Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
театр |
|
|
прелести бесплатной медицины. |
Прошли с Темиком второй курс массажа на дому. А дай-ко, думаю, запишусь на бесплатный, в поликлиннику. Знаю, что очереди там не просто огромные, а ОГРОМНЫЕ, но решила рискнуть, все равно когда-нить это время настанет. Записалась. На 20 сентября 2008 года, 10 часов 30 минут. О, как! И чего это я в мае (когда мы первый курс массажа проходили) на март не записалась?
Нужно пройти УЗИ сердца. Тут еще веселее: для этого надо попасть на прием к кардиологу в Республиканской клинической больнице, и только он может выписать направление на бесплатное УЗИ. Талоны к специалисту дают в 7.30 по 3-4 на текущий день (ага, а больница даже не районная и не городская, а РЕСПУБЛИКАНСКАЯ - прикиньте сколько там народу). Платно? Запросто - 540 руб пожалуйте в кассу.
Да ну их всех! У нас второй зуб прорезался!
|
|
13 лет назад |
Ну и дабы закончить свадебную тематику, поделюсь самым сокровенным. У меня есть целых 2 (две!!!) фотографии с того самого торжества. Так уж вышло, что цветные пленки "Кодак" тогда еще были в диковинку, фото-мыльницами вообще еще не пахло, а у меня на свадьбе (ах!) папа подружки (профессиональный, между прочим, фотограф) потратил что-то порядка пяти-шести таких пленок. Несколько пробных фотографий были торжественно вручены мне через пару недель - и быстро расхватаны падкими на столь редкостную красоту родственниками и друзьями. Вам, мол, еще напечатают. Каааанэчно, дорогие, берите нээ жалко. Но времена были тяжелые, безденежные, фотографии предполагались в качестве подарка, печатать их можно было только в фотосалоне (у профессионального фотографа реактивы были совсем не те), поэтому ожидание несколько затянулось. Кстати, в тот самом фотосалоне наши брачующиеся физиономии были выставлены на стенде, и каждый, кто их видел, считал своим долгом сообщить, что имел радость созерцать красу неписучую, чем изрядно подгаживали наше терпеливое ожидание. Миновала зима, весна, лето, вновь подкралась осень и - О! Радость! - подруга сообщает, что к годовщине фотки будут! Урррра! На радостях, к какой годовщине, уточнить не пришло в голову. Спустя еще годик медаль-таки нашла своего героя, и поэтому поводу был приглашен свидетель, дабы все хорошенько рассмотреть и разумеется отметить. Эта редисина благороднейшая душа, одобрительно пролистав довольно-таки увесистую пачку, вдруг хозяйским жестом убирает ее к себе в карман. "Ээээй! Стоп! Ты чего?" - "Я свидетель - это мне!" - "Хамите, парниша!" - "Да, ладно, у меня знакомый работает на печати, я вам еще сделаю". В моей голове зреет хитроумный план: "Ладно! Только в двух экземплярах!". Времена, повторяюсь,были непростые, зарплату задерживали по 10-12 месяцев, а подарить фотки друзьям-товарищам очччень хотелось. "Да хоть в трех, давай негативы!". Негативы перекочевали в тот же необъятный карман, а супервыгодная сделка века была тут же, как и полагается, обмыта. Вот... с тех пор я не видела ни того, ни другого.... Третьего - в смысле свидетеля, имела радость обозревать довольно-таки часто в качестве друга семьи, что ничуть не спасало ситуацию. Из необъятного кармана, фотки и негативы перекочевали в еще более необъятную берлогу холостяка и безвозратно там затерялись. Вот такая лавстори, товарищи.
А это сохранившаяся случайно семейна реликвия:

|
|
из той же оперы |
|
|
приколы он-лайн общения :)) |
|
|
тепло, еще теплее. |
Кружевную свадьбу отметили тихим ужином на двоих в маленьком ресторанчике под названием "Монгольская кухня". Порадовало то, что хотя он функционирует уже около трех лет, кухня так и осталась добротной и качественной. В общем если хочется налопаться вкусного мяса - это сюда. Потом немного расслабились в боулинге, (я продула все игры, но зато выбила целых два страйка, против Сашкиного одного), а домой, по случаю очень теплой погоды и подчистую просаженных денег, добирались пешком. Хотя, мне - любительнице пеших (а тем паче ночных!) проминадов, да еще засидевшейся дома, даже наличие дензнаков не помешало бы насладиться прогулкой. Классно.... как раньше... Домой нарисовались часа в два. Уснули часа в четыре
А утром ждал еще один приятный сюрприз. Дочка расстаралась - пусть торопливо и немного коряво, зато от души. 
Это было первое, что я увидела. Маленький сувенирчик и записка:

|
|
кружево |
Жизнь интересная штука... тянется-тянется ниточка, складывается в затейливый узор, петелька на петельку, узелок к узелку. События. Мысли. Чувства. Вот сбился узор, спустилась петля - обида, ссора, непонимание. Вот закрутилась, запуталась, навертелась нить в огромный узел, и стоит он теперь как памятник гордыне - не высказались, не выслушали, отвернулись. А вот истончилась нитка - ощущение никчемности, ненужности.... вот-вот оборвется, а нет: выдержала и побежала дальше - петелька к петельке, узелок к узелку, вырисовывая затейливый узор. А может и не надо рассматривать под лупой? А просто отклониться назад и окинуть взглядом то, что получилось? Красиво получилось. И глаз радует, и рука погладить просится. Мягкая, теплая, уютная штучка, в такую хорошо прятаться от холода, закутаться, поджать ноги и, почувствовав себя защищенной - расслабиться, размякнуть, разомлеть ...
К чему это я? У меня на днях кружевная свадьба приключилась :))
|
|
вот как? |
Тест «Интернет-зависимость»:
Уровень интернет-зависимости 30%
Результат теста:
Вы относитесь к тому редкому типу людей, которые абсолютно равнодушны к Интернету. Вы вполне можете позволить себе еще немного времени проводить в Сети. Ведь вы в ней никогда не запутаетесь..
Пройти тест «Интернет-зависимость».
|
|
тоскливо и гаденько |
|
|
мысли из подвала |
Хотя пост, касающийся дружбы был совсем-совсем о другом, в комментах таки разгорелся небольшой спорчик про "есть ли жизнь на марсе" "дружба между М и Ж - миф или реальность?" А выскажусь ка я вот туточки:
В вопросе дружбы между полами всегда есть место двусмысленности. Девушкам, как правило, нужно просто мужское внимание само по себе, ну, а парням, в конце-концов, понятно, что нужно. Им нужна не подруга, а женщина. В разных смыслах. Но все-таки ведь все в руках "дружащих". Леди в желании испытать внимание к своей персоне не обязательно переходить некоторые вполне очерченные рамки, а джентельмен не всегда идет на поводу у своей природы. Решение вопроса быть сексу или не быть, в конечном итоге принадлежит ледям, а вот после того, как дама определилась, жентельмен (причем не зависимо от результата) решает: быть дружбе или уже хватит.
|
|
реальность - она такая, какой мы ее себе рисуем? а вот и фигушки! |
|
|
Алексей Воеводин "Стратагемы — стратегии войны, манипуляции, обмана" |
Бисер перед свиньями.
Людей можно разделить на две большие группы.Одни в ответ на добро отвечают добром. Другие проявление добра воспринимают как проявление слабости и будут пытаться сесть тебе на шею. Критерии добра и зла формируются в детстве.Взрослого человека перевоспитать нереально.
Если твой партнер, знакомый, коллега воспитан по типу кухаркиного сына, и тупо стремится получить все, ничего не давая в ответ, а ты пытаешься воздействовать на него собственным гуманизмом и идешь на уступки — твоя доброта ни к чему не приведет.Он еще больше обнаглеет, уверовав в верность своего пути и правильность собственной тактики. Добро можно делать в отношении друзей, детей, просто незнакомых людей. Но перевоспитывать добром недостойных — значит плодить проблемы для других людей.Однако очень многие годами следуют практике воспитания молодых свиней,надеясь,что из них, в конце концов, вырастут прекрасные благородные львы. Или орлы. Этого никогда не происходит.Зачастую через несколько лет рядом обнаруживается толстая зажравшаяся свинья, уверовавшая в свою гениальность и исключительность.
Ой, как жизнено ))))) надобно б подружке переслать, да и дома кой-кому показать, может выводы какие сделает... про коллегу....
|
|
где-то умную мыслю ухватила. |
|
|
тренинговое :)) |
На занятиях клуба, одна из участниц занятий:
"Я сегодня до 2 часов ночи мебель двигала, а в 6 часов вставать на работу. Не выспалась, душ принять не успела, весь день засыпала на ходу. Я постоянно сама себе создаю проблемы.... Я, наверное, даже водку пила только для того, чтобы потом с похмелья болеть..."
Про водку сильно сказано :)))
|
|
глюкую :)) |
|
|
Новостя |
Новость намбер ван. У Артемки прорезался первый зуб. Пока праздновали это дело, прорезался второй :)) Ну мама - теперь берегись. Сынуля и без зубов кусаться был мастак.
Новость набер ту. Нашлась подруга, с которой дружили еще со школы. Лет 10 назад она укатила на ПМЖ в Израиль, лет 7 назад окончательно потерялась. А на днях вдруг все-таки обнаружилась! Уррррраааа-ура-ура-ура! Танюшка-чемпион!
З.Ы. не фига второй не прорезался :)) это папе с пьяных глаз показалось :)))
|
|
именно об этом я и говорила: Дружба кончилась... А как называется то, что осталось? |
"Дружба – это не есть близость, основанная только на общности интересов. Дружба – это нечто гораздо большее, где доверие друг к другу сочетается с глубоким пониманием. Основные законы дружбы: полная солидарность с внутренним исканием друг друга. Дружба не состоит в сентиментальных уверениях в любви, а это есть готовность воспринять жизнь друга как свою собственную. Здесь важно не оказание помощи друг другу, даже не доверие (хотя это тоже необходимо), но важно глубокое понимание сути друг друга, которая Едина."
из книги Ольги Обнорской (1936 г.)
Цитата из книги взята у Serg
|
|
вернулась домой. |
практически все время на Байкале занималась тем, что снимала шоры с глаз и выколупывала бревна из оных же... больно.... очень.... до сих пор....

|
|
поздравлятор |
Завтра день рождения, а сегодня я уезжаю на месяц в деревню, на Байкал. Все-таки сваливаю из душного города и от ненавистной полыни...
...Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо. (с)

...или в некоторых случаях на морду))
|
|
итак: четыре с половиной месяца |
За это время Артемка поправился на 3 кг 345 гр (какая точность) и вырос на 20 см (здесь тоже с точностью до миллиметра). Но это все фигня по сравнению с тем, что мы научились заливисто хохотать, пронзительно визжать, строить хитрые мордочки, мило улыбаться, смертельно обижаться и потешно сердиться, узнавать родных и радоваться им. Еще в наших достижениях числится: крепко сидящая на плечах голова, слегка покачивающаяся спинка, огромное желание сидеть (пока только желание), умение, но полнейшее нежелание переворачиваться с живота на спину
Бабушка обзывается лентяем, а мама говорит - начальник растет. На фига, спрашивается, стараться, если коммуникации налажены и прекрасно функционируют? Устал-заревел-подскочили-перевернули. А еще мама говорит, что у нас есть самое главное качество будущего начальника: "когда не знает как надо, но точно знает как не надо". А еще мы весело и с упоением пробуем голос от ласкового "кх" и "агу" на ушко маме, до веселых "рычалок-пыхтелок-и-кричалок" на радость всем соседям. Ну и на сладкое: родители наконец-то освоили ныряние в ванной. Мне-то что? Я это еще все с рождения умею - а вот родителей пришлось потренировать, чтобы они правильно поддерживали, да не боялись. В общесм растительная жизнь закончилась, теперь все больше активничаем и познаем мир, начиная с самого себя: Обнаружил у себя руки, долго не мог понять, что такое перед лицом мельтяшит. Зато теперь точно знаем как тащить в рот пеленки, игрушки, свои и чужие пальцы, умеем тереть глазки и носик. А еще нашел у себя интересую игрушку, которая никуда не пропадает и всегда под рукой. Правда, пару раз оттянул так, что потом минут по пять рыдал. А мама говорила: "Эх вы, мальчишки. Вечно вы со своими пиписьками в историю попадаете!" а еще начал меняться цвет глаз, они теперь не младенческие небесно-голубые, непонятные: толи серые, толи карие.
Ну а теперь слайды.
Тут нам 2 месяца, еще совсем беби-бон, только кушаем-какаем да моргаем.

|
|