svetochka_R, понеслось... Да нормально жить должны не только рисковые со светлой головой. А и такие, как я - обычные, ответственные, переживающие за дело, за пациентов, клумбу и подъездную дверь. Просто люди с совестью. А то, что ты перечисляешь, это в нормальном государстве в порядке вещей. Ты поворачиваешь медаль нужной стороной. Той, которой и обеляются власти. Новая школа для ваших детей... А как?! Без школы?! Без детей?! И новостройки - да. И магазины. Но это же инструменты для заработка. Это всё способы взять наши деньги. Механизм. Потому и в глушь придут. Не в глуши уже зарабатывать труднее. Можно купить практически всё. Один нюанс - было бы на что. И образование можно купить, и подлечиться, и в Турцию можно.
Мы сейчас будем просто пихать друг другу свои примеры. Безрезультатно. Лучше, по сравнению с девяностыми - это не достижение. Это вынужденно для власти. Невозможно сдерживать социальную напряжённость ни чем не жертву. Ведь в девяностые мы готовы были потерпеть в надежде на лучшее. А сейчас стало ясно: нас оставили в живых, чтоб "давали молоко". Слушай, ну я же не бездельник. И не с самой низкой зарплатой. А жизнь на голодном пайке. Если одной рукой мне что-то да и дадут. То другой тут же и забирают. Новыми тарифами. эндээсами, пошлинами, налогами, капремонтами...
"Государство- это Громадная фикция, посредством которой власть живёт за счёт народа" (Фредерик Бастиа, 1801-1850, французский экономист).
Мне бы рисковость да светлую голову, но вот каким получился...