

МК Шьем БАНДО - жесткие ламбрекены

Среда, 31 Августа 2011 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Шьем БАНДО - жесткие ламбрекены

Бандо  Автор LUDMILA@@ 

Бандо       Автор LUDMILA@@ 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ИДЕИ ДЛЯ ВАШЕГО ОКНА НА КУХНЕ...***





смотреть далее...

Нежная штора

Дневник

Суббота, 14 Июля 2012 г. 20:57 + в цитатник

 

 

Как вязать нежную вуаль - шторы для комнаты.

 

 

Описание работы.
Занавеска: Набрать 532 в.п.
1-й р: 5 в.п. (3 вместо 1-го ст. с/н, 2 для 1-й арки), 1 ст. с/н в 9-ю п. от крючка (= 1 пустая клетка) и 1 пустая клетка (= 2 в.п., 1 ст. с/н в 3-ю след. п.), затем *2 в.п., 1 фантазийная петля (см. схему внизу) в 3-ю след. п., 2 пустые клетки; от* повторить еще 57 раз; закончить ряд 1 заполненной клеткой (= по 1 ст. с/н в 3 след. п.), 4 в.п. для поворота (= прибавление 1 п. в начале 2-го р.).
2-й р.: По 1 ст. с/н в 4 последних ст. с/н предыдущего ряда, затем чередовать пустые клетки и фантазийные петли согласно схеме; при этом провязывать фантазийные петли над фантазийными петлями предыдущего ряда.
3-й – 20-й р.: В конце нечетных рядов прибавлять по 2 п. (= 1 ст. с 2/н провязать в петлю основания последнего ст. с/н, еще 1 ст. с 2/н провязать под переднюю нижнюю нить предыдущего ст. с 2/н). Начиная с 12-го ряда убавлять клетки: провязывать соед.ст. до первой петли ряда, а в конце ряда оставлять непровязанным соответствующее количество клеток (см. схему).
21-й – 280-й р.: Повторять 20 рядов образца до 280-го р. (либо до достижения нужной длины). Нить отрезать и закрепить.

Обвязка: Провязать 4 р. по краю работы с арками согласно схеме. Затем отвернуть последние 10 рядов на изнаночную сторону работы и подшить потайными стежками, чтобы получилась трубка для гардинной штанги.
Декоративная петля: Набрать 2 в.п. и провязать 97 р. пустыми клетками и фантазийными петлями согласно схеме. Закончить двумя рядами обвязки по левому краю готовой ленты. Нить отрезать и закрепить.

В статье использованы материалы из справочника по вязанию крючком.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру

источник:http://www.trozo.ru/tag/shtory



 Страницы: [2] 1