Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Соционика - попадание 95% надо бы изучить по-подробнее |
http://www.tests-tests.ru/vaisband1.php
Соционический клуб «Квадра»
Тест Вайсбанда
| Результат теста Вайсбанда | ||
|
|
Без заголовка |
да уж... что-то я слишком часто стала выдавать неадекватные (с точки зрения окружающих) реакции. Стоило чуток расхлюзиться от усталости, как в ответ "займись делом", "улыбайся", а дома вообще попала в тотальный игнор. Нет-нет, друзья, я не в укор. Вы же не в курсе ситуации, а потому поддержали как могли. Не понимаю я человека, который вроде бы стоит на позиции "самый близкий". На счет заняться делом... вот сегодняшний день: пропылесосила квартиру, протерла пол, удобрила и раз 5 по случаю жары опрыскала цветы, постирала ползунки-пеленки (ладно - стирает машинка, так мелочь: закинуть, развесить, собрать, сложить и так несколько раз), испекла к чаю коврижку, разобрала наконец-то бардак в секретере, между делом несколько раз вымыла посуду и два раза ребенка, для себя любимой: сделала разминку и эпиляцию. Успела прочесть 5 (пять) страниц в одной очень нужной мне книжке по психологии. На попе сидела часа 3 - когда кормила малыша, отдыхала 10 минут, принимая душ. И вот сейчас полчаса сидения в инете... И так каждый день. Кроме того на прошлой неделе организовала и провела пятидневный семинар по СамГуру. А с этой среды возобновляю тренинги у сетевиков.... займись делом... лето на дворе, был расчет выбраться с однокурсниками (у нас в этом году десять лет, как закончили институт) - не срослось. В пятницу, дабы высвободить субботу и не напрягать близких, устроила уборку, вечером на прогулке предложила купить бутылочку вина - посидеть вдвоем, расслабиться. "Саш, давай завтра сходим куда-нибудь, лето все-таки" "Куда?, рядом речка грязная, разве что на центральный пляж, так и там наверное не очень-то? "Ну не знаю, позаботься о нас - придумай что-нибудь, завтра день свободный, делать ничего не надо..." Пришли домой, детеныша выкупали, я села кормить, муж за компьютер. Накормила, уложила, села перед телеком - жду пока он освободится... уснула... вино так и осталось в холодильнике. Суббота, проснулись, позавтракали - жду.... муж коротает денек, включив спортивный канал на кабельном... время 3 часа... понимаю, что никто никуда не едет... наворачиваются слезы... и жара-лето-хотение-на-речку тут не главное... ключевое слово "позаботься о нас".... заметил "Ты чего?" Расплакалась.... обвинила.... результат - со мною третий день не разговаривают. Только по делу.... улыбайся... а вино до сих пор охлаждается...
Советы верные... но фишка в том, что и делом-то я занята по самое не хочу. И улыбаться вроде бы раньше не забывала... вот только отдохнуть почему-то захотела. Странное желание? А еще более странное желание ощутить тепло и заботу.... Опять споткнулась на прописных истинах о том, что каждый сам строит себе жизнь, и каждый сам достигает желаемого, и никто никому ничего не должен, и обида - это неоправданные ожидания, вот и нефиг их (ожидания) создавать.... Все это легко, когда речь о посторонних, друзьях и даже родственниках. Спотыкаюсь в который раз, когда дело касается человека, которого я считаю (считала?) самым близким, своей половинкой... все так, все правильно... выводы я сделала, на будущее учту, развлечься и отдохнуть я сумею и сама, открытым остается вопрос - а для чего мне такие отношения?
Кстати, возникла хорошая идея - написать здесь список дел на месяц. Села за комп а тут "а сегодня, что для завтра сделал ты?" :)) вычеркнула пару пунктов - сиди, развлекайся :)))
ЗЫ. Пошла выгуливать сынулю.
|
|
Идеальная пара |
В семье была гармония: она говорила за двоих, он молчал за обоих.

Можно смеяться...
|
|
хандра |
Как хотелось выбраться на природу! Облом... и на эти выходные, и на следующие... Обидно до слез... и как-то пусто... ну почему спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а? Как хочется ощутить тепло и заботу и раствориться в них...
Текущее настроение: жизнь идет мимо.
|
|
мда... скромненько... |
а все остальное только из окна поезда... ну еще по перрону разве что потопталась.... как-то печальненько...
плюс еще Крым сюда не попал.... и все...
маловато будет!!!!
|
|
Хорошо, хоть не уныние ;)))) |

|
|
деньги начинают заканчиваться... |
Да уж... а я за последнее время привыкла ни в чем себе не отказывать. Разница между "втроем на две зарплаты" и "вчетвером на одну" пока еще не прихватила за горло, но дискомфорт уже явно ощутим. Мамонт чтоли нынче какой-то мелкий пошел.... Все! Решено! Пора начинать шевелиться и вылазить из пещеры. Да и вообще: с вывернутыми карманами сейчас ходить немодно.
|
|
к чему бы это? |
|
|
скорая? приезжайте скорее! тут женщина с платформы упала! |
|
|
подарок от виртуального (????) друга |
Дружба не может быть виртуальной :))) она либо есть, либо ее нет.... Спасибо, Олег.
А еще, я теперь точно знаю для чего предназначена эта кошечка. Мы-то глупые думали, что это просто сувенир - ан нет, и смысловая нагрузка имеется.
|
|
Досиделась дома :))) |
Есть ли у Вас невроз?
Клинический тест для выявления и оценки невротических состояний
Результат теста:
Тревожное расстройство: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства
Депрессия: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства
Астенический синдром: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства
Истерический тип реагирования: У Вас отсутствует
Обсессивно-фобические нарушения: У Вас отсутствуют
Вегетативные нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза
|
|
срочно в номер! |
Друзья-ПЧички, москвичи и москвички!. Сделайте-одолжение-войдите-в-положение :))) Нужна помощь в приземлении - подробности в личку.
|
|
звонок |
Сотик разрывался: «Я свободен, Словно птица в небесах. Я свободен, Я забыл, что значит страх» эта мелодия стоит у меня на неопознанные звонки.
- Да?
- Привет!
- Привет. А с кем я разговариваю?
- Это Андрей.
- Андрей?
- Ну да, с очень труднопроизносимой фамилией! «З», «Ц», «В»….
- Вау!!! Это ты!!!
А затем пошел поток добрых, душевных слов, в который я могла только время от времени вставить «Спасибо». Это я-то! Я, которой всегда есть что сказать! Микрофон был отдан без боя. Растерялась, купаясь в тепле и участии. Слова ласкали и воодушевляли, поддерживали и вдохновляли.
Мне есть, что сказать этому человеку, но, как и тогда, хочется сказать только «Спасибо!»
PS
Теперь мой мобильник отзывается на входящие Андрея совсем другой мелодией.
;)))
|
|
обещанный фотоотчет |
Говорят, что в старину роженица с ребеночком 40 дней за печкой сидели и посторонним на глаза не показывались. Сейчас (О, времена, о, нравы!) что мамочек, что деточек всякие посторонние дядьки-тетьки, вплоть до зеленых студентов-медиков со всех строн рассмаривают, и во всякие простому люду недоступные места, как к себе заглядывают. А вот родные-близкие скромничают, мол, мы попозже, когда можно будет. Ну да ладно! Сорокодневный рубеж мы преодолели, и теперь - МАЭСТРО!!!! Цыганочку!!! С выходом!!!!
Тут вам не абы кто, а целых четыре кило!
Развяжите полотенца! Иноверы-изуверцы! Я домой хочу! Там руки не вяжут!!!
Там стоит мяукнуть - и мама тут как тут.
Да и папа тоже ничего, понимающий, что в нашем деле подкрепиться - это самое главное!
А вот так мы с ним познакомились
А с сестренкой спать слаще!!!
А тут мама называет меня "бегемотиком", и говорит:
-я буду кушать с тем, у кого маленький ротик, правда, Бегемотик?
- ню.
За месяц жизни мы научились осознано улыбаться, беззвучно смеяться, говорить "А-фа-фаф", "ма", освоили звук "кх", ну и на последок в качестве исключения выдали научно-книжное "Агу". А также поправились на 500гр и подросли на 4 см.
|
|
нам месяц!!! |
Аккурат в день космонавтики у нас случился праздник - второй день рождения в этом году.
|
|
вынесла из предыдущего отдельным постом |
"Остро ощутила, что для ощущения полноты жизни мне не хватает немножко романтики и чуточку милых глупостей."
Мдя... ощутить-то ощутила... а что с этим делать? Я теперь точно знаю, почему я иногда чувствую себя несчастной, и почему иногда на ровном месте мне начинает сносить крышу... но если все остальные потребности я могу удовлетворять сама (вплоть до дарения самой себе подарочков и приглашения самое себя на развлекательную программу), то здесь уже фигушки... не вопрос, когда хочется определенную вещь или в определенное место. Вопрос, когда хочется, чтобы подарили или пригласили. Можно даже говорить себе любимой комплименты стоя перед зеркалом, но шептать самой себе на ушко милые глупости или слать самой себе СМСку типа "Доброе утро, солнышко, как спалось?" -тут моя самодостаточность разводит руками.... Обожаю сюрпризы, в любом ракурсе - как делать, так и получать... но объединять это в одном флаконе?
Да уж... откуда и зачем на мою голову свалилась столь экзотическая для женщины потребность?
|
|
подвела итоги |
За эти три года я испытала весь спектр эмоций от депрессии до эйфории.
Вступила в этот период уставшая от жизни, с потухшими глазами и огромным желанием грохнуть чем-нибудь об пол, чтобы разрушить равнодушную тишину.
Встретилась с интереснейшим человеком и рассталась без возможности увидеться вновь.
Влюбилась, пережила головокружительный роман, протрезвела и разочаровалась.
Пережила измену и изменила(сь) сама.
Была готова развестись и согласилась, что имеет смысл попробовать снова.
Снова влюбилась, на этот раз в собственного мужа.
Обрела огромное количество новых знакомых, несколько друзей и рассталась с лучшей подругой.
Разосралась по и-нету в пух и прах с одним «ну очень неприятным типом» и спустя год войны подружилась с ним по телефону.
Увлеченно занималась развитием всяческих экстрасенсорно-паранормальных способностей и потеряла к этому интерес после месяца мучительных раздумий – а не пора ли к психиатру?
Потеряла доверие к самому близкому человеку, опять захотела верить и вновь разуверилась.
Узнала, что межгород отключается автоматически через полчаса, сотовая через 20 минут, а по международной связи можно трепаться часами.
Научилась прощать, осознала для чего это нужно делать и с новой силой возненавидела свою контору.
Попробовала пописывать в газету, вроде получалось, быстро стало неинтересно.
После многолетних поисков нашла себе Наставника и пока еще считаю его таковым.
Завела собаку, прикипела к ней всей душой и похоронила ее.
До отрыжки наобщалась с солнечными зайчиками и на некоторое время стала человеком дождя.
Побывала на Японском море и в горах Кавказа… а вот на Байкале плохой погоды не бывает!
Получила повышение по службе и лишилась его через пару лет.
Испытала на собственной шкурке, что значит быть и ценным работником, и девочкой для битья.
Попыталась выступить против системы и сломалась.
Старательно вырабатывала себе иммунитет против хамства и оказалась беззащитна против равнодушия.
Научилась быть здесь и сейчас и улетать черт знает куда.
Попыталась избавиться от стремления всегда, во всем и со всеми «быть хорошей»… только попыталась…
На день своего рождения устроила обалденный праздник длиной в несколько дней и узнала, каково это – остаться в такой день совсем одной.
Поняла, что можно долго готовиться, затирать заусенцы, доводить до идеала и… так никогда и не начать действовать.
Наконец-то поменяла работу и хобби местами.
На вопрос: «А ты это умеешь?» Вместо «Нет, я этого никогда не делала», стала отвечать «Сейчас попробую и узнаем».
Прошла множество обучающих программ и тренингов и начала учить сама.
Обрела огромную поддержку мужа, доверилась и захотела отблагодарить – подарить ребенка, которого он уже много лет просил.
Разорвала замкнутый круг «понедельник-будильник-начальник» и занялась собственным делом.
Получила громаднейшее удовольствие от самого процесса работы, а также благодарность и признание клиентов.
Ощутила значимость и необходимость своей новой профессии и осознала правильность своего выбора.
Научилась действовать эффективно, когда день расписан по минутам и надо делать несколько дел одновременно и не чувствовать себя виноватой целыми днями валяясь на диване и плюя в потолок.
Остро ощутила, что для ощущения полноты жизни мне не хватает немножко романтики и чуточку милых глупостей.
Счастливо избежала увольнения и заработала-таки возможность выйти на пенсию.
Будучи беременной, испытала немало боли, потерь, разочарований, лишилась поддержки, к которой уже успела привыкнуть, впала в депрессию, расхотела жить и (получите заказ и распишитесь) попала в автомобильную аварию.
Глядя на то, как машину переворачивают и ставят на колеса, в очередной раз осознала, что мысли материальны и испугалась.
До сих пор не знаю, что это вселенская мудрость или житейская глупость, когда любовница мужа благодарит за понимание.
Долгое время жила в предвкушении даты 23 марта 2007 года и не заметила, когда она наступила.
Научилась брать на себя ответственность за свою жизнь и поняла, что ответственность надо брать только за свою жизнь.
Стала больше ценить себя и свое время и до сих пор не научилась заканчивать тренинги во время.
Столкнулась лицом к лицу со своим самым большим страхом – страхом оказаться бессильной и выжила.
Безучастно наблюдала, как разрушается моя жизнь, и перед самым крахом вдруг решила все наладить. Наладила.
Поняла, что принятие и невмешательство не одно и то же.
Бросила курить.
Вернулась к занятиям биоэнергетикой.
Родила сына.
В перспективе – хочу взять уроки игры на гитаре, а может быть и живописи
По-моему три года прожиты не зря.
|
|
даты... даты... даты... |
Ровно три года назад я завела этот дневник....
|
|
27 марта |
Шагая ночью по темным холмам
Я вижу воочию заброшенный храм
Летучие мыши, хлам по углам
Разобраная крыша, заброшенный храм
Четыре луны в глубине небес
Темные холмы, далекий лес
Просвечены звездами темные своды
Прозрачная тьма, ночная свобода
Заберите мой дом, но оставьте мне голос
Голос, голос, голос
Голос мой дом, голос мой сад
Голос мой рай, голос мой брат
Голос мой храм, голос мой гром
Голос мой drum, голос мой ОМ
Голос мой дом
Мне снятся иногда ночные города
Там был какой-то дом, где мы были вдвоём
Не помню, с кем - утрата утрата
нет возврата
Чужая постель, чужие стулья
На мусорном кресле чужая бабуля
Летучие мыши, хлам по углам
Разобранная крыша, разрушенный храм
Заберите мой дом, но оставьте мне голос
Голос, голос, голос
Голос мой дом, голос мой сад
Голос мой рай, голос мой брат
Голос мой храм, голос мой гром
Голос мой drum, голос мой ОМ
Голос мой дом
(с) УМКА
|
|