Творожный пирог с ягодами |

|
Метки: еда Творожный пирог с ягодами |
Баклажанная икра |
|
|
|
Метки: еда Баклажанная икра |
Профитроли "Рафаэлло" и "Роше" |

Тесто обычное для заварных пирожных по рецепту Мишель (я делала половину нормы):
100 г сл. масла
1/2 ч.л. соли
1 ст. воды
1 ст. муки
4-5 яиц, комнатной температуры
Кокосовая начинка:
1 ст. сливок жирностью не менее 30%,
120 гр. белого шоколада,
3 ст.л. растворимого пудинга,
1 ч.л. кокосовой эссенции (не обязательно),
ядра миндаляпо количеству пирожных (около 20 шт).
Шоколадная глазурь:
50 гр. белого шоколада,
2 ст.л. сливок.
Кокосовая стружка для посыпки.
|
Метки: еда |
Гаспачо "Дуэт" |
Томатный гаспачо (примерный объем 200мл):
100г очищенных от кожицы томатов
1/4часть красного сладкого перца
20г хлебных кубиков
1 зубчик чеснока
1ч.л. лимонного сока
1ч.л. оливкового масла
0,5ч.л. сахара
2 кубика льда
соль, перец.
Огуречный гаспачо (примерный объем 200мл):
60 г очищенных от кожицы огурцов
1/4 часть зеленого сладкого перца
20г хлебных кубиков
1 зубчик чеснока
1ч.л. лимонного сока
1ч.л. оливкового масла
0,5ч.л. сахара
2 кубика льда
1ст.л. йогурта
10г любой зелени (укроп, лук и т.д.)
соль, перец.
По отдельности взбить в блендере до однородной массы томатный и огуречный гаспачо. Вылить в две одинаковые мисочки (желательно, чтобы объем совпал). Затее с двух рук аккуратно и равномерно вылить в тарелку томатный и огуречный гаспачо. Украсить листиками зелени.
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=1462.msg14878#msg14878
|
Метки: еда |
Салат для похудения и оздоровления |
Одной из причин болезней является избыточный вес. Чтобы избавиться от лишних килограммов, нужно натереть на терке сырую морковь, добавить мед, лимонный и любой фруктовый сок и есть этот салат в течение трех дней на завтрак, обед и ужин. На четвертый день включите в рацион жареный картофель, хлеб, яблоки, а на пятый переходите к обычному питанию. Исключите из рациона соль, сократите потребление белого хлеба, мучных и кондитерских изделий.
Питайтесь регулярно, но понемногу, употребляя больше фруктов и овощей. Сократите употребление кофе и увеличьте прием воды (до 2,5 л в день). Если приходится много сидеть, взбодрите себя упражнениями на стуле, подняв и опустив 5 раз ноги. Для очищения организма надо каждый вечер перед сном очень медленно выпивать 6 ч.л. горячей воды. После этого принять душ и хорошо растереться. Пользуйтесь моими советами, настроившись на оптимизм и здоровье!
|
Метки: здоровье Салат для похудения и оздоровления |
Самые необычные облака со всего мира |
Подборка фотографий самых необычных облачных формаций со всего мира.
|
Метки: фотографии Самые необычные облака со всего мира |
Как делать Разделы и Подразделы на ЛиРу. |
Как делать РАЗДЕЛЫ и ПОДРАЗДЕЛЫ на Лиру.
Это цитата сообщения Милолика_Покровская
С радостью помогаю всем, кто у меня спрашивает как делать разделы в дневнике.
И не только разделы,но и новую добавленную функцию-ПОДРАЗДЕЛЫ.
Смотрим урок в картинках...
|
Метки: интернет полезное Как делать Разделы и Подразделы на ЛиРу. |
юмор |
|
Метки: юмор жизнь есть жизнь |
Что делать, если из дневника пропали записи. |
Редко, но метко бывает, что после проведения работ на сервере у некоторых или многих пользователей пропадают записи. Как правило, записи в цитатнике остаются, а собственные посты исчезают.
Если вы не поменяли дату ведения дневника (Настройки - Архив - Дата начала дневника), то проблему решит перегенерация страниц.
Для обновления записей, нужно перейти в Настройки дневника:

|
Метки: интернет полезное Что делать если из дневника пропали записи. |
Рекомендации для всех. |
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
РЕКОМЕНДАЦИИ для ВСЕХ ссылка:
http://www.liveinternet.ru/users/volshebnicas/post93585546/
Я решила сделать пост с ответами на вопросы, часто задаваемыми мне в привате новичками. Просто я иногда берусь помогать новичкам обживаться на ЛиРу, становясь их спонсором на недельку. Очень часто новички становятся моими друзьями, и тогда мы в переписке решаем возникшие проблемы по дизайнам, настройкам, комментариям, симпатиям. Проходит время, новички становятся уже зрелыми пользователями, но приходит новое поколение, и снова те же вопросы…..
Самый интересный вопрос о симпатиях. Кстати, он возникал и у меня, когда я пришла на ЛиРу и была такой же зелененькой, как и мои подопечные.
ОТНОШЕНИЯ
В самом начале каждому из нас в дневнике дается по 6 симпатий, 6 сердечек и 6 антипатий. Мы можем их начать раздавать через 2 недели, после пребывания на ЛиРу.
СИМПАТИИ
Сразу предупреждаю, не раздавайте их на право и налево. Просто можете остаться ни с чем. Вы отдали, а вам не вернули. Cимпочки - это как обмен энергиями. Добро подарили, добро получил. Только в обмене их ценность, т.к. выдали их нам по определенному количеству штук при открытии дневника. Откуда же они возьмутся?.... Если мы ими обмениваемся, у нас всегда будет возможность обмениваться и дальше, а если просто раздаем, мы в итоге не можем больше дарить знаки внимания встретившимся на пути хорошим людям.
Отправляя симпатии, подписывайте их, чтобы не возникало вопросов, кто же прислал……. Ну уж, если не жалко просто распрощаться с этой симпатией, и вы мимоходом проходя оказали знак внимания прекрасному дневнику, что ж , это ваш выбор…..
Если все-таки произошло то, о чем я говорила, раздать раздали, а собрать нечего, спустя 10 дней вы можете удалить отношение, нажав на слово [удалить], Бывает, насильно мил не будешь. Да и тому, кому вручил симпатию, обижаться не стоит. Дарящий рассчитывал на взаимность!!!!
Обменявшись симпатиями, в обоих дневниках появляются знаки внимания в виде поднятых вверх пальчиков и в то же время, симпатия от дарящего ее не уходит.
Срабатывает принцип: ОТДАВАЯ – ПРИОБРЕТАЕШЬ, СТЯЖАЯ – ТЕРЯЕШЬ. Так что решайте сами, как вам поступать.
И ПОЙМИТЕ ГЛАВНОЕ: КОЛИЧЕСТВО СИМПАТИЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НЕ ОТ ПРИСЛАННЫХ ВАМ, А ОТ ОБМЕНЯННЫХ. То есть отвечайте взаимностью!!!!
СЕРДЕЧКИ
Сердечки – это тоже выражение доброго к тебе отношения, только когда ты их даешь, они не появляются на профильной страничке. И если ранее вы обменялись симпатиями, когда даришь сердечко, симпатия исчезает на профильной страничке. Можете тоже послать вместо ранее отправленной симпатии – сердечко.
АНТИПАТИИ
Антипатии я дарить не рекомендую. Свою злобу не стоит выливать в виде антипатий. Ведь за экраном может быть очень добрый и ранимый человек, а вам просто что-то не понравилось в его либо высказывании, либо в цвете дизайна. Или как мне один пользователь написал : «Почему стихи не подписаны. Это плагиат» - это тот пальчик, который перевернут вниз. Я правда стихи теперь подписываю все.
Ну мне кажется вроде бы очень доступно и понятно всё написала.
КОММЕНТАРИИ.
Была на днях в дневнике нашего Ласкового Диктатора Валентина
ValeZ – вопрос нового дизайна дневника обсуждается. Наверное все об этом уже знают. Так вот там вопрос возник по поводу комментариев. Рекомендуются - древовидные, так как у них есть 3 достоинства:
1. Возможность общаться с человеком непосредственно комментарий под комментарием
2. Скрыть комментарии от посторонних глаз при переписке двух человек.
3. При древовидных комментариях нет необходимости отвечать с цитатой. Зачем повторять – цитировать весь пост автора, или весь предыдущий комментарий автора с картинками – засоряя страницы дневников.
Я с этими рекомендациями вполне согласна. Иной раз зайдешь в дневник, написать комментарий к посту, а в комментариях идет дискуссия на темы, совершенно не касающиеся темы поста, посмотришь на это, и уходишь, не находя куда можно вставить свои «5 копеек», дабы не нарушать тему дискуссии. А была бы закрыта переписка, я бы её просто не увидела. Просто многие этого достоинства не видят.
НАСТРОЙКИ.
Это самая спрашиваемая тема у новичков. Откуда видны ответы на комментарии. А все в настройках. Для этого есть раздел «Почтовые уведомления», где читаешь и ставишь «точечку» - что хочешь получать. А еще есть в настройках «Группы друзей», где непосредственно можно указать, что же мы хотим получать от своих друзей, поставив «птичку» напротив «новых сообщений», «новых цитат» или «новых фото в альбоме».
Не стоит бояться экспериментировать. Ведь это ваши дневники, делайте их функциональными.
ДИЗАЙН
Опять таки в настройках есть «Настройки дизайна», где можно самому сделать свой дизайн, а можно воспользоваться схемами, предложенными там же, нажав на «управление схемами».
Новичкам необходимо помнить, что любое изменение в настройках необходимо "сохранить", кликнув мышкой на эту надпись. В противном случае, никаких изменений в дневнике НЕ произойдёт.
Есть совет ко всем. Старайтесь выдерживать цвета, чтобы цвета сообщений не сливались с фоном, на котором они написаны, да и величину букв, удобную для чтения.
Ну вот, кажется и весь ЛИКБЕЗ. Если возникнут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить на все. Этот пост помещу в наше сообщество
ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ, там он пригодится многим.
|
Метки: интернет полезное Рекомендации для всех. |
Что такое "симпатия"и "антипатия"? |

