-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Двойняжка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2005
Записей: 469
Комментариев: 1562
Написано: 2495





Открытие сезона

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 21:15 + в цитатник
Вот, сегодня с утра тенисный сезон для себя приоткрыл... %)
За площадки платить пока денег нет, но мы хоть в стену.
Просто приснилось ночью, что я играл снова в Воронеже на майском областном чемпионате, и только начали, а игра не клеилась абсолютно. А в руках у меня была уникальная в своём роде, можно сказать музейная теперь уже ракетка "Верхние Лихоборы", производства 1956-го года. %) Да, с деревянным ободом ещё! И с порванной струной на одной стороне...
К счастью в самом начале небо нахмурилось (видимо, не смогло перенести столь провального исполнения!) и полил дождь, и матч отложили до следующего дня. И я подумал тогда: Палы-моталы! Ведь это шанс! Отправился в какой-то спортивный магазин (на Фридриха Энгельса, кажется) и приобрёл себе свой любимый Wilson с новой натяжкой. Сила!
А на утро встал, думаю: ну нельзя такой многозначительный сон без практического воплощения оставлять, тем более погода тёплая и зовущая. Прямо с кровати и попёрся. В обнимку с "Вильсоном". Счастливый теперь! :)

Скоро будет затмение

Четверг, 23 Марта 2006 г. 06:48 + в цитатник
Полное солнечное затмение -- для меня необычное и судьбоносное, якобы (?) -- состоится 29-го марта в примерно 8 градусах знака Овна. На церемонию вручения приглашаются все желающие и нежелающие! :)

Затмение попадает почти точно мой на Десцедент (а от натального двойняжкиного Солнца это будет 11-й дом), что обязано вроде бы символизировать большие изменения в дружбе и контактах с окружающим миром, возможно также в коммерции и любовных связях. Эффекту от затмения положено потом аукаться в течение полного календарного года с момента события...

Ну что на эту тему сказать? Печально, но факт, но друга я уже потерял в прошлый четверг. Вот так...
И, увы, навсегда... :(
Хотя, это, конечно, с затмением никак не связано, да и рано бы ещё было...

А что ещё мне менять?

Вот проверим, посмотрим...

Овны получат изменения в здоровьи, привычках и жизненных планах,
Рыбы -- в денежном довольствии и "хлебе насущном",
Тельцы -- в мечтах и вдохновении,
Раки -- в занятиях и общественном статусе,
Львы -- в отношениях с отцом, начальством и связях с заграницей...

Другие знаки меня всё равно не читают, поэтому, дабы чрезмерно не затягивать писанину, ограничимся лишь этими... :)

Итак, уважаемая публика, затмение:

solar_eclipse.jpg (163x110, 2Kb)

Местный кофе

Вторник, 21 Марта 2006 г. 22:51 + в цитатник
Вот ты светлый, да? А кофе пьёшь чёрный! :)

Господи, какую гадость я пью! С понтом кофе, с понтом колумбийский какой-то, с понтом из лучших сортов... Тьфу, дерьмо!!!
Ну, чай Липтон -- это понятно -- из веника заварили, но от него хоть по голове бьёт если выпьешь прилично, а этот... бьёт только по сердцу, а по сердцу я не люблю...
...А вот так подумать: ведь люди же всю жизнь это парашу употребляют! И не ведают, что на свете встречается и иное!
Господи, какой я счастливый, что я ведаю! :)

Дороги наших судеб

Понедельник, 20 Марта 2006 г. 20:13 + в цитатник
Как хрупки человеческие жизни!.. Можно, казалось бы, быть полным сил и здоровья, каждую неделю ходить на тренировки и вдруг неожиданно двинуть кони от совпадения каких-то просто идиотских факторов! Где-то чуть выпил пива, где-то чуть перегрелся в ванне, где-то чуть недоспал, где-то чуть гипертония от папы с мамой в наследство... Только и всего-то. Ерунда, вроде бы... Господи, какая ерунда! И это всё... Другая жизнь теперь, чужая дорога. И все мы дышим и живём, и ничего особенного -- мир стоит, транспорт ходит, народ торопится куда-то... И вроде как и не было ничего. Совсем ничего.
Вот и всё...

Растяжка, два тяжка, три тяжка...

Среда, 15 Марта 2006 г. 05:58 + в цитатник
Заказал сегодня книжку себе из каталога: типа, "Растяжка по науке" ("Stretching Scientifically"). Написал какой-то живущий в Америке поляк с немецкой фамилией (еврей, что ли? :)). Там он, вроде, долго был большой тренер по таэквон-до и каким-то ещё физиотерапевтом прирабатывал. Короче, всех тянет, как делать нечего, за два-три-четыре месяца, говорит, без травм и великих болей на продольный и поперечный шпагаты, ура-мавашу над головой бить, и прочие акробатические прелести...
Через 5-10 рабочих дней должно придти. Посмотрим, чего в итоге получится.

shpagat.jpg (151x108, 2Kb)

Счастливое время...

Воскресенье, 12 Марта 2006 г. 02:13 + в цитатник
Как, всё-таки, хорошо! И необычно тёплый для середины марта день, и какое-то лёгкое, отрешённое спокойствие, и факт того, что удалось без беготни и неудач сделать всё, что планировал...

Человек должен уметь жить в тишине. Нужно учиться покою, познавать его, вникать в его плоть и слышать его сокровенные звуки. И ты забываешь, где ты... Может, на земле бессмертных?..

А что есть смерть? Смерть – это не распад клеток и не остановка дыхания или сердцебиения. Смерть – это некая критическая мера усталости души, когда она уже не способна встроиться в покой Света и ей поэтому требуется срочная принудительная госпитализация...

Вроде заболел в конце концов... А мне хорошо. %) Слабость и лёгкость путаются в моём сознании, как фантазия и бред. У меня есть чай с какой-то заморской ванилью, есть сладкое красное вино в маленькой прозрачной бутылочке, есть «Изменённые мифы» Кристофера Толкиена с завершающей главой про Аман – землю благословенных... А сегодня в центральной городской библиотеке удалось отыскать Мелани Кляйн с её «Бессознательными источниками»...

Я отправлюсь сейчас бродить по вечерним дорогам и смотреть на ещё золотистые в небе облака. Потом прочту мудрости психоанализа и напьюсь чая со снотворными. Потом снова пойду куда-нибудь среди ночи. И мне опять будет легко. И возможно приснится поезд с заветным назначением. И, как всегда, он не доедет до своего конечного пункта и высадит меня на какой-то зеленеющей полянке... :)

virgo_and_uni_mini.JPG (250x211, 17Kb)

Нужен фон...

Суббота, 11 Марта 2006 г. 04:43 + в цитатник
Нужен фон. А то всё у меня какое-то белёсое в комментах и безликое...

Нужен фон. Светлый, солнечный, тёплый, согревающий, мягкий неагрессивный, но и чтоб сам за себя постоять мог... :)

Нужен фон... Дешёвый, практичный, непритязательный, не требующий ничего взамен, но радующий в глаз...

Нужен фон. Изящный, эстетичный, весёлый, всегда новый, лёгкий и ласковый, и немного бесстыдный... :)

Нужен фон. Возвышенный, вдохновляющий, до боли родной, до слёз близкий, до счастья неразлучный...

Эх!..

Нет, неправильно. Всё не то -- я передумал! :)

Раз назвался "с крылами", то значит и фон должен быть, наверное, таким же!

Якши! Ушёл искать перья... :)

-----------------

Якши -- по казахски значит "хорошо". Ударение на последний слог. %))

В толкиенизм

Четверг, 09 Марта 2006 г. 16:34 + в цитатник
Я тут что-то в толкиенизм пошёл последние дни. Таким количеством новой информации позагрузили!.. Я теперь узнал и что такое "хроа", и что такое "феа"... :) Я читал об истории и географии Нуменора... Читал разговор Финрода и Андрет о жизни и смерти эдайн и элдар. Читал даже статью каких-то советских литературоведов-культурологов от 82-го года! :) Оказывается Профессора-то и в то время ценила просвящённая публика! Меньше всего ожидал... Чего только не отыщешь, если внимательно засидеться на куличках! :)

8 Марта

Среда, 08 Марта 2006 г. 03:55 + в цитатник
Поздравляю всех моих читательниц и просто добрых посетительниц с наступающим Днём Женственности!

Счастья вам, красоты, чуткого сердца и весеннего цветения!

little_angel.jpg (486x753, 56Kb)

Вид со свалки... :)

Понедельник, 06 Марта 2006 г. 02:25 + в цитатник
Сегодня я гулял на свалке,
Там, где лежали ёлки-палки...
И крепок был морозный дух,
И пара уток чуткий слух
Мой кряком звонким огласила...
... В ответ им крякнуло Ярило,
С небес, лукаво приоткрыв
Окоченевший, блин, залив... :)

Вот такой:
(зато солнечный, поэтому нам всё равно очень понравилось! %))))
zaliv_mini.JPG (648x486, 49Kb)



Процитировано 1 раз

"Чудо-печка, береги Емелю!" :)

Суббота, 04 Марта 2006 г. 19:46 + в цитатник
Что за чудо у меня холодильник!
Как не полезешь -- а там, оказывается, куча какой-то жратвы сладкой ещё с прошлого месяца под морозилкой валяется! Нежданно-негаданно шоколадную колбаску себе на завтрак откопал! Вай-вай-вай! :)

Сегодня первый день весны!

Среда, 01 Марта 2006 г. 19:06 + в цитатник
Buona primavera! Это итальянское. Но в Италии весна, наверное, всегда и незачем особо выделяться... %)

А тут "мороз и солнце -- день чудесный!" :)

Вот интересно: когда солнце падает на чей-то спящий... эээ... визаж :) (как сегодня утром) -- это, наверное, вызывает в разных людях разную реакцию. Мне, скажем, в ответ приснилась высокая белая башня с круглой в пол-километра диаметром верхней площадкой. Внутри площадки почему-то ходил поезд метро %) Там была станция. А так как по окружности находились окна, то станция была светлой, почти сверкающей...

А затем поезд ехал по разным невероятным открытым платформам на совершенно убойной высоте, так что дух захватывало ото всей этой красоты... %)

А дальше поезд приземлился в приморском парке какого-то южного города, и там цвели деревья, и никто не ходил на работу... :)
untitled.JPG (154x123, 2Kb)

Далёкое небо

Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 06:40 + в цитатник
Далёкое небо, далёкий взор --
У каждого есть мечта...
Закат разукрасил вершины гор,
И кажется – жизнь проста...

И нет беспокойств в ней, и нет трудов,
Не нужно искать пути,
Не виснет на крыльях по сто пудов,
И ветер зовёт: лети!

Под куполом ясным багрянец роз,
Раскрытый веер лучей,
Налево страна виноградных лоз,
Направо – простор морей.

И Свет бесконечен, и нет границ,
Распахнут столетьям миг,
И падают маски с оживших лиц,
И бремя былых вериг.

Навстречу солнцу мой отчий дом,
Навстречу ветрам рука,
Земли законы – земле вернём,
Чтоб стала душа легка.

Подарим мысли былинкам трав,
А чувства – игре зверей,
Свой слух – напевам лесных дубрав,
Глаза – широте полей.

И смоет дождь золотой вовек,
Последнюю тяжесть сил...
Я был когда-то там человек,
Мечтавший о даре крыл?

Желал лететь через океан,
Дышать зарёй облаков,
Хотел увидеть десятки стран,
Услышать сто языков?..

Улыбкой солнце вернёт в ответ
Забытых печалей ком:
Так было тысячи долгих лет,
Теперь небеса – твой Дом!..

...Давно уже сумрак ночной укрыл
Дороги и корабли...
Мне грезилось будто я ветром был
В трепещущей дня дали...


26.02.2006
horse_wings_flying_mini.JPG (280x215, 16Kb)



Процитировано 1 раз

"Здесь и сейчас"

Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 06:53 + в цитатник
Это жизненный принцип, которые одно время в меня усиленно пытались впихнуть, ибо говорили: он принесёт счастье и лёгкость, и от которого я всегда интуитивно открещивался...

Не могу я не думать о завтрашнем дне, не могу не пытаться прогнозировать события, не могу не размышлять о том, что может произойти, если... Примитивно это, имхо.

А если не примитивно, то оправдано лишь в экстремальных ситуациях, когда вокруг всё меняется каждую секунду, и нет никаких гарантий что эта секунда не окажется твоей последней. Тогда -- да -- понимаю и принимаю.

Но я по природе не любитель экстремала. Не стрессофил. Нет у меня желания обязательно лезть в ситуации, где бы постоянно щекотало нервы. Обожаю новые впечатления, но не стрессовые ситуации.

Что верно для бойца или охотника, то не работает для земледельца или путешественника.

"Земледельцу" положено прикидывать и расчитывать, сколько и чего у него к концу года вырастет. И стоит ли сеять кукурузу или овёс. А то к осени с голоду все поперемрут...

И "путешественнику" надо бы заранее собирать карты, инвентарь и изучать погоду и даты схода снежных лавин, и маршрут прокладывать не когда ЖП* в пятую точку клюнет, а тоже загодя и с умом...

Почему каждый человек обычно склонен абсолютизировать лишь свой собственный жизненный опыт?

-----------Примечание----------
ЖП -- Жареный Петух ("птица мудрости") по Паршеву :)
petuh_sm.jpg (154x206, 21Kb)

Отлично!

Четверг, 23 Февраля 2006 г. 00:55 + в цитатник
Ну чего, канадцев, вроде, тоже замочили! Отлично! Не то, чтобы я был великий болельщик, но откровенно рад! Молодцы ребята!


Школа магии первого уровня

Вторник, 21 Февраля 2006 г. 20:00 + в цитатник
Техника исполнения желаний:

1) Желать необходимо от души,

2) Желание надо выразить в виде краткой словесной формулы и затем с силой проговорить вслух (кричать при этом вовсе не обязательно :)),

3) Желание необходимо закрепить ритуальным действием, производящим существеные изменения: например, поменять местами шкаф и тумбочку в комнате, переставить все книги на полках корешками вовнутрь, белыми листами вовне и так держать несколько дней подряд, коротко остричься, целые сутки ничего не есть до следующего утра (очень, кстати, достойно работает!), зажечь свечу -- одну, другую, третью подряд чтобы не гасло, более суток ни под каким предлогом не прикасаться к компьютеру... и тому подобное -- выбирается по вкусу и средствам.

После совершения всех вышеизложенных процедур в указанном порядке вы будете нести всю полноту ответственности за их последствия, поэтому настоятельно рекомендуется, чтобы желания заказывались с чистым сердцем. :)
worldo_mini.JPG (210x210, 14Kb)

Я стал уже почти Иным...

Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 04:04 + в цитатник
Даже что-то и не знаю, чего написать... Хожу, вот, теперь под впечатлением от Лукьяненки. Вчера до трёх ночи читал. В результате почти ощутил себя полуинициированным Иным... :)

Я стал уже почти Иным:
Туман далёкий мной любим,
Отнюдь не сумрак -- ясный Свет,
На всё дающий свой ответ
С небесных радостных высот,
Где мир не ведает невзгод...


Получилось, пожалуй, слишком возвышенно, да? Хотя это и действительно то, что я люблю...

Можно и более по земному, по мирски. Например, так:

Я стал уже почти Иным:
Хотел нажраться, на фиг, в дым,
Но заговор на алкоголь
(Автоматический контроль)
Я на рефлекс завёл давно,
И ощутить мне не дано
С тех пор воздействие вина,
Хоть бочку вылакай до дна!


Нет, дальше, пожалуй, не стоит в подобном духе...

А вот, зато, замечательная картинка, которую я откопал сегодня на Лориене:
unicorns_dance.jpg (699x408, 44Kb)

Ночной бред весёлого человека %)

Пятница, 17 Февраля 2006 г. 06:09 + в цитатник
В колонках играет - Sand Road

Почему-то я какой-то весёлый сегодня! :)
Толи кофия понапился, толи тёплого жира, то ли ночного эфира... :)
Да, читатель, представь, употребляем мы в пищу и такую гадость, а ты как думал! %))
На самом деле очень даже вкусно получается... Сливки! Мням-мням-мням! :D
А если их ещё смешать с чем-нибудь сладким и просто тающим! Например, с шоколадным батончиком! Выйдет восхитительно и незабвенно, как предвкушение скорого праздника. :)
Ага...
"
-- С праздником защитника отечества тебя, сынок!
-- Да подожди, папа, может я ещё поступлю!?
"
...Как замечательно общаться с зодиакальными "львятами"! Они выпендриваются, а ты прикалываешься. В итоге и им приятно и тебе хорошо! Чем не зашибись?
Вот, наверное, почему я такой повеселевший! Это всё ото "львят"!
Прекрасная пара друзей: "лошадь" и "коза"! Вернее, конь и козёл, гы! :D
Не, ну зачем так грубо?
Существуют и лучше сравнения. Скажем, Пегас и Антилопа. Или Единорог и Олень!..
Дети лесов, гор и саванн. Где лежит под солнцем Долина Ветров...

За далями неба, за грёзами снов
Есть в мире долина -- Долина Ветров.

На картах и схемах её не найти,
Но тот, кто там был, не собьётся с пути.

В долине той солнечный ветер и свет,
И жизнь бесконечна, и грусти там нет...

Цветы и трава, ледники и ручьи --
Здесь всё для тебя, все дороги -- твои.

Здесь лёд не застудит и жар не спалит,
А пепел надежд вихрь мечты оживит.

И новые ноты положит весна,
И спящий проснётся от вечного сна...

696257088.jpg (125x93, 2Kb)

Дневной дозор

Четверг, 16 Февраля 2006 г. 07:52 + в цитатник
Докачал-таки себе пиратский вариант в двух частях и устроил ныне вечер культурного просмотра.

Ну, чего сказать? Первая половина невыразительная какая-то -- я даже разочаровываться начал, скучно, хотел сгинуть побыстрее... А вот последние 30-40 процентов экранного времени -- это, ИМХО, очень сильно и впечатляюще выполнена! Кульминация расписана просто превосходно!

По моему, отличный, в целом, фильм получился! Огромное удовольствие мне доставил (не смотря на то, что только со второй попытки закачать удалось)! Но его надо, мне кажется, именно целиком смотреть, по кускам он теряет связность и ассоциативную остроту.

И песенка в конце -- чудо! "The Shadow of the Moon". Люблю подобный стиль...
dozor_04s.jpg (120x90, 1Kb)

Двойняшки

Понедельник, 13 Февраля 2006 г. 18:32 + в цитатник
-- Какие у вас очаровательные двойняшки!
-- Да нет, у меня один ребёнок, просто очень нервный!
:)


Поиск сообщений в Двойняжка
Страницы: 23 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь