-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892




МАГАЗИН НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ "САД БУДДЫ"

https://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post228903186/


Manfred Mann’s Earth Band Watch

Среда, 20 Мая 2020 г. 23:37 + в цитатник

Анастасия Пшокина-Каминская и Vitaliy Tkachuk поставили мне задачу выбрать 10 альбомов, повлиявших на формирование моего музыкального вкуса. Один альбом в день, десять дней подряд. Никаких объяснений, никаких отзывов, только обложки. День 1-й.
Manfred Mann’s Earth Band
Watch

98037149_1454436874758322_8646820815360229376_o (525x700, 67Kb)

Рубрики:  Любимая музыка
фото
Я!:))


Понравилось: 3 пользователям

Каждое слово

Среда, 20 Мая 2020 г. 23:08 + в цитатник
Рубрики:  Наблюдения,цитаты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рядом с домом

Среда, 20 Мая 2020 г. 22:56 + в цитатник

Рядом с домом😍
Клематис.

99426847_1454263621442314_4122579966007181312_o (525x700, 96Kb)

99427225_1454263644775645_8867064105484156928_o (525x700, 77Kb)

99073823_1454263728108970_5129225510261358592_o (525x700, 117Kb)

Рубрики:  фото

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Джуди и Панч (2019)

Вторник, 19 Мая 2020 г. 21:29 + в цитатник

Очень понравился.А как же иначе,ведь главную героиню играет Миа Васиковска.
Фильм по мотивам традиционного уличного кукольного театра, возникшего в Италии в XVII веке, а затем, в конце того же века, и в Великобритании.

1578501502-2084871864-kadr-1 (700x586, 46Kb)

Рубрики:  фильмы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Новое оливковое мыло на травах

Вторник, 19 Мая 2020 г. 20:13 + в цитатник

Новое оливковое мыло на травах.
Состав: отвар ромашки,календулы,череды,алтея,омыленные масла оливы 70% и кокоса 30%,эфирные масла лаванды,гвоздики,корицы. В уходовой части миндальное масло. Аромат сладкий,цветочный🌸. Мыло подходит для всех типов кожи.

#магазинсадбудды
#эко
#веган

97968572_1453429621525714_3248331491641393152_o (525x700, 62Kb)

Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН



Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Перемалываю сухие травы для убтана

Вторник, 19 Мая 2020 г. 20:11 + в цитатник

Перемалываю сухие травы для убтана. Мята,шалфей,мелисса,все этого года.
На такой пудре можно настаивать масла. Две-три недели в темноте,процедить,и травяное масло готово.
Можно залить спиртом аптечным,и будет настойка для экстренной помощи,ее можно прикладывать к порезам,ранки будут быстрее заживать. Или,если вдруг вы сделали глупость и выдавили прыщ😁,тоже помогает,если сделать точечно примочку из травяного экстракта,во-первых быстрее заживет,во-вторых убьет корень,который скорее всего остался глубоко под кожей.
А еще пару капель экстракта можно добавлять в тоники и лосьоны,тем самым обогащая их.

Ps

Руки уже загорели🥰. Почти каждый день ездим на море 🌊

#травы
#экстракт
#инфуз
#магазинсадбудды



Рубрики:  МОЙ ЭКО-МАГАЗИН

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

А натуральный ли состав?

Вторник, 19 Мая 2020 г. 14:11 + в цитатник

А натуральный ли состав?

Сейчас все стараются назвать свою продукцию «натуральной»,а иначе люди будут проходить мимо. И проверить-то в домашних условиях практически невозможно,разве что по запаху и цвету. Как обезопасить себя? Покупать у проверенных мастеров,у тех,кому вы доверяете. Поделюсь с вами российскими мастерицами,некоторых знаю очень давно,и как хороших мастеров,и как замечательных людей. С некоторыми познакомилась недавно. Но все вызывают доверие и уважение.

@ether_organic

@masharazner_school

@masharazner

@lorasamsoap

@soulbathroom

@7olivok

@plotnikova_ma

98339475_1453211001547576_5340309340244934656_o (525x700, 31Kb)

Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 2 пользователям

из инсты

Понедельник, 18 Мая 2020 г. 22:24 + в цитатник

;)



1.
98807591_1452407444961265_2862314309411667968_o (393x700, 153Kb)

2.
97541353_1452407551627921_5955887138556870656_o (393x700, 217Kb)

3.
97977183_1452407344961275_7647740929012400128_o (393x700, 193Kb)

4.
98175004_1452407324961277_4133770267073708032_o (393x700, 132Kb)

5.
98475592_1452407564961253_864063625143255040_o (393x700, 221Kb)

Рубрики:  Личное
фото
ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ
Я!:))


Понравилось: 10 пользователям

Купание в Космической Пыльце

Воскресенье, 17 Мая 2020 г. 23:33 + в цитатник

Купание в Космической Пыльце:). Закрываю глаза и впитываю каждой клеточкой.

 



Рубрики:  Я!:))

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Когда душа просит красивых звуков,слушаю эту музыку❤️

Воскресенье, 17 Мая 2020 г. 23:27 + в цитатник
Рубрики:  Любимая музыка/ДРУГАЯ МУЗЫКА
Творчество

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

каким зрением

Воскресенье, 17 Мая 2020 г. 23:24 + в цитатник

Как мы смотрим на мир и на других людей? Глазами,умом или душой? Они дают разную информацию,глаза оценивают внешность,ум оценивает поступки,и только душа смотрит вглубь. Глаза и ум поверхностны. Душа все понимает. Глаза и ум лишь дают оценки,сравнивают,одобряют или критикуют. Душа - это самое мудрое зрение.

Всегда спрашиваю себя - каким зрением смотришь,Оля?

97270440_1451376195064390_4489890113236500480_o (700x464, 50Kb)
Рубрики:  Личное
Наблюдения,цитаты
фото
Я!:))


Понравилось: 2 пользователям

渋い

Воскресенье, 17 Мая 2020 г. 23:22 + в цитатник

Сибуй (яп. 渋い)
Эстетика ненавязчивой красоты. Тонкие детали, текстуры уравновешивают простоту со сложностью. Этот баланс простоты и сложности гарантирует, что человек не устает от объекта сибуй, но постоянно находит новые значения и более развитую красоту. Это приводит к тому, что эстетическая ценность объекта со временем постоянно растет.

97102541_1450499498485393_303720734050484224_o (525x700, 120Kb)
Рубрики:  Наблюдения,цитаты
фото

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

перетирание и заготовка травушек

Воскресенье, 17 Мая 2020 г. 18:10 + в цитатник

Очень нравится в еду добавлять ароматные сухие травы. Недавно собрала в деревне мяту,шалфей,мелиссу.Сеяла в саду лет 7 назад. Высушила,перетерла руками,удалила крупные веточки, и отправила в банку. Добавляю в выпечку,в рагу,блинчики,в любые растительные котлеты.
Можно конечно перемолоть травы в кофемолке,но мне нравится перетирать руками. Этот процесс очень приятный,идет энергообмен между мной и травками:).

#травы
#сухиетравы
#приправы
#веган
#олиткачукрецепты

97342743_1451552695046740_7592195242254663680_o (525x700, 61Kb)

Рубрики:  фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

травы мои — рядом со мной

Воскресенье, 17 Мая 2020 г. 18:07 + в цитатник

Травы, нахлынули травы.
Дождь, освежи их, солнце, согрей!
Вижу, раскрылись, желтея, купавы,
зеленою сабелькой машет пырей.
Роем пчелиным клевер увенчан.
Ромашка да лютик — чем не чета?
Раны земные заботливо лечит
целебными соками череда,
шрамы и страшные ожоги...
(Сколько Земля-то перенесла!)
Травы как гномы, как добрые боги
в зеленых халатиках,
нет им числа...
Сныть, подорожник
двинулись скопом,
лопух величавый, рот до ушей.
Рубцы затянулись. Не стало окопов,
серых воронок и старых траншей.
К травам пришел я.
Иду по дубравам,
травы мои — рядом со мной.
Ночь наступает- Не спят мои травы —
разбудоражили шар земной...

С ними, земли растревоженный житель
готов я идти от зари до зари.
Ветры, осторожнее, не потушите
одуванчиков
белые фонари.

Илья Гущин

98845132_1451615471707129_5745119860547911680_n (465x700, 98Kb)
Рубрики:  фото
Я!:))

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

интервальное голодание?

Суббота, 16 Мая 2020 г. 22:36 + в цитатник

 

 

Практикую ли интервальное голодание?
Всю жизнь😁. Когда еще словосочетания такого не было:). Лет с 15,а может и раньше,начитавшись умных книг о правильном питании,о лечебном голодании(у родителей была большая библиотека),все испытывала на себе. И вот это интервальное голодание оказало мне большую услугу,это просто спасательный круг а нашем мире обжорства:),именно благодаря ему я еще не заплыла жиром,не отяжелела,вполне активна и подвижна.
Для меня очень важно испытывать настоящий голод,ощущать пустоту в желудке. Это очень хорошие,очень правильные ощущения. А постоянная сытость утяжеляет,ослабляет и приводит к болезням.

 

97694205_1450722815129728_9200929900725272576_o (525x700, 113Kb)
Рубрики:  Личное
фото
ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ
Я!:))



Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

доченька:)

Суббота, 16 Мая 2020 г. 16:24 + в цитатник

 

heart

Pokatilova Olya

 

Фото Renata Kazhan

98004545_3078438212235329_393853934176829440_o (700x562, 57Kb)

Рубрики:  фото
Дочка:)


Понравилось: 6 пользователям

..

Пятница, 15 Мая 2020 г. 22:41 + в цитатник

Как сказал однажды уважаемый мной Владимир Леви,

любить — это значит всё время что-то для другого придумывать 😍

IMG_04311 (700x512, 227Kb)

Рубрики:  фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

То,чего мне не хватало в жизни

Пятница, 15 Мая 2020 г. 20:50 + в цитатник

Рука от @sano.ceramics. То,чего мне не хватало в жизни😊
Я даже образ приняла соответствующий.
Страничка Саши:
https://instagram.com/sano.ceramics?igshid=lirq9sois7fl

96824378_1449273788607964_8826316535271260160_o (393x700, 45Kb)

96670475_1449273818607961_4828166230005252096_o (393x700, 48Kb)

96426204_1449273885274621_7250077139800686592_o (393x700, 52Kb)

Рубрики:  фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Содовый хлеб

Пятница, 15 Мая 2020 г. 20:45 + в цитатник

Содовый хлеб. Фото недельной давности,и уже не помню с чем и из чего:)).Всегда готовлю по разному.
Но основа одна - мука,жидкость,масло,сода. А добавки подходят какие душе угодно.

#зож
#веган
#олиткачукрецепты
#хлеб

97996299_1449151071953569_455236709123096576_o (525x700, 91Kb)
Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

первый прием пищи

Пятница, 15 Мая 2020 г. 20:43 + в цитатник

Для меня важно,чтобы первый прием пищи был максимально здоровым и легким,и лучше смузи для этого ничего нет. В пустой желудок в первую очередь идет самое полезное - ягоды,фрукты и зелень,это вкусная клетчатка,задача которой не только ублажить вкусовые рецепторы,но и активировать здоровую микрофлору,без которой не будет у человека здоровья,силы и красоты. Микрофлору,без которой никакие бады и искусственные витамины не помогут сохранять здоровье. И смузи в этом идеальный помощник:). Смузи бодрит, насыщает организм витаминами и полезными веществами и улучшает обмен веществ.

Не люблю с утра утяжелять тело,поэтому плотная пища пойдет на обед.

Сегодня у нас в смузи клюква,свежая мята,бананы.

Но перед смузи обязательно зарядка💪

#веган
#здороваямикрофлора
#зож
#смузи
#олиткачукрецепты

97475930_1448932431975433_1277581543098810368_o (505x700, 63Kb)
Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Творчество хейтеров:)

Пятница, 15 Мая 2020 г. 20:39 + в цитатник

Ухахатываюсь:)
Изучают мой блог со дня его основания,тщательно исследуют,делают выводы😁
Двоих из них я знаю,живут на моей улице😻

http://forum.garpia.ru/viewtopic.php?t=3617&po...p;postorder=asc&start=1925

Рубрики:  Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Доброутреннее спортивное

Пятница, 15 Мая 2020 г. 14:09 + в цитатник

Доброутреннее спортивное😁.

Красиво плывет группа в полосатых купальниках(с))))

#зож
#утро
#олиткачукупражнения 💪

98184501_1449758288559514_7637300099739025408_o (459x700, 54Kb)
Рубрики:  фото
Я!:))


Понравилось: 7 пользователям

Енот полоскун:)) Кто так же делает? Это так приятно

Среда, 13 Мая 2020 г. 21:44 + в цитатник

 



Рубрики:  Я!:))

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Просто очень сильный ветер:)

Среда, 13 Мая 2020 г. 19:24 + в цитатник
97152898_1448313308704012_3234553339635040256_o (525x700, 70Kb)
Рубрики:  фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Мыло с эфирными маслами. Как долго хранится?

Среда, 13 Мая 2020 г. 19:23 + в цитатник


Долго,но есть одно НО. Если в мыле натуральные эфирные масла,они будут со временем выветриваться. Есть масла с низкой степенью летучести,такие как кедровое,пачули,ладан,иланг-иланг,гвоздичное,коричное,и некоторые другие,они держатся дольше,могут сохранять аромат годы. Но цитрусовые,цветочные,травяные эфирные масла обладают высокой (некоторые средней) летучестью,и долго в мыле не задерживаются. Примерно через месяц-два аромат начинает постепенно исчезать. Поэтому я не рекомендую долго хранить мыло,а пользоваться им,пока оно благоухает 🙂 На фото мыло с эфирными маслами мяты,можжевельника и полыни. У этих масел средняя летучесть,запах будет держаться до 6-10 месяцев,постепенно выветриваясь.

#магазинсадбудды
#эфирныемасла
#мылоснуля

Мыло с отдушками и ароматизаторами держит аромат очень долго,в этом их плюс. Но любители всего натурального избегают синтетические ароматы,и я их понимаю,сама такая,люблю все живое,натуральное.
Иногда просят сделать арбузное мыло,или банановое,или с ароматом мимозы или сирени:). Тогда я использую отдушки.

97115234_1448219655380044_8148644934472171520_o (525x700, 50Kb)
Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 2 пользователям

О мире всего мира

Суббота, 09 Мая 2020 г. 10:32 + в цитатник

Николай Рерих.
“О мире всего мира”. Не будет ли это моление одной из величайших утопий? Так говорит очевидность. Но сердце и действительная сущность продолжает повторять эти высокие слова, как возможную действительность. Если прислушаться к голосу поверхностной очевидности, то ведь и все заповеди окажутся неисполнимой утопией. Где же оно – “Не убий”? Где же оно – “Не укради”? Где же оно – “Не прелюбы сотвори”? Где же оно – “Не послушествуй на ближнего своего свидетельство ложно”? Где же исполнение и всех прочих простых и ясно звучащих основ Бытия? Может быть, какие-то умники скажут: “К чему и твердить эти указы, если они все равно не исполняются”.
Каждому из нас приходилось много раз слышать всякие нарекания и предостережения против утопий. От детства и юношества приходилось слышать житейские советы, чтобы не увлекаться “пустым идеализмом”, а быть ближе к “практической жизни”. Некоторые молодые сердца не соглашались на ту “практическую жизнь”, к которой их уговаривали “житейские мудрецы”. Некоторым юношам сердце подсказывало, что путь идеализма, против которого их остерегали старшие, есть наиболее жизненный и заповеданный. На этой почве идеализма и “житейской мудрости” произошло множество семейных трагедий. Кто знает, в основе чего легли многие самоубийства – эти самые неразумные разрешения жизненных проблем. Ведь “житейские мудрецы” не остерегли вовремя молодежь от страшного заблуждения, приводившего даже к самоубийству. Когда же эти, постепенно обреченные, молодые люди спрашивали старших, будут ли в предполагаемой практической жизни исполняться Заповеди Добра? – старшие иногда махали рукой, кощунственно шепча – “все простится”. И возникало между этим “все простится” и заповедями жизни какое-то неразрешимое противоречие. “Житейские мудрецы” готовы были обещать все, что угодно, лишь бы остеречь молодежь от идеализма. Когда же юношество погружалось в условную механическую жизнь, то даже книжники и фарисеи всплескивали руками. Но спрашивается, кто же повел молодежь на кулачный бой, на скачки, на развратные фильмы? Не сами ли “житейские мудрецы”, со вздохом повторяя – “не обманешь – не продашь”, усердно создавали разлагающие условия жизни. Когда-то говорилось: “Сегодня маленький компромисс, завтра маленький компромисс, а послезавтра – большой подлец”.
Именно так, в самых маленьких компромиссах против светлого идеализма загрязнилось воображение и сознание. Темнота сознания начинала шептать о неприложимости в жизни Заповедей. Именно эта ехидна сомнения начинала уверять в ночной темноте, что Мир всего мира есть чистейшая утопия.
Но это моление когда-то и кем-то было создано не как отвлеченность, но именно как приказный призыв о возможной действительности. Великий ум знал, что Мир всего мира не только возможен, но и есть тот великий спасительный магнит, к которому рано или поздно пристанут корабли путников. На разных языках, в разных концах Земли повторяется и будет повторяться это священное моление. Неисповедимы пути, не людям предрешать, как, где и когда осуществится идеализм.
Действительно, пути непредрешимы. Но конечная цель остается единой. К этой цели поведут и все проявления того идеализма, так часто гонимого житейской премудростью. Также будет день, когда так называемый идеализм будет понят не только, как нечто самое практичное, но и как единственный путь в решении прочих житейских проблем. Тот же идеализм породит и стремление к честному, неограниченному знанию, как одной из самых спасительных пристаней.
Идеализм рассеет и суеверия и предрассудки, которые так убийственно омертвляют жизненные стремления человечества. Если бы кто-то собрал энциклопедию суеверий и предрассудков, то обнаружилась бы странная истина о том, насколько многие эти ехидны и до сих пор проживают даже среди мнящего себя просвещенным человечества. Но, поверх всех смут, добро поет о мире и благоволении. Никакие пушки, никакие взрывы не заглушат этих хоров. И, несмотря на все “житейские” ложно-мудрости, идеализм как учение блага все же останется самым быстро достигающим и самым обновляющим в жизни. Сказано: “Порождения ехиднины! Как вы можете говорить доброе, будучи злы?” Именно злосердечие будет нашептывать о том, что всякое благоволение недействительно и несвоевременно. Но будем твердо знать, что даже Мир всего мира не есть отвлеченность, но зависит лишь от доброжелательства и благоволения человечества. Потому всякое увещание по сохранению всего самого высокого и самого лучшего именно своевременно и облегчает пути кратчайшие.
Пусть благие символы, пусть самые благожелательные знамена развеваются над всем, чем жив дух человеческий.
25 декабря 1934 г. Пекин.

Из сборника: Николай Рерих "Врата в будущее" - Рига: «Виеда», 1991.

96390581_1444696355732374_3619296900852744192_o (700x452, 48Kb)
Рубрики:  Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сегодняшняя композиция Виталия

Пятница, 08 Мая 2020 г. 22:17 + в цитатник

Сегодняшняя композиция Виталия как море на этом фото, немного тревожно от накатывающейся волны, но в конце концов душевное спокойствие Будды побеждает все невзгоды 
Guitar, Bansuri, Photo - Vitaliy Tkachuk
Model - Olga Tkachuk



Рубрики:  Любимая музыка/ДРУГАЯ МУЗЫКА
фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

клематис

Пятница, 08 Мая 2020 г. 20:11 + в цитатник

Недалеко от дома высадили клематисgive_heart

Сколько красоты в этом мире...

97214955_1444132039122139_8574888080316563456_o (525x700, 71Kb)
Рубрики:  фото

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Сидит на колоннаде огромный воробей

Пятница, 08 Мая 2020 г. 20:10 + в цитатник

😌

Сегодня было роскошное драматическое освещение:).

95714529_1443516552517021_8353858287191457792_o (524x700, 51Kb)
Рубрики:  фото

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Как же это красиво

Четверг, 07 Мая 2020 г. 19:10 + в цитатник

Как же это красиво. Батат запекала в духовке,без масла,с черной солью и специями. Вот прямо в этой жаростойкой посудине.
Масло стараюсь лишний раз не нагревать,поэтому полила только когда достала из духовки. Сверху розмарин и сок лимона. Вкус,будто смешали картофель,тыкву и морковь воедино)). Лимон и розмарин придали блюду особую изюминку.

#батат
#веган
#зож
#олиткачукрецепты

92571043_1443388092529867_6557397072138469376_o (525x700, 114Kb)

Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

гитлерневегетарианец

Четверг, 07 Мая 2020 г. 17:55 + в цитатник

Хватит меня Гитлером попрекать)). Ну сами подумайте,даже если он какое-то небольшое время был на вегетарианской диете,так что? Вы теперь не хотите быть как Гитлер,поэтому продолжите убивать животных?
Факты:
Гитлер впервые проникся вегетарианством после того,как познакомился с творчеством Вагнера. Он был его страстным поклонником. Но так как психика была неустойчива (мягко говоря), долго держаться на растительном питании не мог. В начале своего правления Гитлер начал гонения на вегетарианцев,закрыл их печатные издания,преследовал,многим пришлось даже бежать из страны. Вот как качелило психа. Позже он снова вернулся к растительной диете,так как здоровье было плохое и много пил лекарств. А еще Гитлер со своей слабой нездоровой психикой не мог смотреть фильмы с жестокими сценами насилия над животными,отворачивался. Но при этом уничтожил 41 миллион людей.
Стоит ли в пример приводит Гитлера как вегетарианца? Разве только чтобы показать каким идиотом он был,какая извращенная психика была у этого недочеловека.

Люди часто говорят - «вегетарианство не делает вас хорошим человеком,даже Гитлер был вегетарианцем». Так вот,я думаю не о том,чтобы быть хорошим человеком. Я думаю о миллиардах невинных животных,которые не должны быть нашими жертвами. А каким человеком это меня делает,мне не важно. Защищаю животных не для того,чтобы выглядеть хорошей. Я не хочу животным причинять боль,не хочу питаться пищей,источник которой страдания и смерть.

А Гитлер был психически больным,а не вегетарианцем. Вот,кстати,хороший,хоть и печальный пример,как психически нездоровые люди могут управлять страной.

#гитлерневегетарианец

96422171_1443100209225322_5118077360003874816_o (679x700, 135Kb)
Рубрики:  Личное
Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Рассаживаю двухмесячные черенки розмарина

Четверг, 07 Мая 2020 г. 17:50 + в цитатник

Рассаживаю двухмесячные черенки розмарина😍.
В средневековье веточки розмарина поджигали и окуривали ими больничные палаты для убийства микробов☝️.
Розмарин сложно вырастить из семян,но легко размножить черенками. Надо выбирать не самые молодые,но и не очень старые,не сильно одревесневшие веточки.Можно просто втыкнуть в грунт,но я сначала ставлю в воду,и наблюдаю появление корней. Розмарин хорошо переносит засуху, но для роста новых побегов ему нужен регулярный обильный полив. Розмарин не повреждается вредителями, так как это природный инсектицид☝️.

Где найти черенки розмарина? На базаре у продавцов зелени. Нижние веточки снимаем,оголяем «ножку» и ставим в воду.
Несколько черенков я привезла из путешествий,из Египта,из Нидерландов и Португалии. Просто завернула их герметично в мокром пакете,а дома поставила в воду🌱.

#розмарин
#розмаринвгоршке
#олиткачуксад

96154117_1442999809235362_6515135573198372864_o (524x700, 115Kb)

95775765_1442999905902019_6889970636274270208_o (525x700, 139Kb)

96412220_1442999825902027_3086113394370019328_o (525x700, 64Kb)

Рубрики:  фото
Сад и огород

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Попробуйте прожить один день, не вредя друг другу

Четверг, 07 Мая 2020 г. 14:11 + в цитатник

«Хотелось бы, как детям, сказать: “Во время игры не деритесь!”, так же сказать и взрослым: “Попробуйте прожить один день, не вредя друг другу!” (не вредя никому). Кажется, что в такой день, который бы человечество прожило без вреда, совершилось бы какое-то величайшее чудо, какие-то прекраснейшие, целительные возможности снизошли бы так же просто, как иногда снисходит добрая улыбка сердца или плодоносный ливень на иссохшую землю».
(Н.К. Рерих. «Оружие света»)

96084310_1442345249300818_6524962793379069952_o (525x700, 107Kb)

Рубрики:  Наблюдения,цитаты
фото
Я!:))

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Помогите красавице Керри найти дом

Четверг, 07 Мая 2020 г. 13:31 + в цитатник

Помогите красавице Керри найти дом❤️
Привита,чистая,возраст 5-6 месяцев. Характер очень уравновешенный. Разумная,поддающаяся дрессировке. Очень красивая🥰. Была спасена зимой,за городом,вместе со своими братьями и сестрами замерзала голодная в коробке. Сейчас живет в нашем мини приюте.
По Одессе привезем.
Девочке очень нужен СВОЙ дом..

Будем рады финансовой поддержке. Волонтер Валерия Ян содержит 6 собак и 8 котов,лечит,кормит,прививает за свой счет. Поэтому любая помощь в радость❤️.

Карта пб
4149 4390 1460 7083
ткачук ольга

Будем рады репостам..

#щенки
#одесса
#нужендом
#возьмисобаку

95824410_1442271089308234_2347138329490751488_o (525x700, 84Kb)

96138681_1442271119308231_2733295927086284800_o (463x700, 63Kb)

95921259_1442271152641561_645252169741631488_o (482x700, 54Kb)

95937006_1442271182641558_43692779611619328_o (525x700, 54Kb)

Рубрики:  Наблюдения,цитаты
фото

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Нежнейший кремовый смузи

Четверг, 07 Мая 2020 г. 12:36 + в цитатник

Нежнейший кремовый смузи.
На двоих: два банана,кусочек имбиря(с мизинчик:),четверть выжатого лимона(шкура лимона!),большое яблоко с косточками,воды столько,чтобы блендер потянул. Очень вкусный смузи получился,и очень полезный для поддержания микрофлоры.

95523794_1439048896297120_8117314217494708224_o (525x700, 33Kb)

Банан и клубника. Божественно😌

#завтрак
#смузи
#зож
#накормимикрофлору
#олиткачукрецепты

96300324_1441475229387820_1429765875212222464_o (525x700, 40Kb)
Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

сад на балконе

Среда, 06 Мая 2020 г. 21:02 + в цитатник

Место,где хочется находитьсяgive_heart

95992788_1441534469381896_2401146486675996672_o (525x700, 95Kb)

96082522_1441534642715212_8423043076389339136_o (525x700, 115Kb)

95938127_1441534496048560_2115473213793239040_o (525x700, 65Kb)

95912192_1441534556048554_8647340961669578752_o (525x700, 73Kb)

95894102_1441534739381869_7997002614346612736_o (525x700, 78Kb)

96012422_1441534799381863_4772393498391347200_o (525x700, 97Kb)

Рубрики:  фото
Я!:))
Сад и огород


Понравилось: 14 пользователям

30 ответов на 30 вопросов

Среда, 06 Мая 2020 г. 20:03 + в цитатник



1 – Можно ли любить животных и одновременно есть их?
2 – Есть животных – мой личный выбор
3 – Мне нравится вкус животных продуктов
4 – Одни животные едят других животных
5 – Веганство не является полноценным питанием
6 – Поедание животных – неотъемлемая часть нашей культуры и традиций
7 – Наши предки ели мясо, почему нам нельзя?
8 – Что станет со всеми животными, если все люди станут веганами?
9 – Проблемы людей важнее проблем животных
10 – Растения тоже чувствуют боль
11 – Чувствуют ли животные боль?
12 – Поедание животных – часть пищевой цепочки
13 – Люди – самый умный вид живых существ
14 – Сельскохозяйственные животные должны быть нам благодарны
15 – Может, просто достаточно улучшить условия содержания животных?
16 – Мораль субъективна
17 – Всё должно быть в меру
18 – Невозможно быть веганом на 100%
19 – Что, если бы веган оказался на необитаемом острове?
20 – Зачем быть веганом? Быть вегетарианцем – вполне достаточно
21 – Гитлер тоже был вегетарианцем
22 – На что тогда жить фермерам?
23 – Смерть – это часть жизненного цикла
24 – Животные выращиваются специально для еды
25 – Выращивание сои вредит окружающей среде
26 – Веганская еда скудная и дорогая
27 – У меня есть клыки, поэтому я имею право есть животных
28 – Если я стану веганом, родственники и друзья не поймут меня
29 – Бог разрешил нам есть животных
30 – Один в поле не воин
– БОНУС : послесловие и благодарности!

Рубрики:  Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Полынь,мята,можжевельник

Среда, 06 Мая 2020 г. 19:01 + в цитатник
 
Полынь,мята,можжевельник. Новое мыло со свежим травяным ароматом. Сварено на соке и мякоти полыни,с эфирными маслами мяты и можжевельника,на маслах кокоса и оливы. Для всех типов кожи.
100 грамм - 60 гривен.
Заказ можно сделать по телефону - 0635071686 🌱
#магазинсадбудды
#эко
#веган
#мылоснуля
 

95838271_1441388056063204_4342769315636838400_o (525x700, 108Kb)

Рубрики:  Творчество/Мыло ручной работы
фото
МОЙ ЭКО-МАГАЗИН


Понравилось: 2 пользователям

ВЕГАНОФОБИЯ

Среда, 06 Мая 2020 г. 15:06 + в цитатник

Страх,ненависть и преследование вегетарианцев.

Самые древние эпизоды негативного отношения к вегетарианцам можно найти в третьем и четвертом столетиях, когда были написана греческая комедия, где Пифагора презирают за его выбор не употреблять в пищу мясо.

В истории хранятся эпизоды преследования вегетарианцев в Китае в XII в., а также в европейском Средневековье, где они были заклеймены как еретики и преследовались Святой инквизицией. Аналогичные события подробно описаны Эрикой Джой Маннуччи в эссе Пифагора «Ужин».

За последнее время нацистская Германия стала главным героем преследования. Когда Гитлер пришел к власти в 1933 году, он задержал руководителей всех вегетарианских ассоциаций в Германии и закрыл основные тематические журналы, опубликованные во Франкфурте. Эти преследования заставили людей, придерживавшихся такой диеты, покинуть страну. Эдгар Купфер-Кобервитц бежал в Париж, а затем в Италию, где он был арестован гестапо и отправлен в концентрационный лагерь Дахау. Во время войны Германия запретила придерживаться этого пищевого поведения на оккупированных ею территориях, хотя диеты могли способствовать облегчению голода в военное время.

Признание явления вегафобии с XXI века

Именно в XXI веке началось формирование явления в обществе, которое превратилось в волну негодования. В 2007 году в Соединенном Королевстве состоялось исследование «Вегафобия: разговоры о веганстве в британских национальных газетах», в котором было рассмотрено 397 публикаций, содержащих термины, относящихся к теме веганства.

Исследователи обнаружили, что 74,3% обзоров классифицируются как «негативные»; 20,2% «нейтральные» и только 5,5% «позитивные». Отрицательные пункты были классифицированы в порядке частоты формулировок:

-высмеивание веганства;
-характеристика диеты как аскезы;
-утверждение, что такое пищевое поведение -трудно или невозможно поддерживать;
-описание как моды;
-изображение веганов как сентименталистов;
-определение движения как враждебное явление.

В 2010 году Хэл Херцог опубликовал книгу, четвертая глава которой посвящена нашей теме под названием «Веганизм, веганорексия и вегафобия: женщины, выбор и политика питания». Анализ главы приводится в книге Лауры Райт 2015 года «Проект исследований вегетарианцев: еда, животные и гендер в вечном терроре».

Другие случаи использования термина «вегафобия» можно найти главным образом в Европе на конференциях, таких как проведенные в августе 2011 года Сарой Ферге под названием «Социальное насилие вегетарианства против зверей и анализ вегафобии» во время конференции «Проблемы животных летом», состоявшейся в Марлеш де ла Луара (Франция).

В 2012 году Кристоф Трайни в научной статье «Между отвращением и моральным возмущением: социальный генезис практикующего активиста» говорит о том, что веганы становятся «угнетенным меньшинством», восставшим против вегефобии. В том же году он также рассказывает о Кей Пэггсе в книге «Потребление мяса».

На конференции по правам животных в Люксембурге в 2013 году актриса и продюсер Йола Кора, организатор первого Vega International, разоблачила это явление в рамках акции «Вегафобия: что это такое?». В том же году термин использовал французский философ Ив Боннэрдель в своем выступлении под названием «Вегафобия» в Veggie PrideInternational в Генуе (Швейцария).

В 2014 году Андреа Ромео и Ивонне Ситарелла опубликовали книгу «Сеть и распространение антиобщественной культуры», в которой описывается феномен вегафобии как «поверхностное и смехотворное» отношение тех, кто фокусируется на веганском образе жизни, а не на реальных мотивах, которые приводят к этому выбору. Можно также отметить, что распространение антивеганских групп называется «specist» . В том же году был опубликован манифест Queer Vegan Manismo, где Расмус Р. Симонсен утверждает, что вегафобия связана с гомофобией.

В 2016 году радио Radicale транслировало интервью с Сильвией Моле о цензуре антисептизма и вегефобии Кристианы Пуглизе.

В 2017 годе опубликовано исследование, где вегафобию описывают стереотипное отношение к веганам: это аскеты, фашисты, враждебные экстремисты.

Запрет наложения вегетарианской диеты на детей.
Во Франции был выпущен указ, запрещающий кормить детей вегетарианской едой. Причины, лежащие в основе защиты их здоровья, противоречат научной позиции в отношении отсутствия внутренней вредоносности вегетарианской диеты.Боязнь веганов

В 2013 году младенец в возрасте 7 месяцев был отнят у своих родителей социальной службой Франции, потому что его мать – вегетарианка. Дело вызвало большой переполох в стране, и люди подавали петиции в пользу отмены решения. Об этом также сообщила актриса и продюсер Жола Кора во время конференции по правам животных 2013 года, состоявшейся в Люксембурге во период акции «Вегафобия: что это?». Такие действия порождаются незнанием позиции науки об этом и вследствие предвзятого мнения о вреде вегетарианской диеты.


В 2016 году итальянский политик предложил указ о запрете кормления детей по веганскому рациону, и в случае несогласия предусматривающий арест родителей.

 

https://ostrahe.ru/phobias/object/veganofobiya-str...7KNQBlcHvKs--DHJeKhEkSwBrPAJ0I

95859018_1441506552718021_7227105026181693440_o (525x700, 108Kb)
Рубрики:  Наблюдения,цитаты

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

немного горькой правды,чтоб жизнь малиной не казалась

Среда, 06 Мая 2020 г. 14:58 + в цитатник

Ну и немного горькой правды,чтоб жизнь малиной не казалась. Смотреть до конца.
Ps.
В Германии адвоката по мед праву Beate Bahner,которая раскрывала правду о происходящем, отправили в психушку,после чего она отказалась от раннее сказанного. То ли еще будет.



Рубрики:  Наблюдения,цитаты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

мур)

Среда, 06 Мая 2020 г. 14:53 + в цитатник

Недавно открыли загарательно-купатеьный сезон:)

95410402_1440676249467718_4375508416815169536_o (525x700, 50Kb)

95410043_1440679072800769_4239985826211037184_o (525x700, 69Kb)

95875911_1440794249455918_6821672435700465664_o (525x700, 105Kb)

96237494_1440794229455920_8889439510706782208_o (525x700, 120Kb)
Рубрики:  фото

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

КОТЛЕТЫ из ОКАРЫ

Среда, 06 Мая 2020 г. 14:50 + в цитатник

 

КОТЛЕТЫ из ОКАРЫ.
Очень-очень часто девушки веганы спрашивают чем кормить своих непутевых мужей мясоедов,как их обратить на путь истинный?:). Есть только один способ - НАУЧИТЕСЬ ВКУСНО ГОТОВИТЬ! Никакая критика,давление на совесть,осуждения,нравоучения не помогут,только оттолкнут. Есть только один способ - вкусно кормить своих мужчин растительной пишей. И я вам в помощь:)
Сегодня расскажу как из окары сделать котлеты,которые по вкусу напоминают куриные.

Окара — соевая пульпа, продукт, получаемый при производстве соевого молока. Является ценным пищевым продуктом, содержит много клетчатки и белка. Используется в японской, китайской и корейской традиционной кухне.

В Одессе окару можно купить в магазине «Вегетус». Если вы в другом городе - гуглите,ищите. Продукт достойный внимания,и теперь всегда есть в нашем морозильнике.

Окара не имеет никакого вкуса,это просто белковая растительная заготовка. Что вы добавите,такой вкус она и приобретет.

Я делаю из окары котлеты. Разминаю ее,добавляю сырой измельченный лук,чеснок,немного масла,черную соль,специи(много специй). Одна из любимых специй-зира. И жарю на масле,медленно,на маленьком огне. В некоторых рецептах советуют добавлять овощи(картошку,морковь,капусту),немного муки,но и без них получаются очень вкусные котлетки.
Вот честно,по вкусу они как куриные котлеты из филе. В детстве мама постоянно такие делала.
Так что мясоедам точно понравятся.

Думаю,если в рецепт добавить измельченные водоросли,котлеты превратятся в «рыбные».

Вот такая уникальная окара.
И не нужно никого убивать.

Всем удачных кулинарных экспериментов!:)

#веган
#зож
#олиткачукрецепты

Много пишут про вред сои. Не верьте. Вреднее мяса,яиц и молока ничего нет. Самый долгоживущий народ - японцы,всю жизнь едят сою.
Но можете спорить. Споры подымают рейтинги;)).

 
95766952_1440581436143866_7312113484215353344_o (525x700, 119Kb)
Рубрики:  Творчество/веганские рецепты
фото


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в AAUUMM
Страницы: 444 [443] 442 441 ..
.. 1 Календарь