-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧ0К

 -неизвестно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Природа_Байкала

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2004
Записей: 535
Комментариев: 3989
Написано: 11429

ПирДуха ;)





Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 


театр

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 17:50 + в цитатник
Сходила сегодня на премьерный спектакль: "Играем в дружную семью или гарнир по французски". Легкая  и незатейливая комедия положений: муж, жена, любовник, любовница,  прислуга. Посмеялась, развеялась, отдохнула. А сейчас свербит непонятно зачем выплывшая мысль: "Какое чудовищное нагромождение лжи и ради чего? Дабы сохранить иллюзию, будто семья - это святое?"

прелести бесплатной медицины.

Четверг, 11 Октября 2007 г. 07:09 + в цитатник

Прошли с Темиком второй курс массажа на дому. А дай-ко, думаю, запишусь на бесплатный, в поликлиннику. Знаю, что очереди там не просто огромные, а ОГРОМНЫЕ, но решила рискнуть, все равно когда-нить это время настанет. Записалась. На 20 сентября 2008 года, 10 часов 30 минут. О, как! И чего это я в мае (когда мы первый курс массажа проходили) на март не записалась?

Нужно пройти УЗИ сердца. Тут еще веселее: для этого надо попасть на прием к кардиологу в Республиканской клинической больнице, и только он может выписать направление на бесплатное УЗИ. Талоны к специалисту дают в 7.30 по 3-4 на текущий день (ага, а больница даже не районная и не городская, а РЕСПУБЛИКАНСКАЯ - прикиньте сколько там народу). Платно? Запросто - 540 руб пожалуйте в кассу.

Да ну их всех! У нас второй зуб прорезался!


13 лет назад

Вторник, 09 Октября 2007 г. 13:45 + в цитатник

Ну и дабы закончить свадебную тематику, поделюсь самым сокровенным. У меня есть целых 2 (две!!!) фотографии с того самого торжества.  Так уж вышло, что цветные пленки "Кодак" тогда еще были в диковинку, фото-мыльницами вообще еще не пахло, а у меня на  свадьбе (ах!) папа подружки (профессиональный, между прочим, фотограф) потратил что-то порядка пяти-шести таких пленок. Несколько пробных фотографий были торжественно вручены мне через пару недель - и быстро расхватаны падкими на столь редкостную красоту родственниками и друзьями. Вам, мол, еще напечатают. Каааанэчно, дорогие, берите нээ жалко. Но времена были тяжелые, безденежные, фотографии предполагались в качестве подарка, печатать их можно было только в фотосалоне (у профессионального фотографа реактивы были совсем не те), поэтому ожидание несколько затянулось. Кстати, в тот самом фотосалоне наши брачующиеся физиономии были выставлены на стенде, и каждый, кто их видел, считал своим долгом сообщить, что имел радость созерцать красу неписучую, чем изрядно подгаживали наше терпеливое ожидание.  Миновала зима, весна, лето, вновь подкралась осень и - О! Радость! - подруга сообщает, что к годовщине фотки будут! Урррра! На радостях, к какой годовщине, уточнить не пришло в голову. Спустя еще годик медаль-таки нашла своего героя, и поэтому поводу был приглашен свидетель, дабы все хорошенько рассмотреть и разумеется отметить. Эта редисина благороднейшая душа, одобрительно пролистав довольно-таки увесистую пачку, вдруг хозяйским жестом убирает ее к себе в карман. "Ээээй! Стоп! Ты чего?" - "Я свидетель - это мне!" - "Хамите, парниша!" -  "Да, ладно, у меня знакомый работает на печати, я вам еще сделаю". В моей голове зреет хитроумный план: "Ладно! Только в двух экземплярах!". Времена, повторяюсь,были непростые, зарплату задерживали по 10-12 месяцев, а подарить фотки друзьям-товарищам очччень хотелось. "Да хоть в трех, давай негативы!". Негативы перекочевали в тот же необъятный карман, а супервыгодная сделка века была тут же, как и полагается, обмыта. Вот... с тех пор я не видела ни того, ни другого.... Третьего - в смысле свидетеля, имела радость обозревать довольно-таки часто в качестве друга семьи, что ничуть не спасало ситуацию. Из необъятного кармана, фотки и негативы перекочевали в еще более необъятную  берлогу холостяка и безвозратно там затерялись. Вот такая лавстори, товарищи.

А это сохранившаяся случайно семейна реликвия:

 (640x480, 159Kb)

Чуть ближе

из той же оперы

Вторник, 09 Октября 2007 г. 12:15 + в цитатник
он:
она: что вы машете мне своим кунилингусом?!
 
сестра рассказала. В классе учительница попросила учеников помечтать на тему, что бы вы загадали, если бы вам упала на ладонь звезда...
один малый:"новую руку...."
 
Она: О_о.. думаю, чего так чайник долго не свистит
поднимаюсь а там газом воняет... не включилось чего-то... капец... уже минут 5, газа уже столько там...=(
Он:  =-O   ты ж это... как его... успокойся... не нервничай... сядь перекури...)))))
 
Kavin (02:27:04 7/10/2007)
Мне блин подарили пакет. Сказали - беспроводная мышка.
Открыл - а там плюшевый Микки-Маус.
Беспроводная, мля... Мышка, мля. И ведь не докопаешься даже...
 
Good Girl: Я сделала себе вторую дырку в ухе!
Hitch: Ого, теперь лучше слышно?!
 
Andrey: Последнее время камера на мобиле стала выдавать потрясающие снимки.
Долго не мог понять в чем дело. Оказалось, что после года использования пленочка с объектива отпала сама...
 
сын
- у меня сегодня настроение не той эпохи. можно я на фехтование не пойду, а сгоняю в компьютерный клуб?
 
СаХнец: Пишу список на отдых. Ручкой, на листике.
СаХнец: Пишу "йод". Зачеркиваю...думаю "во я ошибся, падонак"...пишу "ёд"...что-то мне не нравицца...зачеркиваю... пишу "ёт".
СаХнец: Совсем плохо. "йот"???
СаХнец: Бля, иду в ванную,беру само это вещество,на пузырьке надпись: "йод".
СаХнец: Бля, а по русскому языку было 5...
 
Jah: фигасе, залез пацтол, нашёл серебр цепочку свою, на которой уже крест поставил найти. однако удачно упал со стула
Наташа: теперь попробуй убиться об стену, может, тайник с кладом найдешь
 
Для тех, кому пондравилось, взято тут:  http://bash.org.ru/
 


приколы он-лайн общения :))

Пятница, 05 Октября 2007 г. 21:11 + в цитатник
Она: И вообще кошки очень чистоплотные!
Он: Да? Интересно в чем?
Она: Ну как же, кошка умывается, если лоток грязный то не будет в него ходить
Он: Интересно, назвала бы ты чистоплотным человека, который умывается рукой, предварительно на нее поплевав, а увидев в унитазе несмытое говно срет в углу на кухне?
Она: Мля.. Я об этом как-то не задумывалась...
 
r_AIDко: как учеба?
Shaden: идет...
r_AIDко: в гору или фпесду? 8)
 
Марина: нарколог!
dr_sartorius:Прочитал "нарколог" наоборот... интересная профессия...
Марина: ужас какой
Марина: а ты всегда то что присылают наоборот еще потом читаешь?:)
Марина: ?ьталысирп дёрепан модаз узарф ебет тежом
dr_sartorius: Чем, простите, ...бет???
 
1>>Как добрался?
2>>Нормально. У меня теперь есть косуха и классный ножик.
1>>О.о Ограбил кого-то по дороге?
2>>Да не, он сам бросил. Прикинь, ситуация: ночер, темень, я иду с кабинетки в гриме типа "вампир". Т.е. морда белая, глаза красные, наряд прикольный. Только клыки снял. На узкой улице встречает меня парниша под два метра и достает ножичек: типа, жизнь или кошелек? Ну я и говорю хриплым голосом: Жизнь? Чью жизнь ты мне предлаешь? Неужели свою? Тут парниша разглядел на кого он нарвался и побежал. Ну я клыки достал, в рот запихал и несусь за ним. Вылетели на освещенную улицу, он обернулся, заорал от ужаса и швырнул в меня косухой. Ну я и наебнулся. Пока вставал его и след простыл.
1>>Завтра ролевка с магией и всем прочим. Зомбяком пойдешь?
 
<Dikaro4ka>я управляю конторой придурков...
Обед с тех.отделом.
Обьясняю ребятам что в шредер нельзя засовывать компакт-диски. Посмеялись... Мол нет таких дураков которые на это способны...
Проходит 30мин, звонок от начальник отдела. Парень сквозь слёзы, сопли и истерику сообщает что тех. отдел решил таки проверить правда ли шредер не осилит диск...
Проверили. Взорвался шредер, выплюнув все кусочки нарезанных документов... Радуются, блин...
Бегают по этажу обсыпая др. друга бумажками и вопят "С НОВЫМ ГОДОМ!!!".
Вот что значит отпуск у начальства....
 
Worm: А ты че вчера утром меня по телефону послала? Я тебя с добрым утром поздравить хотел...
VANNA: Во-первых, было 7 утра. Во-вторых,я не посылала, а вежливо поинтересовалась, что тебе нужно в такой ранний час. А в-третьих, слово "гнида" вырвалось чисто случайно.
 
Frya: прикинь, объявление в подъезде:
"В связи с большим количством жалоб в ЖЭК на качество горячей воды горячая вода будет отсутствовать до пятницы"
и снизу приписка детской рукой "это вам для начала, сцуки"
 
<dimon)))> НЕТ БЛЯ, все таки я научу свой Т9 олбанскому раньше чем он меня русскому!!!



Процитировано 1 раз

тепло, еще теплее.

Пятница, 05 Октября 2007 г. 20:15 + в цитатник

Кружевную свадьбу отметили тихим ужином на двоих в маленьком ресторанчике под названием "Монгольская кухня". Порадовало то, что хотя он функционирует уже около трех лет, кухня так и осталась добротной и качественной. В общем если хочется налопаться вкусного мяса - это сюда. Потом немного расслабились в боулинге, (я продула все игры, но зато выбила целых два страйка, против Сашкиного одного), а домой, по случаю очень теплой погоды и подчистую просаженных денег, добирались пешком.  Хотя, мне - любительнице пеших (а тем паче ночных!) проминадов, да еще засидевшейся дома, даже наличие дензнаков не помешало бы насладиться прогулкой. Классно.... как раньше...  Домой нарисовались часа в два. Уснули часа в четыре  А утром ждал еще один приятный сюрприз. Дочка расстаралась - пусть торопливо и немного коряво, зато от души.

Это было первое, что я увидела. Маленький  сувенирчик и записка:

 (448x336, 48Kb)

Сюрпризы продолжаются

кружево

Среда, 03 Октября 2007 г. 23:52 + в цитатник

Жизнь интересная штука... тянется-тянется ниточка, складывается в затейливый узор, петелька на петельку, узелок к узелку. События. Мысли. Чувства. Вот сбился узор, спустилась петля - обида, ссора,  непонимание. Вот закрутилась, запуталась, навертелась нить в огромный узел, и стоит он теперь как памятник гордыне - не высказались, не выслушали, отвернулись. А вот истончилась нитка - ощущение никчемности, ненужности.... вот-вот оборвется, а нет: выдержала и побежала дальше - петелька к петельке, узелок к узелку, вырисовывая затейливый узор. А может и не надо рассматривать под лупой? А просто отклониться назад и окинуть взглядом то, что получилось? Красиво получилось. И глаз радует, и рука погладить просится. Мягкая, теплая, уютная штучка, в такую хорошо прятаться от холода, закутаться, поджать ноги и, почувствовав себя защищенной - расслабиться, размякнуть, разомлеть ...

К чему это я? У меня на днях кружевная свадьба приключилась :))




Процитировано 1 раз

вот как?

Пятница, 28 Сентября 2007 г. 06:36 + в цитатник

Тест «Интернет-зависимость»:

Уровень интернет-зависимости 30%



Результат теста:

Вы относитесь к тому редкому типу людей, которые абсолютно равнодушны к Интернету. Вы вполне можете позволить себе еще немного времени проводить в Сети. Ведь вы в ней никогда не запутаетесь..

Пройти тест «Интернет-зависимость».


тоскливо и гаденько

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 21:10 + в цитатник
Тоскливо.... Спрашивает: "Что случилось?"  Пожимаю плечами: "Ничего. Наверное просто устала"... Ничего... ничего нового... от того и тоскливо...
Ничего нового, из-за чего стоило бы волноваться, ничего, что могло бы вызвать это тупую ноющую боль...  Это просто  остатки той, большой боли, рвущей меня на куски ...
Ничего нового, что могло бы облегчить мое состояние, и привнести в жизнь, если не состояние праздника, то хотя бы просто нейтрализовать имеющееся в наличии упадническое настроение...
Ни чего не случилось... от того и тоскливо....

мысли из подвала

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 20:33 + в цитатник

Хотя пост, касающийся дружбы был совсем-совсем о другом, в комментах таки разгорелся небольшой спорчик про "есть ли жизнь на марсе" "дружба между М и Ж - миф или реальность?" А выскажусь ка я вот туточки:

В вопросе дружбы между полами всегда есть место двусмысленности. Девушкам, как правило, нужно просто мужское внимание само по себе, ну, а парням, в конце-концов, понятно, что нужно. Им нужна не подруга, а женщина. В разных смыслах. Но все-таки ведь все в руках "дружащих". Леди в желании испытать внимание к своей персоне не обязательно переходить некоторые вполне очерченные рамки, а джентельмен не всегда идет на поводу у своей природы. Решение вопроса быть сексу или не быть, в конечном итоге принадлежит ледям, а вот после того, как дама определилась, жентельмен (причем не зависимо от результата) решает: быть дружбе или уже хватит.


реальность - она такая, какой мы ее себе рисуем? а вот и фигушки!

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 13:04 + в цитатник
Странные отношения бывают иногда у  человека с реальностью, то он придумывает себе ее и живет там, то предпочитает верить словам и закрывает глаза на реальные события и поступки людей. А потом еще и обвиняет, мол я спрашивала, а ты мне солгал.... а глаза-то где были? Почему видеть очевидного не захотела? Для чего нужно было тебе столь слепое доверие?

Алексей Воеводин "Стратагемы — стратегии войны, манипуляции, обмана"

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 11:44 + в цитатник

Бисер перед свиньями.

Людей можно разделить на две большие группы.Одни в ответ на добро отвечают добром. Другие проявление добра воспринимают как проявление слабости и будут пытаться сесть тебе на шею. Критерии добра и зла формируются в детстве.Взрослого человека перевоспитать нереально.
Если твой партнер, знакомый, коллега воспитан по типу кухаркиного сына, и тупо стремится получить все, ничего не давая в ответ, а ты пытаешься воздействовать на него собственным гуманизмом и идешь на уступки — твоя доброта ни к чему не приведет.Он еще больше обнаглеет, уверовав в верность своего пути и правильность собственной тактики. Добро можно делать в отношении друзей, детей, просто незнакомых людей. Но перевоспитывать добром недостойных — значит плодить проблемы для других людей.Однако очень многие годами следуют практике воспитания молодых свиней,надеясь,что из них, в конце концов, вырастут прекрасные благородные львы. Или орлы. Этого никогда не происходит.Зачастую через несколько лет рядом обнаруживается толстая зажравшаяся свинья, уверовавшая в свою гениальность и исключительность.

Ой, как жизнено ))))) надобно б подружке переслать, да и дома кой-кому показать, может выводы какие сделает... про коллегу....




Процитировано 1 раз

где-то умную мыслю ухватила.

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 20:27 + в цитатник
Дети – не вещь, которую «заводят», приобретают, как машину, как дом. Детей нельзя заводить, их можно только встретить.

тренинговое :))

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 15:10 + в цитатник

На занятиях клуба, одна из участниц занятий:

"Я сегодня до 2 часов ночи мебель двигала, а в 6 часов вставать на работу. Не выспалась, душ принять не успела, весь день засыпала на ходу. Я постоянно сама себе создаю проблемы.... Я, наверное, даже водку пила только для того, чтобы потом с похмелья болеть..."

Про водку сильно сказано :)))


глюкую :))

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 22:05 + в цитатник
а вы никогда не пытались согнать живую муху с монитора движением курсора ? (400x251, 17Kb)

Новостя

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 07:47 + в цитатник

Новость намбер ван. У Артемки прорезался первый зуб. Пока праздновали это дело, прорезался второй :)) Ну мама - теперь берегись. Сынуля и без зубов кусаться был мастак.

Новость набер ту. Нашлась подруга, с которой дружили еще со школы. Лет 10 назад она укатила на ПМЖ в Израиль, лет 7 назад окончательно потерялась. А на днях вдруг все-таки обнаружилась! Уррррраааа-ура-ура-ура! Танюшка-чемпион!

З.Ы. не фига второй не прорезался :)) это папе с пьяных глаз показалось :)))


именно об этом я и говорила: Дружба кончилась... А как называется то, что осталось?

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 09:46 + в цитатник
"Воспринять жизнь друга, как собственную..."
А что делать, когда друг тебя из своей жизни (ну не из всей, а так... из части... ) вначале выкинул, а потом, на "ну что ж, если я тебе не нужна, может...." - "НУЖНА!!! НУЖНА!!!"???
Я, уважая его личное пространство, туда и не лезла... хотя, как выяснилось, эта часть его жизни касалась меня непосредственно. А ведь потеряно даже не доверие, а "глубокое понимание сути друг друга", которая, как выяснилось, далеко не"Едина."

"Дружба – это не есть близость, основанная только на общности интересов. Дружба – это нечто гораздо большее, где доверие друг к другу сочетается с глубоким пониманием. Основные законы дружбы: полная солидарность с внутренним исканием друг друга. Дружба не состоит в сентиментальных уверениях в любви, а это есть готовность воспринять жизнь друга как свою собственную. Здесь важно не оказание помощи друг другу, даже не доверие (хотя это тоже необходимо), но важно глубокое понимание сути друг друга, которая Едина."

из книги Ольги Обнорской (1936 г.)

Цитата из книги взята у  Serg


вернулась домой.

Четверг, 30 Августа 2007 г. 09:05 + в цитатник

практически все время на Байкале занималась тем, что снимала шоры с глаз и выколупывала бревна из оных же...  больно.... очень.... до сих пор....

 (700x525, 153Kb)


поздравлятор

Пятница, 03 Августа 2007 г. 00:12 + в цитатник

Завтра день рождения, а сегодня я уезжаю на месяц в деревню, на Байкал. Все-таки сваливаю из душного города и от ненавистной полыни...

...Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо. (с)


  (480x550, 83Kb)

...или в некоторых случаях на морду))


итак: четыре с половиной месяца

Четверг, 02 Августа 2007 г. 22:57 + в цитатник

За это время Артемка поправился на 3 кг 345 гр (какая точность) и вырос на 20 см (здесь тоже с точностью до миллиметра). Но это все фигня по сравнению с тем, что мы научились заливисто хохотать, пронзительно визжать, строить хитрые мордочки, мило улыбаться,  смертельно обижаться и потешно сердиться, узнавать родных и радоваться им. Еще в наших достижениях  числится: крепко сидящая на плечах голова, слегка покачивающаяся спинка, огромное желание сидеть (пока только желание), умение, но полнейшее нежелание переворачиваться с живота на спину

Бабушка обзывается лентяем, а мама говорит - начальник растет. На фига, спрашивается, стараться,  если коммуникации налажены и прекрасно функционируют? Устал-заревел-подскочили-перевернули.  А еще мама говорит, что у нас есть самое главное качество будущего начальника: "когда не знает как надо, но точно знает как не надо". А еще мы весело и с упоением пробуем голос от ласкового "кх" и "агу" на ушко маме, до веселых "рычалок-пыхтелок-и-кричалок"  на радость всем соседям. Ну и на сладкое: родители наконец-то освоили ныряние в ванной. Мне-то что? Я это еще все с рождения умею - а вот родителей пришлось потренировать, чтобы они правильно поддерживали, да не боялись. В общесм растительная жизнь закончилась, теперь все больше активничаем и познаем мир, начиная с самого себя: Обнаружил у себя руки, долго не мог понять, что такое перед лицом мельтяшит. Зато теперь точно знаем как тащить в рот пеленки, игрушки, свои и чужие пальцы, умеем тереть глазки и носик. А еще нашел у себя интересую игрушку, которая никуда не пропадает и всегда под рукой. Правда, пару раз оттянул так, что потом минут по пять рыдал. А мама говорила: "Эх вы, мальчишки. Вечно вы со своими пиписьками в историю попадаете!" а еще начал меняться цвет глаз, они теперь не младенческие небесно-голубые, непонятные: толи серые, толи карие.

 

Ну а теперь слайды.

Тут нам 2 месяца, еще совсем беби-бон, только кушаем-какаем да моргаем.

 (448x336, 37Kb)

Смотреть дальше


Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧ0К
Страницы: 23 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь