-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мирная

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей: 995
Комментариев: 7683
Написано: 11133




“С некоторых пор я бросил(а) шашни со словами. Я ими пользуюсь, как вы и как все, с той разницей, что прежде чем одеться в какое-нибудь словечко, я его хорошенько вычищаю щеткой.... ”
"Как я отношусь к тем, кто не понимает моих стихов?
— С пониманием.
Но, чем дальше, тем ясней единственным цензором и критиком видится пьяный Матвеич на кухне, в деревне, приоткрывающий глаза после каждого сказанного мной стихотворения:
— Хуйня. Дальше"
Help Save Children!

получается завтра

Четверг, 26 Мая 2005 г. 00:51 + в цитатник

завтра (27 мая) день рождения моей мамочки. Не знаю зачем я это пишу, наверное, мне так легче.
Поздравляю тебя, любимая моя. поздравляю сейчас, потому что потом просто не смогу говорить. ты же все равно все знаешь и знаешь, что я сейчас пишу. Я не помню последний твой день рождения, у меня такое чувство, что его вообще не было, может, ты была в Венгрии или где-то еще, количество стран обещавших тебя вылечить такое большое.
У меня самая лучшая мама, которая рядом, несмотря ни на что.

Мамочка,
Фотография в черной рамочке на стене висит,
Мамочка,
Фотография в черной рамочке на меня глядит,
Мамочка,
Я бы жизнь свою так просто отдала,
Чтоб сказать тебе "Привет" и "Как дела?"
(написано мной в декабре 1995 года)

Сейчас я могу сказать все и могу все спросить, детская непоколебимая вера, что тебя все-таки слышат.
Я люблю тебя, мам. ты же слышишь, правда?

PS фотография старая очень, где-то 1990 года, но другого портретного снимка у меня нет

Завтра

Среда, 25 Мая 2005 г. 22:31 + в цитатник
зачет по новейшей истории)
Как сдавать? как Бог на душу положит.
"Новейшая дрянь", как выразилась одна из моих одногруппниц :)

Порой совершаю мудрые поступки

Среда, 25 Мая 2005 г. 12:46 + в цитатник
Есть на свете женская интуиция, правда есть.
Собиралась на Тульскую, потом в центр, в самый последний момент передумала.
Сейчас на Тульской нет света, метро перекрыто, трамваи стоят, пробка огромнейшая - люди оказались в заточнении.
А я оказалась дома, наверное, никуда и не поеду сегодня - интуиция)
Кто-нибудь знает, свет в больницы хоть дали?
Дозвониться или ленту новостей нормальную посмотреть просто возможности нет((((
Последние новости

вопрос

Среда, 25 Мая 2005 г. 01:14 + в цитатник
"о настоящей любви надо кричать во весь мир" а надо ли?

неделя последних звонков))

Вторник, 24 Мая 2005 г. 19:36 + в цитатник

Трогательно это, очень трогательно :)

Далекие милые были!..
Тот образ во мне не угас.

Мы все в эти годы любили,
Но, значит,
Любили и нас ...
С. Есенин


***

Вторник, 24 Мая 2005 г. 19:09 + в цитатник
Окончен школьный роман
До дыр зачитанной книжкой,
Но непоставленный крест,
Как перепутье у ног.

Подружка сходит с ума,
И мой вчерашний мальчишка
C букетом наперевес
Ее терзает звонок.

Нет горечи, нет грусти,
Звонок звенит, нет слада.
Она его не пустит,
Так надо.

Окончен школьный роман
Молчком, не делом, не словом,
Где поцелуй на послед,
Где на прощанье рука.
Погасят окна дома,
Но мы не встретимся снова.
Звезда оставила след
И догорела легка.

Нет горечи, нет грусти,
Звонок звенит, нет слада.
Душа тебя отпустит,
Так надо.

PS а три года назад на последней репетиции перед 25 мая, пев эту песню, я плакала из-за мальчишки, от которого нужно было уезжать.... )) сейчас смешно :)

........

Вторник, 24 Мая 2005 г. 01:16 + в цитатник
Может,
окажись
чернила в "Англетере",
вены
резать
не было б причины.....

а за окном

Понедельник, 23 Мая 2005 г. 23:15 + в цитатник
нахально рыжая луна :)

...

Воскресенье, 22 Мая 2005 г. 20:27 + в цитатник

PS Вечер добрый, господа

учеба :)))

Воскресенье, 22 Мая 2005 г. 17:16 + в цитатник
Смешно. вот скажите, зачем мне, студентке факультета журналистики МГУ, которая работает по специальности в принципе, это нужно?
Предмет: "Информационный поиск в сфере художественной культуры",
книга (чтением которой я увлечена с утра): С.А. Рейсер. Палеография и текстология нового времени. М.: Просвещение, 1970. - 336 с.
Хотя это скорее всего риторика.
Литературно-художественная критика, а такой чушью иногда занимаемся.
Парадокс: ведет умнейший человек
PS если есть желающие могу весь список литературы выложить :)

Чем

Воскресенье, 22 Мая 2005 г. 16:22 + в цитатник
больше об этом думаю, тем яснее осознаю.
mea culpa...
Но кто чувствует себя по другому, просто люди умеют об этом не думать...

((((((((((((((((

Суббота, 21 Мая 2005 г. 23:15 + в цитатник
Плохо, без повода плохо. скрываюсь за маской собственной самодостаточности и веры в прекрасное будущее.
Ничего не хочу, вообще ничего, давно так себя не чувствовала, полная апатия ко всему.

ну что же мне душу травят(((

Пятница, 20 Мая 2005 г. 11:41 + в цитатник
ну сколько можно-то. Постоянно присылают по асе:
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ НА ЧЕРНОЕ МОРЕ.
ЗАЕЗДЫ со 02 июня каждые 5 дней.
Проживание в частых отелях в 2-3 местных номерах со всеми удобствами.
СОЧИ (ЛАЗАРЕВСКОЕ) 4000 руб\чел\заезд.
ГЕЛЕНДЖИК 5000 руб\чел\заезд.
В стоимость входит: проезд на автобусе еврокласса, проживание, питание.
Есть: АНАПА, ПОДМОСКОВЬЕ, РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ.
У нас ничего не горит - у нас просто хорошие цены! :)))
ТЕЛ. 739-34-10
ICQ 340135668

ну зачем мне говорить о Черном море? совести у них нет.

стоит подумать.

Четверг, 19 Мая 2005 г. 18:23 + в цитатник

"мы нарушили единственное человеческое условие - жить с людьми, поэтому мы такие нищие и безрадостные, и одержимые страхом..."
(Ингмар Бергман "Причастие")
PS У кого хватает сил жить и любить по-человечески?

Это Шагал

перечитываю рецензию

Четверг, 19 Мая 2005 г. 01:24 + в цитатник
эту на "Водителя для Веры", недовольна жутко, благо сдавать в пятницу, а что исправить не знаю, точнее не могу понять, что и где мне не нравится((( (

Ну вот)

Среда, 18 Мая 2005 г. 17:41 + в цитатник
Позвонил редактор, приказано ехать за зарплатой :)

Посинела

Среда, 18 Мая 2005 г. 13:39 + в цитатник
надолго ли?

наверное...

Среда, 18 Мая 2005 г. 02:06 + в цитатник
к прошлому посту скорее.
уверенно нажимаю нет.

Кино

Вторник, 17 Мая 2005 г. 19:50 + в цитатник
Пишу сейчас работу по кино, давно не писала рецензий для учебы, даже непривычно как-то. "Водитель для Веры". фильм прошлого лета. Помню слезы на Кинотавре, очень хорошо помню.

Почему выбрала этот фильм, даже не знаю. нужно выбрать два, один до 1984 года, другой современный, но естественно не новинка, о новинках писать легче, а переоценить фильм спустя год после выхода на экраны сложнее.
Итак, "Водитель для Веры" Чухрая и "Причастие" Бергмана. второй естественно лучше и любимее. хотя "Вера..." тоже понравилась, несмотря на все ее недостатки.
Что-нибудь хорошее не подскажите?

Странные желания в 3 часа утра

Вторник, 17 Мая 2005 г. 02:48 + в цитатник
Хочу играть, безумно хочу.
Дебюсси "Девушку.....", потом "Лунный свет", обязательно пару сонат Бетховена и русский авангард )
Пианинко тоже хочет, мне так кажется, ему, наверное, грустно стоять так целыми днями, играла давно, хотя ноты не убираю.
что ж, ставлю диск, и пытаюсь остановить себя от такой глупости, как сесть играть на расстроенном инструменте в 3 часа ночи Бетховена.

хватит, надоело :)

Понедельник, 16 Мая 2005 г. 19:15 + в цитатник

надоела Москва со своей суетой)) муравейник этот.
Хочется спокойствия очень.

PS Это Моне, Моне вообще здесь часто. Бульвар Капуцинок

с удовольствием почитаю ответы

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 17:01 + в цитатник
что ж, подумала и размещаю :) впервые прочитано у Натаночки :)) что же она обо мне скажет?
1) Кто вы?
2) Мы друзья?
3) Если мы встречались, когда и как?
4) На какую неофициальную встречу или куда вы хотели бы пойти со мной?
5) Вы бы поцеловали меня?
6) Опишите меня одним словом.
7) Каково ваше первое впечатление?
8) Вы все такого-же мнения обо мне?
9) Что вам обо мне напоминает?
10) Если бы вы могли отдать мне что угодно, что бы это было?
11) Насколько хорошо вы меня знаете?
12) Когда вы последний раз меня видели?
13) Когда-нибудь хотели мне что-то сказать, но не смогли?
14) Поместите такой пост себе в ЖЖ чтобы посмотреть что я о вас скажу?

Добрый вечер, господа)

Суббота, 14 Мая 2005 г. 19:05 + в цитатник
Один вопрос: глупость ли?
Варианты ответов: "да" или "нет"

устала(((

Пятница, 13 Мая 2005 г. 03:31 + в цитатник
в 6 вечера практически выползла с факультета, напоминаю д/о, далее - редакция, 5 книг и 7000 знаков. в 11 вечера все-таки я поехала домой: душ и ужин.
дальше...
Сон? что вы?
окончание работы и реферат по русской журналистике... точнее даже два реферата.
Отменила встречу, чувствую себя из-за этого гадко((
Надоело все.
PS Кстати, 3 страницы осталось(( 17 написано(

:))

Среда, 11 Мая 2005 г. 23:28 + в цитатник

Рада :))))))))
просто стало легче и свободнее )

...

Среда, 11 Мая 2005 г. 01:42 + в цитатник
"Чтоб жизнь могла на утро прорасти..." (Рильке)
Спокойной ночи, господа... _)

Тишина.

Среда, 11 Мая 2005 г. 00:02 + в цитатник
Тишина. Вокруг ни души, лишь темнота и безмолвие.
Порой этого не достает, сейчас же в избытке)
Кому-нибудь нужно спокойствие и тишина? ))

Бездарно потраченное время.....

Вторник, 10 Мая 2005 г. 17:25 + в цитатник
Бездарно потраченное время......

Коша))

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 17:03 + в цитатник

Птички на улице ))

60 лет назад...

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 01:33 + в цитатник
Сколько слез принесла эта война, вспоминать не хочется...
Но слезы радости 9 мая 45 помнят многие.
С праздником Вас. Праздником великим, хотя и трагическим.
Победа эта была нелегка, спасибо тем героям, благодаря которым я живу, и живете вы.

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

1941 К. Симонов
P.S. сегодня в 20.00 по московскому времени минута молчания

уехала)

Суббота, 07 Мая 2005 г. 22:52 + в цитатник
Уехала играть в бильярд)) вернусь точно, а вот когда не знаю) не ищите и не скучайте ))

Звонок

Суббота, 07 Мая 2005 г. 02:24 + в цитатник
Только что звонила Наташа)) девушка в 21, практически, год осталась одна и ей страшно)) )
15 минут успокаивала, вроде обещала уснуть)

вот

Пятница, 06 Мая 2005 г. 22:10 + в цитатник
смотрю на фоты) какая-то я уставшая :))) определенно пора домой )



Мое последнее ничегонеделание :))

Пятница, 06 Мая 2005 г. 22:08 + в цитатник
а вроде не дети))

И снова здравствуйте)

Пятница, 06 Мая 2005 г. 11:27 + в цитатник
Человек всю свою жизнь ищет красоту, нашедший ее обретает счастье.
А что это в жизни каждого, отдельно взятого человека?
Моя красота, которую я всегда ищу и нахожу порой, наверное, в людях, в музыке и, может, в моих поступках.
Последнее разочаровывает чаще((
А что для вас красота?

Кандинский

Четверг, 05 Мая 2005 г. 23:15 + в цитатник
Сегодня опять говорили о нем. не люблю и не понимаю, хотя признаю в нем талант. Он открыл это направление, он в нем Бог и царь.
Но для меня искусства в этом нет.
Единственное, что я вижу, так это интересную композицию и фактический и смысловой центры картины
не знаю....
Итак, Василий Кандинский "Композиция № 218"

вопрос. ответ есть ли?

Среда, 04 Мая 2005 г. 01:22 + в цитатник
Сколько стоит душа?

А девушку заточили в башню...

Понедельник, 02 Мая 2005 г. 23:05 + в цитатник
- Что ты делаешь, девушка? Чему улыбаешься?
- Я вспоминаю, что было десять лет назад. Я тогда встретила его.
- Ты все его помнишь?
- Я все его помню.

А время идет...
- Что ты делаешь, девушка? И чему улыбаешься?
- Я вышиваю на скатерти его имя.
- Чье имя? Того, кто запер тебя?
- Да, того, кого я встретила двадцать лет назад.
- Ты все его помнишь?
- Я помню его, как и прежде.
А время идет...
- Что ты делаешь, узница?
- Я старюсь, глаза мои больше не видят шитья, я соскребаю со стены
известку. Из этой известки я вылеплю кувшин ему в подарок.
- О ком ты?
- О своем любимом, о том, кто запер меня в башне.
- Не тому ли ты улыбаешься, что он тебя запер?
- Я думаю, что он скажет. "Поглядите-ка, - он скажет, - моя девушка послала мне кувшин, за тридцать лет она меня не забыла".
А время идет...
- Как, узница, ты сидишь сложа руки и улыбаешься?
- Я старюсь, я старюсь, глаза мои ослепли, я могу только думать.
- О том, кого ты встретила сорок лет назад?
- О том, кого я встретила, когда была молодая. Может, с той поры и
прошло сорок лет.
- Да разве ты не знаешь, что он умер? Ты бледнеешь, старая, не
отвечаешь, губы твои побелели, ты не дышишь...
(К. Гамсун)

почему-то радостная )

Понедельник, 02 Мая 2005 г. 18:48 + в цитатник
Зарубежка не дочитана)
Реферат еще не дописан, который завтра сдавать нужно ))
Все выходные просто отдыхала, ответственно занимаясь ничегонеделанием)
P.S.
А на душе от слов и рифм перебор, перебор
Ведь по асфальту каблучки, и здесь орет месяц май
И здесь коты и мужички, приезжай, приезжай
Здесь по асфальту каблучки, здесь орет месяц май
Я подарю тебе Москву, поскорей приезжай
(вот такое вот настроение, вот такая вот песенка, хотя и не очень любимая мной )
и еще: фоты моего ничегонеделанья потом вывешу :)

утро))))

Воскресенье, 01 Мая 2005 г. 04:26 + в цитатник
Пью молоко, почему-то и кушаю печенье) только сейчас заметила, что оно называется "Утреннее", что ж, значит правильно его ем)) 4.26 )
С добрым утром, господа)

Ракушека, которая мне очень нравится )

Воскресенье, 01 Мая 2005 г. 03:39 + в цитатник
Найдена Женей у какой-то реки московской )) )
наверное, в ней было много загадок )

:)

Воскресенье, 01 Мая 2005 г. 01:43 + в цитатник
Христос воскрес
Со Светлым праздником Пасхи всех :)


Поиск сообщений в Мирная
Страницы: 20 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь