-Метки

li.ru mariecat pin-up Банан Зодиак азбука азы алатырский вячеслав алексей долотов алмазная вышивка алмазная мозаика английский арбуз афоризмы бисер бумага видео винда владимир румянцев во саду и в огороде гиннесс грамотность губит людей не пиво! дикие динозавры дмитрий трубин дневник домового домашние еда журналы забавно здоровье изотерика иллюзии иллюстрации инструкции интересно интернет ирина гармашова искусство картинки китайская книги комнатные растения компьютер косметика кото-живопись кото-фото коты бывают разные кошачьи рассказы кошки кошки - очарование моё кошки дикие лилии литература любопытно микроволновка мифы моё мнение мои рукоделки мультиварка мультфильмы мысли вслух настройки не люблю готовить новый год одеваемся красиво одетые коты онлайн-перевод оригами папье-маше пасха познавательно полезные советы порода правила кошек правописание праздники приправа происхождение выражений психология растения рекорды ретро рисование рукоделки русский язык салаты славяне снежинки ссылки стихи танго тело расскажет теория толстянка умеют же люди учиться ни когда не поздно учиться никогда не поздно фрукты что в имени шары юмор ягоды яйцо

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НекаяКаппа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2021
Записей:
Комментариев:
Написано: 2201





ПОДУШКА "СПЯЩАЯ КОШКА"

Пятница, 19 Июля 2024 г. 08:51 + в цитатник

Я обожаю котов! Вот такое бархатное чудо нашла на просторах интернета. Надеюсь когда-нибудь доберусь, чтобы его сделать.

7310036_podushkaspyashhayakoshka (700x461, 130Kb)

Кошки в доме это символ домашнего уюта. Этих пушистых зверьков, которые гуляют сами по себе, чаще дома можно застать на диване или в кресле, ведь кошки так любят тепло и мягкие поверхности. Эта модель подушки практически неотличима от настоящей кошки, особенно, если сделать её из пушистой ворсовой ткани – например, бархата или велюра.

7310036_Podyshka (680x510, 49Kb)

Оттенок ткани также лучше выбирать похожий на цвета кошачьей шерсти – рыжий, дымчато-серый, можно чёрный и т. п.
7310036_Zolotistaya_koshechka (570x570, 66Kb)
Такая "кошка" не будет линять, просить кушать или царапать мебель. Зато на неё можно положить голову и поспать, можно удобно облокотиться или использовать как подпорку под спину.

Для большего сходства с домашним животным у "кошки" сделан ошейник в виде ленты с большим красивым бантом. При взгляде на такую подушку кажется, что эта милая "кошечка" дремлет и вот-вот проснётся.

Читать далее

Серия сообщений "Коты бывают разные":
Часть 1 - МИЛЫЕ КОТЕЙКИ ОТ LINDA JANE SMITH'S
Часть 2 - РУССКИЙ ЯЗЫК В КОТАХ
...
Часть 8 - ПАМЯТНИКИ КОТАМ И КОШКАМ
Часть 9 - ПАМЯТНИКИ КОТАМ И КОШКАМ. ЧАСТЬ 2
Часть 10 - ПОДУШКА "СПЯЩАЯ КОШКА"
Часть 11 - КОТИКИ - РАСКРАСКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Часть 12 - КОТЫ ИЗ ПУГОВИЦ
...
Часть 19 - КОТ, КОТОРЫЙ ГУЛЯЛ САМ ПО СЕБЕ
Часть 20 - ОЧЕНЬ МИЛЫЕ КОТИКИ ЕКАТЕРИНЫ КОЗУНЕНКО
Часть 21 - АЖУРНЫЕ КОТЫ


Метки:  

КОРАБЛИ-ПРИЗРАКИ

Четверг, 18 Июля 2024 г. 09:54 + в цитатник

В морском фольклоре нет корабля-призрака более известного, чем "Летучий Голландец". Но он не единственный в этом роде.

7310036_Korablprizrak (700x437, 59Kb)

Капитан корабля «Леди Лавибонд» Симон Пил только что женился и решил отправиться 13 февраля 1748 г в круиз, чтобы отпраздновать это событие. С собой он взял свою жену, несмотря на старые приметы моряков о том, что женщина на корабле к несчастью. К сожалению для Пила, его первый помощник также был влюблен в его жену и от ревности и злости повел корабль прямо на песчаную отмель. «Леди Лавибонд» затонула, потянув за собой всех, кто был на борту. По легенде со времени кораблекрушения судно видели возле Кента каждые 50 лет.

Хотя «Октавиус» считается легендой, его история остается одной из самых знаменитых после «Летучего Голландца». В 1775 г китобойное судно «Геральд» натолкнулось на корабль «Октавиус», бесцельно плывущим вдоль побережья Гренландии. Члены команды «Геральда» взошли на «Октавиус» и обнаружили застывшие от холода тела экипажа и пассажиров. Капитан корабля был найден у себя в каюте, в середине заполнения журнала, на котором стоял 1762 г. Согласно легенде капитан поспорил, что быстро вернётся в Англию по Восточному пути, но корабль застрял во льдах.

Читать далее

Рубрики:  Люботытно
Интересно

Метки:  

"ПАВЛИНИЙ ХВОСТ" ИЗ БАКЛАЖАНА В МИКРОВОЛНОВКЕ

Среда, 17 Июля 2024 г. 17:27 + в цитатник

7310036_Baklajani (604x604, 76Kb)

Ингредиенты

1. Баклажан 1 штука.

2. Репчатый лук 0,5 штуки.

3. Болгарский перец 0,5 штуки.

4. Помидор 1 штука.

5. Куриный фарш сырой 100 г.

6. Твёрдый сыр тертый 50 г.

Тонко порезать лук, болгарский перец и помидоры. Куриный фарш немного посолить, поперчить, чуть разбавить сывороткой от творога.

Баклажан посыпать луком, положить немного куриного фарша (намазать вилкой). В микроволновку на 5 мин. на полную мощность. Положить помидор, болгарский перец, накрыть крышкой - 4 мин. в микроволновку.

Посыпать тёртым сыром. В микроволновку под крышкой на 1,5 мин. Ещё постояли накрытыми 5 мин.

Вкусно!

Рубрики:  Не люблю готовить

Метки:  

ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ

Среда, 17 Июля 2024 г. 17:11 + в цитатник

94956075_original (618x605, 197Kb)

Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы. Рефлексотерапия - это воздействие на биологически активные точки, которые, как известно, являются нервными рецепторами, отвечающими за работу различных органов и систем организма. В результате может нормализоваться давление, снизиться уровень холестерина, повыситься иммунитет. Рефлексотерапия обладает успокаивающим, антистрессовым действием, занимает значительное место в профилактике сосудистых заболеваний головного мозга, используется при лечении многих неврологических и соматических заболеваний. Раздражение рефлекторных зон вызывает в организме некоторые физиологические изменения, восстанавливает баланс в работе организма, тем самым играя оздоравливающую роль. Вы нервничаете, страдаете от простуды или головных болей? Избавиться от неприятных симптомов вам помогут руки. На ладонях наших рук есть особые чуст­вительные точки, соотносящиеся с разными частями нашего тела. Массируя или стимулируя эти точки, можно помочь организму гораздо эффективнее бороться и быстрее справляться с болезнями. Конечно же, если вы пройдете специальный курс процедур у рефлексотерапевта, результат лечения будет намного лучше, но для моментального избавления от некоторых видов боли вы можете попробовать простые приемы самопомощи. ПРОСТУДА Чтобы облегчить симптомы простуды или сенной лихорадки, найдите «больную точ­ку», которая находится на ладони между основаниями среднего и безымянного пальца. Большим пальцем другой руки в течение двух минут хорошо массируйте эту точку круговыми движениями по и против часовой стрелки. Этот массаж особенно хорошо действует, если из-за синусита у вас болит голова в области глаз и носа. Чтобы очистить заложенный нос, в течение нескольких секунд крепко сжимайте кончики всех пальцев вместе, а затем разжимайте. Повторите движение 5-6 раз.

Читать далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

КАК ОБМАНУТЬ СВОЕ ТЕЛО

Среда, 17 Июля 2024 г. 15:46 + в цитатник

1. Если у вас сильно першит горло. Помассируйте мочку уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

2. Если вам трудно расслышать бормотание собеседника. Поверните к нему правое ухо, так как оно лучше слышит быструю невнятную речь. А тихую мелодию поможет лучше расслышать левое ухо, так как оно более чутко улавливает музыкальные переливы.

Читать далее

Рубрики:  Здоровье
Забавно
Полезные советы

Метки:  

ОМЛЕТ С КРЕВЕТКАМИ

Среда, 17 Июля 2024 г. 11:18 + в цитатник

Совершенно простой рецепт омлета, занимающий 5 минут. Вкусно и необычно. Количество ингредиентов из расчета 2 яйца на персону, если надо, пропорционально увеличиваем.

Омлет-с-креветками_00 (656x445, 381Kb)

На 2 порции:
4 яйца,
1 ст. л. сливочного масла,
1 ст. л. оливкового масла,
100 г коктейльные креветки (готовые и очищенные),
1 ст. л. молока (или сливок),
1 ст. л. нарезанной петрушки,
пучок зеленого лука,
чёрный перец, соль по вкусу.

Читать далее

Рубрики:  Не люблю готовить

Метки:  

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ

Среда, 17 Июля 2024 г. 10:03 + в цитатник

2. 250 мл. воды, 1ст. л. поваренной (или морской) соли, 1 ч.л. соды, 3 капли йода.
3. 1 стакан воды, сок лимона, 1 ампула витамина В1 (тиамина).
4. В горячей воде растворить морскую соль, 1 таблетку витамина Витрум.
5. Корки от цитрусовых хорошо помять в руках, залить кипятком, добавить морскую
соль. Когда немного остынет, можно опускать руки.
6. 250 мл. воды, 1 ст.л. морской соли, сок половины лимона.
7. 1 ст. л. меда, 3 капли йода, вода.8. 100 гр. подсолнечного масла, 10 капель витамина Е, 10 капель витамина А. Смесь подогреть на водяной бане.

Читать далее

Серия сообщений "Косметика":
Часть 1 - ДОМАШНИЕ МАСКИ И СКРАБЫ НА ОСНОВЕ КОФЕ
Часть 2 - ОВСЯНКА = КОРОЛЕВСКАЯ КОЖА
...
Часть 11 - О МОРСКОЙ СОЛИ
Часть 12 - ВАННОЧКИ ДЛЯ РУК
Часть 13 - РЕЦЕПТЫ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ
Часть 14 - ЧТО ДОБАВЛЯТЬ В ВАННУ ПРИ КУПАНИИ
Часть 15 - НАТУРАЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС
...
Часть 33 - ВИТАМИННАЯ МАСКА ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ КОЖИ
Часть 34 - ДОМАШНИЙ БАЛЬЗАМ
Часть 35 - МЁД. НАТУРАЛЬНЫЙ ИЛИ ПОДДЕЛКА?


Метки:  

ПРОДУКТЫ, ПОЛЕЗНЫЕ ДЛЯ МОЗГА

Среда, 17 Июля 2024 г. 08:12 + в цитатник

Изо дня в день наш мозг получает, перерабатывает и сохраняет огромное количество информации. С возрастом эти способности памяти ухудшаются, а всевозможные переутомления и стрессы ещё больше ухудшают ситуацию.

7310036_Rabota_mozga (642x420, 124Kb)

Доказано, что существуют продукты употребление которых эффективно действует на улучшение функций мозга. Но прежде чем перейти к этому списку, остановимся на некоторых общих моментах:

1. Традиционно считается, что потребление чего-либо сладкого, хорошо отражается на работе мозга. Но это не совсем так. Сладкое оказывает краткосрочный эффект, после которого наступает фаза ещё большей слабости и снижения работоспособности.

2. Любые жиры угнетающе действуют на работоспособность.

3. Жёсткие ограничения в питание снижают умственную работоспособность. Женщины, постоянно сидящие на диетах, хуже сосредотачиваются, бывают забывчивы и рассеяны.

4. Для работы мозга необходимы микроэлементы: цинк, йод, кальций, бор, магний, железо и витамины: С, В1, В2, В12.

Читать далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

РЕЦЕПТЫ СМУЗИ С ЕЖЕВИКОЙ

Суббота, 13 Июля 2024 г. 10:17 + в цитатник
Густые витаминные напитки с овсянкой популярны среди приверженцев правильного питания. Идеальный баланс витаминов, минералов и необходимых организму сложных углеводов делает такие смузи одним из лучших вариантов утреннего приема пищи.
Классическое сочетание овсянка–молоко будет дополнено ягодным букетом, отлично раскрывающимся именно в молочных напитках. Следует учесть, что добавление сухих хлопьев сделает консистенцию смузи более грубой, волокнистой. Тем, кто предпочитает более мягкий вкус, надо предварительно запарить хлопья кипятком на 2-3 минуты.
Если использовать замороженные ягоды ежевики, то можно обойтись безо льда. Однако, им все же надо дать немного времени, чтобы слегка оттаяли и дали первый сок.
Не обязательно ограничиваться ежевикой, можно использовать для приготовления любые другие ягоды. Чем разнообразнее будет добавленный ягодный микс, тем более насыщенным получится вкус. Ежевика прекрасно ладит с другими ягодами, дополняя и раскрывая их вкус.
Рубрики:  Не люблю готовить

Метки:  

ВИТАМИННЫЙ СМУЗИ С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОКОМ

Суббота, 13 Июля 2024 г. 09:37 + в цитатник
Польза овощей известна всем. Измельчённые продукты, разбавленные вкусным апельсиновым соком. В результате получается красивый оранжевый напиток и очень полезный для организма.
Ведь апельсин — это настоящий кладезь витамина С. Он содержит антиоксиданты, которые нейтрализуют деятельность свободных радикалов. Кроме того, витамин С в апельсине положительно воздействует на сердце. Овощные смузи с апельсиновым соком обладают тонизирующим эффектом, поэтому такой напиток станет отличным решением для перекуса в любое время. Он зарядит энергией, поможет восстановить силы после тяжелого рабочего дня и улучшит настроение.
Рубрики:  Не люблю готовить

Метки:  

КОТ БЕЗ ДУРАКОВ. ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ. ОКОНЧАНИЕ

Суббота, 13 Июля 2024 г. 06:41 + в цитатник

Во что играют кошки

Нет, это не про финтифлюшки с бубенчиками, не про ситцевых мышек с валерьянкой внутри. С такими игрушками коты забавляются минуты две — пока вы на них смотрите. А то вдруг вы расстроитесь и с досады перестанете покупать кошачье питание.

