-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


О мире всего мира

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Aja-Vera   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2020 г. 14:04 (ссылка)
...Спасибо за статью, и отдельное - за картину Н.К. - обожаю его творчество! НО... И все, казалось бы, верно сказано, но почему-то он не называет вещи своими именами. Заповеди ведь - христианские, а вместо Бога - Великий ум; говорится не о Царствии Небесном, а о Мире всего мира, идеализме... Как будто, намеренное искажение истины. Это, конечно же, личное понимание Бога и истины Николая Константиновича. Но это и, простите, его заблуждение. Все слишком абстрактно, расплывчато - "идеализм", Мир всего мира. Вроде бы,и правильно все, но, начни стремиться к этому, и увидишь, что не получается. Немощен и слаб человек в борьбе со своим злом, грехом. Без Бога не справиться, как сказано "Без Меня не можете делать ничего". "Но это моление когда-то и кем-то было создано" - мы знаем четко: Господь Иисус Христос от Бога Отца дал нам эти заповеди, чтобы мы спаслись не только для счастья и мира в этой жизни, но для Жизни Вечной. Сам Себя отдал для нашего спасения - "Я - хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира"; "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни"; "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем". Только с помощью Господа мы можем очиститься, освободиться от зла и греха. Поэтому, спасение - в Христианстве, в Святой Церкви, которая дает нам Хлеб Жизни и руководит нас к этому спасению. Если же человек, даже будучи добрым, себе приписывает свои добродетели, в этом, думается, начаток греха гордости.
А про "мудрость житейскую" так верно сказано. Но, прошло уже почти 100лет с момента сказанного Н.К., но так и не настал день, когда "так называемый идеализм будет понят не только, как нечто самое практичное, но и как единственный путь в решении прочих житейских проблем", "рассеет и суеверия и предрассудки, которые так убийственно омертвляют жизненные стремления человечества". К сожалению, в целом можно констатировать все более низкое падение нравов человечества, его развращение, разложение...
Николай Константинович цитирует Евангелие, слова Господа Иисуса Христа, но не принимает Его, как единственный путь ко спасению.
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
Олечка, простите, очень Вас люблю и восхищаюсь Вами. И для Вас пишу это. Спаси Вас Господи!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку