


воспоминание о Sharming Inn 😍 |

Метки: египет морское |
дорогие одесситы,приглашаю вас на презентацию альбома |
Дорогие одесситы,приглашаю вас на презентацию альбома горячо любимого супруга Виталия Ткачука (Vitala Tkachuk)
11 февраля в 19:00 в самом уютном джаз-клубе города Перрон №7 на Малой Арнаутской 56.
Бронируйте места заранее:
http://perron7.com.ua/facebook-events/11-02-life-o...siya-alboma-vitaliya-tkachuka/
"Не пропустите, 11 февраля в 19:00, презентация сольного альбома великолепного джазового и world music гитариста Виталия Ткачука!
Легкая и воздушная, трогательная и вкрадчивая… Под эту музыку хочется просыпаться рано утром и говорить своему отражению в зеркале, что все получится. Хочется мечтать, глядя на зимнее море и согреваясь горячим облепиховым чаем.
Эта музыка рождается в улыбке, когда получаешь долгожданное письмо от доброго друга и в нежном поцелуе любимого человека.
На сегодняшний день, Виталий является, вероятно, лучшим и уж точно, самым многогранным джазовым гитаристом. Закончив музыкальное училище в Кривом Роге, он оттачивал свое мастерство в высшей музыкальной школе им. Ханса Айслера в Берлине. А вскоре его внимание привлек еще один, довольно экзотический для Европы инструмент – флейта бансури. Овладеть этим инструментом Виталий отправляется прямиком на родину этого бамбукового духового инструмента – в Индию! Его учителем и наставником становится один из известнейших музыкантов Индии Харипрасад Чаурасия, популяризатор индийской музыки раги, автор композиций к ряду болливудских фильмов, который считается одним из лучших бансуристов современности.
Виталий – участник многих международных фестивалей: Джаз-Коктебель, Blue Bay, Джаз-Карнавал и пр. Сотрудничал и выступал с Chanda Rule, Ray Brown jr., Ashley Slater, Louis Austin и др. Создатель и композитор проекта “Noiseless Trio” (“Бесшумное трио”) – концептуального музыкального эксперимента по созданию авторской музыки на стыке европейской и индийской музыкальных традиций.
В своей музыке сочетает мелодические и гармонические приемы индийской музыки, превращая их в интеллигентный и романтичный европейский джаз-фьюжн.
Его музыка лишена однообразности и меланхоличности индийских раг, но, при этом, сохраняет ощущение гармонии и близости к природе. Музыка, в которой, буквально, слышны мелодии сонно пробуждающейся весны…
Забудьте на один вечер о проблемах и заботах, и насладитесь романтичной и невероятно завораживающей музыкой в исполнении виртуозного гитариста Виталия Ткачука."

Метки: виталий ткачук одесса |
наш зимний сад |
Наш зимний сад
...И кто это всё выдумал, гениальный инженер, кто бы он ни был:)..
#выгонка
-------------------------------------------
А снег таки выпал:)..Вооон там за окном виднеется:))..Правда, уже скоропостижно таит...![]()
Метки: выгонка |
давай уже скорее,пока март не наступил |
Фейсбук спрашивает: - Ольга,вы готовы к завтрашнему снегопаду?
Зая, я давно готова!..Каждый день с санок пыль протираю.
Метки: одесса |
красный хлеб |
Давно любуюсь красными булочками в Vegano Hooligano Odessa:)..Наконец-то сотворила их сама.
Цвет дала свекла, а заодно приятный вкус и кучу витаминов:)
Пеку хлеб на соде и кислом молоке, без дрожжей,без яиц.Муку использую разную, люблю экспериментировать![]()
Сварила свеклу, перемолола ее с кислым молоком в блендере, добавила муку,соду,соль,нерафинированный сахар,подсолнечное масло,замесила тесто. Разделила на части, отправила в духовку. Вуаля, через 30 минут булки готовы.
Метки: хлеб содовый хлеб кухонная эстетика селфи |
попытка сотворить настоящий белый шоколад |
Была попытка сотворить настоящий белый шоколад:))..Получилось что-то странное))..Всё делала по рецепту, но теперь понимаю, что не всем рецептам в интернете можно доверять))..
Но!..Масса (не могу я это назвать шоколадом) получилась красивая)))),и сладкая))), так что улетела в животики, и не заметили как))))
Рецепт не правильный:
масло какао - 100 грамм
сухое молоко(можно заменить детским) - 100 грамм
сахарная пудра - 100 грамм
______________________________________
Мне показалось что сахара слишком много. я добавила 50 грамм вместо 100, и правильно сделала.
Делала по инструкции: растопить масло, добавить сухие ингредиенты, размешать, разлить по формам. Остудить..Ничего сложного...
Так вот, когда я в растопленное масло добавила сухие ингредиенты, масса сразу превратилась в рыхлый пластилин.Такое точно разлить по формам не возможно)..Я чуточку добавила сироп из дамасской розы, тщательно перемешала, но и это не помогло...Пришлось запихивать и утрамбовывать вручную)..Украсила сверху орехами, сушенной вишней и изюмом..
И вот я не могу сказать что мне нравится вкус этого десерта, он прост, не интересен..Только сухофрукты и орехи спасают ситуацию)..
Друзья, может кто знает как ПРАВИЛЬНО делать белый шоколад?
Метки: кухонная эстетика |
в новом платье:) |
Я сегодня вся такая легкая, цветастая, весенняя:)..Потому что в новом платье![]()
Метки: bonprix мода стиль селфи |
морское мыло |
Если вы не идете к морю, море придет к вам;).Причем Мертвое Море!:))
Новое морское мыло-скраб с солью и песочком с берега Мертвого Моря. С эфирными маслами эвкалипта, чайного дерева, розмарина и мяты. Свежее, прохладное, терпкое, звонкое. Мыло от всякой хвори.Есть нарезное и формовое, для любителей. Большое, и маленькое для детских ручек. Можно упаковать в подарочные коробы со ароматными медовыми свечами Ирочки Irina Rotar..Вариантов много:) 100 грамм - 40 гривен
Звоните - 063 507 16 86
![]()
Весь ассортимент - http://www.aauumm.ru/post228903186/
|
вегетарианский пирог с замороженными абрикосами:) |
Сладкого вам в ленту)
Вегетарианский пирог с замороженными абрикосами:)
Олечка Marta Munxgauzen твои абрикосы!!! Всю зиму лакомлюсь ими,спасибо тебе,дорогая ![]()

Метки: кухонная эстетика |
ах.. |
Выключила на кухне свет, сижу у окна, любуюсь видом ![]()
Метки: одесса |
весной пахнет:) |
Метки: декор выгонка |
Сама,всё сама. И потому так медленно:) |
Спросили где я беру натуральные мочалочки. Сама вяжу:)..Всё что представлено в магазине "Сад Будды" я делаю сама своими руками, иногда мне помогают родные (когда у них есть желание и время:)..Все процессы: поиск
и изучение материала, сбор трав, придумывание и испытание рецептов, экстрагирование, мацерирование, варка, сушка, вязание, оформление подарочных коробов, фото-съемка, и даже шитье - моих рук дело. Иногда мне Vitala Tkachuk и доча Olia Dumenko помогают собирать травы, а мама Оля (свекровь) помогает шить на моей швейной машинке:)..А когда у меня запара, все домашние помогают носить на почту посылки:)...А так сама,всё сама. И потому так медленно:)
|
хлопковая,очень мягкая массажная мочалка (рукавица кесе) |
Традиционная турецкая мочалка, которую уже много столетий используют в хамаме.
..
35 гривен
В нее можно спрятать кусочек душистого мыла и подарить хорошему человеку:)
Использую такую же, и не только в душе, часто делаю с помощью нее сухой массаж...
Сухой массаж это особое удовольствие:)..Считаю что каждый сам себе должен его делать, чтобы чувствовать где массировать-тереть активно, до легкой красноты, а где нежно...
Кесе нежно удаляет отмершие клетки кожи.После процедуры чувствуешь себя заново рожденным;)
Пилинг с помощью кесе подходит тем, у кого аллергия на моющие средства ,эфиры и разные добавки. Плюс экономия на скрабах:)
Перчаткой можно массировать и обрабатывать все участки тела, и лицо. Я ее всегда использую когда снимаю с лица глиняную маску.
Массаж с помощью кесе активирует клетки кожи, разогревает, создает прилив крови, что очень полезно для красоты и здоровья кожи.
Есть более жесткий вариант,из конопляного волокна (для тех,кто любит погорячее;) - http://www.aauumm.ru/post395073092/


|
рождение красоты |
Гадали, какого цвета будет...Нежно розовый:)..
Метки: выгонка |
тыквенно - медовое мыло |
Пришла пора резать тыквы:))..Они у нас такие крепкие, нигде ни пятнышка,ни порчинки, думаю еще стояли бы и стояли, но клиенты просят новое мыло:)..Сотворила его на маслах кокоса и оливы, с соком и мякотью тыквы, добавила мёд, экстракт ванили, и немного соли для консервации. Такое мыло подходит всем, для любой кожи. Долго его не храните, используйте за 2-3 месяца.
100 грамм - 40 гривен
Без красителей и ароматизаторов.
Звоните!
http://www.aauumm.ru/post228903186/
|
веганский корм для домашних питомцев |
Хорошая новость!:). Появился веганский корм для домашних питомцев. Как жаль,что Рома его не застал..Наш мальчик прожил 13 лет с пороком сердца, 11 из которых был вегетарианцем. У Ромчика была блестящая гладкая шерстка, фигура и задор юнца:)..Прохожие удивлялись его сединам, думали что это окрас такой:))..Доктора хвалили,но мы им не признавались что Рома вегетарианец, а то бы заклевали нас:)..Но именно вегетарианское питание помогло Роме прожить с больным сердцем 13 лет (примерно 90 лет по человеческим меркам)
https://www.facebook.com/profile.php?id=100024053262068&pnref=story
Метки: вегетарианство |
Фонтанка |
Иногда я спрашиваю себя:
-Оля, чего тебе хочется сейчас больше всего?. Встань, и сделай это!
Я встаю и делаю. Еду на любимые фонтанковские берега, любуюсь травами, глиной, фотографирую, собираю ракушки, бегаю, смотрю на воду, пью чай из термоса, и каждый раз напоминаю себе, что надо бы делать это чаще...






Метки: Фонтанка |
маленькое мыло для маленьких ручек |
К слову о шоколаде, которым можно и нужно мыться:)
Мыло маленьких размеров для маленьких детских ручек.
В некоторых кусочках спрятаны игрушки:)
100 грамм - 40 гривен, с игрушкой - 45 гривен.
Одно мыло примерно 40-50 грамм
Как купить:
http://www.aauumm.ru/post228903186/
|
сердечные подарки к сердечному празднику, который не за горами:) |
Медовые, анисовые, и в общем-то, любые, какие пожелаете:)
В коробах или мешочках.
Звоните!
063 507 16 86
|
шоколадница я теперь:) |
Увлеклась нынче шоколадом:)...
Покупаю масло какао и натуральное тертое твердое какао.. Топлю, добавляю сухофрукты, специи, орехи, и прочие интересности. Накупила формочек разных, в общем, играюсь:))..

Метки: шоколад кухонная эстетика |
Шуберт по индийски:) |
Виталик с друзьями исполнят Шуберта в вольной импровизации:)
https://www.facebook.com/vitaltkachuk/posts/10212854711977252?pnref=story.unseen-section
Метки: джаз виталий ткачук гитара флейта |
воскресенье |
Долго спим, вкусно кушаем, пляшем, пляшем, читаем, гуляем, снова пляшем, смотрим кино, снова вкусно кушаем (можно одновременно:), пляшем..
.... Кто со мной?
![]()

Метки: селфи |
;) |
-Мартиша, дорогая, я с таким наслаждением вспомнил юность!
-Да...Но я предвкушаю время,когда мы вместе одряхлеем...
![]()
![]()
![]()

|
полезные белки:) |

Приятное удивление!:)..
Рядом с домом появилось вегетарианское кафе
...
Здесь еда не просто полезная, она очень вкусная.
И в меню есть оливье!
Вегетарианское бистро "Полезные Белки", я ваша на веки!
|
Метки: одесса |
утро,пока еще январь...;) |
|
подарок для любимой ведьмочки:) |
Дорогие мужчины, вам подсказка!:).. Что можно добавить к подарку на день всех влюбленных:)..Маленький мыльный ароматный презент с секси ведьмочкой:)
Есть несколько вариантов ведьмовского мыла - анисовое, тыквенно-медовое, шоколадное(со специями), арбузное, древесное, ванильное.
Также присутствуют в наличии очаровательные фаллосы разного цвета и аромата - http://www.aauumm.ru/post410535597/
Опыт показывает,что женщинам очень нравятся подобные смешные подарки,хоть они и стараются скрыть это)
Звоните, не стесняйтесь - 063 507 16 86
|
ловлю моменты:) |
Метки: селфи |
шоколад для любимого |
С нуля!:)

Метки: шоколад кухонная эстетика |
новое песочное снежное мыло |
Новое песочное снежное мыло объединило в себе ингредиенты юга и севера:)..Не мыло, а песнь"льда и пламени";)
Песок и соль с берега Мертвого моря http://www.aauumm.ru/post427659655/..Снег наш родной,самый первый,самый чистый:)..
Несмотря на песок, скрабит очень нежно, мягко.
В основе мыла кокосовое масло,оливковое и пальмоядровое, эфирные масла эвкалипта,чайного дерева,розмарина.
Аромат терпкий,мужской,зимний.
Формовое мыло украшено натуральной перламутровой минеральной микой (слюдой)
Для чего такое мыло нужно?
1.Для мягкого удаления отмерших клеток эпидермиса,чтобы кожа дышала, обновлялась, не закупоривалась.
2.Для мытья грязных ножек:).Мыло не только легко убирает грязь с подошвы,но и массирует,создавая прилив крови.
3.Для грязных ручек художников, маляров, садовников, машинистов,детей и т.д....:)..Смывает засохшую краску,грязь,мазут.
4.Для массажа проблемных зон,склонных к образованию целлюлита.
5.Для проблемной кожи.Хорошо очищает, лечит.
6.Для удовольствия:)
100 грамм 40 гривен.Как заказать - http://www.aauumm.ru/post228903186/

|
утро в полосочку |
![]()

Метки: селфи |
;)) |
-Машенька, а что ты попросишь у Деда Мороза?
-Ничего!
-Почему?
-Лучше я баловаться буду!

Метки: bonprix |
снежное кусковое |
Очень снежное кусковое мыло, для любителей монохрома, простоты и минимализма..Анисовое ![]()

|
заканчиваются замороженные ягоды |
Надо больше заготавливать...![]()
Метки: кухонная эстетика |
тимьяновое мыло на соке свежей полыни |
Да-да, полынь у нас растет всю зиму, если конечно нет сильных морозов (как в этом году)..А в Фонтанке на склонах, у самого берега, полыни всегда много,за ней туда и езжу:)
Мыло с соком и мякотью полыни обладает лечебными свойствами. Подходит для очень проблемной кожи.
Масло тимьяна усиливает лечебные противомикробные свойства и придает терпкий, бальзамический аромат с оттенком сырой древесной коры.
100 грамм - 40 гривен
Звоните: 063 507 16 86
Весь ассортимент - https://www.liveinternet.ru/post228903186/
Из истории масла тимьяна: еще в Древнем Египте тимьян использовался при бальзамировании умерших. Тогда растение носило название "там", обозначавшее любое сильно пахнущее растение. Греки и римляне использовали тимьян как благовоние для окуривания помещений, чтобы общаться с богами и настраивать их на благожелательный лад. В то время в Греции название "там" видоизменилось, превратившись в "тимон", а римляне позднее произносили это как "тимус" - "тимьян". Победное шествие тимьяна по миру началось в XI веке, когда путешествующие монахи-бенедиктинцы начали выращивать это удивительное растение в своих монастырях. Как лекарственное растение тимьян не потерял своей привлекательности и сегодня.
|
Видео-запись: попросила поиграть |
98 просмотров |
|
Попросила поиграть мне,пока готовлю на кухне..Выбрал самую большую флейту, в кадр не помещается.. |
Метки: виталий ткачук видео |
:) |
Ничто так не греет душу морозным зимним утром, как улыбка любимого человека:)

Метки: виталий ткачук |
выгонка forever and ever! |
А вот и кучерявые тюльпанчики во всей красе:)..Чудо..Вспышка цветущей радости в январе:)..
На подходе необычные нарциссы, гиацинты, и еще один вид редких тюльпанов
...

Как они раскрывались
...Сначала были розовыми, постепенно краснели:)
Метки: выгонка |
неожиданно цветной вид из окна |
![]()

|
Метки: одесса |
снежное мыло "в мире животных" :) |
Мыло c зимним характером, на свежем чистом снеге, с эфирным маслом аниса.
Для взрослых и детей. Для всех типов кожи. Нежно очищает, радует глаз, ласкает обоняние.
100% veg
Состав: омыленные масла кокоса,оливы,пальмы,снег,эфирное масло аниса,и немного зерен мака для украшения.
100 грамм - 40 гривен
Есть подарочные упаковки.
Звоните: 063 507 16 86
Полный ассортимент магазина "Сад Будды" - http://www.aauumm.ru/post228903186/
|
мыло СИНАЙ |
С египетским мускусным маслом и солью Мертвого моря. Мыло нежно-розового цвета с тонким восточным ароматом.




И есть в форме ракушек
|
самый первый,самый свежий снег для мыла:) |
Самый первый,самый свежий снег для мыла:)
Метафизика о снеге:
Они (духи воздушного огня,зимой мы видим этих духов в виде снега) не видят Физический Мир так, как видит его человек. Они не воспринимают и человека. Среди них есть более хищные и душевно холодные, как Снежная Королева,- они опасны для человека, другие же улавливают душевную атмосферу человека родственного им мужеством, удалью и бесстрашием. Таких людей они любят странною любовью. Они баюкают его на своих снежных коленях, открывают ему пути в глубину своих стран, показывают ему жуткое великолепие физических покровов своего царства и, готовы укутать его белым саваном под песни вьюг.
Даниил Андреев. Роза мира.
..целебные свойства содержит снег, полный метеорной пыли..
Рудзитис Р. "Психическая энергия - путеводная звезда человечества"
http://aauumm.ru/post206174643/


Метки: снег |
он пришел, этот добрый день |
Он пришел, этот добрый день,
Он пришел, этот светлый час.
Никого в целом мире нет,
Только ты, только я, только двое нас
❄️

Метки: одесса |
надоброночные ёлки-палки |

Метки: bonprix |
Рождество с семейкой Аддамс |
|
вот-вот раскроются |
Вот-вот раскроются мои первые новогодние тюльпаны:)
Как думаете,какого цвета будут? ![]()
Метки: выгонка |
желтые акценты в интерьере |
Люблю желтые акценты в белом интерьере
Особенно зимой, когда так мало солнца:). Они действуют как дополнительные источники света, тепла и радости:). Когда я искала ткань на новые наволочки, интуитивно потянулась к желтому цвету, хотя изначально в задумках была совсем другая, более спокойная палитра))..Наволочки сотворились для себя, для друзей и для вас. Сейчас в наличии два варианта - желтые и с кактусами (тоже очаровашки:)
Размер 40/40
Ткань испанская, очень качественная, плотная, но не жесткая, приятная, не мнется. Молния скрытая.
Одна наволочка 120 гривен.
http://www.aauumm.ru/post427271029/
http://www.aauumm.ru/post427702249/
Звоните:) 063 507 16 86
Весь ассортимент магазина - http://www.aauumm.ru/post228903186/

Метки: декор дизайн наволочки подушки |
;) |
Хочу, чтобы сбылись все мои желания, в эту заветную ночь - с 31 декабря на 14 января ![]()

|
открытый творожный пирог с замороженными ягодами, вегетарианский, без яиц |
Самый требовательный и строгий дегустатор сказал - он идеальный..
![]()
Люблю когда в морозилке есть готовое постное тесто, но иногда готовлю его сама.
300 гр муки,150 мл кислого молока (можно воды),40 мл растительного масла, немного соли, сода на кончике ножа.Тесто должно получится эластичным, мягким и гладким.
Начинка..Тут у меня была чистая импровизация:)..Смешивала продукты по наитию:)..Примерно 150 грамм творога, немного кефира (покупаю молочку у кришнаитов на ул. Княжеской,одесситы,рекомендую,всё кашерное, и не страдает ни одно животное), примерно 1 столовая ложка манки (для скрепления творога) , 2 чайные ложки нерафинированного сахара. Перемешала, получилась творожная жижа,не очень густая, не жидкая. Добавила ягоды, немного оставила чтобы украсить творог сверху. У меня была рябина черноплодная.
Тесто раскатала,выложила в форму,лишнее обрезала. Залила начинку, воткнула оставшиеся ягодки. Выпекала в хорошо разогретой духовке минут 20.
Пирог остыл, вынула из формочки (у меня силиконовая), слегка присыпала сахарной пудрой, и уже в тарелке полила розовым сиропом (купила его, в Египте,и еще миндальный
)
Лакомство готово:)..Итадакимас!:)..
Метки: кухонная эстетика |
отдых — работа не менее ответственная |
Отдых — работа не менее ответственная, чем сама работа, и людей, умеющих отдыхать, ровно столько же, сколько умеющих хорошо работать: оба умения всегда совпадают. («Искусство быть собой» Владимир Леви )
Фото дражайшего Vitala Tkachuk ![]()




Метки: bonprix |