Быть недоступным - значит бережно прикасаться к окружающему миру, сознательно избегать истощения, бережно относясь к себе и к другим. Находиться в тесном контакте со своим миром, и тем не менее оставаться для этого мира недоступным.
К. Кастанеда
О любви. Навеяно одиночеством |
…Он просто взял её за руку. Короткие светлые волосы девушки рвались на ветру в разные стороны.
- Что я для тебя? – по её щеками натяжно струились капли слёз.
- Всё. – Он сжал её ледяную ладонь.
- Я не верю тебе.
- Ты – любовь, но если тебя не станет, я забуду тебя.
Девушка закусила губу. В горле стоял комок сухих слёз.
- Ты – счастье, но если тебя не станет, я разожгу в себе новое.
- Отпусти мою руку! Ты же ненавидишь меня.
- А ты меня не слышишь. – Парень достал сигарету, закурил. Потом вновь вложил её маленькую ладошку в свою.
- Так ты…
- Ты – нежность, - его взгляд обжёг её мокрые ресницы. – Когда тебя не станет, я приручу другую.
- Да тебе плевать на меня!...
Её голос исступлённым эхом прокатился по стёклам тёмных домов.
- Я люблю тебя. Но когда тебя не станет, мне будет легче жить.
Моя любовь…- он сплюнул, и его взгляд вдруг погас. – Моя любовь, она вся в тебе. Но ты мне не веришь,
и тебе никогда не понять моих слов.
- Ты мразь.
- Что ж. Тогда прощай.
Последняя затяжка, и парень…
Он отпустил её руку.
Подошёл к краю крыши и выбросил следом недокуренную сигарету.
«Чёрт. Я даже теперь не смогу забыть её.»
|
|
нежно |
…Сумасшедшие люди от страха запирали крыши домов.
В панике носились в разные стороны, не понимая, что происходит.
А ничего не происходило. Всё было, как всегда.
В нашей больнице, где мы так любили загорать на горелом пятачке крыши, сменился код.
У меня отключили-таки горячую воду. Тазикам респект.
Как интересно. Люди, которые всегда рядом, плюют в глаза и делают вид, что они ни при чём. А те, с кем проводишь рядом лишь пару часов,
наутро всё ещё помнят тебя.
Помнят и блестят глазами.
А ещё…
А ещё я всё же верю в случайные совпадения.
Незнакомый номер вчера, весь вечер развлекавший нас с Филом остроумными смсками.
Сам, собственно, Фил, которого я видела второй раз в жизни.
Человечек, с которым мы идём гулять сегодня. И тоже видимся второй раз в жизни)
И почему-то сегодня все так ласково желали мне доброго утра…
Нежность.
|
|
кругзамкнулся |
Dear SOMETHING. I wish a little die for a people.
amen.
|
|
диалоги: я vs я. |
Я устала.
Ненавижу тебя. Ты – мелочная шваль, хуже тебя никого нет на свете.
Ты слышишь меня?! Мне плевать на твои слёзы, от которых промокают мои ресницы.
Мне становится паршиво, когда тебя рвёт в ванной от неимоверного количества алкоголя и травы.
Ещё хуже, когда ты закатываешь истерики, бьясь в четырёх стенах, облёванных тобой же.
Ненавижу твои прогнившие от похуизма сандалии и с крылышками.
Ненавижу твои белокурые, белёсые, никакие – глаза.
Я ненавижу всё в тебе: ты лжёшь, ковыряешь в носу немытыми пятками, трахаешь мои мысли, ты…
Ты заставляешь меня любить. И я ничего не могу поделать с тобой. Ничего ровным счётом.
Потому что ты – это я.
И я ненавижу писать тебе – то есть самой себе – эти бесконечные письма.
Смысла нет.
Я уже всё поняла. Пойми и ты: _______
я смирюсь с тобой, когда найдётся человек.
найдётся случайно.
человек, у когорого в голове живёт такая же тварь,
как ты
|
|
папа сошёл с ума и усадил Брынзу в Инет. |
Да-да. Именно так – сидеть, обхватив колени.
Короткими, резкими тягами вдыхать всё – всё в себя, закатывая глаза, выворачивать лёгкие наизнанку. И думать о.
Ни о чём – поначалу. Мысли начинают позже завиваться в тебе, и…
О том, что даже если ты сильный, твоя слабость – в одиночестве. Твои мысли способны сломить тебя.
О троллейбусной шалости.
|
|
плюс один |
Предпоследний экзамен сдан xDDD А посему прдолжаем наш дружный трешъ. В данный момент мы находимся в нашей неизменной общаге. У Пунечки воняют носки, в кухне орёт 2x2, Дылар пытается переорать всех, сообщая о том, что "а я лежу на плеееде!!!", а Настя безуспешно пытается всех успокоить. Начинался новый день...
|
|
счастью каждого из нас посвящается |
…А мир всё крутился вокруг, медленно, неспешно.
Люди поднимали головы. Миллиарды глаз смотрели наверх, туда, где рождались в небе долгожданные капли дождя.
И каждый вспоминал то, чем он жил.
То, о чём мечтал.
Под зонтами стояли тысячи людей, а вода текла по их лицам.
Люди улыбались.
Вот девушка с широко распахнутыми глазами смеётся, нет, она плачет, она улыбается и плачет – она верила в эту сказку, она любила, она любит и сейчас. И только дождь ласкает её щёки, только эти капли знают, сколько тепла было в его поцелуях…
Парень рядом смотрит на облака. Его окружают друзья, но все ли они действительно друзья ему? И кто из них согласится уйти с ним прочь на край света? Ну хотя бы на край столицы.
Никто.
И слеза пробегает по его щеке.
Вот смешной парень с красными волосами. Он улыбается всегда, он улыбается дождю, улыбается своему другу, стоящему рядом. А тот - он плачет. Он всё чаще думает о том, что же ждёт его там, дальше... Чуточку дальше. И становится грустно.
Две девчонки держатся за руки. Они всегда были вместе, но только сейчас, под этими струями дождя им становится страшно – а что, если…
Но нет. Они будут идти по жизни вместе и дальше.
А дождь всё идёт и идёт, он знает всё, он в каждом из этих людей.
На коленях сидит девочка. Она не знает, где тот человек, который нужен ей. Вспоминает леденец на подоконнике, заплаканные глаза мамы и фразу отца:
«А твой этот…он наверное хороший.»
Он хороший, пап. Очень. Только он далеко. И я ему не нужна. Наверное.
И девочка начинает плакать.
Спина к спине стоят парень и девушка. Он смотрит в небо, она смотрит в его глаза. Впервые за полгода она смотрит в его голубые глаза, и тот же дождь плещется в них, раскрывая вдруг его душу.
И тут она понимает, что он одинок. Он безумно одинок, но она без него станет такой же одинокой. И девушка берёт его за руку – или сейчас, или никогда – и видит в его глазах слёзы.
Ладонь сжимается, а дождь всё идёт и идёт…
В последний раз.
И тут из толпы раздаётся крик:
- Смотрите, там радуга!
Толпа замирает. И над миллиардами глаз поднимается огромное струящееся чудо.
И вот он – её мальчик, он тоже в этой толпе, он бежит к ней, и он тоже любит её. А с ним другой, а те двое держатся за руки, и они никогда больше не расстанутся, никогда-никогда…
Потому что так не бывает.
Потому что это всего лишь выдуманное счастье.
А оно такое, каким его хочет видеть каждый из нас.
|
|
ушла спасать мир. |
Два с половиной часа до встречи с ещё одной заблудшей душой.
Два с половиной часа, чтобы выучить темы, покушать и помыться.
Быть может, через два с половиной часа я пойму, где именно я свернула с пути истинного.
Минус на минус даёт плюс.
Будем думать вместе. Да,
The_lovesong_writer?

|
|
waiting for |
у меня есть всё, кроме любви. такой, от которой внутри всё сжимается в пыжеский комок.
что делать?
|
|
лучше не спать вообще, чем спать одной. |
update=> завтра в 11 кино. время - 3.56. я не спала трое суток. у меня экзамены. брынза, ты ёбнулась? xDDD
***
Четвёртый час утра. Пачка сигарет. Распахнутый балкон. Казалось бы, какая банальность, тьфу!..
Ан нет.
Четыре этажа спустя начинается начало. Фундамент. Там оседает пепел с моих рук. И тут вдруг камера отъезжает назад, поднимаясь выше и выше.
Несчастного оператора выворачивает наизнанку, но нам непременно нужно увидеть, как же всё начиналось.
Начала – они у всех одинаковые. Только все считают, что у них оно было самым вопиющим, самым невероятным, самым неправильным и милым.
Моё «вопиющее начало» было, когда я родилась. Я его не помню, так что говорить тут не о чем.
Моё следующее начало поймало меня в детском садике: тогда я выкинула любимую игрушку одной стервозной малявки на крышу беседки. Вывод был таков: я слишком мала, чтобы вытащить её оттуда, и это – моё оправдание. Я счастлива.
Потом началом была школа. Вечерами мы сидели с другом на старой берёзе и рассказывали о прошедшем дне. Сегодня мы сидим с ним же на лавочке, потягиваем пиво. Меняются лишь декорации и режиссёры. Главные герои неизменны.
…Уходя из гимназии, я плакала. Следующей ступенью стал лицей.
И наша компания, наша гоп-стоп крю. Настя, Наташа, Диляра, Полина, Халя и я. Никто не забыт, ничто не забыто. Только вот ничего уже не будет вместе. Так должно быть? Время покажет. Или уже показало.
И впереди, там, чуть выше этой ступеньки – лестничная площадка. Поступление, институт.
Но кто остался на ступеньках внизу? Пепел снова летит туда, они уже не видят его.
Человек кажется уверенным в себе,
на самом же деле он одинок.
И к своим постам комментарии он пишет сам.
Там остались люди, которые помогали мне перескочить чуть выше.
Или ставили подножки.
…И вот я стою в начале моей середины – лестничная клетка. Открываются двери лифта. Как бонус за то, что успешно-таки поднялась.
И тут в подъезде гаснет свет.
Я слышу лишь шаги.
Мягкие, уверенные шаги мне навстречу.
Кто ты?
|
|
приключения Брынзы, или Как весело пукать под одеялом на счёт три |
Получилось всё весьма неожиданно.
Ночью я сорвалась в Подольск.
- То, что ты был пьян, - не оправдание.
- Я знаю. Но именно тогда я понял, как сильно люблю.
Ночью мы поймали мышонка. Назвали Джерри.
А утром позвонил да бест [user=Oper-PUNK]:
- Брыыынз, гоу ко мне на дачу?
- Саш, я только проснулась, я вообще не у себя…
Короче, через два часа мы уже курили возле автобуса в город Пушкино. Три неизменных друга: Брынза, Пункер и Димочка.
|
|
ты будешь моим. лалала |
Безбашенная жизнь моя сорвалась с цепи. Как маленький лысый курёнок вертится, носится туда-сюда – утром Брынза сдаёт экзамены, днём спит, вечерами и ночами тусует, вписывается-выписывается, что-то с кем-то мутит, да и всё ахуенно, пожалуй.
Только вот здесь встаёт вопрос: а почему всё так?
Всё так именно сейчас, когда – выпускные экзамены?
И мне нравится организовывать толпу народа, чтобы вместе позаниматься абсолютнейшим бредом. Кстати, о бреде - http://www.liveinternet.ru/community/1056008/post41363136/page1.html, обновлённая инфа.
И мне нравится исчезать вдруг, нравится быть Чеширским котом эдаким.
Мне нравится играть, но я ненавижу сценарии. Я люблю забавляться.
И просто не выношу, когда кто-то играет на публику.
Когда кто-то играет чужую роль, заведомо зная, что такой персонаж – он уже есть.
Глупость.
Мы все – сами по себе.
А ещё я хочу снега.
И цветов.
|
|
совпадения? |
Спасибо вам за тёплый вечер. Сеструха моя ненаглядная, с Днём рождения! Жди нас завтра.
|
|
доооо |
Брынза в зелёной футболке WhizzKids(выяснилось, что это немецкая инди-группа), в клетчатой юбке бегает по улице, а вокруг кружат, кружат листочки,листюльки, листочёчечки - рваные топики разлетаются по ветру. Я сдала_сдала_сдала этот сраный немецкий! Продолжаем жестиииить) Уже есть 2 новые идеи для Flash-моба, по всем вопросам обращаться 8915-106893, или в асю. Всё объясню, всё расскажу. Конкретные число и время скажу в ближайшее время, а пока...Ихааа xD
update=> Это только мы могли встретиться в Эрмитаже(!!!), где никогда не тусуемся, сдвинуть лавочки и играть до начала полуночи в шарады. Спасибо гоп-стоп крю, Хуличу и Мунтяну за шикарный вечер. Ну и пацанам с района за начало ночи. Марч, с Днюхой тебя, сестрёнка любимая! Завтра мы соберёмся все вместе... как раньше. Рок ин да Москоу)
http://www.liveinternet.ru/community/1056008/post41104171/ - отписываемся.
|
|
...за эти дни/в картинках |
…я насмотрелась на жизнь с разных её сторон и в разных состояниях себя.
Мы купались все вместе)
Или с Муз-ТВ, хуй знает)
А потом мы загорали огромной толпой укуренного народа. Прямо напротив моего дома.
Или, на худой конец, хотя бы самолётик.
В итоге сделали треугольник… О Великий Белый Треугольник, вот что мы сделали. Взяли скейт, уселись на него вдвоём, нас накрыли получившейся «шапкой»…
Через 15 минут вокруг собралась толпа: помолимся О Великому Треугольнику! Он катается туда-сюда и мешает всем ходить.
Люди были в восторге. А когда мы прицепились шестым вагончиком к поезду, усердно пытаясь его догнать – хохотали все. А потом Пашка объявил о раскрытии великой тайны О Белого Треугольника, и нас выпустили из него, подарив цветы.
|
|
? |
Мда. Наша оригинальность - одна из ярчайших форм нашей банальности.
И наша любимая фигура - замкнутый круг.
Может, стоит пойти в другую сторону?
Кто знает, как переключить этот осточертевший канал?!
А времени (не?) остаётся (всё меньше?). В голове - полнейший бедлам, поеду приводить себя в порядок ;)
|
|
небо 17-ти лет |
…Кто-нибудь видел небо в эту полночь таким, каким видели его мы?
Крыша 12-этажного дома, и с разных сторон тёплый ветер раскачивает тугие кабели.
Дым сигарет рвётся вверх, а на нас с четырёх сторон несутся рваные зарницы.
Паутины молний - снизу вверх, росчерками - вдоль всего горизонта.
Раскат за раскатом, и вот падает первая капля…
Горячий дождь.
Горячая крыша.
И мы втроём молчим, наши глаза светятся счастьем, а к горлу подкатывает маленький комок слёз.
17 лет.
Мы знаем друг друга ровно столько.
Мы…
У меня нет слов. Я так давно ждала грозу.
|
|
простые истины |
Мы всегда сильнее всего жалеем о несделанном.
Сегодня крышу основательно сорвало. Дикое ощущение, будто твой мозг размножился на кучу маленьких мозгиков,
и они все думают одновременно, причём все – полнейшую чушь.
Только к ночи всё устаканивается, и вот что я думаю обо всём происходящем.
У нас есть компания, да. Но нам осталось недолго быть вместе. И уже сейчас у каждой из нас есть люди, которые являются не менее близкими друзьями.
Вопрос: кто останется?
Насчёт того, что «хорошо бы найти тусовку парней, с такими же повёрнутыми концепт-мозгами и таких же безбашенных, как мы» скажу одно:
не старые. Ибо у каждой из нас есть свои претензии к кому-то из них.
Насчёт поступления: мы тупые – это бесспорно, но КТО ЕЩЁ, если не мы? J
Насчёт Буняевой: в ресторане мы подложим ей тротила в салат, мы споим её водкой
– пусть пляшет без трусов по мажорным столам, а потом подорвётся на собственной еде!
Насчёт завтра: хм, полгодика. Полгодика… Не укладывается в голове – растянуть вдоль позвоночника. Поздравляю ;)
|
|
фонтаны. трава. концерт. осталось три дня |
…На фоне умирающих чаек осыпались какие-то кислые звёзды. Одна застряла у меня под ногтем, язык мгновенно обожгло слизью.
Мы брели в очереди уже миллиардные сутки, и никто уже не помнил имени впередистоящего.
Очередь кончалась за водопадом.
Человек с глазами, меняющими цвет, как-то спросил:
- Кто ты?
Я отвернулась.
Водопады шумели всё громче.
- Кто ты? – вопрос его повторялся сутки за сутками, а мне становилось страшно.
Я не знала, кто я.
Я жила лишь его странными глубокими глазами.
Через несколько тысяч шагов тот же человек улыбнулся мне и протянул звезду:
- Держи. Только не забывай меня.
Я с трудом улыбнулась в ответ.
У нас всех очень давно сгнили зубы.
…Водопады вдруг загремели над головами толпы; люди поднимали головы, и липкие жилы на их шеях выгибались тонкой струной.
Вода хлестала по губам, царапала разлагающуюся кожу.
Подошла моя очередь.
- Один вопрос.
- Да.
Моё умирающее сердце срывалось.
- При верном ответе ты получишь всю сумму счастья.
- Да.
- При неверном – встанешь в конец твоей очереди.
- Да.
- Кто ты?
В ладони полыхала звезда. Я обернулась.
Человек с глубокими глазами смотрел на меня.
- Я? Я не говорила ему, кто я. Он тоже этого не знает.
…Сдачу нам выдавали телами.
|
|