-Рубрики

 -Я - фотограф

коврик "Морская звезда"
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в andromeda60

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2010
Записей: 4389
Комментариев: 300
Написано: 4998





Без заголовка

Понедельник, 31 Января 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SEOdrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заработайте на своем блоге. Есть работа

В общем, идем сюда - Апорт!
Переходим по ссылке в тексте и регистрируемся в системе. Регистрируемся, как вебмастер - это для заработка. Если хотите развить свой сайт платным размещением ссылок и статей - регистрируйтесь, как рекламодатель.

Итак, система платного размещения. Преимущества: абсолютно свободное формирование цен, вебмастер сам задает разброс цен. Вывод средств - от 100 рублей, раз в две недели. Как завести электронный кошелек, можно узнать здесь - Как зарегистрировать электронный кошелек
Рубрики:  Все для дневника

Метки:  

Торт «МОРОЗКО»

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «МОРОЗКО»

Не в ладах с духовкой? Нет времени и сил возиться с тестом? Попробуйте сделать такой торт. Я порой готовлю его мимоходом. Энерго-затраты минимальны. Хорош будет детям на предстоящий праздник. Уходит моментально. Равнодушно сидящих возле него не встречалось

Торт «МОРОЗКО»
картинка

Рецепт

Серия сообщений "СЛАДОСТИ":
Часть 1 - Конфеты
Часть 2 - Крем из шоколада и сливок
...
Часть 10 - Лукум Ностальгический
Часть 11 - Батончик "Баунти"
Часть 12 - Торт «МОРОЗКО»
Часть 13 - ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик
Часть 14 - Торт Солнечный цветок
...
Часть 16 - Розы и листики из мастики от Любови Пасечной
Часть 17 - ЯБЛОЧНОЕ ПИРОЖНОЕ "БУКЕТИК РОЗ"
Часть 18 - Безе


Метки:  

Свечи и подсвечники своими руками.

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год при свечах. Свечи и подсвечники своими руками.

Что может быть романтичнее, чем свечи в Рождественский вечер и Новогоднюю ночь?
Пламя завораживает, согревает...

    02:32 
 

Поэтому займемся сегодня свечами и подсвечниками.
Подсвечники



Подсвечники из фужеров.
Мастер-класс ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2009/12/14/podsvechniki-iz-fuzherov/





ПОДСВЕЧНИК ИЗ ШИШЕК .
Мини мастер класс ЗДЕСЬ http://detki-d.narod.ru/5podelka.htm






Маленький рождественский подсвечник.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2010/10/25/rozhdestvenskij-podsvechnik/#more-6908







Витражная роспись подсвечника.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2010/10/10/vitrazhnaya-rospis-podsvechnika-master-klass/









Подсвечник из пластикового стаканчика и соленого теста.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.detpodelki.ru/publ/12-1-0-108

Свечи





Делаем свечи дома.
Очень дельные советы по изготовлению свечей в домашних условиях.
Если собираетесь делать, прочитайте внимательно все, что написано ЗДЕСЬ http://women-on-line.ru/publ/10-1-0-137








Декоративные свечи своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.verin-dom.ru/?p=830#more-830

А так же Вы можете посмотреть весь процесс на видео http://www.youtube.com/watch?v=iTDMeSlWlVg&feature=related



Свечи в песке своими руками.
Автор Ирина Гоянюк Мастер класс ЗДЕСЬ http://women-on-line.ru/publ/svechi_v_peske_svoimi_rukami/10-1-0-441



Делаем гелевые свечи (Этап I) http://www.delaem-svechki.ru/index.php?id=66
Делаем гелевые свечи (Этап 2) http://www.delaem-svechki.ru/index.php?id=31

Или ЗДЕСЬ Как сделать гелевую декоративную свечу http://homee.ru/kak-sdelat-gelevuyu-dekorativnuyu-svechu



Свечи своими руками на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-44900?&start=0&sid=4cd8c516559a883028130000




Свечи ручной работы.
Много новых идей и МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post131539405/


Честно говоря, я даже не ожидала такого разнообразия свечей и подсвечников. Закладок оказалось множество. Так что с удовольствие продолжу эту тему позже..
Всем удачного дня и творческого полета!

Серия сообщений "Свечи":
Часть 1 - Свечи и подсвечники своими руками.
Часть 2 - Ледяные свечи
Часть 3 - Учимся делать свечи...
...
Часть 14 - свеча ручной работы
Часть 15 - Как же это красиво! Цветочные свечи ручной работы
Часть 16 - Свечи из воска маканые


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

100 советов по очистке пятен

Суббота, 29 Января 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 советов по очистке пятен

 
1. Изделия из искусственных шёлковых тканей нельзя сразу, без пробы, чистить такими средствами, как ацетон, перекись водорода, щавелевая, уксусная и лимонная кислота.
 
2. Пятна на изделиях из искусственной кожи нельзя удалять спиртом, бензином, ацетоном, а только тёплой мыльной водой.
 
3. Пятна от фруктов и фруктовых соков можно удалить раствором глицерина и водки (в равных частях), а также, если держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом.
Читать далее...
Рубрики:  для ухода за домом

Метки:  

Обереги для дома своими руками

Суббота, 29 Января 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Касьян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обереги для дома своими руками

Сделайте оберег своими руками (интересно обо всем)

Считается, что самые сильные обереги те, которые сделаны из натурального материала и своими руками. На дворе - предзимье, и лес еще не засыпан снегом. Если вы хотите притянуть в ваш дом удачу и все самое доброе, не поленитесь и сделайте обереги своими руками.

Листья и цветы лучше засушивать заранее. Если вы не успели сделать этого летом, не расстраивайтесь, успеете на будущий год (главное - не забудьте!), а пока можно обойтись материалами, не требующими длительной предварительной подготовки.

Ожерелье из желудей

Так, например, из желудей можно сделать несколько видов оберегов. Например, оберег для дома (обычно его размещают на кухне), который приносит в семью мир и спокойствие, укрепляет отношения между членами семьи. Правда, работать этот оберег будет только в том случае, если уклад в вашей семье более или менее патриархальный и мужчина (муж, отец, а может быть, и старший сын) является главой семьи.

Это связано с тем, что дуб - «мужское» дерево и работает с мужской энергией. Если такой амулет сделать для семьи, где главой является женщина, это, помимо положительных, будет иметь и негативные стороны. В «матриархе» усилятся мужские черты характера, а ее организм может начать вырабатывать повышенное число мужских гормонов. Учтите это, прежде чем приступать к работе.

Для работы вам понадобятся, помимо самих желудей, крепкая нить и толстая игла. Возьмите нечетное число желудей, не меньше трех, не больше девяти, и нанижите их на нитку. Старайтесь брать такое количество, которое соответствует сроку, на который вы изготавливаете оберег, - по одному на каждый месяц (учтите, со временем любой оберег теряет силу - поэтому мысленно взвесьте, на какой период его действие для вас наиболее важно).

Собрав такое желудевое ожерелье, свяжите свободные концы нитей и повесьте его на кухне - желательно так, чтобы оберег не очень бросался в глаза (лишние вопросы, в том числе и от своих домашних, ни к чему). По истечении срока действия оберега обязательно снимите его, чтобы накопленный на нем за это время негатив не оставался в вашем доме, и сожгите в костре на улице.

Не следует использованный оберег выбрасывать в мусоропровод или мусорный контейнер, оставлять на улице или тем более продолжать хранить в доме. За время службы он, подобно губке, впитывает немало негатива, который, если от него не избавиться, может обернуться скандалом дома, неприятностями на работе или проблемами со здоровьем у мужской части семейства.

Березовый амулет

В противоположность дубу, амулеты и обереги из березы работают с женской энергией, а потому и помогают именно представительницам прекрасного пола. Да и «ориентированы» эти амулеты на сферы и черты характера, традиционно более важные именно для женщин. Так, оберег из березы хорошо повесить в спальне (своей или детишек), чтобы он помогал со здоровьем, как физическим, так и душевным. Если же никаких серьезных проблем со здоровьем нет (будем надеяться, это именно так!), то оберег из березы будет способствовать спокойному сну и легкому пробуждению.

Делается он очень просто. Возьмите несколько небольших веточек березы, каждую из них украсьте несколькими бантиками или просто привяжите к ним небольшие распущенные ленточки и соберите их в букетик. Поставьте оберег на тумбочку около кровати либо на полочку над головами. В крайнем случае, можете поместить его на шкафу, даже на полу, только не ставьте на окно.

Если перевяжете этот букетик белой лентой, он будет способствовать, в первую очередь, здоровью детей, красной - здоровью супругов, их родителей; коричнево-желтая гамма перевязочной ленты направит основное усилие его работы на здоровье родственников старшего поколения - ваших родителей, бабушек, дедушек. Если в букет вы добавите пару гроздей рябины, то он будет способствовать еще и гармонии в супружеской постели. Ленточка, которой он перевязан, при этом, конечно же, должна быть только красная.

Листочки - в монетки

Для того же чтобы увеличить достаток в семье, вам и вовсе достаточно всего лишь собрать букет из золотых (желтых) осенних листьев. Но букетик будет не простой, а с секретом. Во-первых, листья в нем должны быть только чисто желтые. Старайтесь избегать красных и даже красно-желтых листьев в вашем букете и уж тем более ни в коем случае не берите тронутые гнильцой или сухостью листья. Выбирайте достаточно сочные, ярко-желтые, недавно опавшие или сорванные с деревьев листья.

Пусть среди них будут и мелкие, и крупные листья, а сам букет будет толстой охапкой. При этом, присоединяя каждый очередной листочек к букету, следует говорить (вслух или про себя):- «Беру листок, а получаю денег поток». С первым, как и с последним листом в букете, следует сказать несколько иначе:- «Беру на удачу, на хлеб и заначку; богатство лесное - в богатство земное, листочки - в монетки, хватило, чтоб и нам, и деткам».

Собрав, таким образом, букет, поставьте его дома в пустую, не наполненную водой вазу. Листья быстро высохнут, зато не будут гнить. Сохраните этот сухой букет до Нового года, а в новогоднюю ночь разотрите листья из него в порошок и развейте по ветру со словами:- «Золотом листья над снегом кружатся, золотом мне по карманам ложатся; не знать мне бедности, нужды, как в этих листьях нет воды».

Повторяйте этот ритуал из года в год, и серьезные финансовые трудности не коснутся вашей жизни. Как видите, для того чтобы сделать полезный (и красивый!) подарок себе и близким, не требуется особых усилий.

А напоследок совсем простой совет. Если у вас трудности на работе, возьмите две сосновые шишки, соедините их основаниями с помощью пластилина, приговаривая:- «Как эта связь держится, так и я на работе удержусь, а коли захочу - легко, как пластилин, оторвусь». Пока вы эти шишки не разъедините, вас не уволят (если, конечно, вы на радостях не пойдете нарушать все возможные статьи Трудовою кодекса). А когда захотите сменить работу - просто разделите шишечки и уйдете на новое место без трудностей.

Хлебный оберег

Возьмите небольшую краюшку черного хлеба, засуньте туда листик с оберегом и залепите хлебным мякишем так, чтобы листика не было видно. Потом высушите хлеб и храните его так, чтобы никто не нашел.

Хлеб и вино, и жизнь дающий Господь! Хлебом сим запечатываю жилище мое, хлебом преграждаю, хлебом освящаю, хлебом охраняю. Хлеб Господне Тело, как к Господу Иисусу Христу сатана не приступится, а погибнет, так и к дому моему враг не приступится, вор погибнет, супостат отмятется, ненавистник удавится, завистник ослепнет и всякое злое помышление развеется пред хлебом сим, как прах пред лицем ветра. Хлеб сохнет, а враг мой сдохнет. Аминь. Аминь. Аминь.

(Наговорить на краюху хлеба, и положить ее за иконы.)

Оберег мой писаный от руки, слова мои вырублены навеки. Дому стоять, врагу не приступать. Аминь.

Заговоры‑обереги от воров

1.Если вы опасаетесь за особенно ценные предметы, хранящиеся в вашей квартире, то купите белый платок (льняной или хлопчатобумажный) и, на молодой луне, вывесите его на ночь за окошко. Потом, на рассвете, возьмите церковную свечу красного цвета, подожгите ее и поводите над платком три раза, как бы рисуя крест. В венчальный час (14.00) этого же дня заверните в этот платок ваши ценности вместе с оберегом и спрячьте.

Вышел Господь Спаситель из града Иерусалима, навстречу ему двенадцать идут: младенцы, отроцы, молодцы, мужики да старики. Спрашивает их Господь: «Кто вы, двенадцать, куда идете?» Отвечают ему: «Мы месяцы Божии, идем на святую Русь крещенную, век вековать». Говорит Господь: «Нарекаю я вас, двенадцать месяцев Божиих: январь – креститель, февраль – святитель, март – постник, апрель – воскресник, май – вознесенщик, июнь – троичник, июль – петропавло, август – успенщик, сентябрь – воздвиженщик, октябрь – покровщик, ноябрь – архангельщик, декабрь – рождественщик. Идите на Русь Крещеную, охраняйте народ крещеный, души, тела и их дома, во всякое время, во всякую минуточку, на все двенадцать месяцев, от вора, от лиходея, от грабителя, от убивца и погубителя». Не я так сказала, Господь так сказал, не я написала, Господь моей рукой управлял. Кто к дому моему в те двенадцать месяцев приступит, тот сам себе на сердце наступит, раздавит, разобьет, душу во ад уведет. Силой Господней слово мое крепко и лепко. Аминь.

2.Если вы уезжаете из дома надолго, то листочек с оберегом вам надо закрепить снаружи на входной двери, лучше всего рядом с замком.

Пришел день и прошел. Пришла ночь и прошла. Так и ты, вор‑лиходей, пришел бы и прошел бы мимо моего дому святого, мимо моего двора широкого. Иди мимо, гляди прямо, по сторонам не оборачивайся, на мой дом не заглядывайся, на мой порог не ступай, на мое добро не взирай. Коли в дом войдешь, гибель свою найдешь, обратно не воротишься, навек останешься. Я тебя сожгу, я тебя порублю, я тебя с сором вымету.

3.Обойдите весь дом, каждую комнату, кухню, ванную и туалет с зажженной белой свечой. В каждом помещении по бумажке читайте оберег. Потом заверните в него оплавок свечи и спрячьте в доме.

Ангелы, архангелы, херувимы и серафимы! И все небесные силы, пламенные, воздушные, невидимо приступающие, вокруг меня летающие, душу охраняющие! Спасите‑сохраните, дом обороните, защитите от врага‑супостата, от вора, от разбойника и тати; злое намерение, нечистое помышление рассейте, развейте, огнем изожгите, силой Божьей затворите! Век по веку, отныне и до века. Аминь.

4.Это – оберег от воров на год. В любой понедельник после полудня спрячьте листочек с оберегом рядом с порогом вашей спальни (изнутри).

Меч, огонь, стрела, копье, вилы, цепы, нож да вилка – колите, жгите, рубайте, пилите, молотите врага моего, супостата моего, завистника и ненавистника, вора и грабителя, нечистого погубителя. Вор, вор! Лучше тебе к дому моему не приступать, на добро мое не заглядывать. Ты за скобу возьмешься – на меч напорешься; ты на порог ступишь – в огне сгоришь; ты порог переступишь – копьем заколешься; ты в комнату войдешь – вилы в бок получишь; ты за скарб мой возьмешься – цепами измолотишься; ты бежать надумаешь – ножом да вилкой искромсан будешь, да и свержен во ад сатане на угощение. Нету тебе дороги к моему порогу, дорогу ко мне ангелы охраняют, ангелы грозные, архангелы Божии, архангел Михаил, архангел Гавриил, архангел Уриил, архангел Иегудиил. Стоят на все четыре стороны, никого не пускают, ни злого, ни прикосливого, ни вора, ни злодея. Как им стоять вовек, стоять, не умирать, Бога прославлять, так и дому моему стоять вовек. Я сказала, я написала на скрижалях каменных, словом Божьим праведным. Аминь. Аминь. Аминь.

5.Этот оберег сделает так, что вор, прокравшийся в вашу квартиру, потеряет рассудок и не сможет найти дверь, чтобы выйти. Но он будет точно знать, что если положит на место украденное, то выход найдется. В пятницу перед любым церковным праздником обойдите всю квартиру с горящей свечой, останавливаясь в каждом углу и читая оберег по бумажке. Потом оставьте бумажку с оберегом в любой обуви, которая есть в прихожей и которую никто точно не наденет до вашего возвращения. По возвращении выньте оберег и положите его к иконам.

Святая Ангелина, святая Валентина, святая Ульяна, святая Пятница, от дома моего нечистая сила пусть пятится, по оврагам откатится, по темным лесам отступит, в склизких болотах потопнет, в зыбучих песках застрянет. Не входи, вражина, в этот дом, в этом доме святые ели‑пили, трапезу Христову справляли, уходили, замки замыкали, Дух Святой оставляли. Замки те замкнуты серебряными ключами, а ключи на небо взнесены, на престол Божий положены, херувимами‑серафимами осияны, ангелами грозными остережены, святым Божии кругом очерчены. В пятницу пощусь, в субботу молюсь, в воскресенье в церковь иду. Доколе я так поступаю, дотоле дом мой стоит цел и невредим. Аминь.

6.Если вы опасаетесь, что какая‑либо особо ценная вещь может быть похищена, возьмите ее в руки или прикоснитесь к ней и читайте этот оберег по бумажке. Потом заверните эту вещь в листочек с оберегом и подержите сутки. Если завернуть невозможно, то просто положите листочек с оберегом под нее или на нее (текстом к поверхности вещи).

Яне заговор заговариваю, я тын‑огороду выстраиваю, тын железный, огороду каменну, от земли до неба; он в землю вбит до сорока аршин, до сорока сороковин; он в небо ушел до сорока верст, до сорока сорок тысячек; никто тот тын не пройдет, не перескочит, не перелезет, а только мимо объедет. Раб Божий (имярек) писал, а Господь Иисус Христос оборонял. Словеса кончаю, тын замыкаю. Аминь.

7.Уезжая из дома на длительный срок, читайте по бумажке, закрывая двери. Потом листочек с оберегом вы должны оставить в подъезде, спрятав его хорошенько, например, за батареей. По возвращении постарайтесь его найти. Если найдете, то храните дома, положив в Библию. Если же не найдете, то беды не будет.

Двери запираю, дом оставляю не на пустоту, не на безлюдье, а предаю самому Христу, Богу истинному. Господи, я уезжаю, дом мой Тебе оставляю, в доме пребудь, обо мне не забудь. Где Господь есть, там сатане места несть, вору ничего не унесть. Еду с легкой душой, ангел со мной! Дверь запираю, Христа оставляю, еще Божью Матерь и всех святых. Слово мое крепко, к делу лепко. Аминь. Аминь. Аминь.

От незваных гостей

Листочек с оберегом хорошенько спрячьте в прихожей.

Господом оборонюся, святым Покровом покроюся. Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Матерь Божья, покрой дом мой своим Покровом святым, да не увидит его гость незваный, нежданный, негаданный, с чужой стороны идущий, дух чужой, скверный несущий. Покрой крышу, покрой стены, покрой порог и ворота. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Чтобы никто не вошел в ваш дом

Листочек с этим оберегом спрячьте в прихожей.

Кругляк качу‑катаю, от дому каты откатываю, каты, подклады, заклады, приклады, глазье укосное, рванье прикосное, все беды, все напасти, всякое зло: ведьмино наваждение, злое помышление, порчу, заразу, духа нечистого, колдуна прохожего, лиха заезжего. Что пишу, то не сотру, пишу навек дому оберег. Аминь.

Заговор на новоселье

При переезде в новый дом или новую квартиру, вносят кошку, приговаривая:

Вот тебе, хозяин, мохнатый зверь на богатый двор.

Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ

Метки:  

Обереги для дома своими руками

Суббота, 29 Января 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Касьян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обереги для дома своими руками

Сделайте оберег своими руками (интересно обо всем)

Считается, что самые сильные обереги те, которые сделаны из натурального материала и своими руками. На дворе - предзимье, и лес еще не засыпан снегом. Если вы хотите притянуть в ваш дом удачу и все самое доброе, не поленитесь и сделайте обереги своими руками.

Листья и цветы лучше засушивать заранее. Если вы не успели сделать этого летом, не расстраивайтесь, успеете на будущий год (главное - не забудьте!), а пока можно обойтись материалами, не требующими длительной предварительной подготовки.

Ожерелье из желудей

Так, например, из желудей можно сделать несколько видов оберегов. Например, оберег для дома (обычно его размещают на кухне), который приносит в семью мир и спокойствие, укрепляет отношения между членами семьи. Правда, работать этот оберег будет только в том случае, если уклад в вашей семье более или менее патриархальный и мужчина (муж, отец, а может быть, и старший сын) является главой семьи.

Это связано с тем, что дуб - «мужское» дерево и работает с мужской энергией. Если такой амулет сделать для семьи, где главой является женщина, это, помимо положительных, будет иметь и негативные стороны. В «матриархе» усилятся мужские черты характера, а ее организм может начать вырабатывать повышенное число мужских гормонов. Учтите это, прежде чем приступать к работе.

Для работы вам понадобятся, помимо самих желудей, крепкая нить и толстая игла. Возьмите нечетное число желудей, не меньше трех, не больше девяти, и нанижите их на нитку. Старайтесь брать такое количество, которое соответствует сроку, на который вы изготавливаете оберег, - по одному на каждый месяц (учтите, со временем любой оберег теряет силу - поэтому мысленно взвесьте, на какой период его действие для вас наиболее важно).

Собрав такое желудевое ожерелье, свяжите свободные концы нитей и повесьте его на кухне - желательно так, чтобы оберег не очень бросался в глаза (лишние вопросы, в том числе и от своих домашних, ни к чему). По истечении срока действия оберега обязательно снимите его, чтобы накопленный на нем за это время негатив не оставался в вашем доме, и сожгите в костре на улице.

Не следует использованный оберег выбрасывать в мусоропровод или мусорный контейнер, оставлять на улице или тем более продолжать хранить в доме. За время службы он, подобно губке, впитывает немало негатива, который, если от него не избавиться, может обернуться скандалом дома, неприятностями на работе или проблемами со здоровьем у мужской части семейства.

Березовый амулет

В противоположность дубу, амулеты и обереги из березы работают с женской энергией, а потому и помогают именно представительницам прекрасного пола. Да и «ориентированы» эти амулеты на сферы и черты характера, традиционно более важные именно для женщин. Так, оберег из березы хорошо повесить в спальне (своей или детишек), чтобы он помогал со здоровьем, как физическим, так и душевным. Если же никаких серьезных проблем со здоровьем нет (будем надеяться, это именно так!), то оберег из березы будет способствовать спокойному сну и легкому пробуждению.

Делается он очень просто. Возьмите несколько небольших веточек березы, каждую из них украсьте несколькими бантиками или просто привяжите к ним небольшие распущенные ленточки и соберите их в букетик. Поставьте оберег на тумбочку около кровати либо на полочку над головами. В крайнем случае, можете поместить его на шкафу, даже на полу, только не ставьте на окно.

Если перевяжете этот букетик белой лентой, он будет способствовать, в первую очередь, здоровью детей, красной - здоровью супругов, их родителей; коричнево-желтая гамма перевязочной ленты направит основное усилие его работы на здоровье родственников старшего поколения - ваших родителей, бабушек, дедушек. Если в букет вы добавите пару гроздей рябины, то он будет способствовать еще и гармонии в супружеской постели. Ленточка, которой он перевязан, при этом, конечно же, должна быть только красная.

Листочки - в монетки

Для того же чтобы увеличить достаток в семье, вам и вовсе достаточно всего лишь собрать букет из золотых (желтых) осенних листьев. Но букетик будет не простой, а с секретом. Во-первых, листья в нем должны быть только чисто желтые. Старайтесь избегать красных и даже красно-желтых листьев в вашем букете и уж тем более ни в коем случае не берите тронутые гнильцой или сухостью листья. Выбирайте достаточно сочные, ярко-желтые, недавно опавшие или сорванные с деревьев листья.

Пусть среди них будут и мелкие, и крупные листья, а сам букет будет толстой охапкой. При этом, присоединяя каждый очередной листочек к букету, следует говорить (вслух или про себя):- «Беру листок, а получаю денег поток». С первым, как и с последним листом в букете, следует сказать несколько иначе:- «Беру на удачу, на хлеб и заначку; богатство лесное - в богатство земное, листочки - в монетки, хватило, чтоб и нам, и деткам».

Собрав, таким образом, букет, поставьте его дома в пустую, не наполненную водой вазу. Листья быстро высохнут, зато не будут гнить. Сохраните этот сухой букет до Нового года, а в новогоднюю ночь разотрите листья из него в порошок и развейте по ветру со словами:- «Золотом листья над снегом кружатся, золотом мне по карманам ложатся; не знать мне бедности, нужды, как в этих листьях нет воды».

Повторяйте этот ритуал из года в год, и серьезные финансовые трудности не коснутся вашей жизни. Как видите, для того чтобы сделать полезный (и красивый!) подарок себе и близким, не требуется особых усилий.

А напоследок совсем простой совет. Если у вас трудности на работе, возьмите две сосновые шишки, соедините их основаниями с помощью пластилина, приговаривая:- «Как эта связь держится, так и я на работе удержусь, а коли захочу - легко, как пластилин, оторвусь». Пока вы эти шишки не разъедините, вас не уволят (если, конечно, вы на радостях не пойдете нарушать все возможные статьи Трудовою кодекса). А когда захотите сменить работу - просто разделите шишечки и уйдете на новое место без трудностей.

Хлебный оберег

Возьмите небольшую краюшку черного хлеба, засуньте туда листик с оберегом и залепите хлебным мякишем так, чтобы листика не было видно. Потом высушите хлеб и храните его так, чтобы никто не нашел.

Хлеб и вино, и жизнь дающий Господь! Хлебом сим запечатываю жилище мое, хлебом преграждаю, хлебом освящаю, хлебом охраняю. Хлеб Господне Тело, как к Господу Иисусу Христу сатана не приступится, а погибнет, так и к дому моему враг не приступится, вор погибнет, супостат отмятется, ненавистник удавится, завистник ослепнет и всякое злое помышление развеется пред хлебом сим, как прах пред лицем ветра. Хлеб сохнет, а враг мой сдохнет. Аминь. Аминь. Аминь.

(Наговорить на краюху хлеба, и положить ее за иконы.)

Оберег мой писаный от руки, слова мои вырублены навеки. Дому стоять, врагу не приступать. Аминь.

Заговоры‑обереги от воров

1.Если вы опасаетесь за особенно ценные предметы, хранящиеся в вашей квартире, то купите белый платок (льняной или хлопчатобумажный) и, на молодой луне, вывесите его на ночь за окошко. Потом, на рассвете, возьмите церковную свечу красного цвета, подожгите ее и поводите над платком три раза, как бы рисуя крест. В венчальный час (14.00) этого же дня заверните в этот платок ваши ценности вместе с оберегом и спрячьте.

Вышел Господь Спаситель из града Иерусалима, навстречу ему двенадцать идут: младенцы, отроцы, молодцы, мужики да старики. Спрашивает их Господь: «Кто вы, двенадцать, куда идете?» Отвечают ему: «Мы месяцы Божии, идем на святую Русь крещенную, век вековать». Говорит Господь: «Нарекаю я вас, двенадцать месяцев Божиих: январь – креститель, февраль – святитель, март – постник, апрель – воскресник, май – вознесенщик, июнь – троичник, июль – петропавло, август – успенщик, сентябрь – воздвиженщик, октябрь – покровщик, ноябрь – архангельщик, декабрь – рождественщик. Идите на Русь Крещеную, охраняйте народ крещеный, души, тела и их дома, во всякое время, во всякую минуточку, на все двенадцать месяцев, от вора, от лиходея, от грабителя, от убивца и погубителя». Не я так сказала, Господь так сказал, не я написала, Господь моей рукой управлял. Кто к дому моему в те двенадцать месяцев приступит, тот сам себе на сердце наступит, раздавит, разобьет, душу во ад уведет. Силой Господней слово мое крепко и лепко. Аминь.

2.Если вы уезжаете из дома надолго, то листочек с оберегом вам надо закрепить снаружи на входной двери, лучше всего рядом с замком.

Пришел день и прошел. Пришла ночь и прошла. Так и ты, вор‑лиходей, пришел бы и прошел бы мимо моего дому святого, мимо моего двора широкого. Иди мимо, гляди прямо, по сторонам не оборачивайся, на мой дом не заглядывайся, на мой порог не ступай, на мое добро не взирай. Коли в дом войдешь, гибель свою найдешь, обратно не воротишься, навек останешься. Я тебя сожгу, я тебя порублю, я тебя с сором вымету.

3.Обойдите весь дом, каждую комнату, кухню, ванную и туалет с зажженной белой свечой. В каждом помещении по бумажке читайте оберег. Потом заверните в него оплавок свечи и спрячьте в доме.

Ангелы, архангелы, херувимы и серафимы! И все небесные силы, пламенные, воздушные, невидимо приступающие, вокруг меня летающие, душу охраняющие! Спасите‑сохраните, дом обороните, защитите от врага‑супостата, от вора, от разбойника и тати; злое намерение, нечистое помышление рассейте, развейте, огнем изожгите, силой Божьей затворите! Век по веку, отныне и до века. Аминь.

4.Это – оберег от воров на год. В любой понедельник после полудня спрячьте листочек с оберегом рядом с порогом вашей спальни (изнутри).

Меч, огонь, стрела, копье, вилы, цепы, нож да вилка – колите, жгите, рубайте, пилите, молотите врага моего, супостата моего, завистника и ненавистника, вора и грабителя, нечистого погубителя. Вор, вор! Лучше тебе к дому моему не приступать, на добро мое не заглядывать. Ты за скобу возьмешься – на меч напорешься; ты на порог ступишь – в огне сгоришь; ты порог переступишь – копьем заколешься; ты в комнату войдешь – вилы в бок получишь; ты за скарб мой возьмешься – цепами измолотишься; ты бежать надумаешь – ножом да вилкой искромсан будешь, да и свержен во ад сатане на угощение. Нету тебе дороги к моему порогу, дорогу ко мне ангелы охраняют, ангелы грозные, архангелы Божии, архангел Михаил, архангел Гавриил, архангел Уриил, архангел Иегудиил. Стоят на все четыре стороны, никого не пускают, ни злого, ни прикосливого, ни вора, ни злодея. Как им стоять вовек, стоять, не умирать, Бога прославлять, так и дому моему стоять вовек. Я сказала, я написала на скрижалях каменных, словом Божьим праведным. Аминь. Аминь. Аминь.

5.Этот оберег сделает так, что вор, прокравшийся в вашу квартиру, потеряет рассудок и не сможет найти дверь, чтобы выйти. Но он будет точно знать, что если положит на место украденное, то выход найдется. В пятницу перед любым церковным праздником обойдите всю квартиру с горящей свечой, останавливаясь в каждом углу и читая оберег по бумажке. Потом оставьте бумажку с оберегом в любой обуви, которая есть в прихожей и которую никто точно не наденет до вашего возвращения. По возвращении выньте оберег и положите его к иконам.

Святая Ангелина, святая Валентина, святая Ульяна, святая Пятница, от дома моего нечистая сила пусть пятится, по оврагам откатится, по темным лесам отступит, в склизких болотах потопнет, в зыбучих песках застрянет. Не входи, вражина, в этот дом, в этом доме святые ели‑пили, трапезу Христову справляли, уходили, замки замыкали, Дух Святой оставляли. Замки те замкнуты серебряными ключами, а ключи на небо взнесены, на престол Божий положены, херувимами‑серафимами осияны, ангелами грозными остережены, святым Божии кругом очерчены. В пятницу пощусь, в субботу молюсь, в воскресенье в церковь иду. Доколе я так поступаю, дотоле дом мой стоит цел и невредим. Аминь.

6.Если вы опасаетесь, что какая‑либо особо ценная вещь может быть похищена, возьмите ее в руки или прикоснитесь к ней и читайте этот оберег по бумажке. Потом заверните эту вещь в листочек с оберегом и подержите сутки. Если завернуть невозможно, то просто положите листочек с оберегом под нее или на нее (текстом к поверхности вещи).

Яне заговор заговариваю, я тын‑огороду выстраиваю, тын железный, огороду каменну, от земли до неба; он в землю вбит до сорока аршин, до сорока сороковин; он в небо ушел до сорока верст, до сорока сорок тысячек; никто тот тын не пройдет, не перескочит, не перелезет, а только мимо объедет. Раб Божий (имярек) писал, а Господь Иисус Христос оборонял. Словеса кончаю, тын замыкаю. Аминь.

7.Уезжая из дома на длительный срок, читайте по бумажке, закрывая двери. Потом листочек с оберегом вы должны оставить в подъезде, спрятав его хорошенько, например, за батареей. По возвращении постарайтесь его найти. Если найдете, то храните дома, положив в Библию. Если же не найдете, то беды не будет.

Двери запираю, дом оставляю не на пустоту, не на безлюдье, а предаю самому Христу, Богу истинному. Господи, я уезжаю, дом мой Тебе оставляю, в доме пребудь, обо мне не забудь. Где Господь есть, там сатане места несть, вору ничего не унесть. Еду с легкой душой, ангел со мной! Дверь запираю, Христа оставляю, еще Божью Матерь и всех святых. Слово мое крепко, к делу лепко. Аминь. Аминь. Аминь.

От незваных гостей

Листочек с оберегом хорошенько спрячьте в прихожей.

Господом оборонюся, святым Покровом покроюся. Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Матерь Божья, покрой дом мой своим Покровом святым, да не увидит его гость незваный, нежданный, негаданный, с чужой стороны идущий, дух чужой, скверный несущий. Покрой крышу, покрой стены, покрой порог и ворота. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Чтобы никто не вошел в ваш дом

Листочек с этим оберегом спрячьте в прихожей.

Кругляк качу‑катаю, от дому каты откатываю, каты, подклады, заклады, приклады, глазье укосное, рванье прикосное, все беды, все напасти, всякое зло: ведьмино наваждение, злое помышление, порчу, заразу, духа нечистого, колдуна прохожего, лиха заезжего. Что пишу, то не сотру, пишу навек дому оберег. Аминь.

Заговор на новоселье

При переезде в новый дом или новую квартиру, вносят кошку, приговаривая:

Вот тебе, хозяин, мохнатый зверь на богатый двор.

Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Почистим компьютер...

Суббота, 29 Января 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения t_calypso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почистим компьютер...

1dd5ba9b4eed (98x99, 5Kb)
У меня вчера весь день тормозила система и я не могла зайти не на один сайт, даже почту проверить не могла. Тогда я вспомнила, что такая же ерунда у меня была летом и я тогда воспользовалась программой Piriform CCleaner для чистки реестров.
Эту программу нашла совсем случайно, когда забрела вот на эту страничку http://nedorazvmenie.livejournal.com/tag/полезности и на всякий случай сохранила ее в ссылках в своем дневнике.

Уже ночью решила почистить свой компьютер...
Установила программы, почистила и все стало отлично работать!

Для тех, кто тоже сталкивается с такими же проблемами я делаю этот пост.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Серия сообщений "для компьютера":
Часть 1 - Быстрый ремонт Убитой Флешки
Часть 2 - Почистим компьютер...
Часть 3 - Инструкция SKYPE для чайников
Часть 4 - Как забрать себе запись из закрытого дневника
...
Часть 26 - Кнопки под кат для рукодельниц часть 3 - made in цветочек с колючками
Часть 27 - Фотошоп онлайн - как научиться делать шедевры чайникам
Часть 28 - Как сделать визитки с помощью Word. Мастер-класс


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Разгон браузера Mozilla Firefox

Суббота, 29 Января 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ikarus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разгон браузера Mozilla Firefox

Пользователи Mozilla Firefox и так знают как быстро этот браузер работает. Так его на самом деле можно разогнать еще.
1. Напечатайте about :config(скопируйте прямо отсюда) в адресной строке: вы попадёте в меню настроек.
2. Найдите параметр network.http.pipelining , дважды нажмите на этой опции чтобы изменить параметр с False на True.
3. Найдите параметр network.http.proxy.pipelining,дважды нажмите на этой опции чтобы изменить параметр с False на True.
4. Найдите параметр network.http.pipelining.maxrequests дважды нажмите на нём и измените число на 150 ~ 200
5. Правой кнопкой нажмите и следуйте New > Integer(целое), в имени впишите nglayout.initialpaint.delay и поставте число 0.

Ускорение заметно сразу же.

Метки:  

Быстрый ремонт Убитой Флешки

Суббота, 29 Января 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana_Piskareva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

jetFlash Recovery Tool 1.0.12-2009


Быстрый ремонт Убитой Флешки - Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать,ее не видно в системе - не спешите ее выбрасывать!! Вас спасет эта прога! Вставьте флешку,запустите программу, нажмите "Start" и через несколько секунд вы получите полноценно работающую флешку. Подходит почти для всех флешек производства A-DATA, Transcend, и остальных флешек.


Интерфейс: руский
Система: Windows 2000/XP/Vista
Лекарство: присутствует
Размер архива: 3,25 Mb

Серия сообщений "для компьютера":
Часть 1 - Быстрый ремонт Убитой Флешки
Часть 2 - Почистим компьютер...
Часть 3 - Инструкция SKYPE для чайников
...
Часть 26 - Кнопки под кат для рукодельниц часть 3 - made in цветочек с колючками
Часть 27 - Фотошоп онлайн - как научиться делать шедевры чайникам
Часть 28 - Как сделать визитки с помощью Word. Мастер-класс


Метки:  

вязаная сумка с цветами

Суббота, 29 Января 2011 г. 09:36 + в цитатник

Вязаная сумка с цветами

| Автор: Антонина

Вязаная сумка с цветами

Люблю мягкие небольшие, но вместительные сумки. Такой есть вязаная сумка с цветами и косметичка. Дно сумки выполнено столбиками без накида, бока – сетка из столбиков с одним накидом. Так как сумка просвечивается, нужно подобрать красивую подкладку в тон или немного отличающуюся от вязаной сумки. Вязаные цветы тоже можно разместить по-своему – сгруппировать их вверху или внизу, сбоку или посредине. Ручки могут быть вязаными или купить готовые и пришить к сумке.

Вязаная сумка с цветами

Ручки для сумки вяжем столбиками без накида.

Вязаная сумка с цветами

 

Листья и цветы вяжем по схеме или можно связать цветы, которые вам больше нравятся.

Вязаная сумка с цветами

Вязаная сумка с цветами

Вязаная сумка с цветами

Вязаная сумка с цветами

Схематическое изображение косметички. Косметичку можно использовать и как клатч.

Вязаная сумка с цветами

 

Схема вязания косметички. Все полотно вяжем столбиками без накида.

Вязаная сумка с цветами

Выкройка косметички.

Вязаная сумка с цветами

Вязаное полотно складываем пополам,

Вязаная сумка с цветами

сшиваем боковые стороны, вставляем молнию и пришиваем подкладку.

Вязаная сумка с цветами

@Домашний HAND-MADE

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Домики из пустых бутылок.

Пятница, 28 Января 2011 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики из пустых бутылок.

 

Автор:Ольга Яушева                                                                                                                                          nitochka09.mirtesen.ru/blog/43415670493                                                                                                                                   Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.

Читать далее...
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ

Метки:  

Для настроения

Пятница, 28 Января 2011 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_knitting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Мыло ручной работы "цветы на ладони"

Среда, 26 Января 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло ручной работы "цветы на ладони"

 Материалы: мыльная основа, желатин, базовое масло ( любое), аромат любой или эфирное масло, краситель


Время работы: 2-3 часа
Сложность: 3

 

 

Читать далее...
Рубрики:  домашняя косметика

Метки:  

Розы в подарок

Среда, 26 Января 2011 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya-san [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

#790

На заметку... Можно и самому накрутить, на подарок, например=)
  (700x525, 232Kb)
>>>>>>
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ

Метки:  

Малыши

Среда, 26 Января 2011 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Peapod's Nursery
 

малыши от Laura-Lee Eagles (Peapod's Nursery)



+13
Рубрики:  КУКОЛЬНЫЙ МИР/Куклы

Метки:  

Подарочная подвеска из атласных розочек

Среда, 26 Января 2011 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарочная подвеска из атласных розочек

далее >>>>>
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ

Метки:  

Удивительный бумажный декор

Среда, 26 Января 2011 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный бумажный декор

И снова о моем любимом материале - бумаге. Какой бы привычной и обыденной она нам не казалась, возможности бумаги практически безграничны. Ну и наши, конечно, тоже, согласны?

Вот и очередное подтверждение этой немудреной мысли - мастер-класс от  runa-245

 

Rp28587_preview Rp28588_preview Rp28589_preview
Rp28590_preview Rp28591_preview Rp28592_preview
Rp28593_preview Rp28594_preview Rp28595_preview
  1. Шары могут быть любого размера- зависит от формы, которую выберете. Любая ваза, любой прозрачный сосуд и многое другое можно украсить за один вечер. Причем особого мастерства не требуется- такие роллы может делать даже ребенок.
  2. Я накручиваю на самодельный инструмент для квиллинга (сломала ушко у большой иголки и вставила ее в карандаш) Можно крутить на обычную зубочистку- сделав у нее зазубринку. Выбираем форму- я взяла теннисный шарик.(может быть любой круглый предмет или просто яблоко) Обтягиваем пищевой пленкой и начинаем обклеивать роллами
  3. Надо следить, чтобы роллы приклеивались не только на основу, но и между собой. Обклеиваем только половинку формы, даем просохнуть. Затем снимаем пленку с формы и отклеиваем ее от нашей получившейся половинки (она сходит без труда).
  4. Две половинки склеиваем между собой и получается шарик. Остатки клея можно не счищать- в конечном результате их не видно
  5. Делаем бумажную стружку- я использую резак для бумаги, но канцелярским ножом получается не хуже
  6. Теперь остается только собрать нашу композицию- я взяла упаковку от полотенца и наполнила моими шариками.

Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ

Метки:  

рамка с лепестками роз

Среда, 26 Января 2011 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка с лепестками роз

подарок молодым родителям

 

Немногие события в жизни семьи так значительны, как рождение ребенка, и потому заботливые родственники стремятся преподнести счастливым родителям особый подарок на память. Чудесная рамка с фотографией новорожденного наполнит родительские сердца гордостью и теплом. Рамку, украшенную нежными шелковыми розами, можно повесить в детской. Она будет прекрасным аккомпанементом вашим пожеланиям малышу “розового” будущего.

Для изготовления подарка понадобятся:

  • кусачки
  • четыре шелковых розы светло-желтого цвета
  • деревянная рамка белого цвета
  • ножницы
  • клеевой пистолет и клей
  • бело-голубая лента с проволочным краем
  • фотография

Этапы изготовления подарка своими руками

искусственная роза

1. С помощью кусачек отрежьте у искусственных роз стебли. Одну розу отложите, другие разберите на детали, оттягивая вниз лепестки.

отделить лепестки роз

 

2. Ножницами разрежьте составные детали трех роз на отдельные лепестки.

украсить рамку лепестками роз

 

3. Начиная с внешних уголков рамы и продвигаясь к центру, клеевым пистолетом прикрепляйте к рамке лепестки с заходом друг на друга, пока вся рама не будет закрыта.

завязать бант с длинными хвостами

 

4. Возьмите отрезок бело-голубой ленты с проволочным краем и завяжите бант с длинными “хвостами”.

прикрепить бант к рамке для фотографии

 

5. С помощью клеевого пистолета прикрепите бант к одному из углов рамки. Расположите “хвосты” так, чтобы они вились между лепестками.

романтический подарок своими руками

 

6. Вставьте в рамку фотографию. Оставшуюся искусственную розу приклейте поверх банта в углу рамки. Края петель банта должны быть видны.
.


 

Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ

Метки:  

Мастер-класс по примерной лепке головы ребенка для начинающих

Среда, 26 Января 2011 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по примерной лепке головы ребенка для начинающих

Мастер-класс по примерной лепке головы ребенка для начинающих

Я конечно пока не мастер по лепке кукол , а только учусь :) но надеюсь все таки хоть крупица полезности в моем мастер-классе будет. Честно говоря я когда начинала делать кукол даже и не знала с чего начать и хочется верить что данный урок если и не будет прямым указателем как делать лицо, то хотя бы укажет пути по которым двигаться начинающим. Как ориентир.
Итак: в данном мастер-классе рассматривается лепка головы ребенка но по этому принципу можно делать любую голову.  Так как кукла у меня будет как я называю таких «головастик» значит по сути одна голова а тело свяжется сразу костюмом то каркас нам не нужен – главное голова.

1 этап: делаем каркас из фольги. Не делайте просто овальное яйцо (все так говорят) постарайтесь сделать подобие черепа это значит чтобы был *затылок, *лоб, * выемка для глаз – это основные выпуклости и ямки которые лучше сделать сразу из фольги чем потом налеплять и вырезать уже из пластика.

2. этап. Облепляем каркас из фольги слоем пластика

3. Этап: примерно разграничиваем на лице, где что у нас будет. При этом можно взять какое нибудь пособие по анатомии если у вас есть. Если нет. То примерно это выглядит так. Сначала на 3 части (1-ая лоб, с бровями, 2-я вкл. От бровей к носу, 3-я все остальное :-)) потом же я наметила линию глаз и линию губ…. М-да наверное не очень понятно но… в общем возьмите и нарисуйте лицо на лице… тоже как-то звучит по татарски… не мастак я делать уроки

4 этап.  Собственно начинаем лепить монстра. Берем такие вот лепешечки полосочки и налепляем на основные выпуклости – кости: Лоб, лицевые кости, верхняя челюстная, подбородок (нижняя челюстная) и еще одна челюстная (скажу честно с анатомией у меня не особо но я стараюсь пользоваться тоже пособиями хотя не всегда получается :0)

Все прилепляем это аккуратненько:

Получилось нечто похожее на череп но не совсем

5 этап: Налепляем вот такие две лепешечки которые у нас будут началом щечек (совет. Сделайте одинаковые 2 шарика чтобы щечки были одинаковыми. Вообще вопрос парных органов (ушей, глаз и т.п. всегда стоит довольно остро. Я обычно леплю 2 шарика одинакового объема и из них уже пытаюсь сделать 2 одинаковые детали)

6 этап. Довольно сложная, кропотливая и очень важная деталь – нос.
Сначала леплю щарик (т.к. будет ребенок большой нос нам не нужен.

Далее шарик превращаем в пирамидку (треугольник)

6.3. прилепляем носик в ложбинку между щечками

Так как это ребенок носовой длинной кости у нас не будет. Одна из отличительных черт для детской головы это лунообразная выемка носовой кости (по сути ее там вообще нет)

Теперь мое любимое 8-) делаем дырочки в носу. Я пользуюсь таким хорошим инструметном стоматологов под названием ШТОПФЕР. С одной стороны маленькая лопаточка (удобно ей примазывать детальки, с другой нечто напоминающее крючок). Вот этим крючком и делаем дырочки. Вставляем в носик и легким движением руки от центра в сторону отодвигаем пластик. 
   
Вот что получается. Получаются дырочки и получаются сразу крылья носа:  

Слегка подправляем чтобы по аккуратнее выглядело и более четко:

7. этап: теперь доделываем щеки которые начали но без носа не могли продолжить (я во всяком случае не смогла сразу сделать нужного размера) Прилепляем ниже уже имеющихся еще по полоске, иначе у нас будут впалые щеки словно у умирающих от голода)

8 этап: верхняя челюсть: Лепим маленький треугольничек который помещается на площади «верхней губы», по носом, между щек:

Вот что выходит. Пока еще не совсем человеческий детеныш но уже не такой уж жудкий инопланетянин 8-)

9 этап. Делаем на образовавшейся верхней челюсти, верхнюю губу. Сначала вот такую маленькую колбаску прилепляем к тому месту где должна быть губа:

Прилепив ее аккуратненькой делаем ямочку под носом и убираем ненужное по бокам (если надо или не надо. Смотря какой ребенок нужен. Очень губастый или не очень) Ну и вообще смотрим форму губки и подправляем ее по своему вкусу (поглядите на себя в зеркало вот что 8-)

10. этап нижняя губа. Так же колбаска, которая опять же легким движением ШТОПФЕРА (хорошее слово) прилепляется. При чем тут достаточно лишь снизу прилепить, свреху и не надо, а то смажется линия между губками

Подправляем, подрезаем так чтобы было красивше . Вот что получилось

11. этап: глаза. Делаем два одинаковых шарика и вставляем в те выемки которые у нас имеются (надеюсь не ошибетесь в выемках 8-)

Прилепив делим выемки чертой пополам и  слышим как ребенок говорит (ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ) собственно что мы и делаем. Начинаем открывать глаза так чтобы у вас получились веки (не очень глубоко!!) Вверх вниз (см фото)

Глазки, но это еще не совсем все, хотя если у вас нет белого пластика и вы красите белки глаз для вас это окончательный вариант.

Для тех у кого есть белый пластик (и я последнее время так предпочитаю делать глаза т.к. красить потом сложнее, можно заехать краской надо чтобы руки не тряслись, глаза не слезились и все такое прочее 8-) Мы делаем белки глаз, малюсенькие шарики белого пластика вставляются в глаза и делаются белки глаз. Вот теперь готово.

Ну я еще сделала своему зубки и улыбку но решила не вставлять это в мастер класс. Вообще эмоции на лице делать не так то просто, для начинающих (кому я собственно наверное в первую очередь направляю этот урок лучше не заморачиваться этим. Я сначала просто лепила головы пытаясь добиться того чтобы они на человеческие были похожи. Ну а если вам так хочется сделать улыбку… просто поэкспериментируйте. Поглядите на себя в зеркало. В конце концов пластик всегда можно вернуть в исходное состояние.

12. этап.  Ну конечно уХи. Хотя у меня их наверное не будет видно под костюмом но я предпочитаю их все равно делать… вдруг кто снимет костюм а там ребенок без ушей… вот кошмар-то будет 8-) Опять же. Делаем одинаковые шарики и лепешечки. И на расстояние примерно равное уху в длинну (а длина уха примерно от глаза до кончика носа) прилепляем ухо.

Далее делаем ушную раковину. Правда у меня всегда проблема с рельефом… сколько не разглядывала уши людей повторить в точности то что я там вижу не удавалось 8-) и потом мне тут особо и не надо было изощряться поэтому я сделала ушную раковину по простой схеме.

13. Смотрим на головку и в зависимости от нашего вкуса подправляем. Либо носик чуть убираем если надо малюсенький, либо щечки убираем, либо добавляем наоборот. В общем как я сказала это примерная схема следования а не точные инструкции!!!!
* Я еще я сделала своему ребенку реснички, хотя у детей не всегда видны и длинные ресницы (ни у всех они возможно имеются) Так как это ребенок я ресницы вставила прямо в пластик перед духовкой чтобы не было черной подводки глаз. Для взрослых кукол я делаю это потом чтобы потом с макияжем меньше возиться.
* еще наложила легкий румянец на щечки перед духовкой и на губки. Ну и вот собственно что получилось

Потом я связала ему костюмчик-тело, нарисовала глазки и целиком детеныщ стала выглядеть вот так:

 

Стася Александрова

Рубрики:  ЛЕПКА

Метки:  

Феи

Среда, 26 Января 2011 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феи
 

Куколки от Destiny's Garden



+7
Рубрики:  КУКОЛЬНЫЙ МИР/Куклы

Метки:  

Поиск сообщений в andromeda60
Страницы: 219 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь