-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мирная

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей: 995
Комментариев: 7683
Написано: 11133




“С некоторых пор я бросил(а) шашни со словами. Я ими пользуюсь, как вы и как все, с той разницей, что прежде чем одеться в какое-нибудь словечко, я его хорошенько вычищаю щеткой.... ”
"Как я отношусь к тем, кто не понимает моих стихов?
— С пониманием.
Но, чем дальше, тем ясней единственным цензором и критиком видится пьяный Матвеич на кухне, в деревне, приоткрывающий глаза после каждого сказанного мной стихотворения:
— Хуйня. Дальше"
Help Save Children!

Мимо этой записи пройти не смогла

Суббота, 30 Апреля 2005 г. 11:47 + в цитатник
11:09 ******СРОЧНО!!!!********ВНИМАНИЕ!!!!
Девочке 18 лет, больна острым лейкозом (рак крови). СРОЧНО нужна вторая отрицательная группа крови - это редкая, действительно редкая группа, в основном за счёт отрицательного фактора. Спросите у своих знакомых, ситуация такая, что нужно как минимум два донора в день до тех пор, пока ведётся химиотерапия.

тел. сестры этой девочки 89037797985

Разместите пожалуйста, кто может, на своих журналах и коммунити. Может кто-то сможет помочь человеку...

P.S. Что такое редкая группа крови, знаю: у мамы 3 отрицательная была, у меня же положительная, а помочь хочется((

и все-таки

Пятница, 29 Апреля 2005 г. 22:47 + в цитатник
я была права )) мне привезли солнушко)) с теплом Вас :)

в этой стране

Четверг, 28 Апреля 2005 г. 22:52 + в цитатник
нет законов, но есть долг...

Радостно Солнечно Сладостно :)

Четверг, 28 Апреля 2005 г. 09:23 + в цитатник
Радостно
Солнечно
Сладостно
:)

хвастаюсь))

Четверг, 28 Апреля 2005 г. 01:18 + в цитатник
А мне уже завтра привезут кусочек солнца)) Мариночка жду))
Приезжает мой очень близкий человечек)) приезжает из Сочи, так что кусочек солнца гарантирован

возвращение

Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 23:55 + в цитатник
ехала из редакции... почему-то в метро, домой, наверное, хотелось очень сильно.
длинный-длинный эскалатор, выход к свету....
В "подземелье" же спускает девушка, достаточно милая девушка с большими бумажными крыльями в руках.
Джинсы, какая-то кофточка, пиво, несмотря на все запреты, и крылья, как же это все избито и пошло.

с праздником ))

Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 13:47 + в цитатник
с Вербным Воскресением вас )) Скоро уже и Пасха :)
P.S. если кого-то обидела этим постом, прошу меня простить
____________
"...одна религия ничуть не хуже другой. Нет ни одной, исповедуя которую, нельзя не стать мудрецом, и нет ни одной, которую нельзя бы было превратить в бездумное идолопоклонство".
(Генрих Гессе)

бывает же...

Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 01:40 + в цитатник
четверг)) у нас живопись)) а на журфаке пробный творческий конкурс...
в 4 часа, наконец-то, вырываемся из аудитории.
выхожу с факультета:
-Девушка, вы с собеседования?
-Нет с третьего курса...
)) вот и думаю уже который день... ) )

Будет ли?

Пятница, 22 Апреля 2005 г. 17:44 + в цитатник

- Что же потом в миpе будет? - А будет апpель.
- Будет апpель, Вы увеpены? - Да, я увеpен.
Я уже слышал, и слух этот мною пpовеpен,
Будто бы в pоще недавно игpала свиpель.

- Что же из этого следует ? - Следует жить!
Шить саpафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить!

Следует шить, ибо сколько вьюге не кpужиться
Недолговечна её кабала и опала........
Вальс начинается, дайте ж, судаpыня, pуку,
И pаз-два-тpи, pаз-два-тpи, pаз-два-тpи, pаз-два-тpи

вот

Четверг, 21 Апреля 2005 г. 23:11 + в цитатник
смотрю сейчас на эту табличку в левом верхнем углу и думаю: весенний бал со снегом на улице, наверное, забавно )) также в подробностях об это мероприятии есть не менее интереснейшая приписочка: девушек простят прийти в платьях (напоминаю о слове "бал").
Наслаждаюсь пледом и йогуртом - приятнее как-то ))
хотя надеюсь, что вечер этот удался :)
"Эрмитаж" - чудное место, правда, была я там давно. на его 100-летие)) да и то в качестве прессы (слово это очень не люблю)

Доброе утро

Четверг, 21 Апреля 2005 г. 10:04 + в цитатник

Вам...., ну и мне, конечно же))
утро просто замечательное)) и я даже с хорошим настроением :)
Вчерашний день почти не помню: что-то ходила - что-то делала))
Зато помню вечер: в 8 последняя попытка доползти до компьютера. Безуспешно... в 9 безмятежный сон
Вот)

стыдно...

Вторник, 19 Апреля 2005 г. 23:40 + в цитатник
подумать только))
две взрослые девушки с трудом решают задачу по геометрии, в которой нужно найти площадь равнобедренного треугольника, зная основание и сторону....
вот так..)
и кто сказал, что с годами человек умнее?

:)

Вторник, 19 Апреля 2005 г. 12:23 + в цитатник
Назойливыми бывают только мухи и женщины... ))
вот и думаю)

Больно бывает не только от боли, Страшно бывает

Понедельник, 18 Апреля 2005 г. 23:11 + в цитатник
Больно бывает не только от боли,
Страшно бывает не только за совесть...
(Z)
Mea culpa...

Сегодня

Понедельник, 18 Апреля 2005 г. 18:52 + в цитатник
открытие Манежа, люмибого Манежа, куда бегали на все выставки во время столь многочисленных окон на первом и втором курсе.
Этот страшный пожар в прошлом, пожар, при котором погибли люди (пусть земля им будет пухом), как в прошлом и все те беспокойства ночью у беспрерывно работающего радио. Причем говорили, что горит и факультет...
Все позади, слава Богу

......

Понедельник, 18 Апреля 2005 г. 02:42 + в цитатник
давно мне не было так плохо....
ничего не хочу, да и жить не хочу в эту минуту...
больно, действительно, больно.... меня обидели очень, или я обидела, даже не знаю. но результат ужасающий....

Соберись, тряпка... все пройдет.... и печаль, и радость((

...

Воскресенье, 17 Апреля 2005 г. 16:06 + в цитатник

Все разговоры о любви сводятся к одному: попытке определить это странное и такое восхитительное чувство.
наговорилась, теперь думаю....
Наверное, еще долго буду думать.
Главное, что любовь есть)

Доброе утро, господа :)

Суббота, 16 Апреля 2005 г. 10:44 + в цитатник
В колонках играет - Юнона и Авось/ я тебя никогда не забуду....

странное ощущение такое. суббота, 10 утра... я не сплю :) давно такого не было.
Утро не бывает хмурым и оно всегда доброе - это главное))
P.S. А Гаврюша не бычок

определенно хороший день))

Суббота, 16 Апреля 2005 г. 00:07 + в цитатник
хотя сама не знаю почему) очень рада)) смотрела фотографии с Наткой))
эт я маленькая))

Сегодня

Пятница, 15 Апреля 2005 г. 18:12 + в цитатник
дома искала книжечку, перебирая неимоверное количество ящичков, где они лежат. Нашла))
а еще нашла блокнот со своими стихами 1999-2001 года, давно мне так за себя стыдно не было))
Детские, глупые, бездарные, зато искренние ))

)))

Пятница, 15 Апреля 2005 г. 01:10 + в цитатник
)))

да как такое быть-то может....

Четверг, 14 Апреля 2005 г. 23:36 + в цитатник
Матроскин - обожаю этого кота. и еще Гаврюшу. мне только что сказали, что это был мальчик......
возмущена до предела) все детсткие представления о мире рухнули))
но против книжки не поспоришь)) займусь чтением и пересматриванием любимого мультика))

))

Четверг, 14 Апреля 2005 г. 19:29 + в цитатник
Сегодня долго спорила на коллоквиуме с преподавателем по поводу одного романа) в конечном итоге, он, немного приспустив очки, изрек:
"Если женщина не права, извинитесь перед ней")) . Люблю умных мужчин)

Ностальгия

Среда, 13 Апреля 2005 г. 16:02 + в цитатник
весь день живу воспоминаниями. 2 года назад я была безумно счастлива. а ведь прошлое хорошо только тем, что оно в прошлом...
Безумно хочу домой, хочу расствориться в городе моего детства и не вспонимать о реальности....
Хочу смотреть лишь на мое небо и вдыхать аромат только моих цветов, моих по праву


окончен

Среда, 13 Апреля 2005 г. 01:10 + в цитатник
день... спокойной ночи, господа. а завтра я, может, вновь скажу: "Всем очередное здравствуйте"....
что принесет утро?

кто это?

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 23:13 + в цитатник
Вот такое милое рекламное создание живет в Питерском метро)) в Москве таких, благо, не встречала))
P.S. кто ж это? и кто его придумал?)

Приятно)

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 18:37 + в цитатник

Сегодня на факультете открылась выставка "Первополосные кадры" Ъ))
уж очень она нашумевшая и на самом деле стоящая)) Очень советую))
P.S. Выставка будет открыта ежедневно, кроме воскресенья, с 11.00 до 18.00 часов. Вход по студенческим билетам бесплатно.

ну вот...

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 11:49 + в цитатник
За окном снег и град... мне, согретой апрельским солнУшком, не по себе...

Вечность

Понедельник, 11 Апреля 2005 г. 22:52 + в цитатник

Это слово слышишь очень часто, его смысл как будто стерся.
А что такое вечность?

Ее обрели,
Что обрели?
Вечность! Слились
В ней море и солнце!
О дух мой на страже,
Слова повтори
Тьмы ночи ничтожной,
Зажженной зари.
Людей одобрение,
Всеобщий порыв -
Ты сбросил их бремя
И воспарил.
Ведь только у этих
Атласных костров
Высокий Долг светит,
Нет суетных слов.
Надежды ни тени,
Молитв ни на грош,
Учение и бдение,
От мук не уйдешь.
Ее обрели.
Что обрели?
Вечность! Слились
В ней море и солнце!
(А. Рембо)

будьте осторожны))

Воскресенье, 10 Апреля 2005 г. 13:30 + в цитатник
"Лица, которые попытаются найти в этом повествовании мотив, будут отданы под суд; лица, которые попытаются найти в нем мораль, будут сосланы; лица, которые попытаются найти в нем сюжет, будут расстреляны..."
Думаю, что к моему дневнику подходит))

а говорят весна.... ))

Суббота, 09 Апреля 2005 г. 14:13 + в цитатник
ГЗ еще в снегу, даже не знаю стоит ли верить, что на дворе апрель))
фота несколько дней назад сделана, мало что изменилось))

утро...

Суббота, 09 Апреля 2005 г. 13:45 + в цитатник
сегодня часам к 5-6 дочитала книгу. такое тяжелое впечатление. Жизнь, ужасающая своей безысходностью. А они так любили друг друга...

* * *

Суббота, 09 Апреля 2005 г. 00:51 + в цитатник
Спокойная ночь на планету легла,
И спят города и курганы,
И мальчики спят.
А по тёмным углам
Их чуткие спят барабаны.
Высокий и чистый ночной небосвод
Метелями звёзд запорошен...
И водят мальчишечьи сны хоровод
За стёклами тёмных окошек.
Пускай в этих снах будет радость легка
И сбудется чудо любое.
Пускай им приснится спокойный закат
Над тихой землёй после боя.
Пускай им приснится...
Особенно тем,
Кто завтра не выйдет из схваток,
Кто в горькую пыль упадёт насовсем
И больше не встретит закатов...
Но только сейчас не закат, а рассвет
Раздвинул упругие тучи.
И ветер, проснувшись в холодной траве,
Крадётся, как вражий лазутчик.
Для сказок и снов уже времени нет.
Лучи бьют в оконную раму...
Постойте!
Пусть мальчик хотя бы во сне
Ещё раз увидит маму...

P.S. Спокойной ночи, город, погрузившийся во мрак... А завтра будет новый день...

Чат(

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 22:58 + в цитатник
Очередное разочарование. поведение некотрых просто убивает. Глупость модераторов глаза режет....
Противно. Прав Андрей, проще не появляться....

улыбка)

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 13:39 + в цитатник
хорошо быть оптимистом. делюсь, фотографию эту увидела недавно, так мужчинка около дачи своей развлекался.
посмотришь на нее и понимаешь, что какая бы безвыходная ситуация у тебя не была, все всегда получится))
Чего и вам желаю))

...

Четверг, 07 Апреля 2005 г. 01:28 + в цитатник
вот смотрю на предыдущую фотографию, давно уже смотрю, и думаю: все-таки жизнь - это такой муравейник...
Каждая песчинка на этом пляже подобна одну человеку в этом мире. Живем своей маленькой незначительной жизнью и лишь иногда задумываемся о том, что нас окружает.
кто-то родился, кто-то умер, а ты в этот момент просто встал с кровати или поднял трубку телефона. Тебе кажется, что ничего не случилось, а для кого-то эта минута стала трагедией.
Муравейник живет,
Кто-то лапку сломал - не в счет,
А до свадьбы заживет,
А помрет, так помрет... - кажется так, хотя какое это имеет значение...
P.S. Спасибо морю за подаренную красоту, а фотоаппарату за удачный кадр...

задумалась...

Среда, 06 Апреля 2005 г. 18:34 + в цитатник
"Чем больше умнеешь, тем больше находишь оригинальных людей. Человек заурядный не замечает различия в людях..."
Думаете так?

нашла))

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 00:56 + в цитатник
порой полезно перебирать фотографии)) нашла наши творения с СТС-фото, еще первый курс. вот так убого мы с группой можем все делать))
Снимали, проявляли и печатали сами))
сколько лет оборудованию факультет скрывает))


неужели такое бывает...

Понедельник, 04 Апреля 2005 г. 17:13 + в цитатник
Сегодня в метро ко мне подошел один мужчина, назвал фамилию и спросил, какое это отношение имеет ко мне. Фамилия оказалась моя, а я оказалась в жуткой растерянности. Потом он сказал, что его в 98 году оперировал мой папа, в Сочи, произнес:"Спасибо" и ушел.
а я весь день хожу под впечатлением, дома я часто слышала такие фразы, но никогда не могла подумать, что это повторится в Москве...
Мне даже в голову не приходило, что я настолько похожа на своим родителей и что за 7 лет простой пациент не забудет стоящего перед ним врача и узнает его дочь в шумном метро, никогда ее не видев раньше.


уже понедельник.

Понедельник, 04 Апреля 2005 г. 00:25 + в цитатник
даже не знаю, радоваться этому или нет. с одной стороны это, действительно, хорошо. пробежит еще одна неделя, чем меньше этих недель остается, тем ближе июльская и августовская свобода, практика почему-то всегда достаточно приятно проходит))
с другой стороны, этот понедельник принесет столько забот и проблем, которые все-таки придется решать, может быть за эту неделю они и кончатся...
Кроме счастья, есть зима, простуда, просто невезенье,
В воскресение ты же будешь улыбаться
И казаться, между прочим, лучше всех...
P.S. остается только ждать))

наверное, это правда))

Воскресенье, 03 Апреля 2005 г. 19:21 + в цитатник
Чем выше ставки - тем ярче вкус жизни...

читала книжечку - нашла интереснейшую цитату)

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 21:23 + в цитатник
вот прочитаешь такое и задаешься вопросом:"Не стоит ли поменять профессию"
"А я вам говорю, что по крайней мере девяносто девять процентов редакторов – это просто неудачник. Неудавшиеся писатели. Не думайте, что им приятнее тянуть лямку в редакции и сознавать свою рабскую зависимость от распространения журнала и от оборотливости издателя, чем предаваться радостям творчества. Они пробовали писать и потерпели неудачу. И вот тут-то и получается нелепейший парадокс: все двери к литературному успеху охраняются этими сторожевыми собаками, литературными неудачниками. Редакторы, их помощники, рецензенты, вообще все те, кто читают рукописи, - это люди, которые некогда сами хотели стать писателями, но не смогли. И вот они-то, казалось бы, последние, кто имеет право вершить судьбы литературы, решают, что нужно и что не нужно печатать. Они заурядные и бесталанные, судят об оригинальности и таланте. А за ними следуют критики, обычно такие же неудачники. Не говорите мне, что они никогда не мечтали и не пробовали писать стихи или прозу, - пробовали, только у них ни черта не вышло. От журнальных критических статей тошнит, как от рыбьего жира. Есть, конечно, великие критики, но они редки, как кометы".
Д. Лондон

ну а теперь....

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 13:11 + в цитатник
пора прощаться. кончилась свадьба и началась долгая и красивая жизнь)

а еще...

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 13:09 + в цитатник
меня опять пытались научить пить, опять безуспешно))


Поиск сообщений в Мирная
Страницы: 20 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь