-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7056
Комментариев: 81163
Написано: 108224




 С одной из мужских колоколен


Прикуси язычок

Среда, 12 Мая 2021 г. 00:01 + в цитатник

20210511_230411 <p>
	<img alt=



Понравилось: 5 пользователям

На тёплом

Понедельник, 10 Мая 2021 г. 23:49 + в цитатник

20210510_234611 (700x438, 109Kb)


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

На мягком

Понедельник, 10 Мая 2021 г. 23:29 + в цитатник

20210510_232303 (700x610, 177Kb)


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Кто кого греет

Понедельник, 10 Мая 2021 г. 23:26 + в цитатник

20210510_231411 (700x420, 114Kb)


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

"Брови что ли выщипала?"

Понедельник, 10 Мая 2021 г. 18:27 + в цитатник

   Вот так, по ходу, и меня жена не замечает. Собирается на дачу. Я ей, мол, зарос, постриги. В смысле, под машинку. Отмазывается: "Не сейчас. Вот приеду..."
    А я ж ждать не люблю. Отвёз, достал машинку и сам. Не сразу, но вроде получилось без пропущенных клочков. Я ж, собственно, чего её прошу. Когда была магазинная "Филипс", вжикал себя сам. С одного прохода, как шарик. А потом разобрал блок ножей и уже не собрал. Ну и зажмотил новую машинку в магазине покупать. Выписал с Али. Она вроде волосы не дёргает... Но лучше, во всяком случае быстрее, когда не ты, а тебя.
     Ну вот. Приехал на дачу. Там часик были. Домой вернулись. Подружка пришла, но я к ним на кухню не раз заходил. В общем, виделись.
   И уже перед сном решаю пошутить. Спрашиваю из ванной: "Ну ты стричь меня собираешься?" И вдруг на полном серьёзе : "А давай уже завтра?"



Понравилось: 9 пользователям

*по запросу* Самый сложный способ извлечь замок зажигания ВАЗ классика

Понедельник, 10 Мая 2021 г. 00:31 + в цитатник

 - Замок зажигания на классику... Так... Есть за 350 - Китай. 950 - заводской. И 570 - собрали "возле завода". 
     Как вы думаете, какой я купил? Кстати, большое спасибо капитализму. Вот работал бы в советское время автомагазин в воскресенье? Более того, в День Победы. Да ни в жисть. А выбрал я, как всегда, заводской. Только проку...
      Вчера поздно возвращаюсь от папы. Остановился за пару дворов от нашего. Потом заводиться - ключ в замке едва шевелится. Причём, ещё и руль заблокирован. Ну поковырялся я недолго и пошёл домой. Покормил Тиграна. Он весь день один на хозяйстве. Остальные на даче. Кормлен только когда я в половине седьмого на работу отправлялся. Ну взял я зарядку для телефона, если разрядится, когда им подсвечивать буду. Немножко инструмента в карман. Посмотрел пару роликов насчёт "заблокирован руль и ключ не поворачивается". И вернулся к машине.
       Выломал силуминовый флажок. Тоненькой отвёрточкой отжал ригель. Руль стал крутиться. Заводить, как угонщик, не рискнул. Стартер-то, чай, не чужой. Дотолкал до подъезда. А пока я ковырялся, свободное место на парковке кто-то занял. Можно было приткнуться вторым рядом и оставить номер. Но ведь по закону подлости разбудят на рассвете. А тут на лавочке босяки гуливанят. Ну я к ним: "Пацаны, поможете? Хватит сил на бордюр затолкать?" Они без лишних слов: "Садись, дядя". И с первого раза припарковали меня под окном.
        Наговорил жене сообщение в Вотсапе. Думал, уже спит. Перезвонила, успокаивает. Типа, ну не купишь замок завтра, значит заберёшь нас послезавтра. Кушать есть, не замёрзнем - протопим печь.
       Проснулся часов в одиннадцать. Позвонил в ближайший автомагазин, а они на удивление работают. Сходил, купил замок. Принялся курочить старый. Ну вот всё получается, как у советчиков из роликов. Только ригель не выходит. Уже от замка один корпус остался. А ригель вынуть его не даёт. Ну и осталось последнее средство - пилить. Взял полотно по металлу и в трёх местах... Маленькая железка рядом с раскуроченным корпусом - это и есть ригель, простейшая противоугонка. 
        Новый замок встал без проблем. Не то чтоб я их часто меняю - штук пять всего - но вот чтоб такое... Интересно, куда это судьба меня не пустила?
       Уже по тёмному у калитки, танцуя и попискивая, меня встречал Веня. Разгрузился, загрузился и домой. Во дворе услышал, как мальчишка пояснял маме, мол, далёкие бах, бах, бах - это фейерверк. Без интереса. Давно не ездим полюбоваться на Театральную. Но раньше выбирали место, чтоб хоть издалека... Останавливались, если ехали. На пустырь шли. А сегодня даже не вспомнили. Стареем.

zamok (694x700, 467Kb)



Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 03 Мая 2021 г. 14:17 + в цитатник

    Оглянулся, а что-то не повально народ выполняет указ отдыхать на майские 10 дней. Ну торговля, понятное дело, своего не упустит. На стройке тоже с самого утра в полный рост. И батюшка тоже не сачкует. То и дело колокола раскачивает. 



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 03 Мая 2021 г. 13:26 + в цитатник

    Сижу,  смотрю "Видели видео", глажу котика и пёсика. На экране котики и пёсики. Ну и про себя народ снимает, пытается конкурировать. Иногда получается, чаще так себе. Помнится тут был наезд на ролики TikTok. Дескать, ажиотаж тупости. Совершенно непонятная реакция. Ну так же везде. У одной голос, другая попой берет. Один рисует красиво, другой - "Пиросманишвили". Ну или взять Лиру. Кто-то "почти Ваныч", а у кого-то только фотки читать можно. И чё? Имеют право. Не за наш же счёт. Пускай. Пересылаем ролики на свой вкус. Не нравятся? Ну значит у вас разные вкусы. Перестаньте дружить. :-) Знаете, главное, это ж не копипаста, а творчество. По-моему, можно только приветствовать. 

Screenshot_20210504-102906_WhatsApp (700x668, 128Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Халява, плиз

Воскресенье, 02 Мая 2021 г. 23:13 + в цитатник

     С апрельского кэшбэка тортик уже повкуснее - за 650 рублей. Кстати, Райф продлил аттракцион неслыханной щедрости до 30 июня. Более того, бесплатных на весь срок службы кредиток "110 дней без %" одному клиенту разрешается иметь столько, сколько заявок одобрит банк. А карта шикарная. Лимит 100 000 можно не только снять в банкомате (целиком в первые два месяца), без комиссии и с сохранением льготного периода. Но и перевести на карту другого банка. С третьего месяца можно снимать и переводить тоже по 50 000 в месяц, само собой, в грейс и без комиссии. Этой картой Райф переплюнул кредитку "100 дней без %" Альфы. С которой ежемесячно без комиссии и с сохранением льготного периода можно снимать в банкомате по 50 000. А перевод этой суммы был хоть и в грейс, но с комиссией. У "110 дней без %" Райфа, как впрочем и у других кредиток с длинным льготным периодом, нет программы лояльности. Ни кэшбэка, ни процента на остаток не будет. Но об этом позаботятся карты, на которые вы перекинете кредитный лимит.



Понравилось: 1 пользователю

Тигр

Воскресенье, 02 Мая 2021 г. 21:29 + в цитатник
tigr (657x700, 397Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 549 548 [547] 546 545 ..
.. 1 Календарь