|
Метки: интернет полезное Что такое "симпатия"и "антипатия"? |
Как закачать аватар. Пошаговый урок. |

Зайдите в НАСТРОЙКИ и там есть раздел УПРАВЛЕНИЕ АВАТАРАМИ. Вот на фото я отметила, куда мы должны кликнуть теперь. Ведь мы управляем аватарами, а не они нами! Кликайте!
Далее вам откроется вот такая табличка. Знакомые слова есть? Конечно есть. У некоторых есть слово "Обзор", у меня "Sfoglia"-что одно и то же. Если вы кликните туда, вам откроется обзор вашего компьютера, где у вас хранится ваши фото или картинки для аватара. Выбирайте и кликайте на нужное вам фото|
Метки: интернет полезное Как закачать аватар. Пошаговый урок. |
Чудо остров |
Всем приветики, кто заглянул в мой скромный мир!
Я никогда даже подумать не могла, что так "заболею" бисером!
Бисер-такой благородный материал - изделия из него выглядят очень богато!
*****
Идея этого острова рождалась постепенно. Сначала я сделала букет цветов в вазочке, но посмотрев конечный результат, я осталась не довольна им.
Что же, пришлось переделывать, но и опять результат мне показался не удовлетворительным. Не лежала душа к этим цветочкам, понимала, что что-то тут не так...
А потом подумала, а почему бы не сделать остров?!
Так и родился мой чудо-остров.
Ну, а сейчас маленькая история его рождения =)
***
1. Для создания скалы, я взяла камень (булыжник), но он оказался маленьким (немножко не рассчитала), но я не терялась, положила под него кашпо для цветка, он стал у меня больше в ширину и длину.
|
Метки: мастер класс рукоделие полезное Чудо остров |
Как вставить музыку в свой текст? |



|
Метки: интернет полезное Как вставить музыку в свой текст? |
Мы можем перейти на ты? |
|
Метки: поэзия Мы можем перейти на ты? |
Особенности пустынь Судана |

|
Метки: полезное Особенности пустынь Судана интернет интересное |
Рецепт Алтайской котлеты |

|
Метки: еда Рецепт Алтайской котлеты |
С тобою рядом хочется любить |
|
Метки: поэзия С тобою рядом хочется любить |
На чувства я скупиться не умею |
|
Метки: поэзия На чувства я скупиться не умею |
"Рататуй" |
|
Метки: еда "Рататуй" |