-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Море

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) С2Н5(ОН)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2004
Записей: 161
Комментариев: 1146
Написано: 2564





Сон

Пятница, 11 Марта 2005 г. 06:34 + в цитатник
Родилась у меня сегодня дочь, большая и волосатенькая, а я оказалась к этому совсем не готова: ни пеленок, еще перед этим шоколада наелась (как же кормить?), во сне была полная растерянность. Саша еще ворчал на меня за это.
Теперь думаю как бы подготовиться к тому, что денег привалит, чтобы не растеряться в ответственный момент :-)

LI 3.9.25

Теперь зимой у моего мужа бесплатный "спортзал",

Четверг, 10 Марта 2005 г. 16:35 + в цитатник
Теперь зимой у моего мужа бесплатный "спортзал", он кидает снег от гаража 2 раза в день.

LI 3.9.25

вот оно

Четверг, 10 Марта 2005 г. 11:01 + в цитатник
Открываю сейчас ЕГО. Вот такой стал из фикуса...
Кувшинка?

LI 3.9.25

Хочу ногти!

Четверг, 10 Марта 2005 г. 08:15 + в цитатник
Да-да, я хочу ногти, красивые и аккуратные, не длинные, чтобы чуть-чуть от пальчиков вверх. Подумалось мне нарастить. Я уже полностью воодушевилась этой идеей и стала проводить беседы с мужем на заданную тему. Но тут подруга мне сказала, что это жуткая процедура для ногтевой пластины, что после пары месяцев наращивания собственный ноготь становится неровным, не плоским, с буграми и это не лечится, лучше говорит, купить витамины для ногтей и регулярно делать маникюр... Я растерялась и потерялась. Хотелось мы узнать ваши мнения.

LI 3.9.25

Даааа ужжжж.

Четверг, 10 Марта 2005 г. 07:23 + в цитатник
Читала сообщества жж-шные про деток и наткнулась на факты, котрые меня слегка напрягли.
Вы, наверное, слышали про Ледлофф, основные принципы воспитания детей состоят в постянном физическом контакте с ребенком, совместном сне, ГВ по требованию, постоянном ношении на руках, немедленном реагировании на детский плач, удовлетворении детских ожиданий и пр. А тут я узнаю, что сия дама сама детей не имеет, а живет на яхте с собачкой.... Всем известного г-на Спока дети под старость сдали в дом престарелых... Г-жа Монтессори своего единственного ребенка сдала в приют... Дети Никитых, сейчас уже выросшие, далеко не довольны воспитанием...
Я считаю, что, имея вот такой вот опыт, они не имеют права писать книги и учить других. Или в самом начале делать оговорку "да, блин, я вас учу, но у меня у самой (самого) получились вот такие фиговые результаты". В моем детстве мама не пользовалась никакими супер-методиками воспитания, все по интуиции и с любовью, никто меня до школы не мучил буквами и чтением, я росла нормальным ребенком, и выросла не дурой далеко, слава Богу 2 высших образования. И я никогда бы не сказала, что я недовольна своим воспитанием как дети Никитиных, и родителей я своих не сдам в приют... Мне кажется это о чем-то говорит. Каждый из нас может написать СВОЮ книгу воспитания детей - запросто. Поэтому не надо фанатизма по тем или иным методикам, поспокойнее мамочки!
В колонках играет: Bodies Without Organs - Living In A Fantasy

LI 3.9.25

Иришку, [user=Куздра_Глокая], поздравляю С Днем

Четверг, 10 Марта 2005 г. 06:52 + в цитатник
Иришку, Куздра_Глокая, поздравляю С Днем рождения!
Ты молодец, у тебя все будет хорошо. А пожелаю побольше хороших людей вокруг. :-)

LI 3.9.25

вот оно

Среда, 09 Марта 2005 г. 17:08 + в цитатник
такое выросло

LI 3.9.25

На днях [user=Эмоциональ] своим метафоричным

Среда, 09 Марта 2005 г. 16:18 + в цитатник
На днях Эмоциональ своим метафоричным постом про Кровавую Мэри разожгла мой аппетит к этому напитку, да так, что я теперь остановиться не могу. Обзавелась пузырем соуса Табаска. Света срочно пиши про что-то менее затратное и бьющее в голову, сегодня пойду за новой бутылкой водки....

LI 3.9.25

У меня на рамблере вырос какой-то странный куст с

Среда, 09 Марта 2005 г. 14:21 + в цитатник
У меня на рамблере вырос какой-то странный куст с белыми цветами, интересно, это хто?

LI 3.9.25

Снега за выходные навалило - за всю зиму столько

Среда, 09 Марта 2005 г. 13:52 + в цитатник
Снега за выходные навалило - за всю зиму столько не было. Вышли сейчас с Левчиком подышать воздухом, солнце солнцем, а ветрище. Але, весна, я не пОняла, ты где?!

LI 3.9.25

Звонит подруга - Юля, поздравляю вас с датой! Вы

Среда, 09 Марта 2005 г. 12:23 + в цитатник
Звонит подруга
- Юля, поздравляю вас с датой! Вы молодцы, так держать! Счастья...
- Это ты с чем?! с 8 Марта что ли????
- Ну здрааасти! С годовщиной вашей свадьбы. 3 года сегодня.



упс

LI 3.9.25

Я что-то пропустила? Эмоциональ, ты куда

Среда, 09 Марта 2005 г. 10:14 + в цитатник
Я что-то пропустила? Эмоциональ, ты куда подевалась? Я чуть со стула не упала, когда в списке друзей - твой ник оказался перечеркнутым. Что случилось?

LI 3.9.25

С садиком у нас все так же ничего не понятно.

Среда, 09 Марта 2005 г. 08:34 + в цитатник
С садиком у нас все так же ничего не понятно. Сходила в 3 детских сада поблизости. Если оченнь будет нужно, Левку возьмут в мае, но тогда до августа, он будет ходить с детьми, которые старше его на год, а только в августе будет набор деток нашего возраста. Или вариант ждать до августа. Я пока не решила какой вариант мне больше подходит. Если прижмет вдруг с работой, пойду в мае, если нет, то наверное попробую начать ходить с ним где-то с июня, чтобы к августу он уже адаптировался.
А вообще не понимаю политики набора ясельных групп в августе - сентябре. Все педиатры твердят, что лучшее время - май.

LI 3.9.25

Захотелось вчера перемен - пошла купила краску, а

Среда, 09 Марта 2005 г. 07:53 + в цитатник
Захотелось вчера перемен - пошла купила краску, а Саша взял на себя обязанности парикмахера и выкрасил мне волосы. Теперь я на свету отливаю бордо :-)

LI 3.9.25

Дорогие мои, если вам придет мысль присалть мне

Среда, 09 Марта 2005 г. 07:46 + в цитатник
Дорогие мои, если вам придет мысль присалть мне смс - не спешите. У меня в мобильнике сдох экран, теперь я все слышу, но ничего не вижу. С тоской вчера слушала, как приходили смс-ки.

LI 3.9.25

памперсное

Среда, 09 Марта 2005 г. 07:34 + в цитатник
Отказались мы от памперсов, и на ночь тоже. Остались одни гуляния, но гулять без памперсов пока холодновато - в комбезе не поймешь, мокрый он или нет.
Стал активно проситься на горшок, писить правда просится только когда уже начинает это делать в штаны, но думаю, в скором времени привыкнет.
Ночью писием: перед сном; бужу, когда сама ложусь (около часа ночи); в 4 часа ночи; в семь утра. Т.е. практически через каждые 3 часа. Думала, будет очень тяжело, - ничего подобного, встаю, горшок в кровать, сажаю его сонного , он тут же деалет все дела, почти не просыпаясь, и укладывается дальше спать. Думаю, что верной дорогой идем :-)

LI 3.9.25

...

Среда, 09 Марта 2005 г. 07:29 + в цитатник
а вот еще новоиспеченный Лев
(синее все - в ресторане интерьер синий, а корректировать я не умею)

LI 3.9.25

крещение

Среда, 09 Марта 2005 г. 07:23 + в цитатник
Покрестили мы 5 марта Леву. Я до сих пор пребываю в легком ступоре. Настолько эта церемония на меня подействовала. Готовились мы долго к этому тщательно выбирали день - именины у Льва тоже 5 марта, церковь, крестных.
Церковь - почти за городом - маленькая церквушка, даже на церковь, в общем понимании, не очень похожа. Маленькая, на первом этаже - регистратура, на втором большая теплая комната с иконостасом, купелью. Очень уютно. До сих пор из головы не идет икона Девы Марии между первым и вторым этажом - как картина. Чрезвычайно уютно и чуть ли не по-домашнему.
До крещения я переволновалась, что 5 марта оказалось рабочей субботой, а в процессе поняла, что это нам чрезвычайно подходит - с нами крестился только один мальчик 3-х лет. А в выходные вообще бывает от 15 до 40 человек.
Было ощущение что весь процесс - специально для нас. Я понимаю, что и так для нас, но когда стоит 15 человек эффект совсем другой. Батюшка молодой, очень приятный, все рассказал, что для чего, почему, что мы делаем, какие он читает молитвы. Поговорил с крестными. Оказывается, если Батюшка решает, что крестные и родители после беседы не готовы к крещению ребенка, то он может отправить их и не крестить - для меня это было открытие. Подумалось мне, что из меня не очень хорошая крестная получилась бы - настолько, оказывается, это все ответственно.
Левчик первые 20 минут слушал, смотрел, требовал свечку ему дать, потом задрых на моих руках и спал до самой купели, свои руки я почувствовала уже после крещения, в процессе практически не ощущала, что тяжело ( крестились 1.5 часа). В купели Лева поорал, не любит, когда на голову ему воду льют. Кстати, водичку в купели для деток делают специально 38 градусов. Не знаю, может это и совпадения, когда читали молитву изгнания дьявола, Левыча во сне так переконтачило, что чуть из рук у меня не выпал.
Теперь не знаю как на него крестик одеть, очень хочу, чтобы носил, но боюсь, что перекрутится во сне и затянет у себя на шее и вообще будет ли носить, он у нас товарищ еще тот...
После крещения был ресторан, покушали пообщались пару часиков, душевно.
Это мы с Левчиком и наши крестные

LI 3.9.25

Поздравляю [user=Первоцвет] и [user=Red_Mouse] c

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 08:49 + в цитатник
Поздравляю Первоцвет и Red_Mouse c прошедшими Днями рождения!
Девочки, будте счастливы!

LI 3.9.25


Поиск сообщений в Море
Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь