-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория





Выстрел - хлоп, глаза на лоб!

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 18:17 + в цитатник
 (150x150, 29Kb)
Один из излюбленных кинематографических приёмов. Героям надо вывести из строя врага - они тихонько подкрадываются к нему сзади, аккуратно тюкают по макушке, и враг послушно растягивается на горизонтальной плоскости, мгновенно отключаясь. Такое же тюканье (иногда не по макушке, а по затылку) оказывает прямо-таки магическое воздействие и на друзей, и на просто нейтральных персонажей, которых надо так или иначе отстранить от действия. Ну а когда тюкнутый приходит в себя, - он немного поморщится, потрёт голову, - и вскакивает, вновь готовый бежать, преследовать или просто заниматься своими делами.

Вот сколько мне в своей жизни приходилось биться головой, - ни разу в жизни не теряла сознания. Зато имею сотрясение мозга (или два? - не помню, если честно), и знаю, что после такого "тюка" несколько дней тошнит, болит голова, нарушается координация, а перед глазами кружится вся вселенная.

Так вот сижу и думаю - ну, в каких-то случаях понятно, это просто штамп. А вот когда в серьёзной книге такой эпизод встречаешь, или в более-менее реалистическом кино... Неужели авторы сценария никогда не ударялись головой?

Настроение сейчас - рассеянное

В колонках играет - почти ничего
Рубрики:  Заметки на манжетах

Метки:  

По галереям и залам...

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 19:40 + в цитатник

Вот, решила побаловать вас маленьким путешествием по разным красивым и странным зданиям. Зданиям тем более необычным, что созданы они художниками; простыми словами - вот ещё одна порция из моей рисуночной коллекции.


Я не архитектор, на эту благородную профессию у меня, боюсь, никогда не хватило бы терпения. Но чисто как зритель - архитектуру люблю. Поэтому, наверное, и такая подборка. Обожаю бродить по незнакомым зданиям, люблю длинные полутёмные коридоры, таинственно скрипящие двери, неизвестность... Люблю красивые и необычные здания.




 

Остальные архитектурные красоты будут дальше.

В колонках играет - Кумпарсита
Рубрики:  В цветах и красках
Сошлемся...

Метки:  

В круговороте

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 19:06 + в цитатник
 (200x200, 30Kb)
То ли чудится мне, то ли кажется, то ли злой колдун надо мною куражится (с), - но в последнее время большая часть Друзей в основном занимается активным цитированием. Оно, конечно, дело доброе - иной раз ведь наткнёшься на то, что сам никогда не разыскал бы.

А с другой стороны, и баянов многонько. Но к этому я уже как-то притерпелась. В конце концов, что баян для одного, для другого может быть совершенной новостью. Все в своё время смеются на анекдоты о Петьке и Васлиии Ивановиче, а уже поом пренебрежительно фырчат: ва-а-а, я это ещё в третьем классе слышал!

Хотя... эх, ведь когда публикуешь что-то суперское, а на тебя начинают сыпаться письма с уведомлением "пользователь такой-то процитировал ваше сообщение" - приятно, чёрт возьми!

...размышление между строк, между делом.

Настроение сейчас - предвечернее

В колонках играет - лёгкий шум
Рубрики:  В порядке бреда...
Заметки на манжетах

Метки:  

Просветите меня

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 14:31 + в цитатник
 (200x200, 28Kb)
Вот скажите, пожалуйста - может ли такое быть, что кто-то неведомый перечислит мне деньги на телефон? И если да, - то как?

Иду вчера, никого не трогаю, вдруг "пи-пи-пи" - сообщение от чёрно-жёлтого Беелине. Читаю: "Платёж 95 р зачислен 1-10-2007 через e-port". Ну я-то точно знаю, что в это время ничего не перечисляла, т.к. в указанное время мирно топала домой.

И как же это понимать?

Настроение сейчас - расплывчатое

В колонках играет - хмурый день
Рубрики:  Заметки на манжетах
Други мои...

Ощущение

Среда, 31 Октября 2007 г. 22:21 + в цитатник
 (339x500, 42Kb)
Молчи, прошу, не смей меня будить!

О, в этот век преступный и постыдный

Не жить, не чувствовать - удел завидный.

Отрадно спать, – отрадней камнем быть!


М. Буонаротти
В колонках играет - шум и гул
Рубрики:  Настроение

У меня развивается предчувствие...

Вторник, 30 Октября 2007 г. 20:13 + в цитатник
 (150x150, 13Kb)
...и это плохо. Потому что это получается предчувствие на плохое.

Шла сегодня на работу - на аллее увидела кошку. Кошка нормальная, жизнерадостная, - но, глупышка, побежала ко мне. Я расстроилась - вот так же доверчиво она может подбежать к тому, кто её обидит. Через несколько мтеров увидела пацана с куском гранита в руках; испугалась, что он кинет камнем в кошку. Остановилась, поговорила; он сказал, что тащит гранит домой для поделок. Но всё равно решила: на обратном пути посмотрю, как там дела.

На обратном пути увидела под кустом убитую кошку; другую совсем. А теперь вот это:

Сегодня по распоряжению отца эконома из Троице Сергиевой лавры вывезли более 30 кошек на свалку.Кошек упаковали в мешки и просто бросили :impossible:
Они будут погибать мучительной смертью sad.gif
Женщины,которые там работают писать заявление не будут,так как их выгонят с работы,а в Сергиевом Посаде работу найти трудно

Нужна любая помощь.Хотя бы выпустить этих кошек worthy.gif

Доступа в интернет до понедельника не будет,звоните 8-926-228-37-76 Оля


(цитата сообщения laego)

Настроение сейчас - ужасное

В колонках играет - шум и гул
Рубрики:  Настроение

Метки:  


Процитировано 2 раз

Немного баловства

Вторник, 30 Октября 2007 г. 19:15 + в цитатник
Презент от Hashimoto - вводите своё имя и читайте мудрые высказывания.

Чтобы вам сказали великие?

Твое имя
В древностиПока был трезв, был лучше многих
В средние векаЧем меньше слов, тем лучше молитва
В XX векеПрощайте ваших врагов, но не забывайте их имена
В современностиМозг - ваш второй любимый орган
© zhizd, Twidog.ru — тесты и квизы.


Осталось только разобраться, какой первый любимый орган. У меня, похоже, это язык. Уж больно трепаться люблю...

Настроение сейчас - утомлённое

В колонках играет - разговоры
Рубрики:  В порядке бреда...

Метки:  

Старая музыка

Понедельник, 29 Октября 2007 г. 14:34 + в цитатник
 (292x400, 49Kb) Я очень люблю музыку 20-30-х годов (какого именно века - уточнять не буду, потому что в нынешнем не только до тридцатых, но даже и до десятых не дожили). Ужасно нравится и звучание, и музыкальная эксцентрика, которой тогда было полным-полно. Ранний джаз, Утёсов, Цфасман, - почему-то по-настоящему радуют. Само звучание похрипывающей пластинки, со всеми этими царапинками и трещинками создают такую чудесную атмосферу!

Вообще, старые фотографии, как и старый звук, бывают необыкновенны. Это острое ощущение ушедшей эпохи, чего-то красивого и далёкого, чего-то особенного - мира, который был позже до неузнаваемости изменён войной.

Послушайте эту музыку и вы - надеюсь, кому-то тоже понравится, и он тоже порадуется.

Итак - танго "Брызги шампанского".

Настроение сейчас - ретровское
Прослушать запись Скачать файл

В колонках играет - Альбинони - Адажио
Рубрики:  Заметки на манжетах
Да будет звук

Метки:  


Процитировано 1 раз

Геть видселя!

Понедельник, 29 Октября 2007 г. 12:56 + в цитатник
 (200x200, 26Kb)
Очень хочется узнать у вас, Друзья мои, одну вещь. А именно: существуют ли ситуации, в которых вы будете не только не рады новому Читателю, но и, наоборот, испытаете от этого негативные ощущения? Способны ли вы в каком-то случае попросить у этого человека, чтобы он от вас отписался? Или даже потребовать этого.

К примеру, вы защитник и любитель животных, а он с удовольствием рассказывает, что в качестве хобби подрабатывает на живодёрне.

Или вы убеждённый интернационалист, а ваш новый Читатель часто высказывается на тему "пора всех жидов и чёрных порезать".

Или вы - мирный язычник, а новый подписант - яростный христианин, да ещё и ортодокс, и проклинает всех, кто не является приверженцем его религии.

Что касается меня, то я относительно недавно (месяца полтора назад) рассталась с Читателем по причине полной несовместимости политических взглядов. Но за полтора года существования моего на Ли.ру такое произошло впервые, стоит уточнить.


P.S. Я это спрашиваю НЕ ПОТОМУ, что запарена на Читателях, их количестве и так далее. Мне просто хочется узнать... ну, прочность ваших моральных убеждений, что ли. А если будете говорить что-нибудь вроде "а почему тебя так волнуют ПЧ", - обижусь, ей-богу. )))

Настроение сейчас - размышлятельское

В колонках играет - всякое
Рубрики:  Cogito, ergo sum
Други мои...

Метки:  

Прикольные гоблины

Понедельник, 29 Октября 2007 г. 11:36 + в цитатник

Решила развеять несколько грустное настроение, возникшее в последних постах. И поэтому предлагаю вашему вниманию коллекцию интересных рисунков. Герои самые обаятельные - гоблины, тролли, орки... в общем, весьма приятственные ребята.



 Развесёлая гоблинская пьянка.

Ну, дальше ещё кое-что.

В колонках играет - лёгкий гул
Рубрики:  В цветах и красках
Сошлемся...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Виктор-Виктория
Страницы: 368 ... 133 132 [131] 130 129 ..
.. 1 Календарь