Вычитал в книге по хиромантии: каждому пальцу на руках человека соответствует одна из планет Солнечной системы.
Получается, у каждого знака Зодиака - свой перст судьбы.
Нам, Козерогам, рожденным в доме Сатурна, хироманты выделили средний палец на правой руке...
Повсеместно висят объявления:
"Скидка для русских туристов - 10 %, для красивых русских туристов - 30 %"
Торгаши сами себя загоняют в ловушку, ибо не один русский турист не поверит, что он некрасивый.
А одна девушка из нашей команды (Кошка_в_лукошке) торговалась очень просто. Говорила арабам:
- Я из Сибири!
И цены сразу падали в два раза :)
Диалог в лавке сувениров...
Продавец (возбужденно):
- Хочешь, я покажу тебе Анубис?
Русская туристка (гордо и с презрением):
- Жене своей его показывай!
А вообще зверо-боги Древнего Египта это просто мутанты. Типа, люди Икс.
Шел на работу и пожалел, что не курю.
Ходят мальчики и девочки в красном.
Предлагают бросить пагубную привычку путем замены всех сигарет на леденцы...
И так вот с самого утра и до позднего вечера.
Поздний вечер.
Подходят к вам в подворотне три амбала.
Говорят так хмуро:
- Закурить есть?
Вы сразу в панику ударяетесь.
А они улыбаются и протягивают чупа-чупс...
Моя знакомая французская художница назвала одну свою абтрактную картину "cerf" - это значит, "олень" по ихнему. И привезла на выставку в Москву.
А здесь какая-то секретарша (явно блондинка) напечатала название в каталоге, не переключившись на латиницу.
Получилось очень весело.
Хотя Доминика так и не поняла - почему на выставке все ржут...
Утром по пути на работу стал покупать пломбир.
Потому что жарко.
И киоск с мороженым соблазнительно стоит ровно на пол-пути до конторы. То есть я, доодя до киоска, как раз успеваю зажариться. А дальше одного пломбира хватает аккурат до порога редакции...
Райский рай, одним словом.
Сегодня увидел потрясающую рекламу "Эльдорадо".
Вы покупаете телевизор, и получаете точно такой в подарок. Берете домашний кинотеатр, и еще один в подарок. Фотоаппарат, пылесос - и такой же в подарок.
Две штуки - в одни руки!
Сразу не смог понять: а зачем мне, к примеру, два пылесоса?
Потом мучительно выбирал из двух версий:
1. Либо они настолько завысили цену, что стыдно брать такие деньжищи за одну штуку.
2. Либо товары настолько дешевые, что их не жалко отдавать задаром.
Так и не смог выбрать.
И придумал новую версию: второй пылесос отдают на запчасти...
А в блогах наверняка скоро появится эта же реклама, но уже с местным колоритом:
"Эльдорадо". Ох...ть, дайте две!
Это-таки случится (ой, кто бы сомневался).
Создатели сериала устроили очередную утечку информации, чтоб смотреть дальше было интереснее.
Я вообще заметил: чем хуже кино, тем больше утечек про сюжетную линию. Зрителей заманивают обещаниями грандиозных сцен и связанных с ними эмоций, как осла - морковкой на удочке.
Лишь бы до финала досмотрели...
И сразу, как только почувствовал лето - захотелось в него рухнуть!
На ближайшие выходные нужны:
1. Хороший пляж в окрестностях Москвы
2. Клевый ресторан со столиками снаружи, шыкарной кухней и не запредельными ценами (желательно тоже ближе к воде).
3. Легкая музыка в клубе или на оупен-эйре
Давайте же скорее, помогайте советами!
Вот буквально в трех номинациях:
- Все девушки поголовно ходят в белом
- Хочется мороженого и после 23.00
- Тополиный пух (сука) набивается даже в пупок
Здравствуй, лето!
Наверное, это уже рекламозависимость...
Но там бывает донельзя смешно.
- Девушка, а где у вас твОрог?
- Вот твОрог.
- А может быть творОг?
- ТворОг.
- Или твОрог?
- ТвОрог...
Жаль, вьюноша рано сдулся.
Надо было поспрашивать еще где там у них свЁкла (или свеклА). Поискать тЕфтели (или тефтЕли).
Было бы веселее.
А вообще, в реальной жизни редко встретишь продавщицу, которая на втором витке этого лингвистического диалога не послала бы район Караганды...
Поэтому тетки в магазинах так радуются алкоголикам. Те четко знают чего хотят:
- А хде у вас водка?