Учтите: коты только с виду такие некомпанейские животные. Но хоть они и шляются всюду сами по себе, мысленно они поддерживают связь с высшим всекошачьим сознанием, пребывающим вне пространства и времени. Каждый кот в уме непрестанно состязается с другими котами, жившими прежде и живущими ныне. Это как если бы знаменитый бильярдист играл партию не с одним соперником, а одновременно со всеми бильярдистами, каких только знает история человечества, вплоть до первого питекантропа, который решил найти себе какое-нибудь бездумное занятие, чтобы коротать вечера.

Кошки предпочитают хитроумные интеллектуальные игры.

Кошачьи шахматы

7310036_kot_bez_durakov_26 (320x235, 33Kb)Игра ведется на обширном пространстве, иногда шахматной доской становится целый поселок. Участвуют в игре до десятка котов. Каждый игрок занимает выгодную позицию — на крыше, на заборе возле угольного сарая, в стратегически важном углу, а если дело происходит в тихой деревушке — прямо посреди дороги. Стороннему наблюдателю может показаться, что коты расселись просто-напросто погреться на солнышке, но, приглядевшись, вы поймете, что каждый кот видит по меньшей мере еще двух. Сделать ход — значит незаметно, почти ползком шмыгнуть в другое место. Правила игры людям не вполне понятны, наверно, ее цель — обнаружить остальных игроков, а самому не попасться им на глаза. Впрочем, это всего лишь догадка: не исключено, что партия разыгрывается на каком-то высшем, мистическом уровне сознания, который нормальным людям недоступен. Как в крикете.

Читать далее

 

Серия сообщений "Кот без прикрас":
Часть 1 - «КОТ БЕЗ ПРИКРАС» ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ
Часть 2 - КОТ БЕЗ ДУРАКОВ. ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ
Часть 3 - КОТ БЕЗ ДУРАКОВ. ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ. ПРОДОЛЖЕНИЕ
Часть 4 - КОТ БЕЗ ДУРАКОВ. ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ. ОКОНЧАНИЕ


Метки:  

СМУЗИ ИЗ ЯГОД

Пятница, 12 Июля 2024 г. 10:39 + в цитатник
Смузи из ягод – полезный коктейль, который оказывает благоприятное воздействие на организм. Большое количество микроэлементов позволяет использовать его для оздоровления, укрепления иммунитета, снижения веса. Такое блюдо, приготовленное в блендере, легко усваивается, очищает организм, обеспечивает сытость, благодаря чему снижается аппетит. А аромат и вкусовые качества делают его любимым десертом многих.
Отличительная черта данного напитка – свобода в подборе ингредиентов: не обязательно следовать рецепту, а можно полагаться на свой вкус и чувство меры, важно не переусердствовать (иначе вместо аппетитного коктейля получится какофония вкусов и ароматов). Творческий подход поможет создать оригинальный коктейль, который оценят и близкие, и который понравится больше всего.
Для приготовления смузи используются разные ягоды: малина, клубника, смородина, черника, брусника, вишня.
Рубрики:  Не люблю готовить

Метки:  

КОТ БЕЗ ДУРАКОВ. ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Пятница, 12 Июля 2024 г. 06:16 + в цитатник

Как все началось

Мы завели кота, потому что коты действовали нам на нервы.

Право хозяйничать в нашем саду оспаривали друг у друга сразу пять соседских котов, и кто-то дал нам совет: чтобы избавиться от всяких котов, лучше всего обзавестись своим собственным.

Если здраво поразмыслить, здесь кроется логическая неувязка. Но коли вам приспичило стать котовладельцем, какие уж тут размышления. Ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь, проснувшись поутру, размышлял: «Пройдусь-ка я по магазинам. Надо купить какую-нибудь рассаду, такую синюю штуковину для уборной и фольгу, чтобы запекать мясо. Ах, да, неплохо бы еще кота купить».

Едва появившись в доме, кошки мгновенно осваиваются и ведут себя так, будто всю жизнь здесь и жили. Время для них течет по-иному. А мир людей, судя по их повадкам, представляется им просто временным пристанищем на пути туда, где жизнь гораздо интереснее.

Кот без дураков (пер. В.Ланчиков) - pic05.jpg

Да что мы вообще о них знаем? Откуда они взялись? Кто-то удивится: «Что значит – откуда? Результат эволюции». Ой ли? Посмотрите на собак. С ними все ясно: они произошли от волков. Это сразу видно. Взять хоть восточноевропейскую овчарку: чем не волк с ошейником, только законспирировавшийся до поры до времени? За ней идут другие породы, все меньше, меньше, и замыкают этот ряд чудные писклявые карапузы, о названия которых язык сломаешь и которые запросто помещаются в пивную кружку. Вот вам вся эволюция как на блюдечке, от косматых волкообразных до плешивых кутят, выведенных специально для того, чтобы император или кто там еще мог запихивать их в рукав.

Каждому ясно, что если в один прекрасный день цивилизация прекратит свое существование, если какая-нибудь грохочущая громадина с Альфы Центавра унесет с собой все человечество, то не пройдет и обеда с ужином, как собаки опять превратятся в волков.

Читать далее

 

Серия сообщений "Кот без прикрас":
Часть 1 - «КОТ БЕЗ ПРИКРАС» ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ
Часть 2 - КОТ БЕЗ ДУРАКОВ. ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ
Часть 3 - КОТ БЕЗ ДУРАКОВ. ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ. ПРОДОЛЖЕНИЕ
Часть 4 - КОТ БЕЗ ДУРАКОВ. ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ. ОКОНЧАНИЕ


Метки:  

КЛУБНИЧНЫЕ СМУЗИ

Четверг, 11 Июля 2024 г. 09:25 + в цитатник
Клубника сама по себе является достаточно вкусной и ароматной ягодой, так что смузи из неё получается великолепным.
Для его приготовления понадобится 8-10 крупных ягод клубники, стакан натурального йогурта и 1/3 стакана сока апельсина.
Первым делом клубнику следует положить в морозильную камеру, чтобы она замерзла.
Замороженные ягоды клубники, йогурт, а также сок апельсина положить в чашу блендера и взбивать, пока консистенция не станет однородной.
Перелить готовый напиток в стакан и украсить кусочками (либо целыми ягодами) клубники и листьями мяты. Особенно хорош данный смузи в жаркий день.
Рубрики:  Не люблю готовить

Метки:  

МЕТЛА ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

Среда, 10 Июля 2024 г. 16:41 + в цитатник

После кваса, минеральной воды и т. п., остаются 1,5-2-х литровые пластиковые бутылки. А что если не выбрасывать их, а попробовать сделать полезную вещь. Особенно, если в хозяйстве нужна метла.

7310036_bottleBroom (520x363, 138Kb)

 

Серия сообщений "Рукоделки":
Часть 1 - "КИРПИЧИКИ" ИЗ ЯИЧНЫХ ЛОТКОВ
Часть 2 - ПАУЧОК ИЗ БУМАЖНОЙ ЛОЗЫ
...
Часть 8 - ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ РЕМНЕЙ
Часть 9 - ЯЙЦА ИЗ БУМАЖНОЙ ЛОЗЫ
Часть 10 - МЕТЛА ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ
Часть 11 - РАЗНОЦВЕТНЫЕ ПЁРЫШКИ ВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ
Часть 12 - ЖУРАВЛИК В ТЕХНИКЕ ОРИГАМИ
...
Часть 28 - ШКАТУЛКА ДЛЯ НИТОК
Часть 29 - КОВРИК ИЗ РЕЧНЫХ КАМНЕЙ
Часть 30 - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. СОЕДИНЕНИЕ В КРУГ


Метки:  

КАКИЕ ЧАИ БЫВАЮТ

Среда, 10 Июля 2024 г. 16:23 + в цитатник

Белый, чёрный, красный, жёлтый, зелёный… Это всё о чае. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. К каким-то чаям мы просто привыкли, о каких-то даже не слышали. Какой чай самый полезный? Чем отличается чай, выращенный в разных районах? Что такое чайный напиток?

Белый чай

Чайные деревья, листья которых используют для производства белого чая, произрастают только в Китае и на Шри-Ланке. В производство берут два верхних листочка с каждой веточки, которые слегка подсушивают и выдерживают на пару не более минуты. Полезные свойства: белый чай называют "эликсиром бессмертия" из-за полной сохранности витаминов и микроэлементов. Употребление белого чая замедляет процесс старения, подавляет образование опухолей, укрепляет сердечно-сосудистую систему, способствует заживлению ран, защищает от вирусов и бактерий. Минусы: вкус белого чая настолько тонкий и нежный, что людям, привыкшим к крепкой заварке, оценить его сложно. Как заваривать: 3-5 минут. Температура воды — 100˚.

Чёрный чай

7310036_Chyornii_chai (500x500, 134Kb)

Читать далее


ХУДЕЕМ БЕЗ ДИЕТ

Среда, 10 Июля 2024 г. 14:03 + в цитатник

Чтобы похудеть без диеты, придётся изучить калораж и питательные характеристики продуктов, которые употребляются в пищу. Количество потребляемых жиров, не должно превышать 25 процентов от общего количества калорий. Если внимательно изучить то, что напечатано на продуктовых этикетках, то увидим, что даже там, где жиры вовсе не содержатся, может быть повышенное содержание сахара, который не только портит зубы, но и вносит в рацион ненужные калории. На продуктовых этикетках сахар прячется за такими названиями как: глюкоза, фруктоза, декстроза, кукурузная патока, солод, чёрная патока, переработанный кукурузный крахмал, мальтоза, мальтодекстрин и лактоза.

1. Принято считать, что лучше есть часто, но понемногу. Это так, но главное, что есть. Лучше всего для перекусов использовать фрукты и овощи, ведь даже в 50 граммах овсянки с изюмом и орехами содержится 15 г жира и 280 ккал.

2. На обед или ужин готовим бульон или лёгкий овощной суп.

Читать далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

БОРЕМСЯ С АППЕТИТОМ

Среда, 10 Июля 2024 г. 11:53 + в цитатник

Нельзя морить себя голодом. Наш чуткий организм немедленно реагирует на недостачу необходимых калорий торможением обмена веществ и накоплением жиров. Просто подходите разумно к принятию пищи. Несколько приёмов обмануть аппетит.

7310036_Hydeem (700x621, 137Kb)

1. Кушать нужно неспеша. Давно известно, что насыщение приходит не сразу, а через некоторое время, точнее минут через 20. И, оттянув некоторое количество времени, можно сдержать чрезмерный аппетит.

2. Перед едой (за 20 минут – см. первый пункт) можно выпить 1 или 2 стакана прохладной воды. Это чуть погасит аппетит, и не позволит много съесть, т. к. желудок уже будет занят выпитой водой.

3. Накладываем еду в небольшую посуду, скорее напоминающую блюдце, и не едим больше, чем в такую ёмкость может поместиться. Хорошая психологическая уловка, которая позволит скушать, меньшее количество пищи.

Читать далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

УСПОКАИВАЕМ НЕРВЫ

Среда, 10 Июля 2024 г. 11:16 + в цитатник

Бережём себя!

1. Совершаем 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.

2. Слушаем релаксационную или хотя бы обычную музыку, которая нравится. Это поможет отвлечься от размышлений о стрессорах.

3. Стараемся остановить навязчивые мысли. Ещё лучше будет интенсивно поработать на природе.

4. Перестаём говорить о своём прошлом. Пытаемся не отставать от жизни, жить настоящим и забыть прошлое. Если это просто не получается, можно обратится за помощью к специалисту.

Читать далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

МАЛИНОВЫЙ СМУЗИ

Среда, 10 Июля 2024 г. 09:22 + в цитатник
7310036_Smyzi_s_malinoi (594x700, 310Kb)
Ингредиенты на 2 порции по 165 ккал:

• 1 стакан малины (свежей/замороженной);
• 1 банан;
• 1/2 стакана нежирного йогурта;
• 1 чайная ложка мёда;
• 1 столовая ложка пшеничных зародышей;
• 1 стакан нежирного молока.
Инструкция:
Поместить все ингредиенты в блендер и смешать до однородной массы.

Рубрики:  Не люблю готовить

Метки:  

ЧТО БЫ СЪЕСТЬ, ЧТОБЫ НЕ ТОЛСТЕТЬ?

Понедельник, 08 Июля 2024 г. 11:15 + в цитатник

7310036_Hydeem (527x700, 183Kb)

«Чтобы такого съесть, чтобы не толстеть» – фраза, которую мы частенько произносим.

Ниже список продуктов, которые можно есть постоянно и практически сколько хочешь.

Читать далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

КОТ БЕЗ ДУРАКОВ. ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ

Понедельник, 08 Июля 2024 г. 07:08 + в цитатник

Иллюстратор Грэй Джолиф

Посвящение

Ладно, ладно, признаюсь: слукавил.

Хотя в этой книге ясно сказано, что котам следует давать короткие имена, которые не стыдно выкрикивать по ночам на всю округу,

«Кот без дураков» посвящается хвостатому Котокомбе.

А что? Бывают прозвища и похлеще.

Кампания За Подлинную Кошачесть

Сегодня рядом с нами развелось множество безликих, стандартных котов. Пышущие здоровьем, вскормленные на витаминах, они совсем не похожи на добрых старых котов, к которым мы так привыкли. Цель Кампании За Подлинную Кошачесть – навести в этом вопросе порядок и научить людей разбираться, какой кот Настоящий, а какой нет. Для того-то и была написана эта книга.

Котов со всякими новомодными вывертами Кампания не признает.

 

Понятно. И как же мне распознать Настоящего кота?

Да проще простого. Об этом сама природа позаботилась. У многих котов прямо на морде написано, что они Настоящие. Если вам попадется на глаза кот такой наружности, будто ему зажали голову в тиски и несколько раз двинули по морде молотком, обернутым в тряпку, можете не сомневаться: перед вами Настоящий кот. Кот, у которого уши подстрижены зубчатыми ножницами, тоже Настоящий. Беспородные некастрированные коты почти все Настоящие. Более того, слоняясь по дому, они с каждым днем становятся все настоящее и настоящее и в конце концов всякие сомнения в их подлинности отпадают.

Кот без дураков (пер. В.Ланчиков) - pic01.jpg

Огульно записывать в неНастоящие всех пушистых котов было бы неверно, однако если пушистый кот, снимаясь в телевизионной рекламе, неизменно изображает оскорбленное достоинство, но при этом отзывается о каждом товаре одобрительным «мур-мур-мур», то его подлинность под большим вопросом.

 

Вот как. Стало быть, коты из рекламы неНастоящие?

Попасть в рекламный ролик может всякий кот – и Настоящий, и неНастоящий. Кота ведь никто не спрашивает. Что тебе остается, когда тебя запихивают в какую-то замысловатую пирамиду из ковров и снимают, как ты оттуда выглядываешь? Другое дело, как ты при этом держишься.

Читать далее

Серия сообщений "Кот без прикрас":
Часть 1 - «КОТ БЕЗ ПРИКРАС» ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ
Часть 2 - КОТ БЕЗ ДУРАКОВ. ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ
Часть 3 - КОТ БЕЗ ДУРАКОВ. ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ. ПРОДОЛЖЕНИЕ
Часть 4 - КОТ БЕЗ ДУРАКОВ. ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ. ОКОНЧАНИЕ


Метки:  

КОШАЧЬИ НЕЖНОСТИ

Пятница, 05 Июля 2024 г. 08:38 + в цитатник
Рубрики:  Кошки - очарование моё

Метки:  

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

Пятница, 05 Июля 2024 г. 06:28 + в цитатник
Рубрики:  Интересно

Метки:  

ВАННОЧКИ ДЛЯ РУК

Четверг, 04 Июля 2024 г. 07:47 + в цитатник

Для укрепления ломких ногтей:

С мыльным раствором

Морская соль - 1 ст. ложка.
Тёплая вода - 1 стакан.
Гель для душа или жидкое мыло.
Растворить гель в воде, смешать с солью.
Принимать 20 минут.
Полезно добавлять в ванночки лимонный сок.

С оливковым маслом

Оливковое масло (холодного отжима) - 0,5 стакана.
Разогреть масло на водяной бане.
Принимать 15 минут.

С витамином A

Масло подсолнечное - 0,25 стакана.
Витамин A - 5 капель.
Настойка йода - 3 капли.
Смешать все ингредиенты и сделать ванночку.
Принимать 20 минут.

С лимонным соком

Масло растительное.
Лимонный сок.
Разогреть масло на водяной бане до тёплого состояния, добавить несколько капель лимонного сока.
Принимать 15 минут.

Для шелушащейся и воспаленной кожи рук можно приготовить ванночку из отвара цветков ромашки или коры дуба.
Принимать 5 минут.
После любой ванночки руки следует вытирать полотенцем насухо.

Серия сообщений "Косметика":
Часть 1 - ДОМАШНИЕ МАСКИ И СКРАБЫ НА ОСНОВЕ КОФЕ
Часть 2 - ОВСЯНКА = КОРОЛЕВСКАЯ КОЖА
...
Часть 10 - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРНЯ ЛОПУХА ДЛЯ ВОЛОС
Часть 11 - О МОРСКОЙ СОЛИ
Часть 12 - ВАННОЧКИ ДЛЯ РУК
Часть 13 - РЕЦЕПТЫ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ
Часть 14 - ЧТО ДОБАВЛЯТЬ В ВАННУ ПРИ КУПАНИИ
...
Часть 33 - ВИТАМИННАЯ МАСКА ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ КОЖИ
Часть 34 - ДОМАШНИЙ БАЛЬЗАМ
Часть 35 - МЁД. НАТУРАЛЬНЫЙ ИЛИ ПОДДЕЛКА?


Метки:  

ЧАЙ ОТ ЖАРЫ

Среда, 03 Июля 2024 г. 18:53 + в цитатник

7310036_Spasenie_ot_jari (601x526, 60Kb)

Рубрики:  Здоровье
Полезные советы

Метки:  

ЧАЙ ОТ "АППЕТИТА"

Среда, 03 Июля 2024 г. 18:23 + в цитатник

Ежедневно заваривать в термосе 1 л. ромашкового чая, добавлять к нему 5 ч. л. мёда, 3 ч. л. лимонного сока и 1 ст. л. яблочного уксуса.

Пить этот чай ежедневно и всякий раз когда хочется пить.

Он снижает аппетит.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ДНЕВНИК КОТА-ПАРАНОИКА

Среда, 03 Июля 2024 г. 14:58 + в цитатник
    * понедельник. мои похитители продолжают донимать меня с помощью странных мелких вещиц, привязанных к нитке. они обильно питаются свежим мясом, в то время как я вынужден есть сухари. единственное, что даёт мне ещё силы - это надежда на побег, да ещё удовлетворение от разрушения какого-нибудь подвернувшегося предмета обстановки. завтра попробовать съесть ещё одно растение в горшке.
    * вторник. сегодня моя попытка уничтожить моих похитителей, крутясь у них под ногами, почти удалась; надо попробовать это на верхних пролётах лестницы. от отвращения к моим похитителям меня снова вырвало; но сначала я сумел забраться на их любимый стул. надо попробовать ещё раз, на их кровати.
    * среда. проспал весь день, решив донимать моих похитителей ночью, например, требуя еды; посмотрим, как подействует на них лишение сна.
    * четверг. обезглавил мышь и принёс им разодранное тело, чтобы они осознали, на что я способен, и прониклись страхом. они же только кудахтали и рассуждали, какой я хороший кот. хм. всё отчего-то пошло не по плану.
    * пятница. вот теперь я убедился, до какой степени они садисты. без всякой видимой причины меня подвергли пытке водой. на этот раз, однако, в воду было добавлено жгучее, пенящееся вещество, под названием "шампунь". какие безумцы, интересно, могли выдумать такую жидкость. единственное моё утешение - я всё ещё ощущаю, как мои зубы впиваются в их палец.
    * суббота. сегодня они устроили своё сборище. на всё это время меня поместили в одиночное заключение. однако, до меня доходил шум и мерзкий запах из стеклянных ёмкостей, которые они называют "пивом". гораздо важнее то, что я случайно услыхал - оказывается, моё сегодняшнее одиночное заточение связано с моей способностью причинять им "аллергию". надо выяснить непременно, что это и как это можно обернуть в мою пользу.
    * воскресенье. я убедился, что другие заключённые находятся на особом положении, а некоторые, вероятно, подсадные утки. пса регулярно выпускают на волю, но он всегда возвращается сам, более чем счастливый. он явно не в себе. птица же, с другой стороны, наверняка, стукач. она изучила их жуткий язык и регулярно с ними разговаривает. я уверен, она им докладывает о каждом моём движении. сейчас, помещённая в стальную клетку, она неуязвима для меня. но я могу ждать, время на моей стороне...
Рубрики:  Кошачьи рассказы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ КАК СРЕДСТВО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Среда, 03 Июля 2024 г. 14:41 + в цитатник

Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий. Рекомендуется тем, у кого в организме всё течёт медленно и только жир накапливается быстро.

Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

Чайную ложку измельченного корня имбиря надо залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку мёда и дольку лимона.

Читать далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ КОТА. ДНЕВНИК

Среда, 03 Июля 2024 г. 05:57 + в цитатник
* 7.00. Пришел в комнату, умирая от голода. Едва дотащился. Стал тыкать их лапой и выть, но они не поддались. Наверное, так нажрались моей рыбы, что встать не могут.
* 7:20. Одна встала. Чем они только занимаются!? Пьют какую-то бурду, только даром хорошее молоко переводят. Юбочки какие-то, кофточки, флакончики. Думаете, есть дала? Вот вам! Хрен на лопате! Кинула в миску какой-то гадости для Маньки и всё. И усвистала. Я ел. А что делать?
* 10:00. Пытался спать на мамином диване. Только погрузился в приятную дремоту, мечтая о том, как приедет мама и будет обеспечивать подходящие жизненные условия, и выгонит, наконец, этих дур из дома, как пришла Манька. Била лапой по голове. Я долго терпел, поскольку она фитюлька неразумная и мозгов у неё в голове совсем нет. Потом не выдержал и достойно ответил. Она ускакала, думала, я за ней погонюсь. Вот ещё. А эта всё ещё спит. Сколько же надо съесть рыбы, чтобы столько спать?
* 11:00. Встала наконец. Таскалась по квартире, пинала меня ногой. Говорила: «Заткнись» и «Пошёл к чёртовой матери». В общем, всё как обычно. Каждый кусок хлеба достается горьким унижением.

Серия сообщений "Кото-фото":
Часть 1 - НЕОБЫЧНЫЕ ПОРОДЫ КОШЕК
Часть 2 - МАЛЕНЬКИЕ ПОРОДЫ КОШЕК
...
Часть 24 - ЦЫГАНОЧКА С ВЫХОДОМ
Часть 25 - СОЛНЕЧНЫЕ КОТЯТА. ФОТОГРАФ SHKODA MARIA
Часть 26 - ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ КОТА. ДНЕВНИК
Часть 27 - КОШАЧЬИ НЕЖНОСТИ
Часть 28 - КОШКИ КИМБЕРЛИ ПАЛМЕР. КОТО-ФОТО
...
Часть 42 - ЗИМА В КОШЛЯНДИИ. ФОТОГРАФ АЛЛА ЛЕБЕДЕВА
Часть 43 - КОТЭ ЗА ШТОРОЙ
Часть 44 - КОШАЧИЙ РАЙ НА ОСТРОВЕ ЛАНАЙ

Рубрики:  Кошачьи рассказы

Метки:  

Поиск сообщений в НекаяКаппа
Страницы: 64 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь